Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Выгул - действительно ключ к решению многих проблем. Я тоже со временем это осознала. У нас на базе конечно нет возможности обеспечить лошади его более 5-6 часов (я доплачиваю), но моим хватает. Они уже после 3-4 обычно хотят домой. Но гуляют они не компанией, а в отдельных левадах рядом. То есть своей бандой: стоят, общаются. Вообще очень социальные, у них своя тусовка. И они могут только вчетвером, если выпустить одного с другими лошадьми - будет нервничать и звать друзей. Очень это все интересно и немного необычно для меня))) Что они как-то сбились в свой мини-табун и остальные их не интересуют :rolleyes::)

А вы молодцы с Элвисом! Терпение и труд все перетрут! Желаю продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом ;)
Спасибо :) Я очень надеюсь, что мы сможем этот сезон провести продуктивно. Зима для нас традиционно спад, а вот летом нужно использовать все возможности)

Я никогда не придавала выгулу большое значение, возможно, в этом была моя ошибка. Считала, что поведение можно скорректировать графиком работы, кормлением, подкормками. Зависит ещё и от самой лошади, конечно, тот же Линго у меня гулял довольно мало, а проблем на работе с ним не было. А с Элвисом вот как оно оказалось. Причём в Премьере он гулял всегда и когда мы до Максимы там стояли, возможно, поменьше, но все-таки. А в Максиме-то выгул очень ограниченный, и шагалка ему не помогала мозги развеять.
Короче, каждому свой подход нужен

А ещё я немного похвастаюсь, у меня появился велик, и я уже сегодня гоняла на нем в Максиму в бассейн. Ехать 10-15 минут, но намного кайфовее😁 так что у меня теперь еще немного больше фитнеса будет🤭
С плаванием план ходить месяц по три раза в неделю, нужен финальный рывок для подготовки к Селигеру 3 июля. Мы уже забронили там домик на несколько дней, поедем на машине. Сначала думали в палаточный лагере остановиться, но че то мы уже стары для такого😂 хочется комфорта нормального. Вот думаем еще брать ли собак, отдавать их на передержку дороже,чем взять с собой🤪

Дома у нас вовсю ремонт на 2 этаже, за эти две недели уже подготовили стены под покраску, сделали оконные проёмы, подоконники, расширили некоторые дверные проёмы (косянули изначально в замерах😬), сейчас делают санузел, уже поставили ванную, построили ниши, сделали мозаику и кладут плитку. Работают достаточно тихо кстати, я даже могу спокойно днем работать. План за месяц все закончить, в общем.

Завтра еще выложу фото со стартов🙂
И собираюсь с мыслями про работу написать. Кое-чего уже определилось и в интересном направлении)
 
Фото с 1 маршрута
MKAT0729.jpg


MKAT0731.jpg


MKAT0735.jpg


MKAT0740.jpg


MKAT0741.jpg


MKAT0743.jpg


MKAT0751.jpg


MKAT0758.jpg
 
Какая красота!
Аня, ты крута:)
Мы вчера гуляли в вашем лесочке с собаками около пруда, как раз тебя вспоминала)
По поводу передержек, а у вас какая цена? Мы искали на 10 дней не в вольере для спаниеля как раз, так вот минимум 1000р в сутки с нашим кормом.
Про велик- супер! Я хотела ездить, но мне не комфортно, во первых переезжать переезд ,а во вторых так узко на этой дороге в деревне, мне даже на машине иногда стрёмно становится, особенно если люди идут с детьми.:confused:
 
Поздравляю! Верю что в летнем сезоне всё сложится и впереди много успешных стартов :)
На фото очень приятно смотреть, Элвис красавец!
 
На второй фото - эталонная посадка, аж завидно. Ну и вообще - прекрасны.
О, спасибо😌 что интересно, такая посадка у меня появилась именно на Элвисе, на других конях до него я часто сидела крючком 😅 он как-то меня пересадил под себя, хотя тренер иногда говорит, что многовато корпуса вперёд подаю для таких высот

Какая красота!
Аня, ты крута:)
Мы вчера гуляли в вашем лесочке с собаками около пруда, как раз тебя вспоминала)
По поводу передержек, а у вас какая цена? Мы искали на 10 дней не в вольере для спаниеля как раз, так вот минимум 1000р в сутки с нашим кормом.
Про велик- супер! Я хотела ездить, но мне не комфортно, во первых переезжать переезд ,а во вторых так узко на этой дороге в деревне, мне даже на машине иногда стрёмно становится, особенно если люди идут с детьми.:confused:
За собак тоже 1000 в день со своим кормом, но это мы отдаём нашим знакомым в проверенное место, никаких вольеров, они у них живут как в семье и потом не хотят уезжать😂

Я то живу за переездом уже и от дома могу через поселок в объезд попасть практически сразу к Максиме. Но вообще машин не прям много ездит. Когда-то мы по шоссе на веле гоняли на старой даче и норм было😅

Поздравляю! Верю что в летнем сезоне всё сложится и впереди много успешных стартов :)
На фото очень приятно смотреть, Элвис красавец!
Спасибо, будем стараться😄

Ну и вторая порция фото с метра
MKAT1002.jpg


MKAT1012.jpg


MKAT1018.jpg


MKAT1019.jpg


MKAT1021.jpg


MKAT1026.jpg


MKAT1032.jpg


MKAT1037.jpg
 
Первая и последняя фото крайнего поста прям крутецкие, а ещё виден его запас)
 
Первая и последняя фото крайнего поста прям крутецкие, а ещё виден его запас)
Да Элвис типа намекает, что мог бы и 110 поехать 😅 но вот дело в том, что 110 он прыгает, как 120, и мне пока стремновато накосячить

Пока я была в Сочи, они с тренером уже дошли до тренировочных маршрутов по 120, и чувствуется, что он стал намного увереннее в себе, а ещё починилась его правая сторона, когда он периодически увозил меня плечом..главное, самой теперь его не провоцировать на это

Ну и мне вернули мою любимую железку на 3 кольца и разрешают ехать на нижнем. Как я ни старалась перейти на другое, это для меня наиболее оптимальный вариант, когда он в контроле, и я не трачу кучу сил на борьбу с вкладыванием в повод. Я даже заметила, что перестала уставать на маршруте, т.е. проехать 2 маршрута за день вообще спокойно получается.
 
На этой неделе я уже два раза попрыгала, вполне недурно, в среду прыгали ряд, сегодня по связкам, но грунт был мокроват, поэтому сильно много не стали, два раза по маршрутику до метра включительно. В воскресенье еще попрыгаем ,если грунт не зальет, с погодой, конечно, полный аншлаг 🥴

На работе у нас все весело, с 1 июля мы отделяемся от группы и отправляемся в свободное плавание🙈 Сейчас активно рисуется новая структура и по сути надо перестроить все текущие процессы, в том числе как жить дальше при отказе от использования определенных систем. Слава богу, сразу нам их не отключат, будет соглашение о поддержке критических IT систем в переходный период минимум на год, но уже сейчас надо думать как всю эту инфраструктуру адаптировать с учетом реалий нашего рынка, когда компании массово перестают оказывать поддержку своих продуктов😬

С финансовой точки зрения, конечно, будет упразднение некоторых процессов и отделов, и сейчас основная задача выстроить новую управленческую отчетность локальной группы компаний в условиях, когда централизованно это будет уже недоступно. В "новой жизни" эту роль предложили взять мне, таким образом я буду отвечать за всю управленческую отчетность, консолидацию, аналитику и планирование. Правда, сначала надо будет всю текущую структуру адаптировать, причесать и перекрутить в том виде, как ее хочет видеть менеджмент) Помимо этого будет объединение роли финансовых бизнес партнеров (которых сейчас 5) в одну, и это тоже буду я🤪 Т.е. кроме отчетности поддержка бизнес процессов от финансов тоже на мне, и чтобы вы понимали объем, сейчас я занимаюсь только этим фулл тайм и всего для двух подразделений😆
Но мне также перейдет команда финансовых контролеров и аналитиков, так что смог больше заниматься стратегическими вещами и управлением бизнеса. В общем, роль серьезная, интересная, сложная, и думаю, что без текущих событий подобная позиция могла бы мне достаться еще не раньше, чем через несколько лет.. да и вообще не каждый день выпадает возможность порулить трансформацией бизнеса на таком уровне))

Но это еще не все, буквально на днях пришла информация, что мужу могут предложить директорскую позицию в тендеринге в Шнейдере, отвечать за регион Северной Европы и Африки, но для этого надо типа переехать в Англию или в Швецию🤯 теперь мы думаем, что с этим делать😆 Активно намекают, что роль будет его, если он согласится на релокацию.
Пока что идея согласиться на оффер, если дадут хороший пакет (в Англии просто конские налоги и цены на все, мы уже прикинули), поехать ему туда на первое время, трудоустроиться, наладить процессы, а потом договориться частично на удаленку. Потому что остаться сейчас без работы тоже не вариант, т.к. ипотека и все остальное сами себя не оплатят.
Сегодня вот поговорила со своей начальницей, честно рассказала про ситуацию, мы договорились, что я точно останусь на весь переходный период и отстрою все новые процессы, а дальше будет проще это кому-то передать, если все-таки жизненная ситуация поменяется, и я решу уехать.
Хотя честно говоря я не представляю переезд со всем нашим хозяйством, собаки, кони, дом..куда это девать. Поэтому единственный вариант, который я бы рассмотрела, это частично жить жить здесь и там, но по большей части здесь. Я не знаю, реально ли такое прокрутить, но время покажет. Опять-таки свои плюсы с доступом в Европу явно присутствуют, и если вдруг наша локальная контора тут начнет загибаться или в России все будет очень хреново, будет план Б, куда уехать таки.
Но не знаю, пока перевариваю мысль и потенциальные возможности. Изначально я прям отрицательно к этому отнеслась, но сейчас немного переосмыслила, для мужа это карьерный рост, которого он тут, возможно, не получит, т.к. у него более узкая специализация, и все хорошие компании сейчас сваливают с рынка, останутся одни рога и копыта местные. За себя в плане работы я меньше переживаю, т.к. финансисты нужны везде и всегда. Вот как-то с этим ухожу на выходные
 
Хотя честно говоря я не представляю переезд со всем нашим хозяйством, собаки, кони, дом..куда это девать.

В самом начале войны наши очень большие друзья, работающие в топе Bacardi, быстро релоцировались в Голландию, компания перевезла весь русский и украинский офисы.

Они взрослые люди, тут квартиры, дом, с собой забирали 2х огромных собак, кота, скорее всего к осени отправим коня. Им сразу сказали, что в России все…

Живут под Амстердамом, дом, небольшой участок, работа. Как понятно, до 24 февраля никаких таких планов не было. Но очень довольны.
 
При релокации внутри компании, если есть реальная заинтересовать в сотруднике, то могут очень сильно помогать с переездом.
И подъёмные платить могут, и вещи помогать перевозить.

У меня количество переехавших друзей просто зашкаливает. Я уже даже всех не пересчитаю.
Мне проще вспомнить тех, кто говорит, что точно переезжать не хочет.
Специфика того, что работаю в айтикомпании, где удалёнка - привычная история для большинства сотрудников.

Кмк, самое критичное - это дом.
Продастся ли он в хорошие деньги сейчас? На этой стадии ремонта, в это время?
А в Англии что за эти деньги можно купить?
Вопрос.

А всё остальное решаемо.

В жизнь на две страны я слабо верю.
У меня ещё после известных событий в Беларуси в 2020 году друзья переезжать начали.
Что отмечу - в основном дома/квартиры/дачи тут не продают. Но и на две страны не живут. Если 2-3 раза в год приезжают - и то хорошо.
 
, но для этого надо типа переехать в Англию или в Швецию🤯 теперь мы думаем, что с этим делать😆 Активно намекают, что роль будет его, если он согласится на релокацию.
Пока что идея согласиться на оффер, если дадут хороший пакет (в Англии просто конские налоги и цены на все, мы уже прикинули),
А почему не в Швецию?
 
А зачем сразу дом-то продавать?
В Европе обычно все снимают, с покупкой особо не торопятся. Наоборот стремятся не привязываться, потому что сегодня тут, а завтра могут предложить новый опыт и новую страну.

Единственное, если очень хочется гражданство, тогда вопрос другой.
 
Аня, интересное предложение тебе поступило. Трудное, но интересное.
Мне интересно, у тебя только финансы? Планирование тоже в финансах? У меня работа в планировании, и кстати, вы наши поставщики))) но у меня Примавера. Люблю внедрение новых программ, интеграцию.
 
Не такие уж и конские в Англии налоги, доход до 12500 фунтов в год вообще не облагается подоходным налогом. И цены не конские, по крайней мере были недавно. А вот с выдачей виз всех типов там реально засада и рабочих тоже. Так что быстро туда поехать скорее всего не получится, увы(.
 
В самом начале войны наши очень большие друзья, работающие в топе Bacardi, быстро релоцировались в Голландию, компания перевезла весь русский и украинский офисы.

Они взрослые люди, тут квартиры, дом, с собой забирали 2х огромных собак, кота, скорее всего к осени отправим коня. Им сразу сказали, что в России все…

Живут под Амстердамом, дом, небольшой участок, работа. Как понятно, до 24 февраля никаких таких планов не было. Но очень довольны.
Думаю, что все же условия релокации топ менеджеров и других сотрудников несколько отличаются.. у нас говорят, что вроде должны оплатить переезд (себя и вещей) и один месяц аренды на новом месте.
Вообще из 1000 человек подали заявки на релокацию только 10%, найти им работу в большой корпорации вполне реально, с этим действительно активно помогают, но изначально инициатива должна исходить от самого сотрудника, конечно. Если ты сидишь и ничего не делаешь, никто тебе работу не предложит)
Муж подал заявку через корпоративный HR портал, его выбрали на интервью, и теперь менеджмент тут хочет помочь ему получить эту роль, говорят, он лучший кандидат, но на удаленку в России роль не дадут, т.к. юр лицо их подразделения будет ликвидироваться, у них нет локального продукта, и пока оставят только на исполнение оставшихся проектов, а потом все. Поэтому физически трудоустроиться надо будет в Европе.
Я работаю в другом юр лице, которое переименуют и поменяют собственников для продолжения деятельности в России.


Кмк, самое критичное - это дом.
Продастся ли он в хорошие деньги сейчас? На этой стадии ремонта, в это время?
А в Англии что за эти деньги можно купить?
Вопрос.

А всё остальное решаемо.

В жизнь на две страны я слабо верю.
У меня ещё после известных событий в Беларуси в 2020 году друзья переезжать начали.
Что отмечу - в основном дома/квартиры/дачи тут не продают. Но и на две страны не живут. Если 2-3 раза в год приезжают - и то хорошо.
Ну о продаже какого-то имущества тут речи пока не идёт, работу ещё надо получить, потом поехать посмотреть как там вообще жить, так что аренда жилья на первое время - самый оптимальный вариант

Опять-таки мы отталкиваемся от конкретного предложения по работе, а не от желания и необходимости уехать за границу на пмж. Возможно, через пару лет ситуация в стране изменится, и можно будет вернуться.
Да и вообще дом - это последнее, что я соглашусь продать) если что, поселим сюда родителей жить. возможно поменять квартиру в Москве на квартиру там, но это тоже сильно в теории

Как жить на 2 страны я тоже пока не знаю, но есть много людей, которые ездят в длительные командировки по несколько месяцев, опять-таки удаленка даёт возможность работать без привязки к конкретной локации

А почему не в Швецию?
Вот Швеция при первичном сравнительном анализе нам видится более интересным вариантом по нескольким причинам. Во-первых, это будет виза ЕС, а значит, возможность ездить ещё и в другие страны Европы, в отличие от Англии, виза которой в ЕС не действует.
Потом в Швеции жильё и коммуналка дешевле, продукты, шмотки, транспорт примерно одинаково. Несмотря на то, что в Швеции налоги выше, при одинаковом уровне зарплаты после вычета налогов и обязательных расходов остаётся одинаковая свободная сумма денег. При этом в Швеции самый высокий уровень и качество жизни в Европе, поэтому выбор тут тоже в ее пользу. Ну климат примерно одинаковый и, наверное, похож на наш. Швеция ближе к России, и туда в теории можно даже приехать на машине через Финляндию (когда весь этот бардак уляжется). Ну и последнее, Великобритания сейчас одна из наиболее недружелюбно настроенных стран к России, и ехать туда сейчас мне видится не лучшим вариантом чисто психологически. В Швеции как-то более нейтрально.
Да и честно, я Англию не прям так сильно люблю, жить там на пмж вот совсем не хотелось бы. Я бы лучше в Италию, но там пока не предлагают) Но если будет виза ЕС, то и больше возможностей

А зачем сразу дом-то продавать?
В Европе обычно все снимают, с покупкой особо не торопятся. Наоборот стремятся не привязываться, потому что сегодня тут, а завтра могут предложить новый опыт и новую страну.

Единственное, если очень хочется гражданство, тогда вопрос другой.
Вот в Швеции покупка недвижимости не даёт привилегий для гражданства. В Англии не смотрела. Но вообще с учетом наших отношений с Европой сейчас все эти привилегии отменили или собираются отменить, и чуть ли не запрещают русским покупать недвижимость


Аня, интересное предложение тебе поступило. Трудное, но интересное.
Мне интересно, у тебя только финансы? Планирование тоже в финансах? У меня работа в планировании, и кстати, вы наши поставщики))) но у меня Примавера. Люблю внедрение новых программ, интеграцию.
Под планированием я имела в виду финансовый прогноз, продажи, прибыль, оборот денежных средств. Планированием спроса и закупок у нас занимается отдельный департамент совсем, я с этими процессами мало знакома)

Не такие уж и конские в Англии налоги, доход до 12500 фунтов в год вообще не облагается подоходным налогом. И цены не конские, по крайней мере были недавно. А вот с выдачей виз всех типов там реально засада и рабочих тоже. Так что быстро туда поехать скорее всего не получится, увы(.
Ну мы посчитали при интересном нам уровне дохода налог около 35%. Это, чтобы хватало на жизнь там, на оплату ипотеки тут, и что-то оставалось в конце. По сравнению с налогом в России 13% - это дофига кажется. но потом мы посмотрели, что в Швеции налог 50%🤣 но у них много даётся от государства, вопрос, что на иностранцев возможно не распространяется, пока не получишь внж, еще не изучала этот вопрос.
Цены сейчас по-любому будут расти, и особенно на коммуналку, из-за проблем с поставками нефти и газа из России в Европу. Великобритания, кажется, вообще отказалась от наших поставок или собирается.. сказали, что на аренду надо минимум 1000 фунтов, а на коммуналку ещё 500 в месяц закладывать.. в Швеции почти в два раза меньше
То, что делают документы долго сейчас, нам даже на руку. Если все же дадут работу, то идея тут ещё хотя бы полгода посидеть, пока это все оформляется и ещё есть юр лицо в России.
Опять-таки тот проект, на который я подписалась с новой локальной компанией, займет у меня, думаю, год, после чего это все можно будет передать в новые руки при необходимости. Так что в любом случае муж поедет туда не завтра, а может, ближе к концу года, если с работой срастется.
 
Ну о продаже какого-то имущества тут речи пока не идёт, работу ещё надо получить, потом поехать посмотреть как там вообще жить, так что аренда жилья на первое время - самый оптимальный вариант
Не, так я не говорю про сейчас продавать.
Я про оценку перспектив на недвижимость в Англии в будущем.
Как жить на 2 страны я тоже пока не знаю, но есть много людей, которые ездят в длительные командировки по несколько месяцев, опять-таки удаленка даёт возможность работать без привязки к конкретной локации
Я в данном моменте при возможности удалёнки не про работу бы беспокоилась.)
Твой муж или твой турнирный конь будут без тебя по несколько месяцев в год жить?
Или коня продавать? Или перевозить (и сколько это сейчас стоит?)?
Ну климат примерно одинаковый и, наверное, похож на наш.
Швеция похолоднее.
 
Сверху