Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

У меня был дешевый робот без имени из стокман - фигня(
По отзывам моющие роботы - полная фигня ( Аля размазали лужу тряпкой по комнате)
Смотрю, конечно, на дорогие роботы, но сейчас прям жаба душит. Напишите плиз, чтоль какие они Замечательные )))
Робот для мойки окон купила, нууууу... у меня 9 окон, поэтому лучше, чем ничего. Если большая поверхность, то хорошо, если небольшая - проще и быстрее самой.
 
У меня моющий ксяоми. Он замечательный)) но я бы сказала он не моющий а протирающий. Что то прилипшее к полу (например засохшее пятно от сладкого чая он не отмоет - это уже ручками надо)
А недавно этот затейник упёр к себе в нору хула-хуп))
 

Вложения

  • IMG-20220323-WA0002.jpg
    IMG-20220323-WA0002.jpg
    136,5 KB · Просмотры: 95
У меня пылесос Ilife, мы его сами не покупали, родители подарили на новоселье) убирает хорошо открытые пространства, но в углах все равно приходится дополнительно протирать. Тем не менее, для сбора шерсти - это спасение. Единственное, что им нельзя убрать, это лестницу. Хочу купить ещё ручной пылесос для мебели и труднодоступных мест. Потому что собрать шерсть с дивана практически нереально руками.

Кстати когда мы жили в квартире, то приглашали уборщицу регулярно, она и окна мыла за доп плату, но сейчас, увы, надо экономить, и что можем, делаем сами. Да и содержание дома выходит дороже, мы только УК платим 7 т в месяц, плюс газ, электричество и вода (но только холодная)
Отопление кстати вполне гуманно газовое, у нас 150 м, теплый пол и батареи, в зимние месяцы выходило по 3.5т в среднем, летом будет меньше.

Нам привезли полы, и мы вчера с мужем вдвоём затащили 28 упаковок ламината на 2 этаж🤪 а каждая такая упаковка под 20 кило весит.. я сказала, что плитку я точно таскать не буду😂

Тренировка сегодня какая-то дурацкая получилась, не могла нормально собраться, ехала в никуда, бросала коня, наошибалась так, что пришлось поставить крестики😕 иногда мне кажется, что конкур явно не мое.. какие-то постоянные горки, то вверх, то вниз. Ну ладно, спишем сегодня на погоду и на то, что я не выспалась. Плюс опять появилась проблема, что я устаю и задыхаюсь к середине тренировки..надо снова пополнить себя витаминами, и всаа в этом плане хорошо помогали держать нагрузку. Хочу на улицу и на плац уже. Но погода вдруг решила снова вернуть зиму😡 у нас все занесло опять снегом.
Еще я тихо балдею от новых ценников, понятно, что про импортные подкормки можно забыть, но сегодня я зашла купить релаксовет, наша фирма в коня корм, так вот он подорожал с 1300 до 2100🤯 реально какой-то беспредел с ценами творится😞

Потом ходила плавать, с плаванием тоже не все легко даётся, последний месяц я откровенно провафлила, сначала из-за отпуска, потом из-за своей лени..в итоге в феврале я плавала 3 км, сейчас только добралась до 2.5 обратно. Проблема с объёмами в том, что пропуская неделю, надо ещё неделю, чтобы восстановиться обратно, и никакого прогресса в этом случае не происходит. Если бы не мой заплыв, я бы уже совсем заленилась, наверное🙄 Надо себя мотивировать на регулярные тренировки, осталось три месяца, чтобы дойти до 5 км. Суть, конечно, не в том, чтобы фигачить по 2 часа каждый раз, но чтобы тело держало постоянную нагрузку и было в тонусе, а не эти качели туда-сюда. И потом когда пропускаешь, ещё больше не хочется идти, потому что знаешь, что будет тяжело. Так что со следующей недели составляю график и вперёд😅
 
Может у него там зазноба или друг? ;)
А у Элвиса выгул в Премьере и в Максиме сильно отличается
Да вот по поводу выгула и друзей, сейчас он гуляет в самой большой леваде с хозяйской годовалой кобылкой)) неплохо иметь начкона своим другом😆

в Максиме с выгулом в принципе напряжёнка, там мини левады, в которых можно только стоять, лежать и чуть-чуть походить.. ну то есть двигаться толком невозможно. Кстати у знакомых там молодой конь ударил ногу, пытаясь поскакать:( в результате больше полугода без работы, это было весной, когда я уезжала, ещё даже не работал под верхом..Ну и сам выгул час-полтора, потому что в этих левадах очередь, и ещё надо иметь ответственного коновода, который будет туда водить коней (расстояния везде немаленькие)
в основном, все догоняют нагрузку шагалкой (там тоже очередь), но все же это не на свежем воздухе и не то же самое, что выгул.

Лично по моим впечатлениям, а я знаю своего коня уже два года, в Премьере он гораздо более расслаблен и спокоен, у него прекратились эти странные неконтролируемые выплески энергии, на тренировках он стабилен в целом, не зажимается, не боится других лошадей (если прям в лоб не ехать)
Некоторые вещи, мне кажется, я сама в нем провоцирую по старой памяти, мне надо быть более хладнокровной и не поддаваться на панику в своей голове. Иногда меня накрывает, когда что-то не получается, начинаю нервничать и все как снежный ком потом накатывает. Купила себе витамины антистрессовые (5-
htp) , помогают сну и хорошему настроению. Будем с конем вместе на успокоилках 🤣 Я сейчас слишком устаю и напряжена. На работе никакого покоя, то в 8 утра, то в 8 вечера прилетают какие-то срочные задачи, но мы все понимаем, что мы в состоянии кризиса и нельзя иначе. Работаем изо всех сил, чтобы у нас была работа.

У меня 120,но больше 1.700 я не платила.
сложно с чем-то сравнивать, так как живем первую зиму тут. Ну 3500 было максимум, когда холода самые. Плюс возможно, часть тепла выходит сейчас из-за того, что не полностью доделан 2 этаж и не утеплён цоколь дома со стороны улицы. На 2 этаже ещё будем утеплять крышу, оттуда конкретно дует. Ещё хотим остеклить крыльцо, чтобы был своего рода предбанник и с улицы в дом холод так сильно не заходил
На все это надо время и деньги🙈
Надеюсь, большую часть до следующей зимы сделаем, и уже будет лучше
 
Последнее редактирование:
Еще я тихо балдею от новых ценников, понятно, что про импортные подкормки можно забыть, но сегодня я зашла купить релаксовет, наша фирма в коня корм, так вот он подорожал с 1300 до 2100🤯 реально какой-то беспредел с ценами творится😞
Подкормки наши, а расходники импортные. А сейчас даже Китай через доллар...
 
С ценами есть ощущение, что не настолько все подорожало, насколько многие хотят нажиться на ажиотаже :(

Я две недели мониторю цены на интересующие меня продукты, и могу сказать, что есть вещи, которые действительно подорожали, либо пока непонятно, как их ввезти, поэтому цену подняли, а есть откровенная шиза и беспредел. Купила жеребенку подкормку чуть дороже старой цены в одном магазине (примерно равна цене производителя на сайте), при этом другой магазин умножил цену на 2.
 
С ценами есть ощущение, что не настолько все подорожало, насколько многие хотят нажиться на ажиотаже :(

Я две недели мониторю цены на интересующие меня продукты, и могу сказать, что есть вещи, которые действительно подорожали, либо пока непонятно, как их ввезти, поэтому цену подняли, а есть откровенная шиза и беспредел. Купила жеребенку подкормку чуть дороже старой цены в одном магазине (примерно равна цене производителя на сайте), при этом другой магазин умножил цену на 2.
Капитализм во всей своей красе,ничего удивительного.И будет ещё хуже.
 
Плюс возможно, часть тепла выходит сейчас из-за того, что не полностью доделан 2 этаж и не утеплён цоколь дома со стороны улицы. На 2 этаже ещё будем утеплять крышу, оттуда конкретно дует
Тогда понятны потери тепла.
 
Городская квартира, 62 кв.метра, плата за отопление (центральное, от ТЭЦ, не индивидуальное) в зиму 2021-22 годов: 2400 гривень (!) в месяц.
Перевод в рубли - умножить минимум на 3.
Какое счастье, что отопление включили буквально 27 ноября, не раньше.
 
1 доллар сейчас равен 33 гривни (до войны - 27).
Скольки рублям равен 1 доллар?
Без обращения к доллару я безнадёжно запутываюсь. Что ж будет, когда доллары будут ни в грош не ставить? (шутка).
 
Сверху