Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Спасибо! Я сама очень рада за Линго, я конечно, волновалась, как он будет без присмотра, но конюшня действительно отличная для пенсии, и хозяева очень отвественные, плюс регулярно присылают фото, видео, как он там живет. И действительно он выглядит прям счастливым и довольным.
Вообще я ни минуты не жалею, что приняла решение бороться за него, я думаю, это важно не бросать своих партнеров после того, как они уже не могут выступать в спорте.
А хорошие дела в конечном счете возвращаются к тебе в другой форме, я вот иногда думаю, что за Линго судьба мне дала второй шанс в спорте уже вместе с Элвисом:)
 
Ух, прочитала весь дневник, с 1 по 468 страницу, не за один день конечно, так что можно сказать, что я давно ваш пч ? Вы большая молодец, очень приятно и интересно за вами наблюдать)
 
Ух, прочитала весь дневник, с 1 по 468 страницу, не за один день конечно, так что можно сказать, что я давно ваш пч ? Вы большая молодец, очень приятно и интересно за вами наблюдать)
Ого вот это серьезно прочитать дневник с самого начала:)
Спасибо и ко мне можно на ты;)

Ну что завтра я возвращаюсь и скоро буду снова радовать вас отчетиками про Элвиса.
Если интересно, могу ещё написать про нашу поездку в Абхазию)
 
Пиши. Но мне больше интересны люди и их быт, чем достопримечательности. Думаю, Про них уже сказано-пересказано....
 
Была сегодня у Элвиса, поездила без прыжков, тренер вчера прыгал, а мне надо было вспомнить как оно после отпуска:D На следующей неделе вернёмся к привычному режиму.

Выложу несколько видео с тренером
View: https://youtu.be/SJV9kFGomTs


Вот тут хороший маршрутик, сделали один повальчик в проезде, не очень видно с этого ракурса, но кажется, близковата была дистанция. Но и для Элвиса это не прям стабильная еще высота, выше он прыгает пока только с тренером
View: https://youtu.be/Bu6I_ZChoOs


Повтор проезда, уже без проблем
View: https://youtu.be/jLYVpadqaaU


Что ещё показательно, тренер прыгает на обычном трензеле, а не на трёх кольцах, как я, и Элвис нормально управляется. Надо мне тоже следить за собой и стараться меньше ездить на руке, т.к. это провоцирует его подтаскивать. Хочу попробовать дома прыгать пока на больших кольцах, а не на рычаге, посмотрим, что из этого выйдет.
Максима сделала ещё 2 этапа, в сентябре и октябре, а финал перенесли аж на декабрь. Я надеюсь, может, они немного поднимут и сделают маршруты до 110, как на последнем этапе в Ивановском, а то уже неохота мне 90 см ехать. Мой план был постепенно переходить на 110 на следующих стартах. С другой стороны, на этапах есть шансы выиграть деньги, а опыт никогда не помешает и 110 никуда не денется.
А вот Подмосковные вечера по ходу убрали из календаря, а жаль. По любителям тоже не будет в этом году ничего.

Посмотрела сегодня маршрут гран при в Ивановском, из 27 участников один ноль, и перепрыжка не состоялась.. Ну маршрут был сложный, но у меня такое сложилось впечатление, что многие лошади просто не тянули высоту, было и по 5, по 6 повалов у некоторых. То ли они устали уже на второй неделе, ведь до этого проходил Чемпионат России, то ли после карантина просто не успели прийти в форму, считай, стартового сезона не было, месяц попрыгали и уже такие турниры серьезные. Ещё в Ивановском что-то случилось с электричеством, и они на полтора часа перенесли маршрут, думаю, это тоже сыграло у многих на нервах
В итоге выиграла Наталья Симония, которая ехала на второй лошади, и видимо, смогла учесть свои ошибки, т.к. первый проезд у неё тоже был с повалами. А я болела за Ксению Хайрулину, девочка нереальная трудяжка, неделю назад она стала чемпионкой России по группе А, сегодня проехала с одним повалом, но осталась вторая. На Максима тв вроде должна быть запись трансляции, кому интересно
 
Последнее редактирование:
Ух, какие Элвис прыжки делает под тренером. Красиво, но страшно.)
Ага, и мне страшно ? но есть какая-то надежда, что в будущем и я так смогу? Вообще меня очень радует, как Элвис раскрылся, насколько стал увереннее и свободнее прыгать.

Тренер крут!!!! Но где жокейка?))
Это еще то поколение, которое шлем в принципе не носит, только на стартах?
Кстати я сама раньше шлем надевала только на прыжки, но теперь я его ношу даже в конюшне. Потому что мне пару раз прилетало, когда конь случайно мотнул головой об меня) Видимо, это старость ? Но если честно я больше боюсь с него слететь не на прыжках, а если он где-то подпрыгнет неожиданно или подыграет..)

ставил-то Платов, а он простотой не отличается ))
Это да, Платов всегда ставит серьезные маршруты, но там и уровень был заявлен соответствующий этого турнира. Я посмотрела интервью, где он рассказывал про маршрут. Мне кажется, сложность была еще в том, что он был весь в связках, а у нас народ привык, что есть где подышать в проездах. И поле в Ивановском не то чтобы очень большое, стояло плотно все достаточно, с одного барьера на другой. Маршрут до 160, и только два чухонца было 160, остальные 145-150, но оксера широкие 150 на 160 (это ж дома целые?). И еще он сказал, что согласно правилам глубина колобашек была всего 18 мм, то есть жерди падают сразу, если тронешь их.

Тут надо делать поправку на то, что он всё-таки мужчина.
Согласна, и у него больше вес, и возможность регулировать корпусом движение, чем у меня. Элвис достаточно сильный конь несмотря на его не очень крупную комплекцию, и у меня такое ощущение, что иногда он меня игнорит просто)) Но у меня есть еще тенденция много держаться за повод, что провоцирует его ложиться в руку, а тренер едет в достаточно свободном контакте, если посмотреть видео. И постоянно езда на более строгом железе тоже вызывает привыкание, поэтому стоит это чередовать как-то и учиться не держаться за повод, а больше ехать на балансе.
 
Да, тренер с одной стороны сильнее и тяжелее, а с другой едет так, чтобы лошади было удобно делать свою работу. Это, конечно, и смелость, и техничность, и чутьё. Очень повезло, что есть такой тренер, и он честно и много работает коня.
Я знаю мастеров, которые сами-то много могут, но на клиентских коней особо не садятся, а если садятся, сильно не напрягаются. :cool:
 
Да, тренер с одной стороны сильнее и тяжелее, а с другой едет так, чтобы лошади было удобно делать свою работу. Это, конечно, и смелость, и техничность, и чутьё. Очень повезло, что есть такой тренер, и он честно и много работает коня.
Я знаю мастеров, которые сами-то много могут, но на клиентских коней особо не садятся, а если садятся, сильно не напрягаются. :cool:
Я думаю, это во многом зависит от взаимоотношений и договоренностей между тренером и клиентом. А также от лошади и от цели. Например, на Линго тренер очень редко сам прыгал, говорил, что коню это не надо, т.к. он сам опытный, а напрягать его лишний раз не стоило из-за возраста. Если какие сложности у меня были, то да, мог помочь и поправить на прыжках. А во время моих отпусков Линго лайтово тренировался в основном.
С Элвисом другая история, тут наоборот нужно больше работы тренера, чтобы конь прогрессировал и при этом не портился мной. Ну и вообще тренеру нравится с ним работать, он с нюансами, конечно, но отдатливый, и я вижу, что он к нему с любовью относится) Так что да, думаю, мне повезло, не зря мы с тренером уже вместе 4 года:)
 
Залезла сайты фксм и фксмо - какие то они ненормативные, без положений и результатов. Где москвичи смотрят расписание турниров и всю инфу по ним?
 
Сверху