Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, какие же вы молодцы!!! Поздравляю!!! Очень приятно каждый раз открывать это дневник и видеть такие новости в этом сезоне! Так держать!
Какой же он у тебя умничка!!! Прям смотрела и переживала))).
Поздравляю!)))
Спасибо! Я невероятно благодарна Элвису за все то, что он для меня делает.

Он непростой конь в плане психики, у него бывают "моменты", под него нужно подстраиваться и важно создавать ему максимальный комфорт, чтобы он чувствовал поддержку. Когда я это осознала, в наших отношениях сразу наступил значительный прогресс.

И благодаря ему я действительно поднялась на новый уровень выступлений, и когда я выхожу на поле, я уверена, что он не подведет и выложится на 100%. Все свои "моменты" он оставляет за пределами боевого поля.
Я кстати читала у топовых всадников, что многие их лошади сложные в поведении, проблемные на разминке, и они под это подстраиваются и находят варианты, как обеспечить своей лошади условия для успешного выступления.
Я сейчас стараюсь делать то же самое, понимая слабые места Элвиса, и похоже, это действительно работает

Поздравляю! Рада была, что мы вместе наконец оказались на пьедестале :D
Спасибо, взаимно!
 
Немного фото со второго дня
31829159.jpg


31829160.jpg


31829161.jpg
 
Извините, я вас ещё фотографиями поспамлю:p у меня по ходу две слабости - конные шмотки и конные фото? Я со всех фотографов собрала?

Фото Вероники Макеевки
31841051.jpg


31841044.jpg


31841047.jpg


31841046.jpg


31841050.jpg


31841045.jpg


Фото Кати Мартиросовой
31841080.jpg


31840996.jpg


31841084.jpg


31841083.jpg


31841086.jpg


31841085.jpg


Маски эти дурацкие, конечно:rolleyes:
31840995.jpg
 
Спамь, спамь)) на вас обоих приятно смотреть, вы оба красавцы, и ты, и конь))
Спасибо ? в конце концов, на что еще конный дневник, если не коней показывать ?

У меня тут была дилемма на тему предстоящих стартов. По идее мы могли поехать финал Максима парк, но в бронзовом туре высоты 90-95-100, а в серебряном уже 110-115-120. И ехать маленькие высоты уже неинтересно, а 115-120 рано.. В итоге несмотря на хороший призовой фонд решила поехать в открытом классе свои высоты до 110.
Вот не знаю, с одной стороны можно было деньги выиграть, а с другой, я сама не очень хорошо отношусь к тем, кто едет ниже своего уровня ради призовых..
В общем, надо стремиться в следующем сезоне переходить на новые высоты)
 
Спасибо ? в конце концов, на что еще конный дневник, если не коней показывать ?

У меня тут была дилемма на тему предстоящих стартов. По идее мы могли поехать финал Максима парк, но в бронзовом туре высоты 90-95-100, а в серебряном уже 110-115-120. И ехать маленькие высоты уже неинтересно, а 115-120 рано.. В итоге несмотря на хороший призовой фонд решила поехать в открытом классе свои высоты до 110.
Вот не знаю, с одной стороны можно было деньги выиграть, а с другой, я сама не очень хорошо отношусь к тем, кто едет ниже своего уровня ради призовых..
В общем, надо стремиться в следующем сезоне переходить на новые высоты)
Очки для финала в каком туре зарабатывали?
 
Очки для финала в каком туре зарабатывали?
Я ехала в бронзовом туре высоты от 90 до 110 на разных этапах. Но это был максима мастерс, а тут финал максима парк. Там у них как-то все смешалось..
Но в любом случае серебряный круг я пока не поеду)
выбор был между бронзовым или открытым классом, потому что интересующие меня высоты в финале есть только в юношеском круге(

Там можно ехать потом по другому кругу, не обязательно по Бронзовому. Я уточняла этот момент.
на самом деле в положении это ясно не прописано. Но у меня было понимание, что главное иметь квалификацию с двух этапов.
 
До конца не понял. Помню вы переживали, что пропустив этап в Конаково можете не попасть в финал. Сейчас что, полученные очки за этапы уже не важны?
 
До конца не понял. Помню вы переживали, что пропустив этап в Конаково можете не попасть в финал. Сейчас что, полученные очки за этапы уже не важны?

Максима Мастерс и Финал Куба Максима Парк - это два разных турнира. Но получить квалификацию к Финалу Кубка Максима Парк можно было, участвуя либо в 2 этапах Максима Мастерс (какие - указано в положении), не важно, по какому кругу (Бронзовому, Серебряному или Золотому, либо просто в общем зачёте). Главное - отпрыгать 2 квалификационных этапа в Максиме, либо 1 в регионе. В Финале Кубка Максима Парк именно, как я поняла со слов организаторов, ты уже сам выбираешь, по какому кругу ехать (не важно, что ты прыгал на квалификационном этапе). Как-то так;)
 
До конца не понял. Помню вы переживали, что пропустив этап в Конаково можете не попасть в финал. Сейчас что, полученные очки за этапы уже не важны?
Да, это я писала про финал Максима мастерс. Они его в итоге перенесли на декабрь и после Конаково сделали еще 4 этапа ? Поэтому сейчас мы уже набрали достаточно баллов для финала, и, конечно, поедем по своему кругу как раз до 110.

А в эти выходные другой турнир Максима парк. Там тоже есть бронзовый круг и хорошие призы, но высоты до метра. Поэтому все-таки решили поехать открытый класс 100-105-110.
Плюс 110 я пока мало ехала, надо тренироваться, чтобы улучшить езду свою к финалу в декабре
 
Да, это я писала про финал Максима мастерс. Они его в итоге перенесли на декабрь и после Конаково сделали еще 4 этапа ? Поэтому сейчас мы уже набрали достаточно баллов для финала, и, конечно, поедем по своему кругу как раз до 110.

А в эти выходные другой турнир Максима парк. Там тоже есть бронзовый круг и хорошие призы, но высоты до метра. Поэтому все-таки решили поехать открытый класс 100-105-110.
Плюс 110 я пока мало ехала, надо тренироваться, чтобы улучшить езду свою к финалу в декабре
Если нет надобности заработать денег, то конечно зачем понижать уровень высот)
 
Да и там 100% опять поедут бешеные детки, за которыми не угнаться ? Смысл рвать коня ради медальки на 90? А все резки и повороты, думаю, вы так же сможете потренировать без напряга на высотах до 110 и как раз к концу сезона спокойно дойдёте до 120? Ох, ещё б они наконец определились, где турнир все же будет.. Сегодня надо прыгнуть?
 
Если нет надобности заработать денег, то конечно зачем понижать уровень высот)
Деньги, конечно, никогда не лишние, но я выбрала спортивный интерес ?

Да и там 100% опять поедут бешеные детки, за которыми не угнаться ? Смысл рвать коня ради медальки на 90? А все резки и повороты, думаю, вы так же сможете потренировать без напряга на высотах до 110 и как раз к концу сезона спокойно дойдёте до 120? Ох, ещё б они наконец определились, где турнир все же будет.. Сегодня надо прыгнуть?
Да, согласна, на 90 гоняться за детьми не имеет большого смысла) и не факт, что я их вообще обгоню ? надо как раз накатывать сейчас 110, чтобы переходить на 115 и 120 потом.
Написали в группе, что старты все-таки будут в манеже. Я бы, конечно, еще на улице прыгнула)) но с другой стороны, погода уже не такая хорошая и темнеет рано, наверное, логично в манеж переходить
 
Вчера тренировка у нас не очень сложилась. Я надеялась до стартов сходить в гранд манеж, но он работал до 5? а я приезжаю в 7. Так что пришлось идти в обычный. Элвис был очень заведённый и дерганый, то ли ему еды много, то они он не проедает подкормку. Не знаю, что за овёс в Максиме, но у нас все кони после переезда взлетают и бесятся? Попросила пока убавить норму и проследить, чтобы хорошо размешивали подкормку и он ее не оставлял, т.к. порошок он плохо ест.
Почему-то в манеже совсем не было жердей, и тренер смог поставить только два барьера..видимо, надо кого-то просить, чтобы приносили жерди.
Вертикаль мы попрыгали более менее, а на брусьях у нас случилось недоразумение, я не попала в расчёт, Элвис оттемпился, я сунулась, он сильно толкнулся, я улетела на шею, ударилась подбородком, и на выходе мы чуть не впечатались в стенку манежа. Напугались оба. К слову, брусья были мизерной высоты примерно 80 см, и чего он на них выпрыгнул, как на 130, осталось загадкой. После этого мы немного исправились, попрыгали в связке брусья и вертикаль до метра, но я сказала, что поднимать не стоит и предложила на этом закончить. Когда у нас такой дисконнект происходит, я начинаю переживать и уже ничего хорошего не выходит, лучше оставить на следующий раз.
В общем, я была расстроена, конечно, его поведением, он умудрился от одной прыгающей лошади в манеже шарахаться, причём издалека ее увидит, разворачивается и пытается скакать. Такого уже давно не случалось. Надеюсь, что к пятнице он немного успокоится и придёт в себя, я переживаю за манеж и как он на все отреагирует там. Хотя, может, зря волнуюсь, он всегда на тренировках хуже себя ведёт, а на старте собирается.
Хорошо, что я в первый день записалась прыгать метр, сначала хотела только два дня ехать 105 и 110, но для разминки будет попроще начать пониже.
 
У меня даже старый тут какой-то бодрый слишком по плоской работе :D а вообще - может просто не адаптировался ещё? Мне кажется, я видела вас в конкурном манеже вчера, как раз вышла шагать коня в начале восьмого. Да и конкурный манеж вечером - как аквариум. Вокруг темно, какие-то звуки постоянно за стенкой. Я думаю, что ты зря переживаешь, и Элвис нормально включится на старте и будет тебя слушать. Просто был такой день, они же тоже живые, может сосед по деннику достал или ещё из-за чего стрессанул? А ты даёшь ему овёс? Или мюсли ещё какие-то? Мы просто ушли полностью с овса (старому - по показаниям врача, а Арборетто и Серому - из-за поседения). Но я даю им одно кормление чуть-чуть русловых мюсли, иначе Арборетто дома вообще не растолкать. А так вообще обычно всякие Serenity мюсли хорошо работают;) Тем более, что он и на подкормку у тебя хороший эффект выдаёт. Моим просто вообще не заходит ничего:D
 
Не знаю, что за овёс в Максиме, но у нас все кони после переезда взлетают и бесятся?
В Максиме у основных поставщиков посевное сено из тимофеечной смеси, а оно более калорийное, чем луговое разнотравье.
 
Магнитные бури+похолодало+новое место, если еще и более калорийный корм, то вот на выходе и взлетное настроение. Все пройдет))
 
Сверху