Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

, а обратно уж как нибудь, через Турцию или Китай, но думаю выбраться удастся.
Турция и Китай это где-то рядом, да:p
А если без шуток, переживательно за Аню, да. Надеюсь, она сейчас балдеет где-нибудь на пляже с бокалом рома в одной руке и кубинской сигарой в другой и горя не знает)) и скоро вернётся в Москву прямым рейсом, да)
 
Турция и Китай это где-то рядом, да:p
А если без шуток, переживательно за Аню, да. Надеюсь, она сейчас балдеет где-нибудь на пляже с бокалом рома в одной руке и кубинской сигарой в другой и горя не знает)) и скоро вернётся в Москву прямым рейсом, да)
С Кубы все нормально летает. И туда тоже. Думаю, это будет последняя страна, которую закроют для нас). А так вообще и в Европу тоже летают сейчас самолеты и в Азию.
 
Всем привет! У нас все хорошо, долетели нормально, только долго, ужас.. джет лаг тоже неприятный, в самолете спали кое как, тут плюс 8 часов, два дня отходили, короче.
насколько я поняла, мы летели как-то по северной части, потом в Канаду и через США вниз на Кубу. Пока никаких проблем прилететь- улететь нет, народ каждый день приезжает, русских очень много.
Мы 23 улетели, тогда ещё более менее спокойно было, через сутки я открыла интернет и офигела, конечно, от происходящего. Но если честно, я даже рада, что мы здесь оказались в этот период, сделать мы все равно ничего не можем, поэтому нет смысла паниковать и делать какие-то необдуманные действия. Я один день была в шоке, потом меня отпустило. Интернет тут плохо работает, удаётся подключиться раз в день. И это даже к лучшему, меньше читаешь новости и вот это все.
Я как-то совершенно не волнуюсь, как мы улетим, как-нибудь да вернёмся..пока думать не хочу об этом

Мы сегодня весь день провели на воде, плавали на большом катамаране, природа здесь потрясающая, были на острове Кайо Бланко, абсолютно белый песок и вода бирюзовая. На острове не живут, только привозят туристов на пару часов.
А ещё я плавала с дельфином, невероятные эмоции, это потрясающе умные животные

Рай где-то здесь
20220226_142410.jpg


20220226_132101.jpg


20220226_142730.jpg


20220226_093948.jpg
 
Последние новости таковы, что в связи с закрытием воздушного пространства с 28 февраля приостанавливаются рейсы на Кубу, Мексику и Доминикану
Тех, кто уже находится здесь, отправят в Россию специальными вывозными рейсами
Когда они будут, пока неизвестно, возможно, это будут те же рейсы, так как народа тут очень много, у нас прилетал полный самолёт..но может, и раньше отправят..у нас по идее ещё время до пятницы тут
Ну вот и отдохнули, первый раз за два года выехали за границу в отпуск 🤦‍♀️
 
Аня, держи в курсе!
Надеюсь, что благополучно долетите.
В самолёт берите с собой еду, на обратном рейсе с питанием печалька.
 
Последние новости таковы, что в связи с закрытием воздушного пространства с 28 февраля приостанавливаются рейсы на Кубу, Мексику и Доминикану
Тех, кто уже находится здесь, отправят в Россию специальными вывозными рейсами
Когда они будут, пока неизвестно, возможно, это будут те же рейсы, так как народа тут очень много, у нас прилетал полный самолёт..но может, и раньше отправят..у нас по идее ещё время до пятницы тут
Ну вот и отдохнули, первый раз за два года выехали за границу в отпуск 🤦‍♀️
Очень печально, все хуже, чем можно было предположить((((. Я вернулась с Кубы неделю назад, но мне уже тогда показался странным полупустой рейс в Москву, а следующий был отменен из-за за низкой продажи билетов. Я летела Аэрофлотом, почему-то туристов там единицы, а в основном летают кубинские челноки. Ну наших всех вывезут, конечно.
Мне больше в этой ситуации жаль кубинцев, они только что начали летать после пандемии за товаром, ведь на Кубе нет ничего(((. Со мной на регистрации в Барадеро стояли питерские журналисты, они отдыхали на Кубе самостоятельно и в качестве оплаты кубинским гидам привезли полный чемодан продуктов и лекарств, которые они просили. Впрочем, у кубинцев остаются еше рейсы в Торонто.
 
Мы летели чартером, у нас был полный самолёт. Аэрофлот регулярный был очень дорогой, скорее всего, большинство летают через турагентства. Вчера днем прилетела последняя группа, странно, что их не развернули, они делали остановку в Рекьявике на дозаправку. Теперь уже так нельзя. Обратный рейс вечером не вылетел, не пустили. Сказали, ближайший будет 2 марта. Тех, кто остались, снова заселили в отель без проблем. Насчёт оплаты не знаю, наверное, им придётся доплатить.
Сегодня проходили к представителю турагентства, они сами не много знают, сказали, пока запланированные рейсы обратно не отменены (наш в пятницу 4 марта), но они будут информировать по ситуации.
Мы в принципе готовы к тому, что если не улетим в пятницу, то придётся продлевать проживание. У нас слава богу наш банк не попал в санкции, с карточками не должно быть проблем. Наличка есть, но мы много не брали, так как отель олл инклюзив. Сейчас паниковать и снимать деньги по адовому курсу не вижу смысла.
На работе хотят выплатить заранее зарплату за март и годовую премию на случай, если будет проблема с переводами в связи с ограничениями, все-таки иностранная компания, денежные операции сильно завязаны на Францию и французский банк. Все заказы и отгрузки временно остановлены. Наш менеджмент очень адекватно реагирует на ситуацию и предпринимает все возможные действия, чтобы успокоить сотрудников и решать возникающие проблемы.
Остаётся надеяться, чтобы это все поскорее закончилось.
 
Я летела Аэрофлотом через агенство Sunmar, собственно поэтому я выбрала Кубу, потому что там был этот перелет. И билеты тоже отдельно смотрела, было 39 на одного в обе стороны, мне кажется, я переплатила за тур.
 
Аэрофлот летает на Варадеро? Вроде только в Гавану были рейсы или что-то поменялось?
Мы тоже летали чартером, потому что на Кайо-Коко Аэрофлот не летает.
 
Аэрофлот летает на Варадеро? Вроде только в Гавану были рейсы или что-то поменялось?
Мы тоже летали чартером, потому что на Кайо-Коко Аэрофлот не летает.
Теперь уже не летает(((. А так да, были регулярные рейсы до Барадеро и даже не раз в неделю, а чаще
 
Сверху