Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Слежу за одной блогершой в Австралии, которая не хочет там оставаться)
Она много плюсов этой страны рассказывает.
Но цена на недвижимость, огромные ежедневные расстояния и отсутствие активной жизни после 17 часов впечатляют:confused:

А вообще это во многом вопрос привычки.
Если для тебя это всё привычно, если ты там свой - ты выучишься, заработаешь, будешь успешно совмещать всё нужное.
А если тебе надо с нуля во всё это встраиваться - другой вопрос.

Я вообще считаю, что обычно в иммиграции больше всего выиграют дети)
А их родители - не так часто.
 
отсутствие активной жизни после 17 часов впечатляют:confused:
В Европе это тоже не редкость. Максимум до 19 активность. А после - все "вяжут носки". Даже кафе не работают... После круглосуточной Москвы очень тяжело привыкать.
 
С борщевиком такая тема, что у него есть генетическая память, ему надо обязательно отцвести, иначе вся борьба бесполезна. То есть типа завязать соцветие в пакет, когда отцветёт- семена сжечь вместе с пакетом. Звучит как-то фантастически , но, может, доля истины в этом есть
Все правильно ну кроме генетической памяти.
Но насколько я знаю, против борщевика есть действенные составы, я только названий не знаю
 
В Европе это тоже не редкость. Максимум до 19 активность. А после - все "вяжут носки". Даже кафе не работают... После круглосуточной Москвы очень тяжело привыкать.
Это смотря где. Я сейчас в Испании, так тут ночами самая активность. Даже в деревне до полуночи тусовки, а уж в Малаге я вернулась в отель в 4 утра. Зато в середине дня в маленьких городах все закрыто, но при желании можно найти открытые кафе и магазины.
 
Есть даже специальные люди, которых вызывают для химической борьбы с борщевиком.

У меня знакомая в прошлом году вызывала.
Отлично помогло. В этом году никакого борщевика.
Но, как её и предупреждали, на выжженых химией участках сейчас не растёт вообще ничего.
А на следующий год можно будет уже засеивать чем хочешь.
 
В Европе это тоже не редкость. Максимум до 19 активность. А после - все "вяжут носки". Даже кафе не работают
Для меня вот не тусовки нужны.
Мы ж не просто отдых, а про иммиграцию)

Но мне часто удобно сходить в непродуктовый магазин (за одеждой, подарками, какими-то конкретными вещами и т.п.) часиков в 18-19, после работы.
Могу на 20 часов на маникюр записаться.
Всякие курсы/обучения у нас часто в 19 начинаются. Получается совмещать с работой.

Короче, мне очень нравится, что я могу заполнить любой день с утра до вечера чем хочу.
Конечно, живут и здравствуют люди и в условиях "вечером всё закрыто". Но я пока не представляю как 😆
 
Это смотря где. Я сейчас в Испании, так тут ночами самая активность. Даже в деревне до полуночи тусовки, а уж в Малаге я вернулась в отель в 4 утра. Зато в середине дня в маленьких городах все закрыто, но при желании можно найти открытые кафе и магазины.
В Испании днём сиеста, поэтому движуха по вечерам. И привыкать там приходится к банкам, работающим до обеда. Т.к. днем у них сиеста, а потом уже пора закрываться...
 
В Испании днём сиеста, поэтому движуха по вечерам. И привыкать там приходится к банкам, работающим до обеда. Т.к. днем у них сиеста, а потом уже пора закрываться...
Посещение банка не ежедневное мероприятие. А вообще у нас до недавнего времени тоже почти все конторы работали только в рабочее время. И я бесконечно отпрашивалась с работы, чтобы сделать какое-то документы. Сейчас попроще стало с онлайн записью, и стало возможно что-то получать не месту пребывания, а не по месту жительства. А то еще в 2015 я и за справкой на права от психиатора в Саратов ездила и паспорт по утере там получала. В Москве это было невозможно слелать для не имеющих прописки. Сейчас можно.
 
Про позицию должна быть информация на следующей неделе, попал ли муж в шорт лист
Насчёт того, что в Европе рано все закрывается, ну вот я сейчас живу за городом, у нас поблизости кроме продуктов и хоз товаров ничего нет. Ну еще есть Максима с конными магазинами😁
Я давно прекрасно все заказываю онлайн, большую часть на Озоне. Не помню, когда в последний раз была в ТЦ даже 🤭 Раньше, когда надо было физически в магазин ходить, часы работы могли быть проблемой, сейчас как-то попроще. Хотя вещи, конечно, я люблю мерить, но у меня сейчас половина вещей почти не носится и до сих пор лежит в коробках после переезда. Так что покупать новые тоже нет большой потребности.

У нас ремонт активно продвигается, думаю, скоро закончим. Уже положили полы, плитку в ванной, покрасили стены, поставили двери. Осталось сделать потолок, свет, сантехнику в ванной, карнизы, плинтуса. Хотели ещё утеплить чердак, но не хватило бюджета. Однако мы сделали люк с лестницей, и на крышу можно будет попасть из гардеробной, и утеплить его с той стороны позже.
Мебель на 2 этаж будем покупать постепенно. Внешняя отделка дома (крыльцо, веранда, цоколь) остаётся на следующий этап. На чистовой отделку 2 этажа с материалами ушло 1.5 млн.. при том, что часть импортных материалов мы заменили на аналоги. Итого на ремонт с самого начала уже потрачено примерно 7 млн.. сам дом стоил 9 млн) но сейчас их продают по 18 только коробку с участком:oops:
Можно сказать, что мы в плюсе😂 хотя по исчезающим кажлый месяц деньгам и не скажешь🤪
 
О и забыла поделиться видосиком с тренировки в среду
Если честно, это была не лучшая тренировка из последних, голова была забита работой🙈 ряд я прилично отработала, а вот разминочные барьеры опять начала вперёд много ехать и растягивать коня.. Сегодня отдала Элвиса тренеру попрыгать, потому что уже больше двух недель на нем только я прыгала, пора сдать на небольшую коррекцию😅
View: https://youtu.be/RDsT6KKXvYQ


А ещё опять ремонтируют мост через канал с середины апреля, и моя дорога в полчаса сначала превратилась в час, а с наступлением июня уже и в полтора часа:mad: просто издевательство над людьми, и говорят, что раньше осени они не закончат это
 
Ну как часто.. лет 10 назад ремонтировали.
У меня как раз конюшня в Игнатова была.
Дмитровку до Икши чаще роют.
 
В 2016 из Алин Мака в 2017 из КСК Янсон возил людей на старты в Премьер. В какой-то из этих годов был ремонт и ожидание в пробке было настолько долгим, что навигатор предлагал ехать в другую сторону, до Ярославки и там уже по МКАД ехать дальше.
 
Последний раз на моей памяти ремонтировали мост в 2018, мы тогда с Линго в Эквиленде стояли. Сейчас несмотря на цкад поток машин и фур на этом мосту просто зашкаливает🤦‍♀️ даже без ремонта летом мост всегда стоял , а теперь вообще коллапс
 
Последний раз на моей памяти ремонтировали мост в 2018, мы тогда с Линго в Эквиленде стояли. Сейчас несмотря на цкад поток машин и фур на этом мосту просто зашкаливает🤦‍♀️ даже без ремонта летом мост всегда стоял , а теперь вообще коллапс
А с ЦКАДом как-то странно сделали - с Дмитровкой он вообще не соединяется? Когда строили мост через канал для ЦКАД, все надеялись, что по нему можно будет в Игнатово по более короткой дороге ездить.
 
А с ЦКАДом как-то странно сделали - с Дмитровкой он вообще не соединяется? Когда строили мост через канал для ЦКАД, все надеялись, что по нему можно будет в Игнатово по более короткой дороге ездить.
Соединяется. Но через бетонку. Капец решение... Почему не сделали на Дмитровку съезд, непонятно.
 
А с ЦКАДом как-то странно сделали - с Дмитровкой он вообще не соединяется? Когда строили мост через канал для ЦКАД, все надеялись, что по нему можно будет в Игнатово по более короткой дороге ездить.
Да, они не сделали прямой съезд на Дмитровку :( Получается, что ближайшие съезды/заезды - это Ярославка с одной стороны, а с другой между Дмитровским и Рогачевским шоссе с бетонки. В итоге этот кусок порядка 40 км выходит и стоит по нему проезд 215 руб. в одну сторону. Мне удобно заехать, если от Катуара через Кузяево, и там еще пара километров до цкад, но потом аж до Ярославки ехать и в обратную сторону большой крюк. Поэтому все так и прутся через этот мост из-за отсутствия альтернативы, если надо именно на Дмитровку. Но если проездом, то уж проще 200 руб. заплатить, чем стоять там в мертвой пробке.

Мы сегодня попрыгали, в 9 утра уже было прям жарко, непривычно) Элвис был, правда, вполне бодр, а вот я не очень. Вчера у меня был контрольный заплыв перед Селигером, и я проплыла 5 км за 1 час 55 минут. В общем-то, цель по скорости я себе не ставила, главная задача была доплыть и по возможности уложиться в 2 часа времени. Половинка зашла хорошо, потом начала немного замедляться, последний километр был, конечно, тяжелый. Но теперь более-менее есть уверенность, что дистанцию я проплыву, главное, чтобы не было какой-нибудь жести по погодным условиям. И надеюсь, что вода все-таки нагреется до каких-то приличных градусов, ибо сейчас она там 12-13 градусов 🙈 В такой воде даже в гидрике будет капец. Но еще три недели, если будет теплая погода, то может до 17-18 прогреется хотя бы.. Посмотрела список участников, женщин кстати мало на 5 км, всего 30 человек, мужчин значительно больше.

Что касается прыжков, то тренировка сегодня была средненькая, местами было и хорошо, но местами Элвис прям откровенно меня вытаскивал, потому что у меня опять случился кретинизм с дистанциями. И вроде бы галоп был хороший, но попадала я не очень, много дистанций издалека, а Элвис это не очень любит и с повышением высоты он от таких прыжков обычно отказывается. Вот вроде столько лет я езжу и столько лет не могу научиться нормально видеть расчет. Я уже немного смирилась со своей безнадежностью на этот счет. Остается надеяться на то, чтобы иметь лошадь, которая сама видит дистанцию😅 Элвис в этом плане стал гораздо лучше, и если я хотя бы не делаю дурацких вещей, он сам подстраивается, как ему надо. Но для этого нужно включать терпение, и даже когда не видишь расчет, просто продолжать ровно ехать под ногой. Когда я начинаю резко менять темп галопа, он не успевает подстроиться, особенно если это тупое решение с моей стороны🥴

После Ивановского была у меня мысль на следующих домашних стартах попробовать поехать 110, но последние две тренировки мне дали понять, что морально я сейчас не очень готова. Пока у меня голова слишком забита работой, ремонтом, общей ситуацией в этом жизненном хаосе, и кони мне нужны скорее для позитива и сохранения эмоциальной стабильности, чем для больших спортивных достижений. Потому что когда в жизни все спокойно, можно почелленджить себя спортом, но сейчас добавлять себе еще стресса вообще нет желания. Поэтому покатаю свою привычную высоту для стабильности, и уже в июле, может быть, попробую где-то 105 проехать. Элвис-то прекрасно готов и прыгает с тренером сейчас 120 и даже 130, но я могу налажать и все испортить опять, а мне очень не хочется портить наш текущий тандем, пока он мне доверяет и помогает на стартах.

На работе сейчас какой-то дикий период, никогда еще, наверное, не попадала в ситуацию, когда люди массово уходят на другие должности, и все это валится на тебя со всех сторонo_O Либо не на тебя напрямую, но тебе надо организовать других людей, чтобы они этот объем забрали и забрали качественно в очень короткий срок. Из 18 человек нашего департамента остается 8. При этом сокращение объема продаж в компании совершенно не означает автоматическое сокращение объема твоей работы в такой же пропорции.. И кроме настройки нового локального бизнеса, предстоит еще минимум до конца года доделывать то, что остается в наследство от корпорации. Потому что мы-то выйдем из группы, но обязательства перед нашими клиентами никуда от этого не денутся, и сейчас идут большие торги с корпорацией на тему того, как завершать эти проекты и за чей счет банкет. Я, честно скажу, удивлена собой и как я с этим всем справляюсь морально, и что я еще не ударилась в истерику от непрерывного потока новых вводных задач. Мне кажется, я постигла какой-то дзен на тему того, что хуже уже вряд ли будет😂 ну может будет в июле, когда половина людей физически отвалится и надо будет как-то все разгребать, но я отрисовала свои приоритеты, знаю, что от меня сейчас ждут в первую очередь, и я следую этому плану. Это, конечно, сложно, но и круто, фактически я сейчас рисую всю структуру отчетности новой компании и работы финансового департамента, и как это будет работать зависит от меня и моих решений. И да, с одной стороны я очень устаю, но с другой стороны, в этом есть свой большой кайф
 
Это, конечно, сложно, но и круто, фактически я сейчас рисую всю структуру отчетности новой компании и работы финансового департамента, и как это будет работать зависит от меня и моих решений
А есть возможность что-то оптимизировать, чтобы сократить корпоративную бюрократию?
 
Сверху