Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Интересно, владельцы и руководители западных компаний понимают, что через пол года политическая ситуация может измениться на 180 градусов, если уровень жизни в их странах резко снизится, и из-за этого к власти придут другие правительства? И все их нынешние телодвижения по умышленной потере бизнеса в России окажутся бессмысленной жертвой.
 
Любой бизнес- это деньги.
И ни одному высшему менеджменту не уперлось терять убытки из за политической обстановки.
Сейчас все международные компании между молотом и наковальней. И все зависит от того, как правительство той или иной страны видит дальнейшее взаимоотношение с Р. Ф.
Наивно думать, что решение выйти с рынка РФ продиктовано желанием директоров поддержать свое правительство и поэтому делают все, чтобы уйти.
 
Наивно думать, что решение выйти с рынка РФ продиктовано желанием директоров поддержать свое правительство и поэтому делают все, чтобы уйти.
Тем не менее кто-то уходит, а кто-то вообще не парится.
 
Тем не менее кто-то уходит, а кто-то вообще не парится.
Зависит от ситуации в стране, где находится держатель бизнеса, и от множества моментов типа сферы деятельности, логистики и пр.

Вы имеете/имели отношение к международной компании (именно к менеджменту, не к рядовым сотрудникам)? Если нет, и особо не интересуетесь причинами, то все это действительно выглядит, как блажь, наверное :)
 
В нашем случае основная проблема в том, что попало очень много клиентов и оборудования под санкции, и поэтому если бы компания осталась иностранной, она бы и так потеряла половину бизнеса, плюс огромные проблемы с логистикой сейчас, у компании все основные заводы и логистические центры находятся в Европе.
Я в целом считаю, что решение передать владение в Россию было разумным, у нас есть три российских завода, есть поток из Китая и есть сервис. Не будет ограничения по санкциям, можно забрать то, что бросили конкуренты, выпустить какие-то новые продукты, возможностей много.
Другое дело, как компания с нами расстается и как они хотят кинуть на нас все риски по ранее размещенным проектам, где огромные штрафы в случае, если группа отморозится и ничего не привезёт под эти проекты. Хотя они обещают типа, мы им не особо верим.
Плюс все выплаты под сокращение половины штата и расходы на ребрендинг, сертификацию, софт за наш счёт. Т.е компания по итогу не даёт ничего, и мы ещё должны им заплатить за старые поставки. Хотя говорилось, что они дадут пакет, чтобы покрыть косты по выходу из России. По факту разбирайтесь сами🤷‍♀️
Конечно, для них большие убытки списать все активы в России, но решение уйти из страны они приняли как никак, а разделить ответственность за все это безобразие они не хотят, ещё и сильно давят на локальный менеджмент, чтобы выбить побольше денег на выходе.
Я знаю, что некоторые другие иностранные компании просто бросили все свои текущие проекты и контракты, и это выглядит очень некрасиво по отношению к клиентам, мы пытаемся по максимуму стребовать с группы довезти нам то, что они должны, и на этом с ними окончательно расстаться.
Потому что нам работать на этом рынке, хочется сохранить лицо и выполнить обязательства.
Сейчас идут финальные согласования по условиям, и где-то в конце июля мы должны официально отделиться уже.
 
Выложу фото с прошлых выходных:)
Первый маршрут
MKAT5225.jpg


MKAT5231.jpg


MKAT5236.jpg


MKAT5258.jpg


MKAT5259.jpg


MKAT5261.jpg


MKAT5263.jpg


MKAT5279.jpg


MKAT5266.jpg


MKAT5268.jpg
 
Мы приехали на Селигер. Вчера катались по озеру на катере, ходили в монастырь на Нило-Столобенской пустыни. Погода шикарная, очень тепло, вода нагрелась градусов 20 точно, купались, даже не холодно.
Для заплыва, думаю, организаторы скажут насчёт гидриков, я планирую все же в нем плыть, потому что на середине озера вода может быть холоднее, плюс он уменьшает сопротивление воды и помогает быстрее плыть. Не знаю, может, ли быть жарко, все-таки 2 часа плыть

Озеро огромное и 5 км дистанции выглядит очень впечатляюще. Всю дистанцию даже не видно с места старта до финиша, потому что в середине большой остров, который надо обогнать, и это примерно половина пути.

Что меня напрягает, вода очень неспокойная, тут явно какие есть течения, ветер и волны на удалении от берега. Короче, я на все это посмотрела и мне немного стремно, смогу ли я доплыть в таких условиях🙈 Но вспоминая прошлые заплывы, всегда сначала казалось, что будет жесть, а потом было нормально.
Так что я морально настраиваюсь на завтра

Да ещё у нас весело началась поездка, я забронировала дом в середине мая через сайт Островок, при попытках связаться с хозяевами в день приезда оказалось, что у нас нет никаких контактов. Мы звонили в службу поддержки сайта, и в итоге оказалось, что ой извините, у нас произошёл сбой и ваша бронь задвоилась:mad: поэтому мы вынуждены её отменить, и это в день заезда..когда мы уже были в пути!
Пришлось в срочном порядке обзванивать все места и искать жилье, везде почти все было занято, но нам в итоге удалось найти квартиру недалеко от места заплыва.
Я просто балдею от нашего российского сервиса, и данный сайт похоже отправляется в чёрный список

Озеро прям в трех шагах
20220630_185738.jpg


А это уже со стороны монастыря
20220701_131702.jpg


Вид с колокольни потрясающий
20220701_140701.jpg


Вот с противоположного пляжа мы будем завтра стартовать
20220701_140711.jpg


И потом плывём в дырку между двумя островами, огибаем большой остров с правой стороны, и дальше на другой берег, которого даже не видно отсюда😂
20220701_141215.jpg


Другая сторона, можно заехать не только с воды, но и на машине
20220701_142226.jpg


20220701_143620.jpg


20220701_143807.jpg


Вид на монастырь с воды
20220701_171335.jpg


А это песчаная коса на одном из островов
20220701_173121.jpg
 
А у тебя гидрик свой или ты где-то в аренду брала? Или организаторы предоставляют?
Взяла в аренду в Москве, здесь на месте тоже можно взять, но заранее бронировать надо
В итоге вода уже нагрелась до 22 градусов, и сегодня организаторы на короткие дистанции до 2 км рекомендовали плыть без костюма. Посмотрим, что будет завтра, но сегодня вода ещё теплее, чем вчера
Я склоняюсь к тому, чтобы плыть без гидрика

2 часа плыть😱
Я бы сдох.
Ну есть ещё заплыв на 11 км, там плывут 5 часов 😂 все зависит от подготовки, я почти год готовилась на эту дистанцию, когда начинала, то могла сделать 1-1.5км только
Не могу сказать, что 5 мне будет легко, но надеюсь, стартовый адреналинчик поможет 😁

Сегодня мы сходили в лагерь, я получила свой стартовый пакет, посмотрели заплывы на милю и километр, классная атмосфера, много людей, заряжаешься общим настроением.
Вода сегодня намного спокойнее и ветра вообще не было, очень надеюсь на такую же погоду завтра

38477260.jpg


Традиционно имена всех пловцов печатают на стенде
.
38477259.jpg
 
Последнее редактирование:
какое большое количество стартующих! у-уух! интересно узнать про условия таких стартов.. в смысле - прошу прощения за мою неосведомленость, у вас есть общество, которое вас объединяет? сколько стартов устраивается? в смысле - в году? основные - в летний сезон? есть ли условия к температуре воды? хотя по телеку показывали и пловцов в холодном море, интересует - какие условия должны быть соблюдены для проведения таких заплывов? погода. природа, вода, море, озера или река?размещение вы ищите сами?
 
Последнее редактирование:
какое большое количество стартующих! у-уух! интересно узнать про условия таких стартов.. в смысле - прошу прощения за мою неосведомленость, у вас есть общество, которое вас объединяет? сколько стартов устраивается? в смысле - в году? основные - в летний сезон? есть ли условия к температуре воды? хотя по телеку показывали и пловцов в холодном море, интересует - какие условия должны быть соблюдены для проведения таких заплывов? погода. природа, вода, море, озера или река?размещение вы ищите сами?
В России есть организаторы заплывов на открытой воде x-waters.com
По сути любой человек может на сайте зарегистрироваться на заплыв, заплатив стартовый взнос, приехать и проплыть)
Старты разные, есть массовые типа Селигера, Волги, Питера, Крыма, есть более экстремальные, где сложные условия или холодная вода, и туда пускают только с определённой подготовкой
Если говорить про Россию, то старты проводят с июня по сентябрь, когда вода более менее тёплая, но по большей части в гидриках плывут.
Раньше ещё многие ездили на иностранные заплывы типа Oceanman в Испании, в Италии, Босфор очень популярный у русских, но сейчас с этим стало сложно, конечно

Я с этими ребятами в 2017 году плыла на Волге, у них хорошая организация, все чётко, безопасность, сопровождение на лодках, а главное всем финиширующим дают красивую памятную медаль, независимо от места.

Здесь на Селигере многие живут прямо в палаточном лагере около старта, но мы не хотели жить в палатках и сняли отдельное жилье
 
Сверху