Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я в данном моменте при возможности удалёнки не про работу бы беспокоилась.)
Твой муж или твой турнирный конь будут без тебя по несколько месяцев в год жить?
Или коня продавать? Или перевозить (и сколько это сейчас стоит?)?
У меня нет ответов на эти вопросы. Ещё у нас две собаки, с которыми тоже непонятно как это организовать
Поэтому я не хотела рассматривать переезд в текущей ситуации.
Имущество можно просто оставить на время, а вот что делать с животными я не знаю
Но я не могу отказать мужу в такой возможности, чтобы потом он меня упрекал, что я не дала ему шанса на карьерный рост. Может, эта работа ещё и не случится в принципе
 
Аня, я уверена, что в итоге все сложится наилучшим образом.
Чтобы поддержать напишу опыт близкой подруги.
Она уезжала второпях несколько лет назад. В итоге месяц собака жила с родителями ее, пока оформлялись все документы на вывоз и ввоз в другую страну, там она нашла подходящее жилье, уладила свои какие то нюансы. И через месяц встретила собаку в аэропорту. Конь остался с коноводом-берейтором. Смогла его перевезти через полтора года, когда точно стала уверена, что остаётся там. Продавать не захотела, хотя руки были. И сейчас всё ок.
Да и тут куча дневников, кто переехал со всей своей живностью и семьёй.

Я со своей летала собакой, проблем нет, летели в салоне. Специально выбирала не Аэрофлот, печально известный своим плохим отношением к животным.
 
Аня, я уверена, что в итоге все сложится наилучшим образом.
Чтобы поддержать напишу опыт близкой подруги.
Она уезжала второпях несколько лет назад. В итоге месяц собака жила с родителями ее, пока оформлялись все документы на вывоз и ввоз в другую страну, там она нашла подходящее жилье, уладила свои какие то нюансы. И через месяц встретила собаку в аэропорту. Конь остался с коноводом-берейтором. Смогла его перевезти через полтора года, когда точно стала уверена, что остаётся там. Продавать не захотела, хотя руки были. И сейчас всё ок.
Да и тут куча дневников, кто переехал со всей своей живностью и семьёй.

Я со своей летала собакой, проблем нет, летели в салоне. Специально выбирала не Аэрофлот, печально известный своим плохим отношением к животным.
Спасибо за поддержку🙂 Пока новостей нет по позиции, я мужу сказала, что он может ехать, но его задача организовать все так, что иметь возможность работать удаленно по большей части.С другой стороны, по сокращению могут дать 6-8 окладов, и по мне это намного выгоднее)
Собак в теории перевезти можно, главное, оформить все документы, и карантина у них нет. Но спаниэльку в салон не пустят, она больше 13 кг( и она очень переживает, когда ее одну оставляют, боюсь, как бы у неё не случился нервный срыв там
Коня тут есть на кого оставить, продавать его я прям совсем не хочу, хотя, конечно, в Европе найти себя нового, думаю, не проблема будет. Опять-таки пока рано об этом говорить)

Вернусь к нашим конным делам, мы тут вторую тренировку практикуем езду в полупосадке на прыжках. Т.е. все проезды между барьерами надо ехать не сидя плотно в седле, а в облегчённой посадке, и подсаживаться только на подходе к барьеру за несколько темпов. В начале это было немного непривычно, но потом мне понравилось. Из плюсов я не цепляюсь рукой за повод и получается сохранять более ровный, но активный галоп. И я заметила, что так я лучше вижу дистанцию и как ее скорректировать. Главное не увлекаться сильно ездой вперёд, потому что Элвис очень легко расширяет галоп.
И вот небольшое видео со вчера
View: https://youtu.be/SO3C4Io0Jy8
 
Видео с тренировки - огонь!
С телефона никак не удается цитировать нормально, поэтому я общим текстом.
Для спаниеля нашего мы спецом узнавали, есть рейсы и авиакомпании , где при выкупе места разрешается до 20 кг.
Но в принципе можно и автоперевозки, если европейская страна, просто дольше и нужно чтобы все все документы были под все страны транзита.
 
Подписана на одну девушку в Инстаграме, которая переезжала из России в Австралию. А там, как оказалось, очень строгие правила по ввозу животных.
Переезд лабрадора в Австралию занял около года (с транзитным карантином в Англии) и "потянул" 1,2 млн рублей.

Надеюсь, что в саму Англию таких проблем нет)
 
Подписана на одну девушку в Инстаграме, которая переезжала из России в Австралию. А там, как оказалось, очень строгие правила по ввозу животных.
Переезд лабрадора в Австралию занял около года (с транзитным карантином в Англии) и "потянул" 1,2 млн рублей.

Надеюсь, что в саму Англию таких проблем нет)
В Англию нельзя ввезти собаку или кошку самолетом. Вернее можно, но только как карго компанией-перевозчиком и с растаможкой за дикие деньги. Поэтому везут до ЕС, а потом автомобилем, так проблем нет.
 
Переезд лабрадора в Австралию занял около года (с транзитным карантином в Англии) и "потянул" 1,2 млн рублей.
Я тоже знаю эту историю. Там свои нюансы: нельзя было на прямую вести собаку из России в Австралию, поэтому они минимум 7 месяцев жили в разрешенной стране, готовя там собаку к экспорту. Так же они платили агентам, а не сами собирали документы и летели уже из Черногории в США, а оттуда в Австралию.
У Австралии свои заморочки и это самая сложная страна по условиям ввоза животных.. одна кипа бумаг и различных тестов чего стоит, когда в Европу требуются доки, паспорт, справка, регистрация собаки на рейс - всё, готово.
Так что на Австралию и их безумные порой требования нет смысла ровняться.
 
Так это просто забавная история в тему.
Аня же не в Австралию планирует)

А будет необходимость - надо по факту смотреть и считать как будет получаться в конкретном случае.
Например, коронавирус многим миграционные планы сбил.
А 24 февраля многим такие планы создал, у кого их ранее и не было)
Что-то планировать сейчас с долгосрочными горизонтами многим сложно. Не от нас многие вещи зависят.
 
Аня не первый день замужем на такой работе и я уверена, она со всем справится и решит так как им всем будет лучше.
У мужа ещё ничего не известно, а тут уже начинается "куда денешь животных, что вообще будешь делать с такой жизнью, сколько денег на это"...))
 
Да, галопище у него, конечно, с размахом.))
Да когда за него рукой не держишься, он начинает показывать такой вот галоп, причем он ровный и удобный, хорошо видно дистанцию. Но важно не слишком увлекаться 😅

Подписана на одну девушку в Инстаграме, которая переезжала из России в Австралию. А там, как оказалось, очень строгие правила по ввозу животных.
Переезд лабрадора в Австралию занял около года (с транзитным карантином в Англии) и "потянул" 1,2 млн рублей.

Надеюсь, что в саму Англию таких проблем нет)
Жесть, перевезти собачку за 1.2 млн руб🙈 я очень люблю своих животных, но я бы на такой гемор не решилась) ну я знаю, что в Австралии и в Новой Зеландии очень строгие правила по ввозу животных, а еще туда нельзя ввозить никакие продукты без их специального декларирования. Боятся, что какую-нибудь дрянь им привезут, видимо)

Аня не первый день замужем на такой работе и я уверена, она со всем справится и решит так как им всем будет лучше.
У мужа ещё ничего не известно, а тут уже начинается "куда денешь животных, что вообще будешь делать с такой жизнью, сколько денег на это"...))
Да, ну обсудить то можно, я не против) Я считаю, что нужно заранее взвесить все за и против, потому что если сделают оффер, то нужно же быстро будет решать, принимать его или нет. Кстати, про зарплату они ничего не сказали, а спрашивать типа считается неприличным, хотя я вот этого не понимаю, мы же не за бесплатно работаем😂 В Общем, может так оказаться, что туда еще и невыгодно будет ехать😆 Я вот считаю, что лучше брать 6 окладов и искать работу здесь. Я аккуратно эту идею мужу внушаю, но вы же знаете мужчин, надо сделать так, чтобы он сам принял решение, а не жена навязала😆

А мы сегодня съездили на старты в Ивановское, кстати теперь они называются Horseka. Как обычно, у нас не обошлось без приключений) Я записалась на 2 маршрута 90 и 100, предполагалось положением, что они будут разные, но в итоге их объединили, потому что было прям много народа. Посмотрели маршрут, все окей, сажусь на разминку, и тут начинается жесть, налетела адская туча, сверкали молнии, поднялся очень сильный ветер, на поле попадали барьеры, и через минуту полил долждь стеной... объявили перерыв, и все массово побежали с разминки к конюшням. Кто был в Ивановском, у них летники новые довольно далеко расположены от поля, короче, пока мы до них добрались, то можно было нас выжимать🤪 Мы расседлали коней и поставили их под попоны подсохнуть. Свою одежду пришлось сушить на себе🥴 И тут я подумала, что неплохо бы иметь сменный комплект одежды на старты.. Через полчаса дождь почти кончился, и мы пошли обратно на разминку. Редингот и бриджи у меня немного подсохли, но пришлось снять перчатки, т.к. они были мокрые и очень скользские.
Кстати я на той неделе в кони-пони на распродаже купила себе классные бежевые бриджи-леггинсы, которые можно носить на старты. Если бы у меня были белые, я была бы вся грязная, а на бежевых почти ничего не заметно было. Лайфхак😅

Поле после дождя было мокрое, но у них прям хороший дренаж, очень быстро вся вода ушла с грунта. Мы размялись, и я хочу сказать, что Элвис стал себя гораздо спокойнее вести с другими лошадьми. Т.е. он вообще не обращал на них внимания, и в какой-то момент я даже забыла, что он боится встречных. 90 проехали ровно и чисто, но недостаточно быстро во 2 фазе, т.к. я не стала делать очень короткие повороты, в итоге остались 7. Т.к. было много стартующих, до метра мы успели вернуться поставить коня в денник, немного отдохнуть и вернуться уже после перерыва. Вторую разминку я сделала прям короткую, мы прыгнули буквально 4 раза вертикаль и 2 раза брусья. На метре тренер сказал поактивнее ехать, проехали чисто, но что самое смешное, во второй фазе я привезла время больше, чем на 90😆 В этом маршруте было много резвых всадников, поэтому мы остались 10) И конечно, без перчаток я стерла палец, но да ладно

В целом я осталась довольна, Элвис очень хорошо показал себя на выезде, плюс два чистых маршрута подряд - пока наш лучший результат этого сезона, хоть и без места) И одним днем мы раньше никогда не стартовали, всегда с постоем, но сейчас старты такие дорогие и ездить на 3 дня очень накладно, а вот одним днем на 2 маршрута мне прям нравится. И еще мне теперь удобно туда ездить, всего час от дома по ЦКАД, минуя все пробки практически. Так что думаю, еще летом туда съездим

Видео
Я кстати в этот раз попробовала больше ехать в облегченной посадке, и мне понравилось, проще галоп сохранять, и я меньше устаю на маршруте
View: https://youtu.be/6tUcY2wX-No


View: https://youtu.be/ix2rOdtum2I
 
Мне так нравится Ивановское. Три раза были на Ивановом поле. Все продуманно, все для людей и лошадей. Дренаж у них суперский, два года в дожди работали, ни разу луж не было.
 
Кто-то за кадром так дышит тяжело, что я аж устала, пока смотрела))
Переживали, видимо 😅
Я кстати заметила интересную вещь, на последних двух стартах я совершенно не переживала и не волновалась даже. Думаю, это связано с тем, что тренировки стали более стабильные и позитивные, и я себя уже гораздо увереннее чувствую

Мне так нравится Ивановское. Три раза были на Ивановом поле. Все продуманно, все для людей и лошадей. Дренаж у них суперский, два года в дожди работали, ни разу луж не было.
Да, мне тоже нравится приезжать в этот клуб, а ещё они строят большой новыйманеж размером как у Максимы гранд, так что скоро будет ещё одна площадка для стартов зимой
Но с точки зрения постоя там тоже стало очень народа, много конюшен.
Для себя я окончательно поняла, что нужна тихая спокойная база для повседневной работы. А движухи нам вполне хватит на стартах😁
 
Вот и фоточки подъехали :) я традиционно не могу выбрать, поэтому беру все😂 у меня уже скидка есть, как у постоянного покупателя)

Сначала 90
Очень мне нравится лесной фон и вообще очень ярко все, несмотря на то, что было пасмурно)

MKAT6763.jpg


MKAT6766.jpg


MKAT6753.jpg


MKAT6755.jpg


MKAT6771.jpg


MKAT6768.jpg


MKAT6776.jpg


MKAT6783.jpg


MKAT6791.jpg


Бонусом довольный тренер на заднем плане)
MKAT6792.jpg
 
Вторая порция фото с метра 😄
Почему на фото метр кажется таким низким😂
MKAT7815.jpg


MKAT7821.jpg


MKAT7824.jpg


MKAT7827.jpg


MKAT7829.jpg


MKAT7834.jpg


MKAT7841.jpg


MKAT7843.jpg


MKAT7831.jpg


MKAT7851.jpg


Сегодня мы не стали прыгать, Элвис был немного уставшим, в итоге поработали на учебной рыси и собранный галоп с вольтами, менками и серпантином. Серпантин на галопе традиционно для меня сложное упражнение, надо сделать три петли с менкой ноги, но сегодня прям неплохо получилось, и мы быстро от коня отстали)
Вообще я считаю, зачем лошадку дрючить лишнего, если она с первого раза все сделала хорошо. Лишние 10 минут езды погоды не сделают, зато позитивное желание сотрудничать со всадником закрепится после хорошего выполнения задачи. А ещё Элвис знает, что после тренировки он пойдёт гулять в леваду со своей подругой)
Мне сейчас очень нравится его психологическое состояние, и важно делать все так, чтобы его максимально поддерживать.

После конюшни я пошла в бассейн и проплыла 4 км. Вчера проплыла 3 км. Это было многовато за 2 дня🤭 Но проблема в том,что в будни последнее время я плохо успеваю, так как надо уже вовлекаться в новую работу, и за этот месяц очень много сделать.
Поймала себя на мысли, что я очень мало отдыхаю, выходные все забиты делами, кроме коней, собак, плавания по дому всегда куча работы и уборки..встаю в 7 утра почти каждый день. Но этот месяц надо терпеть, а после заплыва я себе сделаю поблажку небольшую в плане спортивной нагрузки. В конце июня ещё должен закончиться ремонт 2 этажа, и надо будет все отмывать, первый этаж хоть и закрыли, все равно летит строительная пыль, окна жуткие, но смысла сейчас нет ничего делать с ними, пока не закончат. Муж привёл в порядок участок, выкопал весь борщевик (это ужас, сколько его тут растёт, в прошлом году нам его типа потравили, но нифига не помогло, в этом году опять выросли заросли), покосил траву, стало выглядеть почти прилично🤪
Конечно, с домом много работы, раньше мы звали уборщицу в квартиру, может, когда закончим с ремонтом и появятся свободные средства, я здесь поищу кого-нибудь в помощь тоже. С одним этажом устаёшь убирать, а когда их будет два..)
Вот сейчас лежу без задних ног и понимаю, что завтра понедельник, а я так умоталась, что мне бы ещё пару выходных надо
 
Ну, убирать целый дом одной реально тяжело. Хотя бы иногда надо кого-то, отгенералить все, и потом можно поддерживать какое-то время. Потом опять вызвать специально обученного человека.
 
Ну, убирать целый дом одной реально тяжело. Хотя бы иногда надо кого-то, отгенералить все, и потом можно поддерживать какое-то время. Потом опять вызвать специально обученного человека.
Да, но пока приходится экономить:confused: ну муж помогает немного, плюс стараюсь поддерживать постоянно более менее порядок, чтобы не приходилось ещё и завалы разгребать😅

Сегодня узнала, что одни из немногих наших семейных друзей собираются переезжать в Австралию.. вспоминая недавнюю тему, хорошо, у них животных нет и ипотеки😂 в молодости кстати Австралия была моей мечтой, и я чуть-чуть туда не доехала из Новой Зеландии.
Но вообще грустно это, на работе сегодня посчитали, что от нашей финансовой команды из 18 человек остаётся 8.. 2 на другую роль в России переходят, остальные уезжают. Ну зато без сокращений всех пристроили. В других отделах так не получится
 
С борщевиком такая тема, что у него есть генетическая память, ему надо обязательно отцвести, иначе вся борьба бесполезна. То есть типа завязать соцветие в пакет, когда отцветёт- семена сжечь вместе с пакетом. Звучит как-то фантастически , но, может, доля истины в этом есть
 
Сверху