Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вообще Линго для меня пример того, что даже ужасно безнадежные случаи можно вытянуть и нельзя сразу сдаваться.
Все так. Но для полноты картины можешь озвучить сумму, в котопую тебе обошлось его спасение и восстановление?
 
А он как двигается вообще?
Бегает?
Он ходит спокойно, вообще не хромает даже на эту ногу. Я видела, что иногда он мог чуть галопом пробежаться, но это скорее, на кобыл была реакция ? не знаю, насколько он часто это делает. Но после того, как я его отвезла на выгул, у него мышцы вернулись хотя бы, конечно, не как у спортивной лошади в тренинге, но и дохликом больным он уже не выглядит)

Все так. Но для полноты картины можешь озвучить сумму, в котопую тебе обошлось его спасение и восстановление?
На самом деле само лечение было не мега дорогое, учитывая характер травмы и т.к. я отказалась от операции и в клинике он не был. Три раза мы вызывали врачей, два раза ставили гипс, третий раз его снимали. С учетом лекарств, расходных материалов, подкормок на круг вышло, наверное, около 150 тыс. Но если брать ещё постой и коновода почти год, то выйдет тысяч 500. Но альтернативой было его усыпить, а я к такому была не готова. Денег никаких я не собирала, но то, что до этого я тратила на спорт, пошло на лечение.
Сейчас я плачу 12 тыс постой в месяц и небольшие расходы на коваля, прививки и т.д. При учете, что ему только 16 лет, содержать мне его еще долго)
Вообще кони - это сплошные расходы, я с этим смирилась? Правда вот Элвис - первый из всех моих коней, который ещё зарабатывает мне призовые и частично компенсирует затраты)
 
Вчера мы попали в жуткую толкучку в манеже ? Сейчас в Максиме проходят тренировки сборной , и гранд манеж закрыт под них? всем местным и кто еще приехал просто на старты, приходится ходить в конкурный манеж, ну и там месиво, короче. Говорили, днем вообще по 20 голов было, когда мы пришли, было около 10 и еще прыгали?
Одно меня спасло, т.к. Элвис боится встречных, мы решили попробовать надеть ему шоры, крепятся сбоку на уздечку, помогают меньше отвлекаться на внешние раздражители. И действительно несмотря на кучу лошадей он ни разу не дернулся и вообще очень прилично себя вел для такой обстановки. Потом мы поймали окно, чтобы тоже попрыгать, конечно, мне было сложно, но мы справились и даже смогли два раза по связкам пройти, второй раз до 110 примерно подняли даже. Все-таки на прыжках проще, Элвис концентрируется, меньше смотрит на других лошадей, но в поворотах иногда были проблемы, когда там собиралась куча-мала, пару раз пришлось делать вольт и потом только заходить. Руки мои были немного неспокойные, но это происходит, когда я волнуюсь, надо стараться держать их вместе и не раздергивать коня одним поводом в какую-то сторону.
Конечно, я не привыкла работать в таких условиях, но, как ни странно, меня это заставило собраться и все сделать, не было времени тупить, ныть, ну и не хотелось выглядеть плохо в глазах других спортсменов?

В общем, теперь у нас по плану 3 дня старты, начиная с пятницы, это последний этап Максима Мастерс, высоты наши 100-105-110. Народа, похоже, опять будет куча...
 
Старты сегодня прошли так себе, хоть нам и немного повезло, маршрут начинался в 10, а не в 8.. но потом полтора часа ожидания, я ехала 52 номером, а всего их было под 90 :oops: На трибуны в этот раз не пускали, т.к. типа соревнования без зрителей, а в кафе у манежа оказалась платная бронь, хм... короче, маялась все это время фактически.
В этот раз вытащили все новые барьеры, да еще под каждый подставили какие-то стремные штуки. И сразу все первый день. Как-то нет в этом логики для обучения лошади. Ну и, конечно, молодые и менее опытные почти все вытаращились на этом маршруте. Я тоже как-то распереживалась, что Элвис начнет смотреть, и лишнего, наверное, сама себя накрутила по этому поводу. Потом еще мы не рассчитали время и поздно вышли на разминку. Маршрут был короткий, 8 барьеров, нужно было раньше садиться.
Элвис был откровенно вялый и плохо двигался, на прыжках я из-за этого пыталась наезжать, а тренер ругался. Потом на брусьях носом его приложила, и мы развалили барьер:rolleyes: Тут говорят, что до меня 3 человека, а мы в дальнем манеже, и мне надо хоть раз заехать исправить косяк. В итоге как-то прыгнули и побежали на старт. Прибежали и оказалось, что мы следующие.
Заезжаю на первый барьер, который стоял на выход в угол, чувствую, что Элвис начинает сомневаться, но двинула ногой вовремя, на второй более менее зашли, на третий проезд по прямой в 6 темпов вообще не ожидала подвоха, но он стал опять тормозиться, дожала, сделали лишний темп. После третьего я как-то решила его продвинуть получше, но не рассчитала, что там крутой поворот направо назад, в общем,чуть его не проскочила, но дальше 4 и 5 прыгнули нормально, на 6 брусья с белыми подставками он опять вытаращился, 7 была типа канава, но не совсем, синие такие прямоугольники с ребристыми краями выпирающими, я его туда дожала, но он задом не отработал и сделал повал. Последний был джокер брусья, вроде бы обычный, но почему-то все пугались досок в виде белых волн посередине, Элвис тоже посмотрел, но прыгнул. В итоге я была мокрая вся, и осталось ощущение, что я его на себе тащила весь этот несчастный маршрут. Тренер меня наругал, что я опять плохо сижу, ногой не работаю, ну и все в таком ключе. И что надо ездить без стремян, посадкой заниматься, да я бы рада, но на Элвисе нормально это не сделать, он и так дергается от всех, плюс куча народа, я не представляю, когда и где мне ездить без стремян:(

В целом, это был не прям провал, главное, что все проехали и прыгнули, все же Элвис еще молодая лошадь в плане стартов, и возможно, для него сегодня это было сложно. Надеюсь, что завтра мы учтем некоторые моменты и проедем получше.

View: https://youtu.be/CuIH-k91KGU
 
Я щас попытаюсь объяснить почему так стоит, это финал Максима Мастерс, квалификация к бронзовому туру. Обычно финалы ставят достаточно жестко, почему кого-то ещё удивляют заложения на низких маршрутах в Максиме, странно. Они там постоянно стоят, тем более на финале, ну и Дудина всегда ставит маршруты подумать.
 
Анна, добрый день! Четвертый год читаю Ваш дневник, ни разу ничего не писала. Но! Мы на днях приехали с лошадью из Казани в клинику Максимы. Сегодня решила мимоходом одним глазком сбегать глянуть через стекло, кто там и как прыгает. А там Вы! Вот так совпадение, что из стольких всадников удалось увидеть только Вашу пару ? Рада была поболеть за Вас вживую! Пусть все сложится завтра! ?
 
Я щас попытаюсь объяснить почему так стоит, это финал Максима Мастерс, квалификация к бронзовому туру. Обычно финалы ставят достаточно жестко, почему кого-то ещё удивляют заложения на низких маршрутах в Максиме, странно. Они там постоянно стоят, тем более на финале, ну и Дудина всегда ставит маршруты подумать.
Что финал - понятно. Но на многих этапах, которые мы отпрыгали в той же Максиме, почти все барьеры ставили без заложений, иногда были, но буквально 2-3 барьера. Я просто к тому, что как тогда готовить лошадь, если сначала никаких страшилок нет, а потом вдруг они появляются под каждым барьером ?‍♀️
На тренировках мы заложения прыгаем, конечно, но на стартах все равно лошади немного по-другому реагируют.

Анна, добрый день! Четвертый год читаю Ваш дневник, ни разу ничего не писала. Но! Мы на днях приехали с лошадью из Казани в клинику Максимы. Сегодня решила мимоходом одним глазком сбегать глянуть через стекло, кто там и как прыгает. А там Вы! Вот так совпадение, что из стольких всадников удалось увидеть только Вашу пару ? Рада была поболеть за Вас вживую! Пусть все сложится завтра! ?
Спасибо большое? Действительно удивительное совпадение из такого количества участников попасть именно на нас?
 
Сегодня наш маршрут был в 8 утра ? я ехала 69 номером, а всего их было 92:eek: Встать пришлось в 5.40, и настроение у меня было, мягко говоря, так себе?
На этот раз я себя заранее морально подготовила, что маршрут будет с такими же штуками, и что надо двигаться активнее, чтобы Элвис на них не зависал. Вчера я хватанула какого-то странного мандража, давно такого не было уже, может, сказался перерыв в тренировках, неуверенность в своих силах. Но сегодня я вообще не волновалась, правда, перестраховалась и пораньше вышла на разминку.
Элвис был гораздо активнее, чем вчера, нормально двигался и на разминке у нас не возникло особых трудностей (ну кроме количества народа?, но шоры реально спасают, а перед стартом мы их снимаем). Вчера я попросила дать ему доп мюслей, которые у нас специальные для стартов, и совсем другое дело было. В общем, я поняла, что вчера проблема была скорее в его вялости, а я-то подумала, что он на новые барьеры таращится?‍♀️

Маршрут в целом сложился неплохо, я сразу поехала поактивнее и дожимала ногой заранее 3-4 темпа до барьера, чтобы у коня не было возможности сомневаться. С первой фазой мы отлично справились, прям идеально попали во все связки и повороты. Во второй фазе немножко потеряла контроль, началось с поворота направо на чухонец, приехала чуть близко, сделали короткий темп, а дальше проезд 23 метра на брусья, не смогла додвинуть на 5 темпов, сделали 6, причем Элвис сам как-то сместился, чтобы уложить этот лишний галоп (на видео видно, хотя я в процессе даже не осознала этого?). Потом дуга на чухонец с канавками, хорошо попали в 6 галопов, а вот в повороте налево назад я чуть растеряла коня и поздно начала выравнивать, немного суетливый заход вышел, но справились, и последний проезд на брусья проехали в 7 галопов без проблем (кому надо было быстро, там делали 6 галопов, но это было стремно)
В общем, я осталась довольна, как мы проехали, но надо повнимательнее водить в повороты. Заезды назад мне вообще тяжело даются, и поворот ездой направо, часто теряю внешний повод и сваливаюсь, не попадая в итоге в дистанцию. Но Элвис молодец, постарался и отпрыгал чисто несмотря на мои помарки в расчёте.
Завтра финальный день, едем 110, основная цель проехать чисто все, ну и будет наш отдельный зачёт бронзового тура, все же поменьше человек на призы?

Видео сегодня
View: https://youtu.be/p16G93OdAIc
 
Аня, меня на моменте вашего выступления сегодня выдернули с боевого поля, так что без фото :(((

Да, народу много. С одной стороны, это хорошо, с другой - 13-часовой рабочий день ?
 
92!!!! В голове не укладывается...
Вот эти вот 5:40 и 92 участника мне тоже покоя не дают.o_O
Да, народа огромное количество, с 8 утра до 9-10 вечера прыгают. У нас еще сегодня двое едут в 8 вечера, т.к. низкий маршрут поставили последним ?
Говорят, на следующей неделе будет не меньше.

Аня, меня на моменте вашего выступления сегодня выдернули с боевого поля, так что без фото :(((

Да, народу много. С одной стороны, это хорошо, с другой - 13-часовой рабочий день ?
Жалко:rolleyes: а других фотографов не от Максимы вообще не пустили в этот раз снимать из-за ограничений

А завтра ты снимаешь или Катя?
 
Жалко:rolleyes: а других фотографов не от Максимы вообще не пустили в этот раз снимать из-за ограничений

А завтра ты снимаешь или Катя?
Ну по поводу "не пустили" уже народ возмущался. Мы бы с удовольствием, но на трибунах вообще никого не должно быть по указу Воробьёв, а не из-за нашей прихоти. По большому счету и меня тоже не должно быть, но без вариантов.

Завтра я снимаю только первый маршрут, дальше Катя)
 
Ну по поводу "не пустили" уже народ возмущался. Мы бы с удовольствием, но на трибунах вообще никого не должно быть по указу Воробьёв, а не из-за нашей прихоти. По большому счету и меня тоже не должно быть, но без вариантов.

Завтра я снимаю только первый маршрут, дальше Катя)
Я-то как раз понимаю, народ засветится в трансляции на трибунах, влепят нехилый штраф Максиме, и вообще все прикроют. Конечно, для фотографа это работа и упущенный заработок, но что поделать ?‍♀️

Завтра нам повезло, у нас маршрут в 11, но опять 82 человека:oops: ни в одном этапе столько народа ещё не было на моей памяти, в бронзовом туре только порядка 40, так что конкуренция большая будет?
 
На хоккейные матчи моих друзей в Красногорске зрителей тоже не пускают. Но: почему-то неиграющим парням на трибуне сидеть можно, и даже без масок!
 
Сверху