Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Поздравляю с хорошими проездами :) Жаль что третий день не сложился, но такое бывает, зато именно после ошибок больше поводов осмыслить и понять как в будующем работать.
Элвис красавец :)
Спасибо :)

Жалко, что хватанули палку, но это запишем в опыт, всякое бывает, обстоятельства в виде разминке были не на вашей стороне, конь пока молодой и малоопытный, накатаете и проблемные места со временем закроются.Все равно здорово, что так активно стали выезжать, еще и по 3 дня)

Фото как всегда супер, бордовый комплект и винный редингот больше всего нравятся, очень стильно смотрится когда все в цвет-и амуниция, и одежда, люблю такое)
Да, последний месяц у нас был прям ударный, три турнира по три дня отпрыгали, из 9 маршрутов 8 чисто, и 2 призовых места, так что грех мне жаловаться)) Для Элвиса это работа в новых условиях, и он проявил себя очень достойно, да есть некоторые сложности с ним, надо просто учитывать это и стараться свести к минимуму, о чем мне и сказал тренер.

Да, бордовый комплект - один из любимых у меня) скоро еще будет бордовый редингот ? винный все-таки по оттенку не подходит к нему. Ищу под него еще вальтрап?

Три дня подряд это все-таки нагрузка ого-го. На выносливость всей команде.
Я просто смотрю на других всадников, которые выступают в день на нескольких лошадях и в разных маршрутах, и так все три дня, и понимаю, что прыгнуть один маршрут в день - это вообще ни о чем.. но увы, у меня нет такой выносливости, потому что у меня всего одна лошадь и тренировки 3 раза в неделю..
И хотя я вроде научилась справляться со стрессом и волнением перед стартом, все равно когда мы на турнире, то я прям живу этим, и остальной мир для меня исчезает на время.

Фото с третьего дня
Разминка
31250712.jpg


31250714.jpg


31250713.jpg


Маршрут
31252279.jpg


31252281.jpg


31252282.jpg


31252283.jpg


31252284.jpg


31252285.jpg


31252277.jpg


31252275.jpg
 
Я просто смотрю на других всадников, которые выступают в день на нескольких лошадях и в разных маршрутах, и так все три дня, и понимаю, что прыгнуть один маршрут в день - это вообще ни о чем.. но увы, у меня нет такой выносливости, потому что у меня всего одна лошадь и тренировки 3 раза в неделю..
А я вспоминаю, каких сил и нервов мне стоили в свое время хотя бы однодневные выездные старты и думаю, что стартующие три дня - сверхчеловеки. И сверхкони.
 
А я вспоминаю, каких сил и нервов мне стоили в свое время хотя бы однодневные выездные старты и думаю, что стартующие три дня - сверхчеловеки. И сверхкони.
Ну да, в начале трудно, потом втягиваешься. Если лошадь в хорошей форме, то стартовать 3 дня не проблема. Сейчас мне так даже больше нравится, сначала едешь пониже для разогрева, а к 3 дню плавно подходишь к максимальной своей высоте.

Элвис так классно лапки складывает))
Да, у него хорошая техника работы передних ног))

Закину последнюю порцию фотографий ?
У меня на гугл фото есть альбомы всех моих коней, так вот Элвис за это короткое время уже рекордсмен по количеству фото ?
31266777.jpg


31266779.jpg


31266780.jpg


31266778.jpg


31266781.jpg


31266782.jpg


31266783.jpg


В общем, я хотела похалтурить, но тренер сказал в субботу поехать 110 дома? типа для опыта полезно будет, тем более мы еще ни разу не ехали 110, стоит потренироваться перед реальными турнирами.
Вчера мы не прыгали, решили дать Элвису морально выдохнуть немного после турнира, в пятницу немного попрыгаем и в субботу как раз маршрут
 
Как же мне нравится, как фотограф обрабатывает фотографии!
Вы с Эльвисом такие стильные, я всё не налюбуюсь :)
 
Отличная идея отпрыгать дома 110
Фото супер-качества, чёткие. Видны жилочки у коня под кожей
Да, в принципе идея хорошая, жаль только это не идет в результаты.. потому что это не официальные старты. Но для опыта, думаю, лишним не будет, тем более я планирую на следующих соревнованиях точно 110 поехать, пора уже)

Как же мне нравится, как фотограф обрабатывает фотографии!
Вы с Эльвисом такие стильные, я всё не налюбуюсь :)
Спасибо :) Я маньяк в плане цветов и чтобы все сочеталось? но Элвис сам очень фотогеничный, и к его масти почти все оттенки идут.
Кстати в этот раз были три разных фотографа, и в принципе видно, что стиль обработки разный немного. Из последней серии мне особенно нравится первый портрет, прям очень здорово получилось.

Сегодня у меня была тренировка утром, на плацу никого не было, и я пользуясь случаем, таки заставила себя поработать без стремян, мышцы у меня отвалились всего лишь после одной репризы рыси? но тренер сказал, кто не ездит без стремян, выше прыгать не будет, так как держаться надо ногами, а не за повод? я в целом-то не против, однако Элвис не очень предсказуем в своем поведении, иногда его прет, а мне как-то не хочется падать ? Но в общем за мои старания меня вознаградили прыжками повыше сегодня. Я, правда, не была к этому готова и в начале как-то разволновалась, в первой связке накосячила с дистанциями..сделали повал на брусьях, совсем плохо приехала, не помогла коню.. Поняла, что у меня есть страх не высоты как таковой, а того, что я не увижу расчет или не приму вовремя решение. И меня именно плющит на оксерах, а чухонцы вообще спокойно еду. Но в конце мне удалось себя собрать и проехать хорошо связку, где-то 120 стояло на мой глаз.. Другие ощущения ,чем когда прыгаешь метр, конечно, нужно больше движения, но и больше контроля своих действий, т.е. соображать надо быстрей. Элвис молодец, он совершенно легко прыгает, главное, ему не мешать и меньше рук, если начинаю тянуть, он воспринимает это как сокращение,и галоп теряется.
В общем, надо привыкать к работе на новой высоте, пока немного сумбурно с моей стороны.

Кстати, мы сохранили свое 7 место в рейтинге и заработали баллы, несмотря на то, что в последний день выступили не так удачно. Так что шанс попасть в финал у нас еще есть :D
 
Итак, попробовали сегодня свои силы на маршруте 110 см. С разминкой в этот раз все сложилось удачно, было быстро и мало народа, Элвис не успел даже занервничать ? Грунт на разминке был немного рыхлый, но в целом он прыгал достаточно хорошо, думала, будет тяжелее по движению. В целом мы сделали не больше 10 прыжков и пошли на старт.
Маршрут был непростой, особенно если учесть, что это было для открытой тренировки?
На просмотре мне показалось, что накрутили прям, и ещё 2 системы поставили, высоту тоже выдержали нормально. В общем, надо было работать активно.
В целом Элвис воспринял эту высоту спокойно, но мне хотелось чуть больше активного галопа, было ощущение, что он немного не уверен был на некоторых барьерах. На 1 систему подошли близковато, возможно, посмотрел на будку, но я смогла добавить в середине, чтобы уместиться. И уже ближе к концу маршрута на 8 вертикали мы хватанули палку, причем я не очень поняла как, мы подошли нормально в дистанцию вроде, предполагаю, что я его взяла рукой в подвисании, а он на это может зад опустить. В остальном считаю, что справились прилично, перепрыжку не удалось поехать из-за повала, но все равно у нас был лучший результат?
Получили кубок, розетку и флисовую попону с эмблемой клуба. В общем, 2 тысячи не зря потратила, и потренировались, и даже призы получили?
В коллекцию) У меня тут полка припасена для новых наград Элвиса?


Для себя сделала вывод, что в целом мы готовы на 110, но нужно самой ехать поактивнее, тренер опять поругал, что много держусь рукой, и повал схлопотала из-за этого, нужно коню давать свободнее двигаться, работать ногой, не держать его за рот, он на это чувствительный.
Я рада, что после долгого перерыва потихоньку начинаю возвращаться на тот уровень, где мы были с Линго. Думаю, что на следующих соревнованиях после моего отпуска теперь поедем 110 уже.

Видео
С разминки
View: https://youtu.be/m2mPrOgIZhI


Маршрут
View: https://youtu.be/c3ZO5mUNIXA


Свою программу максимум по стартам я точно выполнила за последний месяц, отпрыгали 10 маршрутов от 90 до 110, так ударно я ещё не выступала даже на Линго)) А тренер говорит, что слабенькая?
 
И немного фото с маршрута 110
31307052.jpg


31307053.jpg


31307055.jpg


31307051.jpg



31307049.jpg


31307050.jpg


Люблю такие детальки
31307048.jpg


Вот на этом барьере мы уронили палку, а вроде ничего не предвещало
31307047.jpg


Здесь мне нравится конь, и не нравится моя посадка, но ради коня выложу)
31307046.jpg


31307045.jpg


31307054.jpg
 
Результаты хорошие, фотки отличные, но чуть разбавлю. Возможно тренер Вам говорил, обратите внимание, что на многих фотках на прыжках лошадь смотрит на лево. Вы много тянети поводом или лошадь сама по себе не выровнена.
 
Результаты хорошие, фотки отличные, но чуть разбавлю. Возможно тренер Вам говорил, обратите внимание, что на многих фотках на прыжках лошадь смотрит на лево. Вы много тянети поводом или лошадь сама по себе не выровнена.
Спасибо, да, у нас есть некоторые сложности на одну сторону, стараюсь следить, по фото тоже заметила это.

Вчера была тренировка перед отпуском, собрала все пробки, приехала поздно, еще и дождь пошел, моросью, но все равно не очень приятно.
Элвис вышел какой-то весь на стреме, то ли погода холодная на него влияет, то ли просто много энергии, пару раз подорвался на ровном месте, да и вообще пытался меня укатать.
На галопе я заняла его работой через кавалетти, 4 жерди было по вольту и проезд из кавалетти по три штуки по прямой.
Ездила на большом кольце, не на нижнем, и мне прям было тяжко. Я начинаю тянуть, а конь меня в ответ тащит вперед. Надо учиться ездить на легком контакте и не держаться за повод, т.к. я этим коня провоцирую ложиться в руку еще больше.
Потом как-то стемнело, и мы включили фонари первый раз на плацу. Элвис практически никак на это не отреагировал, только на самых первых прыжках немного был не уверен, но потом все пошло как обычно. Попрыгали сначала вертикаль с брусьями в связке, вертикаль дошли до 130 и брусья до 120. Я, конечно, немного нервничала и опять держалась за повод. Но Элвис был молодец. Потом еще попрыгали клавиши в темп с оксером на выходе, я старалась больше отдавать руки и при этом держать корпус, сильно не ложиться. Вроде немного лучше стало получаться.
Тренер сказал, что раз купила хорошую сильную лошадь, надо учиться на ней нормально ездить, а не как? иначе мне будет сложно справляться с ним на прыжках выше..
Сегодня улетаем в Сочи, вернемся 22 числа. Пока меня не будет, тренер как раз с Элвисом поработает, поправит за моими кривыми ручками?
 
Сверху