Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Да, вот мне тоже шлем этот запал, мне в целом идёт длинный козырек, и по цене он был достаточно гуманный, особенно в сравнении с самшилдом или каск. Плюс у меня сейчас замшевый шлем, и его жалко в мокрую погоду. Нужен аналог не мокнущий😅 но красивый 🙃
А то у коня уже столько шмоток, что некуда девать, надо и себя побаловать немного)

Вчера весь день шел дождь, а к вечеру мне повезло, и погода немного наладилась. Дубак, правда, был, но я все равно решила пойти на улицу, надела три слоя одежды, в итоге запарилась 🤪 Элвис был очень свежий, то ли погода холодная, то ли просто у него настроение такое было игривое, пришлось подольше разминать его, чтобы сосредоточился и не скакал бездумно.

Прыжки начались хорошо, но потом на одном заходе я накосячила и кинула коня перед барьером, за что получила закидку:rolleyes:
Ух, думала, тренер меня убьет, хотелось провалиться под землю.. вот почему я делаю такие тупые ошибки до сих пор.. именно они мешают мне двигаться дальше и прыгать выше. Потом прыгали клавиши, там все сложилось достаточно хорошо, вообще вот я могу косячить на одиночных, но клавиши всегда работаю спокойно.. почему так, не знаю, но в рядах я всегда гораздо более уверена в себе. Вообще я поняла, что не люблю прыгать одиночные. Мне лучше либо связку, либо повторять без перехода аллюра, так проще наладить галоп и держать его потом на всех прыжках.

Видосик есть.
Шпрунт не снимала, помогает успокоить руки и не тянуть за одну веревку. Я за собой еще заметила такую фигню, что я часто захожу по диагонали на барьер из-за того, что держу один повод больше и конь у меня плечо подставляет. Вот стараюсь за этим сейчас больше следить
View: https://youtu.be/h2Nt_ftgtUo


Занималась организацией переезда коней, в итоге Элвис едет в Максиму 27 апреля во вторник, решила чуть раньше переехать, чтобы с мая получить скидку на постой (внутренние процедуры Максимы, что ее дают только за полный месяц). Надеюсь, что со следующего месяца мы уже начнем стартовать наконец уже на открытом грунте. Поля там сейчас готовят, частично открыли, думаю, на следующей неделе уже откроют все. Волнуюсь немного, конечно, как у нас там пойдут дела, но я буду стараться за собой следить, и в первую очередь, не позволять своим нервам выводить меня из равновесия. И хочу поменять немного график тренировок ,приезжать по будням два раза вечером во вторник и четверг (по вечерам народа меньше обычно) и в воскресенье.
Линго переезжает 30 апреля в Гелиос, с ним вообще история веселая, есть только один стационарный коневоз, в котором он ездит и не убивает его.. И вот поездочка на таком коневозе обойдется в 10 к.. Кажется, я только и работаю на этих коней🤣
 
классно! давно уже вас читаю и как-то не писала, но тут интересно стало. Как вас учат проходить паркур -всё время в полевой посадке (трехточечной? или двух?) или всё время сидя глубоко в седле?
 
у меня на работе фотка кобылы, что бы в трудные моменты смотреть на неё и напоминать себе: вот ради чего я работаю!)))))
помогает.
У меня на рабочем столе заставка с Элвисом.. каждый день напоминает мне о том, что надо работать усердно 🤣

Очень понравились видосы с тренировки
Спасибо) хоть читателям нравится, а то тренеру обычно не нравится😆

классно! давно уже вас читаю и как-то не писала, но тут интересно стало. Как вас учат проходить паркур -всё время в полевой посадке (трехточечной? или двух?) или всё время сидя глубоко в седле?
нет, я не езжу в полупосадке на прыжках, только сидя в седле. У нас в принципе и не учат ездить конкур в полупосадке, мне кажется, это больше американская тема

Вчера я затестила камеру на улице. На плацу, конечно, она работает намного лучше, чем в манеже, по крайней мере она лучше следит и не зависает на всяких баннерах. Но и народу не было, так что следила за мной хорошо.
Т.к. у меня была самостоятельная работа, то я накидала себе жерди, одно упражнение по вольту 4 жерди и ряд жердь-2 галопа-3 жерди в темп и проезд в 6 галопов. И еще две жерди в темп. Ряд, правда, пришлось скорректировать в процессе, когда я в него зашла первый раз, поняла, что слишком широко получилось и надо сильно наезжать, а у меня была задачка поработать короткий контролируемый галоп. Поэтому я его сделала более узким, чтобы можно было ходить спокойным галопом без ускорения. Ну и упражнение по вольту тоже было непростым, ездой направо получалось неплохо, а ездой налево так и не нашла нормальный проезд🙈 как раз тут вылезла история с заваливанием на внешнюю сторону. Надо больше тренироваться.

В общем, вот из приличного, что у нас получилось вчера
View: https://youtu.be/dQ9um9qu7cY
 
хоть читателям нравится, а то тренеру обычно не нравится😆
Таково его тренерское предназначение 😁
нет, я не езжу в полупосадке на прыжках, только сидя в седле. У нас в принципе и не учат ездить конкур в полупосадке, мне кажется, это больше американская тема
Я прыгаю в полупосадке, когда ноги не хватает. Но я низенько прыгаю
 
У нас в принципе и не учат ездить конкур в полупосадке, мне кажется, это больше американская тема
как интересно, у нас, в Польше, больше на полупосадке настаивают в стандартных ситуациях, а глубоко садится в седло учат только когда надо что-то сильно корректировать. Хотя, может, это для меня как начинающего больше актуально =)

в любом случае огромное спасибо за видео и ответы, очень интресно! 🌹
 
Таково его тренерское предназначение 😁
Ну это да 😆 но иногда ж хочется, что похвалили. только редко удостаиваюсь. но сама виновата, так как косячу много

Я прыгаю в полупосадке, когда ноги не хватает. Но я низенько прыгаю
как интересно, у нас, в Польше, больше на полупосадке настаивают в стандартных ситуациях, а глубоко садится в седло учат только когда надо что-то сильно корректировать. Хотя, может, это для меня как начинающего больше актуально =)

в любом случае огромное спасибо за видео и ответы, очень интресно! 🌹
Мне кажется, тут еще от лошади зависит. У меня был конь в аренде, невысокий и с не очень удобным галопом, я на нем как раз ездила в полупосадке большую часть времени, так проще было держать галоп, не загружая своим весом, и мне было комфортнее в плане езды

На Элвисе в полупосадке особо не поездишь, даже сидя сзади, я не всегда могу контролировать его галоп)
 
У нас в принципе и не учат ездить конкур в полупосадке
Сандро Чихладзе как пример тренера работающего со всадниками на полупосадке. Он прям сильно ругается когда в седло садишься...
 
Ну что ж, Элвис сегодня переехал в Максиму на лето. Летом, правда, не пахнет🤣 но мы стойко ходили работать на плац. Надо ли говорить, что других желающих работать в снего-дождь на улице не было🤪 Пока открыто нижнее поле рядом со скаковым кругом только, но зато там уже вынесли жерди и барьеры. Элвис был прям очень бодр, я думаю, это все погода холодная плюс ветер, ну и охота ему было подурачиться. Ещё там куча каких-то птиц, вороны огромные, утки, чайки летаютo_O видимо, потому что озеро рядом, но раньше я их как-то не замечала. Ворон сидел каркал на заборе, Элвис от него постоянно подпрыгивал. Ещё в углу плаца дренаж периодически включался достаточно шумно. В общем, все, как мы любим) Но я просекла его фишку, он будет вот так дурачиться, пока не займёшь его мозг собой. Как только я начала работать на галопе и ходить жерди, по прямой, по дуге, по вольту, он вдруг сразу стал весь послушный и внимательный к работе. Примерно то же на маршруте, он концентрируется и перестаёт реагировать на внешнюю обстановку. Но как только ты даёшь ему расслабиться, у него снова начинают тараканы бегать в голове🤷‍♀️ Хотела ещё на круг прогуляться, но из-за дурацкой погоды решила оставить на другой раз) в конце ещё когда мы выходили с плаца, рядом с дорожкой за заграждением бегали овцы :eek: с собакой (это типа занятия по пастьбе), Элвис, конечно, чуть в обморок не упал, когда их увидел😂
Единственное что, нас пока поставили в гостевую конюшню, потому что мест нет в основных..обещали через пару недель переставить. Ну и в гостевых нет места для хранения вещей, поэтому седлаться все равно надо ходить в другую конюшню. Зато у меня наконец снова большой шкаф в раздевалке)
Завтра попробуем попрыгать что-нибудь, надеюсь, чтоб без дождя😆
 
я считаю, что зря ты сравниваешь себя с Линго 2 года назад и сейчас с Элвисом. У тебя огромный прогресс, как у всадника. А это самое главное. И на высоту ты с Элвисом выйдешь, и это будет совершенно другой уровень езды.
 
А сколько тебе ехать до Максимы?
Мои все, кто там стояли, уезжали из-за транспортной (не)доступности комплекса.
Шикарные видео, вы с Элвисом дрим тим в начале большого пути!
 
я считаю, что зря ты сравниваешь себя с Линго 2 года назад и сейчас с Элвисом. У тебя огромный прогресс, как у всадника. А это самое главное. И на высоту ты с Элвисом выйдешь, и это будет совершенно другой уровень езды.
Ты знаешь, я согласна в принципе) я когда смотрела некоторые архивные видео с Линго, там такие ошибки были иногда у меня, просто удивительно, как он меня там вытаскивал 🙈 я просто в него очень верила психологически, и мне это помогало. с Элвисом я действительно учусь ехать более правильно, как всадник, но приходится это обкатывать на более низких маршрутах. ну я надеюсь, что это даст свои плоды все-таки дальше )

А Элвис там один стоит на гостевых? 🤔
Там сейчас порядка 10 голов стоит, все ждут очереди, я так понимаю) Так что он не один

А сколько тебе ехать до Максимы?
Мои все, кто там стояли, уезжали из-за транспортной (не)доступности комплекса.
Шикарные видео, вы с Элвисом дрим тим в начале большого пути!
Без пробок ехать минут 45. С пробками по-разному) но Максима мне сильно ближе Премьера, 20 км от мкада. На Дмитровке, конечно, пробки есть, но это явно не худшее расположение в МО. Опять-таки у нас там дом через дорогу теперь в поселке, и как ремонт закончится, мы туда переедем. Можно будет чуть ли не пешком ходить )
 
Фух, неделька выдалась просто бешеная 🤪 В среду у нас была первая прыжковая тренировка на новом месте, и это прям было очень неплохо! Гораздо лучше, чем в последние пару недель до этого. Вот Максима меня прям мотивирует работать, ведь я приехала сюда стартовать, а значит, халявка закончилась😆 больше никаких отговорок, что не получается или тяжело) Пока у нас нет проблем с народом, потому что большинство по-прежнему в манеже сидит, ну а мы люди стойкие и ходим на улицу:D Кстати нижнее поле мне начинает нравиться, и ещё там красивый вид на лес.
Элвис как-то даже преобразился и по-другому побежал, более свободно и с удовольствием, и прыгал тоже прям классно. Все сделали вывод, что он вполне доволен😁 Памятуя прошлое, мы ему норму овса понизили, но он все равно очень бодр, пока контролируемо, а там будем смотреть по ситуации.
Ну и видосик
View: https://youtu.be/Pf_LiNkU9aU


В четверг у нас было очное мероприятие сервисной команды в рамках Инновейшн саммита Шнейдер Электрик, который проходил три дня в Экспоцентре в Сити. Я первый раз выступала на сцене перед аудиторией порядка 200 человек (оффлайн и в трансляции) в новой роли финансового бизнес партнера и совместно со своей начальницей. Короче, это было очень волнительно, и я думала об этом всю неделю и репетировала речь🤪 Еще год назад я бы вообще лежала в обмороке от одной мысли о публичном выступлении, но за год я многому научилась и вот теперь это стало реальностью, и я смогла, и даже начальница меня похвалила (а это человек, который выступает регулярно на высоком уровне)
Вечером была развлекательная часть, все реально очень соскучились по таким тусовкам, было круто и на хорошем уровне, ушла я в 12 ночи🤭
Пара фото






Ну и сегодня я встала в 6.30, так как был запланирован переезд Линго, все это дело заняло большую часть дня, ещё коневоз на час опоздал из-за пробки, потом дождь пошел,но в целом все прошло хорошо, и мы переехали в Гелиос. Единственный нюанс, это прям сильно далеко от меня, обратная дорога заняла 2.5 часа и почти 100 км😬 В результате я не успела на свои встречи во второй половине дня и пришлось проводить их в машине🙈

Лелик доволен, оповестил всех о своём прибытии, извалялся и моментально сожрал все сено😆


На этом у меня все..Ну или не все🤔 рабочие нерабочие дни Путина нам отменили, и мы все будем работать на следующей неделе плюс закрытие месяца:rolleyes: Ещё по ходу в Беларусь придётся снова ехать, там прям плохо все с командой из-за внедрения новой системы, надо решать вопросы.. Давно у меня не было такого насыщенного графика🤯
 
А почему ты не хочешь Элвиса вообще на без овсяные мюсли перевести?

Поздравляю с таким личностным ростом! Прямо очень круто. Рада за тебя.
 
Ещё по ходу в Беларусь придётся снова ехать, там прям плохо все с командой из-за внедрения новой системы, надо решать вопросы..
А они это воспринимают как помощь или как "фу приехали тут из Москвы мозги компостировать"?
 
Сверху