Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Все белое!! Очень красиво!
Да, но когда оно так пятый месяц подряд, то уже надоело немного 🥴 хочется-то уже тепла, а не разгребать сугробы в апреле

Ань, а в какую фирму вы обращались за строителями и дизайнером?
Дизайнеры Nice home studio, а строители у нас частники, могу поделиться контактами, только у нас на них бронь на 2 этаж на ближайшие пару месяцев 😆
 
А ты, получается, сначала к дизайнерам обратилась, а потом под проект уже строителей искала, так?
 
А ты, получается, сначала к дизайнерам обратилась, а потом под проект уже строителей искала, так?
Да, сначала мы с дизайнерами рисовали проект, на весь дом это все заняло больше трех месяцев. Сначала они приезжали делали замеры, потом рисовали визуализацию, мы с ними созванивались раз в неделю, обсуждали, корректировали. По сути мы им накидывали идеи, что нравится, какие цвета, они предлагали варианты реализации. Процесс небыстрый. И при выборе дизайнеров стоит сначала посмотреть их работы, т.к. стиль должен быть близок к тому, что ты хочешь сделать себе. Если они работают в разных стилях, надо выбирать наиболее подходящий на начальной стадии. Кто-то хочет классику, кто-то модерн, лофт или хай-тек
Помимо визуализаций они готовили так же всю рабочую документацию, плюс спецификацию по материалам и мебели со ссылками, где купить. Сейчас, правда, это почти все уже не актуально( На 2 этаж подбираем сами в других магазинах или аналоги под дизайн.

По строителям мне родители посоветовали своего знакомого, который занимается ремонтом. У него своя бригада, они могут сделать все работы под ключ, или часть работ ,как договоришься. Мы инженерку, например, в итоге у других заказали, а эти делали все остальное. Они под твой проект считают стоимость ремонта: сами работы, плюс черновые и чистовые материалы, кроме отделочных, которые мы покупали сами. Кое-где мы в итоге скорректировали для удешевления работ по их совету, если это не было в ущерб общему дизайну.

На следующей очереди еще ландшафтный дизайн 😆 Но боюсь, что к этому этапу мы подберемся не раньше, чем в следующем году🙈
 
Вчера я успела с утра отъездить тренировку и сходить в бассейн. Первый раз сделала 3.5 км. Причём план был проплыть трёшку, и уже после двух км кролем я поняла, что начала уставать, в итоге перешла частично на брасс, и это дало передых рукам. А потом открылось второе дыхание, что называется, и я решила доплавать ещё полкилометра сверху. Вышло полтора часа, что не очень быстро, т.к. 5 км мой план плыть за 2 часа. Но пока скорость не главное. Хорошо, что у меня безлимит, а то я там дольше всех плаваю😅

После обеда у нас начался какой-то снежный апокалипсис🤯 метель была очень сильная, даже зимой не помню такого снегопада.
В новостях написали, в апреле такой снегопад бывает раз в пятьдесят лет. Ну спасибо,конечно. Типа кто плохо вёл себя этой зимой, получает два месяца зимы в подарок 😂

На прыжковую тренировку я собиралась приехать сегодня к 9, но, конечно, все обломалось, уже вечером было понятно, что пока не почистят дорогу, выехать будет невозможно. Трактор приехал к 8, к 10 я наконец разгребла сугроб из машины и парковки и выехала. И попала на воскресный аншлаг в манеже 🤦‍♀️ Нет, это, конечно, с Максимой не сравнится, но у нас 6 человек, прыгающих в манеже - это уже много. Решили ждать, т.к. прыгать в этой куче мне абсолютно бесполезно, я только начинаю нервничать и ошибаться. В общем, 5 человек пришлось пропустить, пока дошла наша очередь. Зато к этому времени и народ разошёлся.
Мне коновод по ошибке повод пристегнула на нижнее кольцо, а я еду и думаю, почему так хорошо конь управляется и в повод не ложится 😅 упросила тренера так прыгать, он сказал ок, только если не буду руками тянуть. И прям так хорошо получилось, я наконец его подобрала, стало легче держать ровный галоп, и о чудо, я даже стала видеть расчёт нормально🤓 Элвис немного шарахался от углов из-за людей там💩 Тренер говорит, это он надо мной уже прикалывается, и мне надо там плотнее сидеть сзади и держать его ногами. Он уже научился меня ловить. Этому коню надо давать чёткую задачу и на ней концентрироваться. Иначе он начинает сам придумывать фокусы всякие.
Проехали несколько связок, высота, конечно, мини, но приятно, что довольно ровно и без суеты
Видео последнего проезда
View: https://youtu.be/OeIYLgqBGLw
 
Получается, из-за того что манеж узкий, пока один всадник прыгает, остальные по углам его ждут? ну тогда, конечно, лучше дождаться, пока все уйдут, иначе нервов будет больше, чем работы
 
Получается, из-за того что манеж узкий, пока один всадник прыгает, остальные по углам его ждут? ну тогда, конечно, лучше дождаться, пока все уйдут, иначе нервов будет больше, чем работы
Если прыгают связки, то либо по стенке можно ездить, либо в углах постоять. Если одиночные, то попроще разъехаться. Но т.к. мой на встречных реагирует, то мне становится трудно соблюдать траекторию движения и заезжать в углы, Элвис начинает внутрь смещаться от других лошадей.

Просто я заметила, что пока Аня прыгает, другие всадники по углам жмутся почему-то
Это они мне уступают 😅 на самом деле, всадники, с которыми я регулярно пересекаюсь, с пониманием относятся к моей "ситуации", стараются не мешать и не ехать в лоб. А прыгающих я чаще пропускаю вперед себя, если мы в одно время выходим.

Манеж узковат, конечно, если сравнивать с другими манежами крупных клубов. Но в целом хватает для работы и прыжков, мы ставим даже полноценные маршруты
 
Вчера была на тренировке. На полпути на конюшню меня настигла снежная буря, что ж за хрень такая с погодой, весна тоже объявила санкции? Уже сил нет, как хочется тепла, а у нас все снег, да снег..
После субботы это выглядело вот так, сейчас чуть-чуть растаяло, но все равно треш 🤦‍♀️ по утрам ещё гололёд дикий, т.к. ночью все ещё минус
20220403_094517.jpg


Мы продолжаем прыгать связки, вчера кстати я намного меньше устала, чем обычно, хотя мы отпрыгали разминку и три раза по связкам из 5-6 барьеров. У меня все ещё есть проблема с внешним поводом едой налево, конь постоянно смещается плечом наружу 🙈 если не следить за этим, то он убегает мимо барьера, сама научила на свою голову...вчера один раз такое произошло, потому что кинулась без дистанции и начала тянуть внутренний повод.. потом стала следить больше. На нижнем кольце намного проще контролировать движение, наверное, поэтому я меньше устала, т.к. не боролась с конём и не пыталась его держать руками. Но тут есть обратная сторона, нельзя забывать про ногу, чтобы он не останавливался. Но пока мне нравится, и тренер не против.
Как выйдем на открытый грунт, то начнём снова стартовать понемногу. Перерыв пошёл на пользу, Элвис стабилизировался и по поведению, и по работе.
Кажется, я нашла оптимальный подход к его содержанию, он много гуляет со второй лошадью и стал намного спокойнее на тренировках. Прям вообще никаких психов и даже скакать перестал, как у него бывало в Максиме, он выходил в манеж, видел лошадей и сразу включался нервяк. Сейчас он абсолютно расслаблен, не шарахается от коней, ну и конечно, спасибо другим всадникам, которые держат дистанцию. У него даже морда довольная все время, все его хвалят, кормят и любят 😄 чтоб я так жила
 
Как успеть все за один выходной: встать в 7, в 9 быть в манеже, в 12 в бассейне, а в 5 в Москве по делам🤪 вернусь только часов в 10, а завтра мне надо в офис..а значит, вставать в 6...можно ещё выходной 😅

С утра мы очень неплохо отпрыгали, я наконец попала на пустой манеж 🤓 причём стоило нам закончить, как пришли сразу 4 всадника прыгать. Сегодня я прям за долгое время действительно собой довольна, было похоже на полноценную работу всадника, а не пассажира 😄 и в конце мы отпрыгали полноценный маршрут из 12 барьеров! Правда, в одном месте я забыла повернуть на проезд, потому что слишком долго думала о том, как я классно прыгнула предыдущий оксер 😂 пришлось вольт сделать там. Кое-где в близковатую дистанцию попала, но не лезла на уши, и Элвис без проблем выпрыгнул. И по галопу мне все сейчас нравится, он стал снова ровно двигаться, достаточно активно, но не пытается меня возить. Я хоть начала снова видеть дистанции, а то как лох последние месяцы ездила. Осталось ещё не забывать про внешний повод ездой налево, чтобы он мне не подставлял плечо, но сегодня почти не было проблем с этим. Жаль, видео нет

Думаю попробовать снова начать бегать, как снег и грязь сойдёт у нас. Просто такие тут места, что грех не пользоваться.
И на плавании я за последнюю неделю удачно потрудилась, за 10 дней я уже наплавала больше 10 км:cool:
Пытаюсь сейчас перенести плавание больше на будни, чтобы оставалось свободное время в выходные что-то ещё поделать. Потому что у меня и конюшня два дня подряд, и если ещё бассейн сверху, я уже никакая после выходных 🤪

Тут кроме плавания ещё конные тренировки записаны, но я периодически забываю на них часы включать. Вот в среднем конная тренировка как полноценная кардио выходит
За сегодня я на двух тренях потратила почти 900 калорий) самый прикол в том, что за последние полтора месяца я набрала 1.5 кило..как я не понимаю 😂

Screenshot_20220410-154644_Health.jpg
 
Последнее редактирование:
Ань, А когда ты успеваешь заниматься домом: ну там готовка, уборка, с мужем фильм посмотреть, с собаками погулять? Охреневаю, какой ты электро-веник😆
Как-то успеваю, но не всегда 😅 по уборке я стараюсь что-то делать по чуть-чуть каждый день и на выходные остаётся тогда не так много. Готовить я не особенно люблю, честно говоря 🙈 поэтому у меня есть список быстрых блюд, из серии просто поставить в духовку и нарезать салат 😁 самое сложнее моё блюдо - это паста карбонара (20 минут занимает) Муж у меня непривередливый, кушает все:D а на случай, когда совсем нет времени или сил, в морозилке всегда есть что-то типа пиццы, пельменей и т.п.
С собаками я гуляю по утрам, а муж вечером. Я встаю обычно раньше него, поэтому изначально у нас была такая договорённость.
Я сейчас редко езжу в офис и в основном работаю удалённо, это экономит очень много времени. Потому что когда надо ехать в Москву, я выезжаю в 7 утра и возвращаюсь в 8 вечера 🙈 Хорошо, что у нас не требуют посещение офиса, хотя ковид вроде отменился 🤪
 
Кому-то ковид принёс пользу))
Как бы странно это не звучало, но ковид улучшил качество нашей повседневной жизни) многие поняли, что необязательно каждый день просиживать стулья в офисе, а можно то же самое делать удалённо, экономя кучу времени и денег на дорогу, а компания при этом может существенно сократить расходы на аренду.
Несмотря на то, что официально ковид типа закончился, нас никто не гонит обратно в офис.
Мы переехали жить за город только потому, что не надо каждый день на работу. Я лично не готова по 2 часа в каждую сторону каждый день ездить, но 1-2 раза в неделю можно. Все равно я раньше много времени тратила на поездки на конюшню, даже больше, т.к. я ездила 3-4 раза в неделю.

В мае планируем работы на 2 этаже начать, но надо выехать на 2 недели на грязно-шумные работы. Т.к. квартиру в Москве мы сдаём, вариант только поехать в Сочи, причём надо брать собак, поэтому думаем насчёт поезда.
Мне, правда, не хочется опять пропускать две недели тренировок, только я немного вошла в режим и хотела начать стартовать. Но вариантов особо нет 🤪
 
снимите номер в Премьере на 2 недели :) и тренировки бросать не надо, и собаки с собой, и вайфай есть :)
У меня была такая идея, но муж хотел в Сочи😂 в итоге мы взяли билеты на 7 мая, едем вместе с родителями, поэтому удобно, все купе выкупили. Обратные билеты еще не брали🤭 пока по плану там побыть две недели.

Я еще не совсем представляю, как мы будем жить в доме вместе с ремонтом, но выехать на все полтора месяца мы не можем, потому что квартира в Москве сдается. Поэтому месяц придется терпеть как-то, надеюсь, быстро сделают, обещали за полтора месяца все.

По последним тренировкам в воскресенье мы прыгали, но как-то было вяло, мне не хватает импульса, и я начинаю корпусом качать вместо того, чтобы работать ногой. Или когда устаю физически, тоже самое начинается. Среду пришлось отдать тренеру, потому что мне нужно было ехать аж в Текстильщики (там у нас второй офис), и я не успевала вернуться. Плюс поездки в Москву меня дико выматывают, если честно. На этой неделе мне пришлось ездить два дня подряд, а это ранний подъем, и 1.5-2 часа дороги в одну сторону. К вечеру среды я уже была никакая, так что и тренировки смысла не было делать. Вот интересно, раньше я моталась из Москвы вечером на треню, и это было норм, а в обратном порядке я уже не могу😬 Ну зато я съездила вчера, и мы открыли уличный сезон :) Пока на маленьком плацу, но с сегодняшнего дня открыли большой, так что в выходные пойдем уже туда:cool:

Конь у меня стал странно меланхоличный, такое ощущение, что я его чересчур успокоила🤣 до такой степени, что мне на тренировках становится тяжеловато его мотивировать к нормальному активному движению. Мне всегда проще ездить и прыгать "на предложении", а не когда нужно пихать. Посмотрим, как дело пойдет на улице, возможно, надо добавить еды. Хотя в целом он ест не мало и еще получает доп порцию мюслей. Лена говорит, что он все свои фокусы теперь выделывает в леваде, поэтому мне ничего не достается🤣

Во вторник у нас на работе был коуч, и мы обсуждали, как справляться со стрессом в условиях неопределенности, как быстрее адаптироваться в кризисе, что делать и как жить дальше . Я поняла, что мой самый большой страх - это потерять все то, что было сделано за последние 10 лет, ту жизнь, ради которой я работала, потому что то, что сейчас происходит, это совершенно вне моего влияния.. И что мне хочется замереть в текущем состоянии и надеяться, что все пройдет и все вернется ,как было раньше. А оно уже не вернется, и даже если мы пока это не прямо сильно почувствовали, то почувствуем так или иначе в скором времени. Нужно это принять и идти дальше, но строить долгосрочные планы в кризис не имеет смысла, поэтому маленькими шажками и каждодневным планированием своей деятельности нужно поддерживать себя в стабильном состоянии, чтобы не дать стрессу поглотить себя. В этом плане хорошо помогает рутина, спорт и любая активная деятельность.
И поэтому лошади - тот самый уголок стабильности и хорошего настроения, который я стараюсь не потерять всеми силами.
А еще на этой неделе я открыла беговой сезон, уже два раза бегала, правда, после первого раза я три дня ходила как инвалид🙈 но надо продолжать понемногу
 
В выходные мы наконец открыли сезон большого плаца 😁 Элвис не впечатлился, я ждала хоть каких-то радостных прыгов, но нифига😂 вышел как взрослый и пошел работать😳

На самом деле просто его энергия вот куда уходит))
Реально его поведение разительно отличается с выгулом и без. Когда он не гуляет, то все психи его достаются мне на тренировке. Сейчас же я получаю спокойную адекватную лошадь, которая даже не обращает внимание на внешние раздражители (ну кроме встречных лошадей, но с выходом на улицу это тоже будет гораздо меньше беспокоить)

WhatsApp Image 2022-04-23 at 20.21.34.jpeg


WhatsApp Image 2022-04-23 at 20.20.44.jpeg


В воскресенье мы попрыгали по связкам уже на плацу. Кайф, конечно, по сравнению с манежем. Можно прыгать полноценные маршруты, и я меньше устаю, т.к. Элвис более свободно двигается сам и предлагает хороший галоп. Из того, что я заметила, хочется немного больше сместить баланс на зад и сохранять более ровный ритм, не пытаться его раскатывать вперед на барьер, терпеть и самой сидеть сзади до конца. Надеюсь, сейчас привыкну и начну его водить ровнее.

Видосики
View: https://youtu.be/fnofsbNaHhc


View: https://youtu.be/8OE4Np3d1ko


View: https://youtu.be/Hlti4DmYwX8
 
Сверху