Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Аня, от всей души поздравляю!!! Вы для меня не только пример стиля, но и образец удивительно структурированного подхода ко всем сферам жизни! С удовольствием буду читать и про Ваш опыт родительства, надеюсь, будете делиться! А пока здоровья и отличного настроения!
 
Спасибо всем за теплые слова😊 Честно скажу, мне сильно не хватает привычной спортивной жизни, я скучаю по прыжкам, тренировкам, стартам, всей этой движухе. Особенно это чувствуется сейчас, когда приближается начало летнего сезона, который я проведу на скамеечке в качестве зрителя🥲

Но я довольно долго расставляла свои приоритеты в пользу спорта и личных увлечений, и муж никогда меня в этом не упрекал, за что я ему очень благодарна. И сейчас пришло время поставить приоритеты в пользу семьи. Надо понимать, что я такой человек, которого невозможно силой заставить что-то сделать, потому что на давление извне я буду только больше сопротивляться. И мне было важно самой захотеть, а не заставить себя, я к этому осознанно пришла только сейчас, поздновато, конечно, но это позволило мне лучше адаптироваться и принять предстоящие изменения.

Конечно, ощущения весьма непривычные, как будто твое тело тебе больше не принадлежит🥲 В 1 триместре у меня была постоянно такая усталость, что сил едва хватало выдержать рабочий день. После шести я могла только лежать на диване, хотя в обычном своем состоянии я бы еще переделала кучу дел, съездила на тренировку и т.д. В выходные тоже минимальные дела только в первой половине дня.
После отпуска и как пошел 2 триместр, сил немного прибавилось и в целом я себя стала лучше чувствовать, поэтому я вернулась к ограниченной физической активности, пока еще езжу верхом 1-2 раза в неделю, хожу в бассейн, делаю специальные упражнения. Очень не хочется за 9 месяцев стать большой плюшкой😆 Но не знаю, как пойдет дальше, буду смотреть по состоянию и по возможностям.
Теперь мои основные развлечения - это посещения врачей, узи и бесконечная сдача анализов, я за всю свою жизнь так часто не посещала медицинские учреждения🙈 Но я встала на учет в платной клинике, один раз заплатила за все включено, осталось еще выбрать роддом и там тоже, скорее всего, буду заключаться по контракту. Но пока я еще не занималась этим, рановато.

Основной челлендж, конечно, начнется уже после рождения ребенка, а сейчас мне надо вроде как насладиться этим периодом, когда можно реально позволить себе сбавить обороты и побольше отдыхать. Но с моим образом жизни мне прям сложно перестроиться на такой формат, поэтому у меня борьба головы с телом постоянная😅 Ну не привыкла я отдыхать)
 
Мне тоже хочется вас поздравить и пожелать все наилучшего.
Обычно я не поздравляю людей с такими событиями но вас хочется. Вы нереально круты. Я знаю двух женщин , таких же целеустремлённых, сделавших карьеру, и они справились, практически не изменив свою жизнь. И у вас все получится как задумано! Поэтому желаю чтоб все шло по плану, прошло гладко и было легко!
 
Была молчаливым читателем года три, наверно, но хочется уже вылезти из тени) читала и по-доброму завидовала такой организованности, я так не умею) есть же вот люди, у которых все вовремя и в тему😅

Поздравляю от всей души!
 
Аня, поздравляю! Свой дневник не веду давно, но иногда хочется к этому вернуться, тут читаю твой и еще парочку. Я думаю, что после перерыва вернешься в строй уже на прокаченного Элвиса и все будет в кайф :) А пока есть возможность заниматься чем-то другим - это определенно нужно использовать ;)
 
Основной челлендж, конечно, начнется уже после рождения ребенка, а сейчас мне надо вроде как насладиться этим периодом, когда можно реально позволить себе сбавить обороты и побольше отдыхать.
После рождения ребёнка будет очень непривычно, мне кажется :). Ну и мне поначалу не хватало сухари и уборщицы, как-то вообще на это не хватало времени и сил. Зато я от души и на законных основаниях нагулялась по лесам и паркам и днём, и утром, и вечером!
Что касается работы, у меня мозг периодически злость тупил. Но в целом при желании всё осуществимо! Удачи вам!
 
Основной челлендж, конечно, начнется уже после рождения ребенка, а сейчас мне надо вроде как насладиться этим периодом, когда можно реально позволить себе сбавить обороты и побольше отдыхать
С работой поаккуратнее, мне пришлось поставить плановое КС на пятницу, чтобы до понедельника можно было не заниматься работой и не отвечать на звонки)))) да и то в РД кто-то приезжал доки подписывать накануне (потом уже включили режим короновирус))))
 
Да вот с работой может быть сложновато, я хотела взять месяц до и несколько месяцев после родов, но уже чувствую, что так шоколадно не получится🙈 Но я целенаправленно буду следующие 4 месяца заниматься раскидыванием задач в команду и смотреть, как они справляются без моего активного участия.

В офис я езжу 1-2 раза в неделю только на личные встречи, все остальное удаленно, и в целом я договорилась, что когда мне станет тяжело ездить, то я перейду на удаленный режим полностью

С точки зрения самой работы я пока нормально справляюсь, правда, меня стали люди больше раздражать, я прям иногда злюсь , хотя обычно я более сдержана и такого себе не позволяю🙈
Но тут может быть другая сторона медали, раньше я свой стресс снимала через спорт, а теперь мне его некуда девать🤷‍♀️

Из приятного я еще успеваю немного насладиться открытым грунтом, вот сегодня открыла сезон 😁 Все, что я могу себе теперь позволить - 15 минут рыси и 10 минут галопа, чтобы сильно не напрягаться. Ну и на улице еще приятно пошагать

Доказательство, что я еще в седле 😆
View: https://youtube.com/shorts/W6jpwCwzSFM?feature=shared


Была на неделе на приеме у врача, половина уже пройдена, осталось немного🤭 Уже становится заметно , но еще можно сделать вид, что я просто потолстела на 4 килограмма🤣
 
Сверху