Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, на этот новый барьер закидок было овер много, даже когда он стоял вполне логично. Так что это ещё + к сложившемуся у вас недопониманию ((
 
Столько у тебя событий, молча лайкала, но все таки поздравлю с переездом, это очень здоровский шаг, думаю любителю полезно оказаться ближе тусовке и попасть в среду такого большого количества спортсменов, а с учетом активных стартов еще неплохая экономия на коневозе)
Поздравляю также с 1м местом на этих выходным (то как ты это с работой совместила-высший пилотаж) и 2м до этого, еще и в Максиме-класс! Скоро надо будет делать дома отдельную стену наград Элвиса, 130 и 1 разряд вас ждут!
 
Аня, на этот новый барьер закидок было овер много, даже когда он стоял вполне логично. Так что это ещё + к сложившемуся у вас недопониманию ((
Да, причём и вчера, и сегодня его ставили на все маршруты? я не знаю, что прям в нем такого, что все кони на него таращились. Мы вообще много прыгаем на тренировках разные барьеры с заложениями, и Элвис обычно на них не смотрит, поэтому для меня такое было неожиданно. Но это знак к тому, что никогда не стоит расслабляться?

Столько у тебя событий, молча лайкала, но все таки поздравлю с переездом, это очень здоровский шаг, думаю любителю полезно оказаться ближе тусовке и попасть в среду такого большого количества спортсменов, а с учетом активных стартов еще неплохая экономия на коневозе)
Поздравляю также с 1м местом на этих выходным (то как ты это с работой совместила-высший пилотаж) и 2м до этого, еще и в Максиме-класс! Скоро надо будет делать дома отдельную стену наград Элвиса, 130 и 1 разряд вас ждут!
Спасибо! На 130 не спешим, впереди ещё очень много работы? Но, конечно, хороший клуб с сильными спортсменками - это дополнительный стимул повышать свой уровень, чтобы соответствовать тусовке? И возможность регулярно выступать и участвовать в каких-то мероприятиях.

Сегодня с утра у меня была какая-то усталость и нехватка сил, две недели без выходных и старты с ранними подъемами меня явно вымотали и морально, и физически, плюс я была немного расстроена вчерашним выступлением. Но при этом я понимала, что мне надо взять себя в руки и отработать маршрут для себя, в первую очередь. Не хотелось, чтобы одна небольшая неудача взяла надо мной вверх. Все-таки важное качество спортсмена - уметь оставлять позади свои провалы и не позволять им влиять на свою уверенность. Именно такую установку я себе дала, выходя на маршрут. «Проблемный» барьер сегодня стоял под номером 3, и перед тем как поехать, я подошла показать его Элвису.
Первую связку по дуге мы преодолели без проблем, потом поворот направо на тот самый барьер с заложением, Элвис его увидел и начал чуть оттормаживаться, но я была начеку и вовремя продвинула ногой, он сделал лишний темп, но прыгнул сразу, дальше пришлось сразу продвинуться на проезд по дуге в 5 галопов, пришли чуть в дальний расчёт, но без особых трудностей прыгнули. 6 барьер в 6 галопов по дуге отлично попали, затем направо на систему после короткой стенки, посчитала заранее, что от поворота до системы три галопа, попали хорошо, проезд 7-8 тоже без проблем, и осталась финальная связка 9-10, на 9 вертикаль приехала вроде хорошо в расчёт, но что-то случилось с балансом, Элвис на приземлении задел задними ногами жердь и сделал обидный повал. Последний оксер в 7 галопов на выход прекрасно прыгнули. В итоге в перепрыжку мы не попали из-за повала, я немного расстроилась, но тренер похвалил за маршрут и сказал, что очень хорошо и ровно проехали. Повал, скорее всего, случился из-за того, что я на отталкивании сунула руку вперёд и немного сбила ему баланс.

В целом этот турнир получился не такой удачный, кроме первого дня, но это первый старт в манеже, что сделало задачи сложнее, а Элвис вообще в манеже не стартовал еще. Я все равно им очень довольна, сегодня он прекрасно отпрыгал, но от повала никто не застрахован и чуть-чуть не повезло?‍♀️ Есть, конечно, такой психологический момент, что когда начинаешь стабильно привозить места, то неудачи сильнее расстраивают. И это новое для меня, раньше я не особенно выигрывала, а сейчас уже чаще думаешь о том, что хочется призовое место. С одной стороны, это стимулирует, с другой, эмоционально выматывает. Сегодня я поняла, что за две недели это стартовое напряжение меня сильно накрыло, и просто пора отдохнуть.
Так что до конца месяца у нас теперь перерыв, чтобы восстановить силы и энергию. Через неделю, если ничего вдруг не случится с этой короной, мы уедем в отпуск в КЧР, и мне прям очень нужна эмоциональная перезагрузка. Тренер как раз поработает Элвиса, ему тоже полезно от меня отдохнуть и переключиться.

Ну и видео маршрута сегодня
View: https://youtu.be/J0zOqwnbUbo


А фото выложу отдельным постом, как всегда много?
 
Очень ровно прошли маршрут :) Повал обидный, но действительно кажется случайным. Ждем фото)
 
Фото со второго дня
При свете в манеже Элвис выглядит почти вороным)
31905118.jpg


31905117.jpg


31905116.jpg


31905115.jpg


Другой фотограф - другой ракурс)
31897437.jpg


31897441.jpg


31897440.jpg


31897439.jpg


Выражение лица, как всегда, бесценно ?
31897438.jpg


31897436.jpg
 
Да, баклажан красиво смотрится, но я все равно страдаю, что редингот очень тёплый, в нем жарко даже в манеже:confused: все-таки не понимаю, зачем при современных технологиях делать такую толстую ткань с подкладкой

Поэтому мой фаворит новый Стокгольм?
31917326.jpg


Тот самый барьер, который навёл на всех страх?
31917435.jpg


31917426.jpg


31917372.jpg


31917413.jpg



31917370.jpg


31917334.jpg


31917333.jpg


31917327.jpg
 
Сегодня был luxury день, и мы ходили работать в гранд манеж:cool: Народа было не очень много, всего голов 5-6. Элвис в начале был спокойный, но со 2 рыси начал бузить и подпрыгивать, на галопе пытался меня укатать, пришлось работать, в основном, по вольту, и только в конце удалось адекватно поскакать по всему манежу. Вот чего его по средам так распирает, я не знаю)) Предположение есть, что это он по вечерам такой веселый, аккумулирует энергию что ли весь день, потому что в другие дни я приезжаю с утра и такого нет? При этом он ходит днём в шагалку, но наверное, этого мало. Попробуем его ещё на корде гонять в первой половине дня, чтобы он подвыпускал пар?
Прыгать сегодня не стали, мне нужен был передых после стартов, по крайней мере, моральный. В пятницу с утра попрыгаем, потом тренер будет Элвиса работать, пока я в отпуске) Он уже жаждет на нем попрыгать? кстати, это, наверное, первая моя лошадь, на которой ему самому нравится прыгать. Вообще он его любит, хоть он и со странностями своими?

Я ещё составила себе примерный план по турнирам до конца года. В конце октября будет последний этап Максима Мастер, там поедем свои высоты до 110, потом вне этапов хочу попробовать 110-115 на следующем турнире в ноябре. В начале декабря финал Максима Мастерс и в середине декабря на завершающем турнире поехать 110-115-120. Амбициозные, конечно, планы, но если будем хорошо прыгать предыдущие турниры, то думаю, тренер нам разрешит? он пока об этом не знает, правда? Самой, конечно, страшно, но хочется, и будет круто на этом закончить год. Так что надо работать над достижением цели?

Кстати мы сейчас на 4 месте в рейтинге Максима Мастерс и есть шанс ещё залезть в первую тройку в последнем этапе) Конечно, в финале это преимуществ не даёт, но для себя приятно ?
 
Последнее редактирование:
А как в максиме обстоят дела с выгулом? Надо ли доплачивать, есть ли нормальные левады? Гуляет ли Элвис?
 
А как в максиме обстоят дела с выгулом? Надо ли доплачивать, есть ли нормальные левады? Гуляет ли Элвис?
У них есть левады, но они маленького размера, особо там не подвигаться. Мы пока из не используем, вместо этого ходим в шагалку каждый день помимо работы
 
Сегодня тренировка у нас была с утра, и совсем другое дело, Элвис был спокойный, адекватно реагировал на других лошадей. Ну точно спит по утрам ? В Максиме в 9 утра прям жизнь кипит, в Премьере в это время я была одной из первых, а тут все скачут уже. Мы пошли в конкурный манеж, там было меньше народа, чем в гранде. Хорошо размялись и немного прыгнули по связкам, пока из всех тренировок на новом месте эта была самая адекватная, а то я уж начала переживать, что Элвис так странно себя ведёт тут. Мы же привезли его из Максимы изначально, и он очень сильно тогда шарахался и всего боялся, потом успокоился. Но с ним очень многое от всадника зависит, нужно уметь пропускать какие-то неприятные моменты, просто возвращать обратно в порядок. А я не всегда это умею, начинаю раздражаться на это, а он в ответ начинает больше. Когда я сама спокойна, то и он нормально себя ведёт обычно
Я пока ещё не очень привыкла к новому месту, я вообще нелегко морально принимаю перемены, хотя и понимаю, когда они нужны и делаю, что надо в этом направлении. Но это все равно выход из зоны комфорта и нужен период адаптации. Плюс я мало бываю, если бы приезжала каждый день, то быстрее бы привыкла. Я даже поля то все использовать не успеваю)
А сейчас я ещё уезжаю в отпуск, и следующая тренировка будет только 28, а потом сразу старты две недели подряд? короче, я уже шучу, что мне можно только стартовать, а тренироваться я все равно не успеваю? типа на стартах и тренируюсь?
 
Коровку напугали.)))
Как Артём переживает ваши скачки?
Дёжится, но немного в шоке) На самом деле галопом скакать самое приятное, а вот на рыси кони очень торопятся и бегут как швейные машинки из-за этого. Вообще по 6 часов в седле даже для меня оказалось жестко ?

Немного фото
В первые два дня у меня был очень милый конёк Бархат, но потом он начал жаловаться на ногу, и мне дали другого коня, он какой-то злой и на фото выглядит как овчаркаo_O Короче, я от него не в восторге, правда, скачет хорошо?
Это я на Бархате
32028367.jpg


32028368.jpg


32028369.jpg


32028366.jpg


32028364.jpg


32028362.jpg


32028363.jpg


32028365.jpg
 
Последнее редактирование:
Дёжится, но немного в шоке) На самом деле галопом скакать самое приятное, а вот на рыси кони очень торопятся и бегут как швейные машинки из-за этого. Вообще по 6 часов в седле даже для меня оказалось жестко ?
Вот так и пропадает желание ездить((, особенно, когда человек не конник.
 
Сверху