Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

а вот хотелось бы понять, что мне конкретно надо делать-то,
Может помимо других шпор на старт приседаниями озадачиться? Чтобы ноги подкачать. Сейчас много видео-уроков в ютубе, на любую группу мышц. Еще на носочках дома можно ходить, чтобы голень подкачивать.

Обычно снижают высоту, чтобы разобраться с проблемами, но если Элвис заводится на разминке, то на меньшей высоте дурдом на разминке еще больше... М.б. попросить тренера отстартовать один турнир?
ставить под себя, а тут надо под всех подстраиваться, как придётся.
Это да, чтобы самому ставить в Максиме, нужно на первый рабочий час в манеже планировать тренировки.
отчего он так начал странно стал реагировать на маршруте и не хочет прыгать. Чувствую, что у него что-то не так в голове
Видимо стрессует, заводится, и к началу маршрута мозги совсем отключаются, поэтому врожденный глазомер плохо срабатывает.
 
Вполне возможно устал, все-таки вся осень была напряженная в стартах и к новой обстановке еще не привык. Тем более большая часть стартов идет 3 дня. Да и все-таки думаю на езде сказалась пауза, когда были в отпуске. Я наверное сама бы не решилась так быстро на старт ехать без тренировок, на меня паузы плохо влияют.
Про тренера обидно, тут посоветовать нечего. Мне такая реакция не была бы приятной, логичнее было бы чтобы он предложил сам сесть отпрыгать в тот же или следующий день, чтобы коня провести по маршруту.
 
Да, я тоже думаю, что конь устал морально, у него и так тонкая душевная организация, а тут очень много новых раздражителей. На улице на разминке было попроще и больше пространства, а в манеже по 20 лошадей набивается, ему очень тяжело. Думаю, стоит попробовать предманежник вместо конкурного манежа, там не так много народа по моим наблюдением разминается. И сократить разминку по минимуму, чтобы он меньше раздражался там. И наверное, не стоит прыгать по 2 недели подряд ему, он не успевает отдохнуть. Слишком много от него прошу в погоне за результатом, забывая, что у него ещё мало опыта.

Следущий турнир будет через месяц только, так что потратим это время, чтобы морально отдохнуть, разобраться с ездой и налаживанием контакта. Надо сходить проветриться на улицу и на скаковой круг, пока погода позволяет. Но это не раньше следующих выходных.

Про тренера это первый раз такое, но мне обидно и я не хочу с ним говорить пока, думаю, до следующего раза отойду и мы обсудим. Возможно, он тоже расстроился и так отреагировал. Все мы люди и нервы у нас не железные. Он очень любит Элвиса, переживает за него.

Вообще старты должны быть в радость, если это постоянный стресс, то нафиг такие старты. Реально на этих турнирах что-то ненормальное происходит, такого количества людей я не видела никогда. Вчера на нашем маршруте было 160 человек
 
Максиме видимо пора ставить ещё один манеж, раз все не помещаются.
А у вас из сколько всего? Гранд и выездка?
 
Максиме видимо пора ставить ещё один манеж, раз все не помещаются.
А у вас из сколько всего? Гранд и выездка?
Гранд с предманежником, конкурный манеж, выездковый с предманежником. Вроде бы и немало, но с таким наплывом народа у них даже гостевых конюшен не хватило, ставили в основные, хотя обычно так не делают.
 
Не расстраивайся, такие неудачи неизбежны, у вас это, считай, как издержки вашего бурного роста! Выводы сделаны, план составлен. И я так понимаю, в случае, если совсем будет тяжело работать в таком ключе, вы же можете вернуться обратно? Может, конь вообще не сообразил, что это не затянувшиеся на несколько недель старты, а окончательное место жительства? Возвращения домой не происходит, вот и стресс накопился
 
Аня,я бы на вашем месте,подумала бы вернуться обратно в Премьер.Но не надо думать,что это откат назад.Просто читаю про весь этот ужас с наполненными манежами,а у вас всё таки молодая лошадь.В том плане,что я всегда считала,чтобы пара поехала,им нужно много времени вместе,хорошие продуктивные тренировки.Если что то не получается один раз,второй (к этому нужно относится спокойно,хотя ,что я пишу,я сама всегда переживаю)и только следующие тренировки могут вас вместе продвинуть дальше,но реально хорошие продуктивные тренировки-работа над ошибками. Вообще,удивляюсь вашей стойкости и очень интересно читать ваш дневник,как дневник человека,который шаг за шагом идёт к прогрессу(высоты,опыт,новые другие лошади).
Честно,держу за вас кулачки!
 
Шпоры точно не выход, он же молодой и активный сам по себе, что сидит на успокоительной подкормке и старты прыгаете вы на железке посерьезней, такое наращивание ни к чему, в один момент длины шпор не хватит и он встанет, лучше идти сейчас к упрощению средств управления, обоим надо выдохнуть.
Вероятно, передавила его все таки с таким темпом жизни, может имеет смысл прыгать 2 дня, а лучше 1, но постепенно расти по высоте. И действительно подумать о переезде, такая активная жизнь клуба явно мешает вашим тренировкам, ну или жить на 2 клуба, сезон плацев- Максима, в другое время Премьер или тот же Русский алмаз по соседству.
 
Я сама не была инициатором переезда, но мы не просто так уехали, были проблемы в качестве постоя и управления клубом, о которых я просто не пишу здесь. Многие были недовольны грунтами в манеже, так как минимум две лошади получили травмы в прошлом году, которые до сих пор лечатся. Ну и не забываем, что Линго сломал у меня там ногу, на их грунте. Возможно, это случайность, а может, и нет. Потому что за еврогрунтами нужно правильно ухаживать, а это дорого.

Посмотрим, как будут обстоять дела вне стартов, в принципе в те дни, когда я приезжала между турнирами, было все нормально и не так много народа, можно работать
Сейчас просто конец сезона, финалы и очень плотный график турниров, потом это все закончится, уверена, будет спокойнее.


Вероятно, передавила его все таки с таким темпом жизни, может имеет смысл прыгать 2 дня, а лучше 1, но постепенно расти по высоте. И действительно подумать о переезде, такая активная жизнь клуба явно мешает вашим тренировкам, ну или жить на 2 клуба, сезон плацев- Максима, в другое время Премьер или тот же Русский алмаз по соседству.
Мне вот морально тяжело ехать с первого дня высоту, плюс в максима мастерс надо прыгать 2 дня квалификации, чтобы попасть в рейтинговый маршрут. Но точно не стоит прыгать по 2 недели, тяжелый морально был прошлый турнир, мне казалось, что наоборот Элвис адаптируется и будет увереннее вторую неделю, но я ошиблась. Значит, будем прыгать один турнир, а следующий пропускать, если они подряд.
Русский Алмаз выездковый клуб, насколько я знаю, конкуристов там не очень любят.
 
Хорошо, что сейчас пауза получится без соревнований, оба отдохнете и думаю прийдете в норму :) На эмоциях что-то сейчас кардинально решать точно не надо. Поговорите потом с тренером и все будет хорошо. Думаю вам всем просто тяжело в другой обстановке.
 
Да, я вот решила сейчас взять небольшую паузу до среды, чтобы избавиться от всех негативных эмоций и вернуться к тренировкам уже со спокойной головой. Элвис тоже пусть выдохнет пока.
Конечно, после 5 лет в одном клубе сложно привыкнуть к новой обстановке, а я вообще не люблю перемены и чем старше, тем больше хочется сидеть в своей зоне комфорта.. Но без выхода из нее нет прогресса, и возможно, это все нам нужно, чтобы выйти на новый уровень в дальнейшем.
Просто как только у нас начало получаться, мне захотелось большего, ну и результат, я слишком поторопилась.Так как ему уже 7 лет, я все думаю, что он почти взрослый, ведь рядом с нами 6-летние уже прыгают 120, а 7-летние 130..но все время забываю о том, что это его первый сезон и что он еще очень "зеленый" во многих отношениях, и относиться к нему надо как к пятилетке, не более.
 
А такой плотный стартовый график это инициатива тренера? Или так как-то само получилось?
 
Вы реально не понимаете, что происходит? Как здорово быть глухим, слепым! Меняйте Вашего тренера пока ещё У Вашей лошади не уехала от его работы крыша. Или начнутся проблемы по здоровью, спина, ноги! Это характерные последствия работы такого чудесного тренера! Вам Рубин не показатель его работы? Можно набрать десяток коней после его работы «поломанных», а Вы все смотрите ему в рот и продолжаете платить! Это гениально!
 
А такой плотный стартовый график это инициатива тренера? Или так как-то само получилось?
Это была, скорее, моя инициатива, мне хотелось к финалу максима мастерс подготовиться получше.. В принципе мы уже так стартовали без особых проблем летом, между турнирами среди недели мы не прыгаем, т.е. физическая нагрузка не сильно отличается. Но я была излишне самоуверенна поехать на старты после перерыва без тренировок и не приняла во внимание, что мы оба устали на прошлой неделе. Думаю, это была основная ошибка

Вы реально не понимаете, что происходит? Как здорово быть глухим, слепым! Меняйте Вашего тренера пока ещё У Вашей лошади не уехала от его работы крыша. Или начнутся проблемы по здоровью, спина, ноги! Это характерные последствия работы такого чудесного тренера! Вам Рубин не показатель его работы? Можно набрать десяток коней после его работы «поломанных», а Вы все смотрите ему в рот и продолжаете платить! Это гениально!
Слушайте, я, конечно, понимаю, что в интернете каждый имеет право высказать своё мнение, но советы анонимных пользователей меня мало интересуют. Если мы с вами знакомы и вы хотите что-то сказать, можете подойти лично, вы знаете где меня найти.
Если же вы хотели тут устроить разборку, то извините, эту тему я здесь обсуждать не намерена, можете пойти в другие места, где любят подобные вещи

А конь не гуляет? Думаю, это тоже поможет ему отдохнуть.
Он ходит в шагалку и на моцион на улице, плюс выходной раз в неделю. На следующей неделе ещё устрою ему пару разгрузочных дней без работы под верхом
 
Это была, скорее, моя инициатива, мне хотелось к финалу максима мастерс подготовиться получше.. В принципе мы уже так стартовали без особых проблем летом, между турнирами среди недели мы не прыгаем, т.е. физическая нагрузка не сильно отличается. Но я была излишне самоуверенна поехать на старты после перерыва без тренировок и не приняла во внимание, что мы оба устали на прошлой неделе. Думаю, это была основная ошибка


Слушайте, я, конечно, понимаю, что в интернете каждый имеет право высказать своё мнение, но советы анонимных пользователей меня мало интересуют. Если мы с вами знакомы и вы хотите что-то сказать, можете подойти лично, вы знаете где меня найти.
Если же вы хотели тут устроить разборку, то извините, эту тему я здесь обсуждать не намерена, можете пойти в другие места, где любят подобные вещи
Вы этот блог завели в том числе и для анонимных пользователей. Но не это главное. В реальности вы не готовы слушать. Вы поинтересовались у людей которые перестали заниматься с Вашим « тренером»- почему они ушли? Где и что с их лошадьми после его профессиональной работы? Поинтересуйтесь за последние 3 года
- куда делись лошади и частники?
- какие травмы и почему?
Вам в уши льют, а вы слушаете.
оставляете лошадь на время отпуска человеку у которого явные проблемы( не выполнил КМС), а потом удивляетесь почему она (лошадь)на спину жалуется и выскакивает из под Вас. Не надо слушать анонимов мозг включите и начните думать и разговаривать с профессионалами. Я лично наблюдала, что он делает с лошадьми когда по его мнению ни кто не видит- это за гранью добра и зла. Но благодаря таким как вы, порядочным и увлекающимся людям которые хотят учится и развиваться в спорте существуют такие псевдо тренеры!
 
Э, ну, я точно вопрос задала не для того, чтобы наехать на тренера.
Просто мне кажется, что молодому (по уровню подготовки) коню сезон трёхдневных(!) турниров оказался тяжеловат.
Эмоциональный он, это хорошо, в том смысле, что приятно общаться. Но "перетянуть" такую нервную систему тоже легко.
Ну, и всадник не железный, вставать то и дело в 5 утра на старты.
Выдыхайте! )
 
Это разве проблемы? Когда не выполнил?
Для кого то нет. Но для данного человека очевидно, что его не реализованность накладывает отпечаток. Он укатал за последние 3 года несколько коней, один после его стартового сезона ушёл в поля гулять. Амбиций много, а реализации нет! Отсюда и унижение людей которых тренирует и которые деньги платят. В жизни милейший человек, улыбчивый доброжелательный. С лошадьми садист когда не кто не видит. Интересная личность.
 
Сверху