Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, я не говорила, что надо поменять тренера. Нет. Я лишь предложила взять урок, чтобы человек свежими глазами на вас посмотрел. На те же УТС по конкуру можно заявиться, почему нет? Это нормальная практика, и она хороша как раз для того, чтобы на имеющиеся затыки посмотреть другими глазами и попробовать найти к ним подход. И я считаю, что будет очень полезно, если твой тренер будет присутствовать тоже.

Ну и как человек ,который вживую видит все ваши выступления, могу сказать, что да, устали вы оба. Хотя меня не спрашивали, понимаю )
Нет, УТС - это мероприятие только для членов сборной, увы, других туда не пускают. Все эти сборы, в основном, только для спортсменов уровнем от 130, ну либо для молодых - детей, юношей. Любители мало кому интересны ?‍♀️ Если бы был какой-то мастер класс для всех, я бы пошла, с удовольствием. Но пока таких нет, сейчас ещё и ограничения все эти..
В этом году весной я много слушала семинаров по конкуру, показывала свои видео с тренировок тренеру и спортсмену, которые их вёл, он мне дал несколько советов, в общем, я посмотрела на все с другой стороны, и мне это помогло, думаю, езда у нас улучшилась. Может, стоит сейчас повторить)

Мне кажется такие вещи стоит писать в личку, а не вызывать склоки в дневнике. После таких выхлопов искренне делится чувствами и проблемами, мне кажется автору становится трудно (сама вот тоже фильтрую что пишу, хоть и кажется это иногда смешным). Анна, выдержки и терпения :) Выдохните, отдохните и не берите в голову всю эту чепуху :)
Согласна, желание чем-то делиться сильно уменьшается после таких разборок, а главное, почему не написать лично, зачем все это выносить сюда, говорить, что не скрываешься, но не называть своё имя?‍♀️

Трёхдневные турниры в графике "две недели прыгаем, одну пропускаем и опять" даже по метру это серьезное испытание. Не стоит недооценивать нагрузки в этом случае. Очень и очень многие лошади и всадники не выдерживают такой гонки. Да и зачем она? Ведь в данном турнире совсем не важно, с каким отрывом ты идешь, в финале очки обнуляются. Так и смысл гнаться, все побежали и я тоже.. тем более если есть прицел на бОльшие высоты..
Я согласна, я недооценила нагрузку, решила, что я такой прям спортсмен, все выдержу, другие же прыгают, и мне надо. В итоге я так «подготовилась» к финалу, что лучше бы вообще не готовилась

P.S. Я не скрываюсь! Все, что написала могу лично повторить любому желающему в лицо! Есть желающие?Пишите!
Если не скрываетесь, почему не написать ваше имя тут? Мы все желаем знать. или боитесь? Как минимум невежливо, вы пришли ко мне, вытерли ноги, написали неприятные вещи, назвали человека садистом. Прекращайте, пожалуйста, или я попрошу админа вас заблокировать, такие личности мне не нужны здесь
 
Странно, что никто не написал, но может у коня банально что то болит? У Дарьи так в дневнике был описан случай, что конь неуверенно вел себя на разминке, жался на маршруте, вроде даже тоже снялись с маршрута, вызвали врача - что то со спиной вроде оказалось( но не помню точно)
Аня, ты не думала его проверить по здоровью?
 
Если не скрываетесь, почему не написать ваше имя тут? Мы все желаем знать. или боитесь? Как минимум невежливо, вы пришли ко мне, вытерли ноги, написали неприятные вещи, назвали человека садистом. Прекращайте, пожалуйста, или я попрошу админа вас заблокировать, такие личности мне не нужны здесь
[/QUOTE]
Анна примите мои искреннее извинения!
Ваш тренер-гений! Таких Буратин ( песенка из фильма вспомнилась) надо ещё найти! Крутой снимаю шляпу!
 
Если бы был какой-то мастер класс для всех, я бы пошла, с удовольствием. Но пока таких нет,
А Белецкий больше не проводит? Раньше он периодически делал тренировочные сессии для клиентов Максимы.

Жаль, что шеф перестал вызывать голландского тренера Арно Нессена на такие мастер-классы для клиентов. Он очень хорошо правит базу. Еще как-то приезжал аукционный берейтер на мастер-класс. Он очень дельные советы по лошадям давал, т.к. по работе через него проходил огромный поток лошадей, которых нужно было оперативно готовить к аукциону, чтобы показать в лучшем свете. Соответственно, он имел большой опыт по части быстро определить проблему и найти варианты решения.
 
Странно, что никто не написал, но может у коня банально что то болит? У Дарьи так в дневнике был описан случай, что конь неуверенно вел себя на разминке, жался на маршруте, вроде даже тоже снялись с маршрута, вызвали врача - что то со спиной вроде оказалось( но не помню точно)
Аня, ты не думала его проверить по здоровью?
Слушай, на разминке-то он нормально прыгал и двигался, как обычно. Я бы даже сказала, он был очень активный и делал хороший галоп, я ещё подумала, что на маршруте не должно быть проблем с движением.. Но я посмотрю на следующей неделе, если будут какие-то подозрения, можно в клинику сходить его показать

А Белецкий больше не проводит? Раньше он периодически делал тренировочные сессии для клиентов Максимы.

Жаль, что шеф перестал вызывать голландского тренера Арно Нессена на такие мастер-классы для клиентов. Он очень хорошо правит базу. Еще как-то приезжал аукционный берейтер на мастер-класс. Он очень дельные советы по лошадям давал, т.к. по работе через него проходил огромный поток лошадей, которых нужно было оперативно готовить к аукциону, чтобы показать в лучшем свете. Соответственно, он имел большой опыт по части быстро определить проблему и найти варианты решения.
Пока не было, но у них и времени нет в графике, одни турниры. Может, в январе-феврале будет поспокойнее, что-то сделают. Я надеюсь.

А из-за границы сейчас никого не вызовешь, понятное дело :(
 
По хорошему, к мастер-классу надо готовиться почти как к соревнованиям))
Надо вычленить для себя проблемы, на счёт которых собираетесь посоветоваться со специалистом, подвести лошадь так, чтобы быть в состоянии выполнить то, что могут попросить. Иначе это будет "ну, посмотрите на меня!" "Ну, посмотрел.. пятку вниз, заходи ровнее.., а не можешь.. ну, давай на жердь ровно, сможешь? (Хрен с ней, с пяткой)")))
Как бы отпрыгав три дня до воскресенья идти на мастер класс во вторник, при этом собираясь с пятницы вновь стартовать... Такое себе...
 
По хорошему, к мастер-классу надо готовиться почти как к соревнованиям))
Надо вычленить для себя проблемы, на счёт которых собираетесь посоветоваться со специалистом, подвести лошадь так, чтобы быть в состоянии выполнить то, что могут попросить. Иначе это будет "ну, посмотрите на меня!" "Ну, посмотрел.. пятку вниз, заходи ровнее.., а не можешь.. ну, давай на жердь ровно, сможешь? (Хрен с ней, с пяткой)")))
Как бы отпрыгав три дня до воскресенья идти на мастер класс во вторник, при этом собираясь с пятницы вновь стартовать... Такое себе...
Так сейчас и некуда пойти на МК( Никто не приезжает, а мероприятия тренировочные только для сборной делают.

Вообще с этой пандемией все с ног на голову..народ стартует как сумасшедший, видимо, боятся, что опять закроют

Я вот смотрю, многие эти 2 недели подряд ехали высоты 140-150, а до этого они же были на турнирах первые две недели октября. Как их кони выдерживают такую нагрузку, особенно при учете, что полгода вообще не было стартов..
 
Так сейчас и некуда пойти на МК( Никто не приезжает, а мероприятия тренировочные только для сборной делают.

Вообще с этой пандемией все с ног на голову..народ стартует как сумасшедший, видимо, боятся, что опять закроют

Я вот смотрю, многие эти 2 недели подряд ехали высоты 140-150, а до этого они же были на турнирах первые две недели октября. Как их кони выдерживают такую нагрузку, особенно при учете, что полгода вообще не было стартов..
Я не думаю, что Вам (нам)) надо на них смотреть)) у них много лошадей и не дешевых, большой опыт поддержки в т.ч.
потом мы не знаем, что с ними будет через полгода. Если они своих коней угробят, то никто про них не вспомнит, (и про нас тоже))
Если имеется только одна лошадь на ближайшую перспективу, не надо тягаться по количеству стартов с теми у кого их много, а может, у них и с перспективой всё хорошо (или они сейчас так думают))
 
Мне кажется, переживать ни разу не стоит. Такой турнирный график оказался сложен даже для мегаопытных всадников, сегодня на 150 снялись несколько известных спортсменов и было всего 4 чистых из них 2 со штрафом за время. Переход в манеж и сразу 2 турнира подряд, не каждому под силу. И люди и лошади устали морально и физически. Я смотрела и прошлый турнир и этот. В этом усталость чувствовалась у всех. Те лошади, которые прошлый старт прыгали легко, сегодня явно напрягались.
 
Последнее редактирование:
Да, я посмотрела 150 в прошлые выходные, было всего 2 чистых проезда у Щербаковой, а в этот раз не смотрела, но по результатам один ноль из всех у Бархатовой, и так много штрафных у остальных ?
Вообще 150 у нас достаточно редко ставят, а тут 2 турнира подряд с разницей в неделю ? Ну и результаты говорят о том, что тяжело и лошадям, и всадникам потянуть такое.
 
В общем, пока я не могу пойти на мастер-класс с конём, я решила пойти на мастер-класс для себя, а точнее, пройти курсы по спортивной психологии для всадника. Я знаю, что есть эмоциональные аспекты, которые не всегда дают мне тренироваться и выступать на том уровне, на котором я на самом деле могу это делать. Последние две недели показали мне, что моральная подготовка важна не меньше, чем физическая, и мне очень нужны навыки, чтобы научиться приводить себя и свой мозг в нужное состояние, в особенности с такой лошадью, как Элвис, который очень эмпатичный и моментально реагирует на мое настроение. Тот стресс, который я испытала на последнем старте, был вызван эмоциональной неподготовленностью меня, как спортсмена, к подобным условиям. Я хочу потратить это время сейчас, чтобы понять, как я могу это исправить, какие техники я могу применять, чтобы выходить на старт спокойной и сосредоточенной, а так же как не давать своим эмоциям все окончательно испортить, когда я допускаю ошибку. Как говорят многие, конный спорт - это спорт психологический, в первую очередь, но мы почему-то не думаем о том, как тренировать свой мозг, чтобы уметь справляться со сложными ситуациями, с напряжением, волнением, неуверенностью в себе.
Курсы на английском и состоят из трёх разных тем: как справляться со страхами и волнением, как стать уверенным всадником и как показывать стабильные результаты. Сегодня начала слушать первые лекции, так же там есть практические задания, буду делиться результатами по мере прохождения
 
Очень интересно!
Я вот больше стрессую на разминке из-за хаотичного движения, особенно на маленьких высотах, и постоянного перегруза разминочного поля и как правило его крайне скромных размеров. Поэтому, когда я выхожу на поле, стресс меня отпускает - ура, я наконец одна и никто не мешает)
 
Как говорят многие, конный спорт - это спорт психологический, в первую очередь, но мы почему-то не думаем о том, как тренировать свой мозг, чтобы уметь справляться со сложными ситуациями, с напряжением, волнением, неуверенностью в себе.
Я пожелала бы всем людям во всех сферах уделить этому внимание и проработать, если это реально мешает. Я люблю всестороннее развитие, как-то жизнь сразу облегчает)
Ань, ты молодец, успехов тебе! И делись пожалуйста, очень интересны твои результаты, выводы и просто послушать рассуждения на данную тему ☺
 
Очень долго не хотела ничего писать. Но все же не могу удержаться. Мне всегда нравится, как переобуваются люди. Когда все хорошо - все такие «да да, тренер топчик, все зашибись», а как стоит произойти какой-то малейшей неудаче, так сразу «все, тренер говно, все пропало, надо срочно что-то делать». Ребят, да не бывает ВСЕГДА все хорошо. Даже у ведущих всадников бывают плохие дни. Лошади - не машины. Тренеры - тоже не машины. Я думаю, что реакция «расстройства» куда лучше, ежели бы ему было все равно. Конечно не педагогично оставить человека в таком состоянии, но не все тренеры у нас имеют психологическое или педагогическое образование, чтобы об этом знать. Все реагируют на неудачи по-разному: кто-то орет и истерит, кто-то в себя вшивается. Я люблю выплеск эмоций, для меня важно, чтобы человеку было не все равно. И всегда стараюсь вывести тренера на разговор, хотя он у меня малоэмоциональный и довольно сдержанный человек. По мне, пусть лучше наорет и скажет, что я говно, чем просто уйдёт. А кто-то наоборот, возможно, считает, что в такие моменты лучше человека не трогать. Все разные, поэтому лучше по-любому в спокойной обстановке поговорить и обсудить дальнейшую стратегию. Я считаю, что ничего криминального не произошло. Я видела все выступления Ани, у меня есть одно мнение по поводу данной ситуации. Если оно тебе интересно, Ань, то я выскажу тебе его в личном сообщении. В начале моего пути с Арборетто у меня было нечто подобное и мне это помогло ;) А пока не расстраивайся, не вшивайся в себя. Бывают неудачные дни, из них не стоит делать трагедии. Все будет хорошо. До финала ещё 3 недели: я уверена, что все наладится.
 
Очень долго не хотела ничего писать. Но все же не могу удержаться. Мне всегда нравится, как переобуваются люди. Когда все хорошо - все такие «да да, тренер топчик, все зашибись», а как стоит произойти какой-то малейшей неудаче, так сразу «все, тренер говно, все пропало, надо срочно что-то делать». Ребят, да не бывает ВСЕГДА все хорошо. Даже у ведущих всадников бывают плохие дни. Лошади - не машины. Тренеры - тоже не машины. Я думаю, что реакция «расстройства» куда лучше, ежели бы ему было все равно. Конечно не педагогично оставить человека в таком состоянии, но не все тренеры у нас имеют психологическое или педагогическое образование, чтобы об этом знать. Все реагируют на неудачи по-разному: кто-то орет и истерит, кто-то в себя вшивается. Я люблю выплеск эмоций, для меня важно, чтобы человеку было не все равно. И всегда стараюсь вывести тренера на разговор, хотя он у меня малоэмоциональный и довольно сдержанный человек. По мне, пусть лучше наорет и скажет, что я говно, чем просто уйдёт. А кто-то наоборот, возможно, считает, что в такие моменты лучше человека не трогать. Все разные, поэтому лучше по-любому в спокойной обстановке поговорить и обсудить дальнейшую стратегию. Я считаю, что ничего криминального не произошло. Я видела все выступления Ани, у меня есть одно мнение по поводу данной ситуации. Если оно тебе интересно, Ань, то я выскажу тебе его в личном сообщении. В начале моего пути с Арборетто у меня было нечто подобное и мне это помогло ;) А пока не расстраивайся, не вшивайся в себя. Бывают неудачные дни, из них не стоит делать трагедии. Все будет хорошо. До финала ещё 3 недели: я уверена, что все наладится.
Мне кажется, тут просто была какая-то целенаправленная провокация от неизвестного пользователя.. я попросила его удалиться, т.к. я не хочу устраивать разборки и переходы на личности в этом дневнике.. такое периодически происходит, когда что-то идет не так, как будто люди специально ждут, пока ты сделаешь ошибку, чтобы написать гадость из серии "лошадь не такая, тренер не такой, все будет еще хуже" и т.д.
Я действительно могу эмоционально реагировать, и в этот момент, возможно, нет смысла что-то говорить про мою езду и лучше оставить меня в покое на какое-то время. Сейчас я уже не злюсь и не обижаюсь, я просто отпустила эту ситуацию.
И, конечно, мне интересно услышать твой опыт, возможно, мне это поможет тоже

Долго искала фото с первого дня, почему-то все перепуталось, и их выложили в маршруте 95 вместо 105
Но все же я их добыла ?
32251863.jpg


32251861.jpg


32251864.jpg


32251862.jpg


32251865.jpg
 
Долго искала фото с первого дня, почему-то все перепуталось, и их выложили в маршруте 95 вместо 105
Но все же я их добыла ?
Вообще странно, у меня все разложено по папочка, так и отдавала... Но главное, нашла. Спасибо ❤️
 
Сверху