Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вчера у меня попрыгать не получилось:rolleyes: На разминке все было неплохо, я даже поработала на учебной рыси, Элвис хорошо меня слушал и был адекватным. Но на галопе начался какой-то треш, он подпрыгивал, игрался, подрывал от каждого звукаo_O Я думала побольше погалопировать, чтобы он угомонился немного, в итоге я сделала две репризы и примерно минут 15 галопа, и это не помогло..он по-прежнему был плохо контролируемым, и я попросила тренера сесть и помочь его привести в порядок. Мне не хватило терпения и выдержки, я поняла, что ещё чуть-чуть, и я сама начну истерить и лучше не усугублять. С тренером Элвис тоже начал играться, но он достаточно быстро это пресёк, и они немного попрыгали. Я уже не стала на прыжки садиться, только сделала заминочную рысь, и даже после всего этого он пытался меня подтаскивать..
Короче, я так поняла, что он переотдыхал, всю прошлую неделю работал в пол силы, и два дня под верхом до среды не работал, вот его и расперло, ничего удивительного. Пора уже приниматься за дело и возвращаться в нормальный тренировочный график.
Я сейчас решила снять его полностью с овса и заменить на мюсли, посмотрим, будет ли положительный эффект, я люблю его энергичность, но тут просто неуправляемая энергия какая-то уже прет.
Ещё попросила перековать на зимний вариант и сейчас мне надо купить зимнюю попону с капором, потому что он бритый, и не за бешеные тыщи желательно, и тогда можно будет отправить его гулять, может, это его немного успокоит тоже.
 
Вчера у меня попрыгать не получилось:rolleyes: На разминке все было неплохо, я даже поработала на учебной рыси, Элвис хорошо меня слушал и был адекватным. Но на галопе начался какой-то треш, он подпрыгивал, игрался, подрывал от каждого звукаo_O Я думала побольше погалопировать, чтобы он угомонился немного, в итоге я сделала две репризы и примерно минут 15 галопа, и это не помогло..он по-прежнему был плохо контролируемым, и я попросила тренера сесть и помочь его привести в порядок. Мне не хватило терпения и выдержки, я поняла, что ещё чуть-чуть, и я сама начну истерить и лучше не усугублять. С тренером Элвис тоже начал играться, но он достаточно быстро это пресёк, и они немного попрыгали. Я уже не стала на прыжки садиться, только сделала заминочную рысь, и даже после всего этого он пытался меня подтаскивать..
Короче, я так поняла, что он переотдыхал, всю прошлую неделю работал в пол силы, и два дня под верхом до среды не работал, вот его и расперло, ничего удивительного. Пора уже приниматься за дело и возвращаться в нормальный тренировочный график.
Я сейчас решила снять его полностью с овса и заменить на мюсли, посмотрим, будет ли положительный эффект, я люблю его энергичность, но тут просто неуправляемая энергия какая-то уже прет.
Ещё попросила перековать на зимний вариант и сейчас мне надо купить зимнюю попону с капором, потому что он бритый, и не за бешеные тыщи желательно, и тогда можно будет отправить его гулять, может, это его немного успокоит тоже.

Попону можно у Первой Конной Мануфактуры взять: я писала в дневнике у себя, брала для Кузи - прям в восторге от неё. И тёплая, и прочная, и непромокаемая. Правда с нынешними переменами в погоде надо быть поаккуратнее с левадой: тем более, что давно не гулял? Мои тоже в духу после турнира до сих пор? Клиар вообще как в турнирный график входит - все, не угомонить дома. Я уже смирилась?
 
Попону можно у Первой Конной Мануфактуры взять: я писала в дневнике у себя, брала для Кузи - прям в восторге от неё. И тёплая, и прочная, и непромокаемая. Правда с нынешними переменами в погоде надо быть поаккуратнее с левадой: тем более, что давно не гулял? Мои тоже в духу после турнира до сих пор? Клиар вообще как в турнирный график входит - все, не угомонить дома. Я уже смирилась?
Попону посмотрю, спасибо) гулять, конечно, не прям завтра, а как погода стабилизируется. А то он нагуляется там? Так-то он в шагалку ходит для моциона, плюс тренет сейчас вернулся из отпуска, будет его работать и охлаждать пыл?
Мне все же кажется, это корма в Максиме, мы и так снизили норму с 2 до 1 после переезда, и его все равно прет. Наверное, надо отказываться от овса все же. Я не очень хотела, потому что это доп расходы, но если я не могу нормально работать, то какой смысл в этой экономии )
 
Итак, Элвис два дня без овса, поработал под тренером, и сегодня я получила адекватную и управляемую лошадь:cool: Я была верхом в 8.30, и там уже было 6 голов? Но Элвис вёл себя абсолютно спокойно, ни на кого не обращал внимания, а когда мы прыгали, нам все уступили, и было комфортно. На галопе размялись на жердях, и потом на прыжках вообще все было отлично, попрыгали связки до 110, практически без косяков, не прям много, но мне очень понравилось сегодня, и тренер тоже остался доволен вроде бы) Вот всегда можно так:p Уложились мы прям удачно, потому что когда я уходила, то в манеже уже было 9 лошадей, и они все прибавлялись?
Думается мне, что реакция Элвиса на других лошадей вызвана не страхом как таковым, просто когда он излишне возбуждён, они действуют как доп раздражители и ещё больше его подстегивают. И поэтому так сложно бывает с ним справляться в таких условиях, нежели на свободной площадке, где можно просто дать ему возможность выпустить энергию.
Поэтому задача таки найти правильный баланс между питанием и работой, чтобы снимать эту возбудимость, но при этом сохранять энергию, чтобы он не был вялым или уставшим. Мне кажется, летом мы как раз такой баланс нашли, но сейчас с переездом и переходом в крытые площадки он немного потерялся. Будем снова налаживать)
 
Про коня особо нечего писать, я тут немного приболела, поэтому решила отсидеться дома, на всякий случай. Элвис пока под присмотром тренера, надеюсь, в воскресенье уже вернусь к тренировкам. Через неделю финал, надо хоть пару тренировок перед стартами все же ? Вот хотела получше подготовиться.. но жизнь решила иначе?‍♀️ Я прям сильно заморачивалась и переживала за этот финал, а сейчас меня вроде как отпустило. В конце концов, не Олимпиаду проигрываю, как будет, так и будет. Не первые старты, и не последние. Как показывает практика, когда я не стремилась выигрывать, я выступала хорошо, а как начала об этом думать слишком много, так стала ехать хуже, потому что волновалась и накручивала себя этим. Поэтому я просто постараюсь относиться к этим стартам, как обычно, и глядишь, что-нибудь дельное у нас выйдет)

Зато есть другие неконные новости
Я наконец завершила свою четырехлетнюю учебу, в сентябре я сдавала последний экзамен, и неожиданно по результатам вошла в тройку лучших в России) Осталось еще пройти модуль по этике и написать несколько эссе, чтобы получить членство, но это уже мелочи по сравнению с подготовкой к экзаменам?
Совмещаю свои награды вот ?



На работе тоже произошли разные изменения, спустя три года я-таки решилась и отдала свой любимый отлаженный бизнес в новые руки, чтобы взять новое направление. Вернее, с начала года я уже и так взяла на себя сервисный бизнес (добровольно-принудительно, так сказать?) и совмещала два подразделения, теперь остался сервис по зоне СНГ, и с нового года я также буду полностью отвечать за новую страну Беларусь, как финансовый партнер. Ну и скорее всего, из дочки я перейду официально в большой Шнейдер, когда разморозят наймы сотрудников и можно будет сделать перевод.

И еще одна большая новость - в октябре мы купили загородный дом? После весеннего карантина мы поняли, что просто не можем больше жить в таком ограниченном пространстве квартиры, и я уломала мужа рассмотреть вариант переезда за город. Лично я давно вынашивала эту мысль, но он не хотел) Однако карантин его переубедил (все же были и в нем свои плюсы, оказывается)
В июне мы начали смотреть варианты, изначально мы хотели купить что-нибудь готовое, чтобы можно было сразу заехать жить, но ничего подходящего не нашлось. Стали смотреть новые дома без отделки, и в итоге нам больше всего понравились коттеджи, не поверите где, в поселке Катуар, который находится практически через дорогу от Максимы? Тогда, правда, еще не было речи о переезде коня, но теперь моя мечта жить рядом с кск все же осуществится, и не надо будет тратить по 2 часа на дорогу туда, а можно будет просто взять велик и доехать туда за 10 минут)
В июне мы забронировали дом, но потом началась волокита с документами, регистрациями, банком, и в итоге на сделку мы вышли только в начале октября. Дом мы купили в ипотеку, т.к. не хотели продавать квартиру в Москве. Идея была, что после переезда в дом мы сможем ее сдавать и частично закрывать ипотечный платеж.
Вообще в этом году мы сильно пересмотрели свои финансы и поняли, что мы очень много денег тратили на развлечения, поездки, шмотки, а когда это все прикрылось, то неожиданно появились свободные средства, и почему бы не вложить их в улучшение своих жизненных условий.
Конечно, купить дом - это полдела, теперь еще надо сделать в нем ремонт? Пока мы только нашли дизайнеров и начали заниматься разработкой дизайн-проекта.

Вот так собственно выглядит поселок, все дома в едином стиле, это наша улица. Пока у них построена первая очередь, вторую будут строить сейчас. Еще есть дуплексы, их кстати уже почти достроили сейчас тоже




Это дом, 2 этажа, 150 квадратов, участок 8 соток. Участок нам был важен, потому что во многих поселках предлагают под дома 2-3 сотки, а это очень мало, практически ты смотришь окна в окна соседям. Здесь достаточно пространства между домами


То, что нас, наверное, покорило в этом доме, это открытая веранда. Мы сразу представили, как будем тут летом отдыхать))
 
а сейчас меня вроде как отпустило. В конце концов, не Олимпиаду проигрываю, как будет, так и будет.
Очень правильный настрой! Меньше нервов, мозгам легче. :)
в итоге нам больше всего понравились коттеджи, не поверите где, в поселке Катуар, который находится практически через дорогу от Максимы? Тогда, правда, еще не было речи о переезде коня, но теперь моя мечта жить рядом с кск все же осуществится, и не надо будет тратить по 2 часа на дорогу туда, а можно будет просто взять велик и доехать туда за 10 минут
Класс! :)
 
Какие отличные новости!!!
Поздравляю!!
10 мин на велосипеде до лошади- это что-то из области фантастики!!! Супер!!))
 
Анют, мои поздравления!))) Столько новостей и сколько работы проделано для достижения этого всего!
Вы умнички:)!
 
Какие крутые новости!!! :) Аня, поздравляю от всей души :) Так и не понимаю, как ты все успеваешь, да ещё и так хорошо)))

Дом - это прямо мечта-мечта. С конюшней хорошо совместился :cool: А на работу, кстати, как оттуда ездить? Или у вас так и продолжится удаленка с выездами в офис?

Окончание учёбы всегда как гора с плеч) Напомни, ты сама решила пройти обучение или фирма настояла?
 
Спасибо всем! Сложно, конечно, было решиться на такую покупку, все-таки большая финансовая нагрузка теперь, и надо грамотно планировать все свои расходы. Но я считаю, что на долгосрочную перспективу и для семьи это гораздо лучше вариант. У меня лично давно было желание переехать из Москвы, мне тут совсем не живётся уже, особенно в нынешнем месте. Хочется воздуха, личного пространства, свободы. Не знаю, правда, когда реально сможем переехать, ремонт дело небыстрое, и мы ограничены в средствах, нужно сначала продать дачу, сейчас вот занимаемся этим параллельно. Надеюсь, после нового года начнём что-то делать уже


Какие крутые новости!!! :) Аня, поздравляю от всей души :) Так и не понимаю, как ты все успеваешь, да ещё и так хорошо)))

Дом - это прямо мечта-мечта. С конюшней хорошо совместился :cool: А на работу, кстати, как оттуда ездить? Или у вас так и продолжится удаленка с выездами в офис?

Окончание учёбы всегда как гора с плеч) Напомни, ты сама решила пройти обучение или фирма настояла?
Да, у нас планируется ввести смешанный график на постоянной основе. Поэтому посещать офис можно будет пару раз в неделю. А для удаленки мы запланировали в доме кабинет ) сейчас, конечно, условия не прям идеальные, хотя я уже привыкла чередовать работу на кухне?
Рядом с посёлком есть жд станция, электричка идёт 40 минут, прямо до работы практически, мы специально направление выбирали удобное. Либо на машине где-то час

Про учёбу - это было мое желание, но на работе меня поддержали и оплатили мне все обучение и экзамены)

Сколько отличных новостей! А училась на кого?
Я получала международную квалификацию по финансам, называется АССА. Нужно сдать 13 экзаменов на английском языке в течение 10 лет максимум. 5 экзаменов мне зачли по диплому, остальные я в течение последних 4 лет сдавала.

Анечка,а какая цена Вашего дома в Катуаре?Можно в ЛС...если можно...
Наш стоил 8,8 млн, но с июня они цены подняли уже, сейчас больше 9.. На сайте у них есть варианты, называется посёлок А Ля Катуар

Так я вроде пришла в себя, сегодня ездила на тренировку. Элвису мое отсутствие пошло на пользу) Мне кажется, он постепенно становится лучше в отношении других лошадей, мы стараемся выбирать более спокойное время, но в целом он явно меньше стал стрессовать и дергаться. Возможно, смена кормления тоже его сделала более спокойным к внешней среде. Сегодня он всего один раз поджался, когда близко проехали, а все остальное время был очень адекватен. Попрыгали тоже неплохо, он отвечал на ногу, двигался ровно, не делал пауз на последних темпах. Я старалась следить за рукой и его сильно не брать, чтобы он не зажимался. Я прям осталась довольна, как мы попрыгали, достаточно спокойно и уверенно все было, без лишних нервов.

Видео одно есть с последнего проезда
View: https://youtu.be/MZ8iAileyKA
 
Сверху