Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Жуткая тоска и желание сбежать никак не зависит от наличия или отсутствия детей…
Осваиваться в чужой стране с месячным ребёнком и мужем не олигархом на мой взгляд дело очень непростое, опыт моих знакомых это подтвердил.
Но я согласна, что это не статистика, это просто единичный опыт. И да, рожать надо, когда хочешь детей, а не когда тебя к этому принуждают те или иные обстоятельства.
 
Мой пост был не к тому, не дай бог, когда и кому рожать, а к тому, что двум высококлассным спецам очень сложно совместить карьеру и семью в разных странах; один из вариантов кому-то сделать перерыв на время - уйти в отпуск по уходу за ребёнком) а там глядишь что-то изменится - или мир вокруг, или приоритеты
PS: я тоже думала, что беременность - это хороший такой способ что-то изменить, немножко сбавить рабочие обороты и тп, но нет - и в первом и во втором случае это обернулось мощным таким обновлением в плане новых проектов и задач😂 так что мой пример не пример. Но есть много других
 
Мне кажется, что в данной ситуации в муже говорят амбиции, а я смотрю на все с более практической точки зрения. Он считает, что это как-то просто переехать жить в другую страну, но когда я спрашиваю, что будет с этим и этим, он не хочет задумываться

Плюс у нас есть дом, который мы делали для себя и будущих детей, и мне лично не хочется из своего дома переезжать в какое-то непонятное съемное жилье в другой стране. У меня есть конь, которого я не смогу перевезти с собой, скорее всего. Собак тоже непонятно как перевезти. На одну его зарплату там мы точно не проживём, а если ещё ребёнок - это утопия. То, что мы прикидывали, хватает на одного человека с учетом аренды жилья.

Я понимаю, если бы мы были в безвыходной ситуации, но у меня есть работа, а у мужа в случае сокращения будут деньги и полгода на поиски новой работы. Плюс я ему сказала, что обещала минимум год отработать на новой должности, пока все не настроится. Поэтому если ему дадут роль, он все равно поедет туда без меня. Но я оставила ему делать этот выбор

Я вообще не питаю иллюзий насчёт жизни за границей, чтобы приблизиться там к тому, что у нас здесь, надо ещё лет 5 потратить. А нам уже не по 20 лет простите. И хочется другими вещами заняться кроме очередного налаживания быта
 
У меня есть конь, которого я не смогу перевезти с собой, скорее всего. Собак тоже непонятно как перевезти.

Мне кажется тут усложняете. Те мои друзья, про кого я писала, они бежали реально. В марте. Ещё вечером мы согласовывали время тренировки, а днём получаем сообщение: «Мы в Турции и едем дальше, к сожалению
подальше от Инино».
Они оформили двух огромных собак и кота, без грандиозных сложностей. Животные нормально едут.
 
Мне кажется тут усложняете. Те мои друзья, про кого я писала, они бежали реально. В марте. Ещё вечером мы согласовывали время тренировки, а днём получаем сообщение: «Мы в Турции и едем дальше, к сожалению
подальше от Инино».
Они оформили двух огромных собак и кота, без грандиозных сложностей. Животные нормально едут.
Так они бежали, а здесь нет речи о побеге. Другие приоритеты и другая важность переезда.
 
Ане бежать не надо. У нее здесь все ок.
Бежать за амбициями мужа... Ну так себе.
Мужики они конечно хорошие, но всяко может быть.
Всегда надо быть в уверенной в себе.
Жизнь она разная.
Любовь дело хорошее, но и мозг тоже держать надо.

В любом случае, Аня примет верное решение. Она мудра и очень умна.
 
Так они бежали, а здесь нет речи о побеге. Другие приоритеты и другая важность переезда.

Не то «выделяете» в сообщении. Это о скорости оформления животных. Что это не проблема. И две ОГРОМНЫЕ собачищи спокойно улетели с владельцами в Европу, живы здоровы, шлют фото.
 
Теоретически все можно, вопрос цены, времени и нервов🤔

Я пока решила припарковать этот вопрос и решать проблему по мере ее возникновения. Иначе слишком много всякого, о чем надо думать и волноваться.

Вернёмся к нашим конным делам, сегодня у нас были домашние старты в Премьере. По традиции я решила ехать 2 маршрута 90 и 100, но только я не учла, что они оба были с перепрыжкой 🤪

90 был достаточно простой и ровный, но местами с очень длинными проездами между барьерами, я такое не очень люблю. Мы проехали чисто и в перепрыжке я решила срезать, там был достаточно короткий поворот практически направо назад между другим барьером, я повернула, но Элвис не ожидал, что следующий барьер будет так скоро и вкопался перед ним🥴пришлось второй раз заезжать и, конечно, мой план быть первой обломался 🤣 в общем, я ещё тот мастер подрезок, но с другой стороны, когда ещё тренироваться, как не на таких маршрутах

Так как я ехала 90 уже в конце, то пока я отшагала и поставила коня в денник, нужно было уже идти метр смотреть
Маршрут оказался таким длинным, что пока я его ногами прошла, уже устала🤯 А ехала я 3 номером, то есть сразу после просмотра надо было сесть на разминку
Разминка была не вау, но много мы не стали прыгать.
Первую половину маршрута я проехала вполне недурно, но после 6 я поняла, что силы меня покидают, и в проезде 8-9 я конкретно так налажала с расчётом. На 8 я хотела поехать вперёд, на Элвис решил, что всадник не прав, и лучше отттемпиться, в итоге проезд в 6 галопов оказался широким, и на он влепил какой-то мини темп перед 9 барьером🥴 Тем не менее, маршрут мы отпрыгали чисто, а дальше была ещё перепрыжка🤢
Перепрыжку ещё такую длинную сделали, аж 8 барьеров и по всему полю, по времени у меня около 53 секунд было, это почти целый маршрут еще.
В общем, я ее осилила чудом, меня начало слегка болтать в поворотах, и на один барьер приехала близко и зацепили палку, было заметно, что Элвис тоже подустал и не так старался.
Но в итоге мы даже остались третьими и заработали розетку, плюс шампунь и кондиционер для лошадки😁
Народу в этот раз было прилично, я приехала в 11, наш первый маршрут был в час, второй в четыре, а уехала я в 6 только..
В целом я почти довольна, не все прям на 100% удалось, но будем продолжать работать 🙃
Завтра решили устроить коню разгрузочный день на корде, чтобы он отдохнул
20220618_172436.jpg


Видео немного позже выложу
 
Ань, а ты вроде на нем раньше выше ехала 110-120, или я путаю, и это был Линго?
А видео приятные, хорошо едете🔥
 
Аня, ты молодец! Настоящее испытание на выносливость :oops:
Спасибо 🤪

Ань, а ты вроде на нем раньше выше ехала 110-120, или я путаю, и это был Линго?
А видео приятные, хорошо едете🔥
120 я только на Линго прыгала, и то довольно мало, не успели эту высоту отработать стабильно.
На Элвисе я прыгала до 110 в первом сезоне, но потом я запорола несколько стартов, потом был ковидный отходняк и весь прошлый год я была не в форме, на половине маршрута начинала задыхаться и терять концентрацию, так что было не высот. Пару маршрутов 105 я так и не смогла доехать до конца..
В этом сезоне, надеюсь, что на 110 перейдем скоро. Пока тренирую свои силы, по два маршрута подряд я не выдерживала раньше, так что это хороший показатель

У меня хорошие новости, мы закончили ремонт 2 этажа😎 Осталось в комнатах повесить люстры, шторы и купить мебель🤪
Денег на это не осталось😂 так что жить на 2 этаже ещё не можем. В первую очередь купим мебель в спальню, потом остальное

Как это выглядит
20220620_111309.jpg


Светильники не очень удачно повесили, я хотела, чтобы они были ниже, а строители взяли и обрезали шнур, не спросив😫
С бьющимися предметами вообще беда, на 1 этаже они покоцали люстру и зеркало, когда вешали (не признались) , теперь вот эти светильники менять придётся, и один из бра у высокого окна тоже битый😡
20220620_111325.jpg


Санузел
20220620_111347.jpg


20220620_111358.jpg


Наша спальня
20220620_111415.jpg


Это гардеробная напрямую из спальни
20220620_111430.jpg


Кабинет
20220620_111503.jpg


Гостевая
20220620_111521.jpg


Кто хочет посмотреть все, я сняла видео😁
View: https://youtu.be/QwU_ZToOAeY
 
с люстрами жаль! убила бы строителей за обрезку шнура без спроса((
мне нравятся цветные стены! создают настроение! у меня самой прихожая и холл темно-синего-пыльного цвета, и половина стены в спальне темно-оливкового цвета. люди когда слышат думают что фу, а потом признаются что им нравится))
 
Прям не верится, что это реальный дом реально живущих в нем людей.)
ЗдОрово!
Спасибо! Честно, я сама до сих пор не привыкла 😅 Большая часть моей жизни прошла в гораздо более скромных и менее красивых жилищах:D

с люстрами жаль! убила бы строителей за обрезку шнура без спроса((
мне нравятся цветные стены! создают настроение! у меня самой прихожая и холл темно-синего-пыльного цвета, и половина стены в спальне темно-оливкового цвета. люди когда слышат думают что фу, а потом признаются что им нравится))
Да, со светильниками они, конечно, косянули, и ладно, они сами не супер дорогие, но их тяжело будет поменять из-за высоты потолков, туда без строительных лесов не дотянуться.. пока, в общем такие будут
Мне вообще нравится цветовые акценты делать, на 1 этаже в гостиной мы обыграли цвет более яркими шторами и мебелью, а на 2 сделали за счет стен. Думаю, что вместе со шторами и мебелью сочетание будет еще интереснее смотреться

Очень красиво получилось!

А строители уже сбежали? В смысле не получится с них стрясти за испорченные вещи?
Спасибо😄 Стрясти не получилось, потому что они сказали, что так уже было🤷‍♀️ я в это слабо верю, но доказать действительно сложно, у нас много всего лежало в коробках и не распаковывалось до ремонта (наша ошибка, что мы сами не проверяли)
Короче, на свет лучше звать отдельно человека уже после окончания всех работ и чтобы он делал это под твоим присмотром

У меня нет слов!!! Это просто нереально красиво и стильно 😍 😍 😍
Спасибо большое😄

Очень насыщенная на работе выдалась неделя, в среду пришлось пропустить тренировку, т.к. у нас был прощальный ужин с нашей текущей финансовой командой, уже с июля народ начнет потихоньку разъезжаться по другим странам. Всего внутри компании по программе мобилити получили работу около 120 человек, что в целом очень неплохо. У мужа на этой неделе было два финальных собеседования, так что скоро мы все узнаем. Конечно, они не говорят, какой будет пакет, и не скажут, пока не решат, кого они берут.. Это реально бесит, как будто зарплата - это что-то очень второстепенное и не за нее мы тут все работаем🤓 И вообще с текущим курсом предложение может быть невыгодным. А еще на днях ЮК запретила вывоз из страны фунтов и евро, за входящие переводы берут адовые комиссии наши банки, а нам тут нужно платить ипотеку и кредиты. В общем, непонятно как-то. Я мужу говорю, если он так хочет работу за границей, надо ехать в Дубай, туда гораздо проще попасть и нет таких проблем, как с Европой) Там есть вариант, не очень интересный в плане должности, но можно пообсуждать.. Я была бы согласна на Дубай, с точки зрения временного проживания мужа и возможности приезжать туда

Я с июля перехожу на новую должность (пока не знаю какую и с какой зп😂,но обещают скоро сообщить). Вчера было небольшое мероприятие по запуску новой компании, нам рассказали, как мы будем называться, наш бренд, логотип и т.д. Пока не могу поделиться до официального анонса)
А еще мы с группой боремся на тему финального сетлмента по сделке, и кто кому должен заплатить, и не очень в нашу пользу.. вообще все это анонсировалось несколько иначе, чем оказалось по факту. Когда сделка завершится, я возможно, напишу об этом.

Фоточки со стартов выложу еще завтра, всю неделю не было времени🙈
 
Последнее редактирование:
Сверху