Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А что вы будете делать, когда вернетесь в Россию, если не секрет, конечно? Учиться, работать?

Собираюсь в магистратуру на вечерку, а днем работать. Надеюсь, еще время на коней останется) Я себе тут присмотрела уже лошадку в аренду и даже с хозяйкой познакомилась заочно через интернет:D
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

А супруг что делать будет? сколько ему лет? он знает русский язык?
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А супруг что делать будет? сколько ему лет? он знает русский язык?

Cупруг будет делать то, что и делал в Москве два года назад, - преподавать английский :D Пока с русским у нас плохо, но вроде бы он собрался учить его. Как выучит более или менее, может, и покруче работка подвернется :mrgreen:
Ему 27 лет, зовут Ли (почему-то все думают, что он из Азии, хотя это совершенно британское имя - Lee :evil: ). Познакомились мы в Москве три года назад примерно, в хостеле, где я тогда подрабатывала, будучи студенткой :lol:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Эх, рассказывать особо нечего, у нас полная идиллия с Пи Джеем, и его нога наконец полностью прошла, чувствуется, что он вообще работает с удовольствием. Тренер сказала, в следующий раз будем с ним прыгать небольшие препятствия :D Надеюсь, завтра :roll:

Я все каждый раз ношу с собой камеру, но до фото так и не доходит. Не знаю, кого просить снимать, вроде тренер занята, а больше некого. Я подумываю мужа затащить с собой хоть разок, чтоб он меня поснимал, а то уже скоро уезжать, хочется фоточек на память.

Раз уж добралась до дневника выложу фото с конного шоу "Лошадь Года", на которое я ходила в прошлом году. Шоу это проводится каждый год в марте (жаль, в этом году не попала туда), самое большое и популярное в стране. Чтобы в нем поучаствовать, народ съезжается со всей страны и даже из Австралии приезжают.

В основном, там проводятся соревнования по конкуру и по выездке, в том числе и среди детей и подростков, а также просто показывают лошадей.
Я до того ни разу вживую не видела, как прыгают огромные препятствия по 1.5м и выше, поэтому осталась под большим впечатлением. Особенно меня поразило соревнование среди подростков на пони. Там стояло 6 препятствий по прямой линии, каждое выше предыдущего, и последнее препятствие было 1.6м :shock: И это при том, что поньки сами росточком около 1.4-1.5м в холке. Как они прыгали! На всю жизнь запомнилось.

Вот собственно такие поньки:
IMG_2002.jpg


И маршрут их:
IMG_1996.jpg


IMG_1997.jpg


Большие лошадки:
IMG_1983.jpg


IMG_1979.jpg


IMG_1981.jpg


IMG_1966.jpg


IMG_1965.jpg


IMG_2077.jpg


IMG_2075.jpg


IMG_2079.jpg


IMG_2100.jpg


IMG_2107.jpg


IMG_2102.jpg


IMG_2126.jpg


Выездка:

IMG_2086.jpg


IMG_2145.jpg


IMG_2143.jpg


IMG_2109.jpg


IMG_2141.jpg
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

какое красочное шоу..... очень эффектно, у нас в России такого редко увидишь....такого оформления я имею ввиду.... все по человечески... а лошадки с Австралии....а от НЗ до Австралии долго перебираться? да сложно это представить :roll:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

J7Juli написал(а):
какое красочное шоу..... очень эффектно, у нас в России такого редко увидишь....такого оформления я имею ввиду.... все по человечески... а лошадки с Австралии....а от НЗ до Австралии долго перебираться? да сложно это представить :roll:

Ну это самое крупное шоу года, оно длится 5-6 дней и на него чуть ли не миллионы долларов тратятся :mrgreen: К тому же из преимуществ очень много места, не только для выступлений, но и для участников, которые в основном ночуют там же вместе с лошадьми.
Насчет Австралии, вроде бы не лошади, а всадники приезжают и соревнуются на местных лошадях. Еще были даже из Южной Африки.
А вообще же летают лошади на соревнования :lol:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

а в какой конюшне лошадку присмотрели в Москве ? если не секрет :roll:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Да, приятно посмотреть на высококлассных спортсменов.. :lol:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

J7Juli написал(а):
а в какой конюшне лошадку присмотрели в Москве ? если не секрет :roll:

В Кск Нимб, находится недалеко от Теплого стана
Вот объявление: viewtopic.php?f=35&t=84550


Еще две недели и поеду знакомиться :lol:
Вообще я заметила, трудно сейчас найти арендатора, многие объявления месяцами висят. Кризис, наверное...
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Tinker написал(а):
Да, приятно посмотреть на высококлассных спортсменов.. :lol:

Ага, на этом шоу даже выступают спортсмены, которые ездят на Олимпийские игры от НЗ и на прочие международные соревнования :D
И лошади у них, конечно, шикарные
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Да по поводу сложно, это точно, а еще и такого чтобы лошадь отрабатывал ......а я смотрю....они до сих пор ищут арендатора....вы не забронировали чтоль коника, он такой прелесть :shock: я так поняла про Гипюра же идет речь? :) 6 000 тыс.эт не дорого учитывая, что я отдаю в месяц 16 тыс...но это у меня с тренером :roll:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

J7Juli написал(а):
Да по поводу сложно, это точно, а еще и такого чтобы лошадь отрабатывал ......а я смотрю....они до сих пор ищут арендатора....вы не забронировали чтоль коника, он такой прелесть :shock: я так поняла про Гипюра же идет речь? :) 6 000 тыс.эт не дорого учитывая, что я отдаю в месяц 16 тыс...но это у меня с тренером :roll:

Да-да, про него, вообще я с хозяйкой вроде договорилась, но все равно надо посмотреть сначала коня, попробовать. Надеюсь, что все сложится :D
Уф, 16 тысяч мне точно не потянуть, это у вас полная аренда или пол? Где занимаетесь?
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

я занимаюсь в КСК "СокОросе" -это в парке Сокольниках....арендую коника, пол аренды, зовут Икар, ему 19 лет, но он очень хорошо выглядит, да и с здоровьем у него тьфу-тьфу-тьфу...(есть конечно проблемы с спиной, но мы это все быстренько предотвращаем, массаж, мази профилактические), сама занимаюсь недавно , вот в конце мая будет год, благо конь все умеет...неплохо выезжен...вот и меня учит...чему ему большое спасибо...у самой стало вот буквально недавно все более или менее получаться ...до этого ходила в прокат, после чего до сих пор пожинаю от этого плоды :(
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Да-да, про него, вообще я с хозяйкой вроде договорилась, но все равно надо посмотреть сначала коня, попробовать. Надеюсь, что все сложится :D


очень хочется надеяться, что сложиться, на самом деле, конь красавец, да и пишет про него неплохо :roll:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

J7Juli написал(а):
я занимаюсь в КСК "СокОросе" -это в парке Сокольниках....арендую коника, пол аренды, зовут Икар, ему 19 лет, но он очень хорошо выглядит, да и с здоровьем у него тьфу-тьфу-тьфу...(есть конечно проблемы с спиной, но мы это все быстренько предотвращаем, массаж, мази профилактические), сама занимаюсь недавно , вот в конце мая будет год, благо конь все умеет...неплохо выезжен...вот и меня учит...чему ему большое спасибо...у самой стало вот буквально недавно все более или менее получаться ...до этого ходила в прокат, после чего до сих пор пожинаю от этого плоды :(

Я так понимаю Сокорос, ЦСКА, Битца сами по себе очень дорогие клубы. Все-таки 16 тысяч за поларенды, пусть даже с тренером... Лошадь за такие деньги должна быть просто супер пупер, по моему мнению.
Я кстати, до сих пор занимаюсь в прокате :lol: Правда, здесь немного по-другому все. Лошади не замученные, на многих и не каждый день ездят. Тренер у нас мастер спорта, в свое время выступала и в Америке, и на всех местных соревнованиях. А сейчас вот держит частную такую конюшню. Она меня научила прыгать с нуля и вообще много дури выбила :mrgreen: Даже жалко уходить, я привыкла уже за полтора года-то.
Так что с арендой это будет мой первый опыт :D
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

да вот в одном очень повезло мне-лошадь хороший :)

я так думаю наш прокат и прокат НЗ, очень отличаются ... так как нами вообще толком не занимались...я думала , что езжу просто отлично))))) а оказывается мое "отлично" сошло на нет как я только перешла в аренду :lol:
одно слово лошади не замученные, уже радует, а тут про них такого не скажешь....работают по 2-3 смены в день :(

А почему у вас нет возможности остаться в НЗ, так сложно с работой иль как? я уверенна, что там тоже есть чем заниматься...чем здесь быть.... :( хотя разные бывают обстоятельства :roll:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

J7Juli написал(а):
да вот в одном очень повезло мне-лошадь хороший :)

я так думаю наш прокат и прокат НЗ, очень отличаются ... так как нами вообще толком не занимались...я думала , что езжу просто отлично))))) а оказывается мое "отлично" сошло на нет как я только перешла в аренду :lol:
одно слово лошади не замученные, уже радует, а тут про них такого не скажешь....работают по 2-3 смены в день :(

А почему у вас нет возможности остаться в НЗ, так сложно с работой иль как? я уверенна, что там тоже есть чем заниматься...чем здесь быть.... :( хотя разные бывают обстоятельства :roll:

Чем-то заниматься, конечно, можно, но хотелось бы карьеру сделать, а мне чтобы стать здесь бухгалтером, надо еще 2 года учиться, а потом работать в определенной фирме, потом сдавать экзамены и лишь тогда ты станешь сертифицированным бухгалтером. Это карьера и это деньги, а все остальное, так перебиваться от одной скучной и малооплачиваемой работы к другой.
У мужа тоже мало успехов в поиске хорошей работы, хоть он и гражданин страны.
К тому же мне здесь элементарно скучно. Тут хорошо, если у тебя есть дети, и если ты на пенсии.

По поводу проката это точно :lol: Я ходила первый год в прокат и думала, что я уже чуть ли не специалист, потом приехала сюда и не могла заставить лошадь по прямой рысить :oops: Я так поняла, это оттого, что в прокате кони так привыкли бегать по кругу, что если их отпустить, они все равно будут по кругу бегать :roll:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

По поводу проката это точно :lol: Я ходила первый год в прокат и думала, что я уже чуть ли не специалист, потом приехала сюда и не могла заставить лошадь по прямой рысить :oops: Я так поняла, это оттого, что в прокате кони так привыкли бегать по кругу, что если их отпустить, они все равно будут по кругу бегать :roll:


да мало того, что у них уже идет счет...они круги эти еще и считать успевают....было дело как прокатная кобылка все время срезала конкретно углы)))) а тренер говорит, это они таким образом думают, что если они срежут, то меньше пробегут :lol: :wink: у них все продумано...


а так мы всегда занимаемся в манеже, а так бы на плац хотелось бы)))) а люди которые постоянно занимаются на плацу мечтают заниматься в манеже))) нам не угодить... :lol:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

J7Juli написал(а):
а так мы всегда занимаемся в манеже, а так бы на плац хотелось бы)))) а люди которые постоянно занимаются на плацу мечтают заниматься в манеже))) нам не угодить... :lol:

Я ни разу в жизни не занималась в манеже :shock:
Вообще мне нравится на улице заниматься, у нас большое пространство :D
 
Сверху