Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

У меня даже старый тут какой-то бодрый слишком по плоской работе :D а вообще - может просто не адаптировался ещё? Мне кажется, я видела вас в конкурном манеже вчера, как раз вышла шагать коня в начале восьмого. Да и конкурный манеж вечером - как аквариум. Вокруг темно, какие-то звуки постоянно за стенкой. Я думаю, что ты зря переживаешь, и Элвис нормально включится на старте и будет тебя слушать. Просто был такой день, они же тоже живые, может сосед по деннику достал или ещё из-за чего стрессанул? А ты даёшь ему овёс? Или мюсли ещё какие-то? Мы просто ушли полностью с овса (старому - по показаниям врача, а Арборетто и Серому - из-за поседения). Но я даю им одно кормление чуть-чуть русловых мюсли, иначе Арборетто дома вообще не растолкать. А так вообще обычно всякие Serenity мюсли хорошо работают;) Тем более, что он и на подкормку у тебя хороший эффект выдаёт. Моим просто вообще не заходит ничего:D
Он ест овес утром и вечером и в обед мюсли. Мы ему как раз добавляли норму, т.к. с нагрузкой он начал уставать. Но сейчас надо посмотреть на его поведение и как-то скорректировать. Совсем на мюсли я бы не хотела пересаживать, это все-таки приличные доп расходы(
Насчет манежа да, мне самой некомфортно после улицы, но надо привыкать к закрытому пространству постепенно. И это ещё большой манеж у них по сравнению с Премьером.. там раза в полтора меньше он и уже по короткой стенке.
Я вообще стараюсь терпеть и не реагировать на его подрывы, но вчера прям достал меня и я разозлилась в конце :confused: Я его не бью, конечно, но по бокам разок получил..надо быть более сдержанной. Думаю, он ещё не адаптировался просто, плюс погода, смена места, и в начале недели после отдыха у него бывают приступы безудержного веселья, не так давно я выкладывала видео, как он меня после клавиш раскатил с пиночками) Молодой, что взять с него?‍♀️?

В Максиме у основных поставщиков посевное сено из тимофеечной смеси, а оно более калорийное, чем луговое разнотравье.
Вот и ответ на вопрос)) явно смена корма повлияла на всех у нас, даже спокойные начали подпрыгивать?
 
Сегодня был феерический просто день... Я надеялась, что маршрут будет утром, а его поставили на 2 часа дня? В итоге я с утра уехала в Максиму с ноутом, поработала пару часов, даже успела пообедать, потом ровно в 13.30 начался показ маршрута, и у меня в это время как назло был конференц звонок, где я должна была присутствовать.. В общем, я одним ухом на звонке, одним глазом в телефоне, вторым глазом смотрю маршрут, в уме считаю темпы в проездах, одновременно комментирую что-то по работе? Но других вариантов не было, потому что показ маршрута и мой звонок закончились ровно в 14?

Сначала ехали 90, меня опять выдернули по работе на встречу, еще час я провела на телефоне, плюс к этому у меня с самого утра раскалывалась голова, видимо, из-за давления.. Закончив встречу, я сразу запрыгнула на коня и пошла на разминку. Разминка вышла отвратная, мы решили разминаться в большом манеже, а не в предманежнике, но там была тьма народа опять? Я вышла в перерыв и ехала 9 номером, а лошадей уже было голов 15, наверное.. В начале было ничего, но потом Элвис снова начал нервничать, особенно он паникует от галопирующих навстречу лошадей, несколько раз он просто на месте разворачивался и пытался спастись бегством? Прыгать было еще хуже, т.к. я пыталась поймать момент, когда не было едущих навстречу лошадей и при этом свободный заход на барьер, и это было практически нереально.. В итоге мы прыгнули несколько раз вертикаль и брусья и решили уйти оттуда. А вот в предманежнике, наоборот, было очень спокойно, я даже пожалела, что не пошла туда, но я боялась, что у Элвиса случится истерика, если бы там было много лошадей... Мы немного пошагали в ожидании старта, т.к. пришли рановато, но прыгать уже не стали.

Зато в гранд манеж Элвис зашел как к себе домой, вообще ни на что не посмотрел и даже вел себя спокойнее, чем на улице на олимпийском поле.
Мы хорошо проехали первую фазу, во второй фазе я даже везде срезала кроме одного поворота, где тренер изначально сказал объехать, Элвис отлично управлялся и слушал меня. В последнем проезде только сделали лишний темп, как-то он присмотрелся к забору или чему-то, не хватило дистанции, но выпрыгнул чисто. В итоге я выхожу с поля, тренер мне говорит, а чего ты не срезала с 7 на 8? Я такая, так вы же сами мне сказали объезжать)) а он: ну ты так хорошо ехала, могла бы и срезать ? Вот и слушай тренера после этого?

Т.к. мы ехали в общем зачете, а там было не так много всадников, как в бронзовом туре, то у меня была мысль, что мы могли зацепиться за место, объявляют результаты, 3, 2 место, уже думаю, что все, и тут говорят, мы первые? Я аж чуть на стуле не подпрыгнула от неожиданности?
В это время у меня по работе начинается очередной звонок, я на награждение с телефоном и наушниками, ну дурдом на выезде, не иначе?
В общем, какой-то капец, я даже не совсем осознала, что я сегодня что-то ехала и что-то выиграла в промежутке между рабочими встречами?

Ну а завтра, в субботу, как положено, мой маршрут первый) Спасибо, что не в 8 утра?

Видео
View: https://youtu.be/NWKN35nYTS0



Вот кстати я не прогадала, выбрав открытый класс, в бронзовом туре все опять носились, как бешеные, а я уже слишком стара для этого? И даже денег дали:cool:
31886591.jpg
 
Последнее редактирование:
Молодцы! Смотрела, как вы ехали: Элвис прям сама невозмутимость, очень приятная езда была по маршруту. Вроде вчера Ермолаев ставил, я всегда люблю ехать его маршруты: они логичные, есть, где срезать. У нас вчера на 110 аж 6 мест было, где можно срезать, 2 из которых прям очень рисковые, но реальные вполне. А если огородами поедешь - лови штраф за время.
 
Спасибо всем! Но если честно, у меня голова вчера вспухла от происходящего немного ? Все-таки это перебор так стартовать?
Еще было приятно наконец постоять на самой высокой тумбочке с 1 местом? кстати, именно в Максиме я до этого никогда не занимала первые места. Полка Элвиса стремительно пополняется:D

ты упомянула про давление. Следишь за этим? Потому что это серьезно и головную боль терпеть нельзя
У меня в принципе низкое давление, когда перепад погоды в худшую сторону, бывает, что голова болит, помогает кофе поднять немного, но вчера, видимо, у меня ещё перенапряг с работой и стартами наложился

Молодцы! Смотрела, как вы ехали: Элвис прям сама невозмутимость, очень приятная езда была по маршруту. Вроде вчера Ермолаев ставил, я всегда люблю ехать его маршруты: они логичные, есть, где срезать. У нас вчера на 110 аж 6 мест было, где можно срезать, 2 из которых прям очень рисковые, но реальные вполне. А если огородами поедешь - лови штраф за время.
Спасибо! Да, у нас вот сегодня такой маршрут был.. но резки прям жесткие, а кто объезжал, почти все привезли штраф за время.. но если честно, я такие маршруты меньше всего люблю, я сама не очень рисковая и прям надо заставлять себя

Сегодня езда у нас не особо сложилась, маршрут был скоростной с очень крутыми поворотами, и я прям с самого начала не была уверена в них, ну и не собралась, наверное, как следует. Вчера долго не могла заснуть, утром встала разбитая, одно на другое наложилось..
На разминке при этом все было хорошо и спокойно, Элвис не нервничал, мы нормально отпрыгали. Выхожу на старт, с первого на второго надо было сразу делать поворот направо назад, ну и чувствую, что не готова, правая сторона плохая у меня, я часто сваливаюсь, в итоге решила объехать. Со второго на третий проезд по дуге, и после третьего можно было сразу уйти в дырку между барьерами, я практически в воздухе начала поворачивать и удалось. С четвёртого на пятый мы договорились ехать во вторую дырку подальше, тут я справилась хорошо, на 6 в проезде накатила лишнего, пришли близко, но не задели. А потом пошёл сплошной фейл, я не попала на систему, Элвис толкнулся сильно, каким-то чудом поджал задние ноги, чиркнули по жердям, но не сбили, на второе я успела среагировать и додвинуть, и потом проезд в 5 темпов вперёд , к слову там стояло 23 метра, что достаточно широко для этой высоты, и с этой связкой каждый второй накосячил ? Потом поворот налево назад на вертикаль с заложением, и тут что-то пошло не так..То ли я взяла слишко резкий угол, то ли заложение Элвиса смутило, но он дернулся в сторону, и я не успела среагировать, чтобы дожать его ногой туда. Пришлось делать вольт и со второго раза прыгнули без проблем, но я не очень попала в нужную траекторию и на следующий барьер тоже сделали лишний темп, а в последний проезд уложились нормально. Несмотря на вольт я привезла только 2 штрафных за время, не было бы этой ошибки, то результат был бы неплохой. Но вот вторая часть маршрута как-то не сложилась сегодня
Я не думаю, что это было целенаправленно, просто мы друг друга немного не поняли, Элвис засомневался, а я его не поддержала. Вообще эти два дня я ехала более рискованно, вчера это удалось, сегодня не очень, но кто не пробует, тот не учится? главное - сделать выводы, но не заморачиваться ошибками, и в следующий раз выходить так, как будто этого не было.
В этом плане полезно смотреть на других спортсменов, у всех случаются неудачи, но они умеют от этого абстрагироваться и просто работают дальше. Так что завтра, надеюсь, исправимся тоже?

Видео без прикрас)
View: https://youtu.be/FUiPyu8Y3A4
 
Очень интересно читать комментарии по маршруту, а потом смотреть видео!
А такой вольт не расценивается как закидка?
 
Очень интересно читать комментарии по маршруту, а потом смотреть видео!
А такой вольт не расценивается как закидка?
Конечно, посчитали, в итоге-то у нас 6 штрафных было, 4 за закидку и 2 за время?
Вольт, даже если без закидки, сразу 4 штрафных
Просто некоторые ехали чисто, но имели штраф за время, потому что не резали. Норма жесткая была достаточно
 
Сверху