Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Спасибо! Оставшуюся часть ещё попозже выложу.
Ну что, мы сегодня переехали, точне, Элвис переехал со всеми остальными без меня ? Я смогла только к вечеру добраться, оформить ничего уже не успела, т.к. не работает, буду этим заниматься в следующий приезд.
Полчаса у меня заняло только дойти от парковки до конюшни, потом до раздевалки и оттуда до манежа? Конечно, после небольшого клуба такие расстояния непривычны, кажется, прям все далеко. Потом надо будет сделать пропуск на территорию, чтобы парковаться ближе к конюшне, и свой ключ от раздевалки, это должно немного облегчить жизнь ))
Раздевалка там крутая, прям как в фитнес клубе, большие шкафчики, души, туалеты, даже фен есть) Мы взяли один шкаф на двоих, на трёх лошадей дают бесплатно.
Конюшня наша расположена ближе к конкурному манежу, мне понравилось, что всех наших поставили вместе.
Тренироваться ходили в манеж, потому что я приехала поздно, и на улице уже после 8 вроде нельзя. Народа было мало, в начале 4 человека, но потом они все постепенно разошлись, и в итоге мы остались одни.
Элвис по ощущениям немного нервничал, возможно, это из-за переезда или какие-то у него воспоминания с тех времён, когда он в Максиме стоял. Он тогда, конечно, сильно дерганый был. Надеюсь, что он адаптируется. В целом он держался молодцом, и мы даже попрыгали, с моей стороны немного суетливо было, новое место и ещё в манеже непривычно после улицы. Но в итоге 115-120 подняли в конце, конечно, помарки с моей стороны были, и тренер сказал, что мало ногой работаю и много руками опять еду.. Ну для первого раза в новых условиях, считаю, неплохо все прошло.


А в пятницу уже турнир снова начинается) так что мы сразу с корабля на бал?
 
Спасибо! Не успеваю все выкладывать? Ещё фото с тренировки в воскресенье

Разминку сейчас делаю в основном со шпрунтом, так Элвис спокойнее себя ведёт и меньше отвлекается. На прыжки снимаю потом
31777617.jpg


31777616.jpg


Тут мне, видимо, сказали улыбаться?
31777615.jpg


31777618.jpg


31777619.jpg



С прыжками в этот раз небольшой эксперимент сделали, получилось интересно
31777718.jpg



31777719.jpg


31777717.jpg


31777722.jpg


31777707.jpg
 
Сегодня был первый день турнира, народа в этот раз опять много, на метре 48 человек ? Мы посмотрели на это дело и решили просто поехать ровно и без фанатизма, как разминочный маршрут. Стартовали мы почти в самом конце, поэтому пришлось ждать. В начале как-то плоховато народ ехал, и закидки были, и исключения, что меня удивило, т.к. на просмотре маршрут мне не показался каким-то сложным.
Разминка прошла более-менее, конечно, были моменты, но я вроде научилась справляться, чтобы Элвис не дергался сильно. Прыгал он хорошо и достаточно бодро, теперь когда не делаем ему седацию для перевозки, он уже не такой вялый в первый день.
Маршрут проехали чисто, но повороты я не резала, и время, конечно, не лучшее, тем не менее остались 19 из 48, что вполне достойно)
Если честно, скоростные маршруты - не мой конек, носиться я не люблю, а сильно резать где-то пока не хватает смелости что ли. Но стараюсь по возможности это делать, так как опыт иначе не наработаешь. Завтра попробуем поинтереснее ехать, наверное.
Элвисом я осталась довольна, он хорошо отработал маршрут, кое-где поджимался, правда, но в первый день он часто такой, потом расходится.

Видео маршрута
View: https://youtu.be/7roZvvgnlMo


А так лошадушка теперь расслабляется после работы в солярии) Чтоб я так жила?

31812144.jpg


Но я вместо соляриев пошла после стартов работать в кафе и просидела там до 6, но все же нельзя отрицать преимущества удаленки, как бы я ещё могла в будний день стартовать в 12 часов?
Зато завтра маршрут в 8 утра:oops: даже страшно подумать, во сколько надо встать.. видимо, организаторы считают, что сон для слабаков?
 
Поздравляю с переездом! А если оставаться ночевать в Максиме?
Ну я и так все выходные на стартах, а если я ещё и ночевать там буду, то муж меня точно выгонит из дома ? Плюс мне нет особого смысла там весь день быть после выступления, лучше уехать в Москву другие дела поделать, так как в будни я работаю и тогда вообще ничего успевать не буду.

В общем, встала я сегодня в 5.40? В 7.30 я уже была в Максиме и смотрела маршрут. Сначала прыгали метр, и ещё час пришлось ждать нашего. Маршрут снова был на чистоту и резвость, и я решила, что сегодня везде порежу, если не на призы, то для тренировки))
Тренер тоже разрешил, так что на просмотре я себе наметила все повороты, где надо срезать. По анализу своих прошлых маршрутов я пришла к выводу, что всегда надо ехать так, как задумала на просмотре. До этого я иногда сомневалась и меняла решение уже на поле, но в итоге это оказывалось не очень хорошо, т.к. в голове у меня план путался, и я теряла нужную концентрацию. Поэтому сегодня сказала себе не сомневаться и ехать до конца, как запланировала.
С разминкой опять не повезло, я была 13 и вышла как раз в перерыв, в итоге оказалось, что ещё 4 человека дописались в начало:mad: вот зачем они так делают, невозможно же рассчитать нормально время из-за этого... На плацу был полный треш, туда набилось человек 30, ну нафига так рано выходить, они там что, час разминаются ... и почему нельзя ограничить количество, плац, конечно, большой, но не на 30 голов все-таки?‍♀️ Некоторые уже начали на стюарда ругаться, что вообще не следит за этим, а по идее должен. Не знаю, как Элвис все это стерпел, размялись мы как-то сумбурно, мне было сложно в таком хаосе соображать, повезло ещё, что он не бесился сильно. В итоге мы решили оттуда уйти и пошагать до старта наверху по дорожке.

На маршруте в целом все сложилось хорошо, только в первом проезде со 2 на 3 я косякнула с дистанцией, вместо 8 темпов прыгнули в 7, но с дальнего расчета, и я рукой поддёрнула, не успела отдать повод. Но потом включилась и все свои срезки отработала, переживала особенно за заезд с 4 на 5 на брусья, там очень коротко было с поворота, но Элвиса это не смутило) С 6 на 7 тоже можно было покороче, но пока сложно даётся такой поворот налево назад. Зато с системы я рискнула по диагонали поехать на канаву, и это получилось. Элвис все же чуть задел задними жердь, но она устояла. В итоге чисто, но все равно не так быстро, и остались 15 из 50 примерно. Я в любом случае осталась довольна проездом, все поставленные задачи выполнила, и Элвис тоже был молодцом.

Видео маршрута
View: https://youtu.be/emYxMWj9Vdg


Завтра мы прыгаем 110, в Максиме первый раз, в Премьере 110 были лайтовые, а тут я ожидаю, что поставят сложно и высоко, потому что ставит Платов и ещё командный тур одновременно.. Проверим свои силы, насколько мы готовы прыгать выше)
 
Быть 15 из 50- это здорово!!
Молодцы!!
Спасибо! Хотелось быть первыми? но детей обогнать нереально. Кстати из взрослых всего пара человек меня объехали. И вот интересно, вчера я нигде не срезала и была 19, сегодня срезала все и только 15. Видимо, сегодня все ехали лучше?
Ну хотя бы завтра наши зачеты разделят))

Несколько фото со вчерашнего маршрута
31820099.jpg


31820098.jpg


31820097.jpg


31820096.jpg


31820094.jpg
 
Аня, болею за тебя
Цветовая гамма как всегда шикарна!
Спасибо?

Молодец!
Я что-то пропустила: а тебе сколько ехать от дома до Максимы?
Где-то 45 минут по свободной дороге

Наш маршрут сегодня опять поставили первым в 8 утра.. честно говоря, в 5.40 у меня были весьма нелестные мысли в адрес организаторов, потому что два дня подряд вставать в такую рань совсем негуманно? Тем более, что впереди у меня рабочая неделя..

В маршруте было аж 57 невыспавшихся человек?, я ехала 23 номером. Поставили прям круто, весь маршрут в связках, две системы, и хитрые дуги, где надо было внимательно следить за траекторией. Я немного волновалась в этот раз,потому что такой маршрут 110 мы ещё не прыгали, но я подумала, что в худшем случае сделаю повал, а в целом мы должны справиться)
С разминкой я в этот раз хорошо угадала по времени, народа было не так много, как вчера, размялись достаточно хорошо и без нервов. И ждать почти не пришлось, сразу пошли на старт после разминки.
Честно сказать, мне было сложновато, особенно я жалась на брусьях, не хватало ноги, несколько раз улетели в дальний расчет. Элвис реально старался, как мог, на второй системе мы задели жердь, я думала, повал, но она устояла. В итоге маршрут мы отъехали чисто, во многом на честности коня, меня, как всадника, там явно было недостаточно.
Перепрыжку я выдавила из последних сил, на предпоследнем барьере не доехала ногой, получилось немного далеко, и Элвис сделал повал. Возможно, он уже подустал тоже, так как в основном маршруте я этот проезд зашла ещё дальше по дистанции?
Вообще с дистанциями в этот раз было немного непонятно, мне было широко местами, значит, галопа не хватало, и надо начинать ехать активнее.
Тем не менее, в бронзовом туре только мне и ещё одной всаднице удалось отпрыгать чисто маршрут и попасть в перепрыжку, мы обе проехали на повале, но время у меня было похуже, и в итоге я осталась второй. А если бы не было повала, то я бы выиграла, но что поделать, это спорт, и надо стремиться ехать без ошибок. Не доработала пока до 1 места?
В целом то ли народ не выспался, то ли маршрут оказался таким сложным, очень много было и падений, и закидок, и повалов сегодня. Даже очевидные фавориты были не в ударе, привезли повалы и в перепрыжку не попали.
Конечно, я получила от тренера нагоняй за свою прекрасную езду, и мне прописали работу без стремян ? Но думаю, в глубине души он был рад все равно?

В любом случае призовыми я отбила стартовые и даже осталась в плюсе, т.к. теперь у меня нет расходов на коневоз и денник)
Конюшня в Максиме мне очень нравится кстати, чисто, светло, хорошо убирают, огромный слой опилок, солярий, мойки, седловочные боксы, никто не стоит в проходе, не мешается.

31826253.jpg


Видео маршрута с перепрыжкой
View: https://youtu.be/is_P3IGQnug


В следующие выходные ещё один турнир, думаем его тоже отпрыгать, потом сделать перерыв. Я хотела два дня поехать 105 и 110, но вот если будет уже в манеже, лучше бы первый день пониже для разминки попробовать, так что, может, и 100 поеду тоже.
 
Аня, какие же вы молодцы!!! Поздравляю!!! Очень приятно каждый раз открывать это дневник и видеть такие новости в этом сезоне! Так держать!
 
В целом то ли народ не выспался, то ли маршрут оказался таким сложным, очень много было и падений, и закидок, и повалов сегодня.
Платов красавчик, конечно. Я его маршруты заценила, с новой камерой на них было офигенно интересно снимать. Фотки вроде ничего получились))
А вас я поздравляю!!))
 
Сверху