Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Поздравляю всех с 8 марта:) Надеюсь, что скоро весна все-таки начнется и солнце почтит нас своим присутствием:p

Еще несколько фото со стартов

25678106.jpg


25678108.jpg


25678109.jpg


25678105.jpg


И наконец можно рассмотреть нашу шведскую уздечку и налобник, это модель Jump off, прямо я тащусь от нее сама:D
25678107.jpg



Линго сегодня тоже хотел порадовать дам и, как зашел в манеж, сразу оповестил всех о своих намерениях:D а там как раз две кобылы были.. но через 10 минут их сдуло :p Пришлось, короче, работой заниматься) а любовь отложить на другой раз)) Дали мне попробовать стремена free jump, вот я их сегодня тестила на тренировке и на прыжках. Короче, не поняла, в чем прикол)) ну кроме того, что они безопасные и цветные. Прям какого-то вау эффекта я не получила, чтобы бежать за 20 с чем-то тыс их покупать.. В среду мне еще обещали дать flex on, вот и сравню.

В честь праздника тренер не сильно над нами издевался, сначала походили кавалетти, потом попрыгали связки невысоко и поработали заезды по дугам. Линго был очень энергичен, прям сложно местами было его сдерживать, т.к. цель была ехать собранно и не раскатываться.

Пара связок
View: https://youtu.be/lun4kI7aid8


View: https://youtu.be/EiBJ2tVijgY


Касательно дистанций, в первой связке я вот сделала дуги в 5 галопов, а во второй - в 6. Т.е. все зависит от траектории и темпа движения. Прямой проезд мне тоже надо было сделать в 6, но я не приняла решение вовремя, сначала вроде сокращала, а в конце зачем-то добавила.
Сделали повтор проезда в 6 галопов, хотя тоже лишнего наехала на первое и пришлось много сокращать в середине.
View: https://youtu.be/K0zanqHLTR8
 
Cобирались мы поехать на старты в Дивный. Звоню им спросить есть ли денники. Они мне говорят, вот подайте заявку, и мы вам сообщим. Я такая, ну окей.. подала заявку. в ответ получаю, что по поводу денников звоните по телефону, по которому я до этого звонила уже:mad: Ладно, позвонила снова сегодня, они мне такие, у нас выходные, мы ничего сказать не можем до понедельника.. я спрашиваю, но денники-то есть? Оказывается, денников нет, и только боксы, но может быть, они откроют летнюю конюшню, но нужно ждать до понедельника, когда руководство появится:confused: Вот что это за бред? А сразу нельзя было сказать? Они организуют старты и не знают, что у них нет свободных денников? Почему я должна тратить столько усилий, чтобы об этом узнать.. ? Теперь в понедельник мне еще раз им звонить? Если ничего внятного не скажут, то, видимо, буду отменять, т.к. без денников с двумя конями мы не поедем. К тому же мой в честь весны какой-то сильно активный сталo_O И вот реально кроме Максимы никуда не поехать сейчас..

Собака тоже "порадовала" тут, стала периодически расчесывать себе уши и глаза, а вчера у нее в ухе нашла нагноение, сегодня съездили в клинику, в общем, у нее аллергическая реакция, и на фоне нее ухо воспалилось. Прописали ей всякие лекарства для лечения и промывки ушей, плюс строгую диету с гиполлергенным кормом, никакой другой еды и лакомств. Через 10 дней снова на прием проверять уши. И похоже, что придется гулять с ней в наморднике, потому что на улице потаял снег и столько непонятной дряни валяется, подберет что-нибудь и не заметишь..
 
Мы тоже хотим в Дивный, но ещё даже не думали про заявки, далеко ещё вроде... Если без денников, тоже не поедем :confused: Ещё на БД есть старт 17, но там всегда было сложно с размещением.
 
Несмотря на то, что Линго, как ты пишешь, стал активный, на видео вижу абсолютно управляемую лошадь)
Сочувствую по поводу собаки((
 
Несмотря на то, что Линго, как ты пишешь, стал активный, на видео вижу абсолютно управляемую лошадь)
Сочувствую по поводу собаки((
Это весна, кобылы в охоте.. но когда он работает, он адекватный) максимум может, поорать немного, когда выйдет, поэтому я его сразу занимаю делом:D
А вот в руках с ним посложнее в этом плане, поэтому стартовать без денника не вариант, это мерина можно на развязки поставить, но не жеребца, коновода надо пожалеть)

Сегодня тестила стремена flex on, и по сравнению с фри джампами они мне гораздо больше понравились. Нога стабильнее лежит и пятка уходит вниз, плюс очень хорошее сцепление с шипами. Если выбирать, я бы взяла себе флексы. Хотя мои боу балансы меня тоже устраивают пока что) и вообще мне тренер прописал езду без стремян:D или не видать мне 130 с моей посадкой:oops:
Попрыгали связки до 120, в целом неплохо, но опять раскатилась в проезде и сделала повал два раза( причём пока было пониже, умещались, на 120 уже не успеваю. На 3 раз Линго сам уже понял, что нужно сократиться в середине, и я даже лишнего взяла к себе, но прыгнули чисто и на этом закончили. Ну и штормит меня немного, так что посадку надо укреплять..езда без стремян ждёт меня в большом количестве..пока езжу рысью на разминке, но тренер обещал всю тренировку в следующий раз:D
 
Мы тоже хотим в Дивный, но ещё даже не думали про заявки, далеко ещё вроде... Если без денников, тоже не поедем :confused: Ещё на БД есть старт 17, но там всегда было сложно с размещением.
В итоге они все-таки ответили, что денников не будет. Непонятно, почему сразу не могли сказать..
БД мы не рассматриваем тоже из-за отсутствия денников:(

Так что на старты мы не едем на этой неделе. Видимо, будем ждать Максиму в конце марта.
 
У нас в БД все же манеж маленький по мне так для высот, и Миша ставит по-взрослому. 120 уже сама вот раздумываю ехать или нет 17. Посмотрим, что тренер скажет, я прям в сомнениях.

По стременам - я наоборот вот только купила Free Jump и прям в восторге, только их для полного счастья надо было на дырку подтянуть, как оказалось. А были железные с шипами как раз.
 
У нас в БД все же манеж маленький по мне так для высот, и Миша ставит по-взрослому. 120 уже сама вот раздумываю ехать или нет 17. Посмотрим, что тренер скажет, я прям в сомнениях.

В итоге они все-таки ответили, что денников не будет. Непонятно, почему сразу не могли сказать..
БД мы не рассматриваем тоже из-за отсутствия денников:(

Так что на старты мы не едем на этой неделе. Видимо, будем ждать Максиму в конце марта.

А мы пометались - где-то манеж маленький, где-то числа не те, поедем все таки в Дивный. Как мы с брыкающимся мерином и «весенним» жеребцом там будем на развязках, не знаю :D Будут новости о крушениях в Дивном - это не мы :cool: Хорошо, что хоть первый маршрут только, отпрыгаем и домой!
 
А мы пометались - где-то манеж маленький, где-то числа не те, поедем все таки в Дивный. Как мы с брыкающимся мерином и «весенним» жеребцом там будем на развязках, не знаю :D Будут новости о крушениях в Дивном - это не мы :cool: Хорошо, что хоть первый маршрут только, отпрыгаем и домой!
Удачи! Мы вот не решились с моим "буйным" на развязки))
Пока заявилась в Максиму на конец марта, но там опять совмещенные старты и, надеюсь, не получится, как в прошлый раз, что не хватит кому-то денников.. скорее бы уже открытие летнего сезона:rolleyes:

А я что-то так устала.. на работе просто дикий загруз, сегодня я провела 7 часов на ревью проектов, и у меня голова пухнет.. а на следующей неделе сдавать обновленный прогноз, который еще собрать и проверить надо.. параллельно мне передали все крупные проекты, т.к. контролер уходит на другую позицию, и мой мозг скоро взорвется от всей информации..
Какие-то бесконечные встречи и совещания, мне это тяжело воспринимать, но я стараюсь войти в этот ритм..

Вчера была не очень удачная тренировка, я делала ошибки, т.к. мне не хватало концентрации, и в какой-то момент меня просто накрыло и я не могла дышать, чего давно не случалось.. тренер заставил повторять проезды пока, я не стала приезжать в нормальную дистанцию и расчет, короче умоталась я так, что еле допозла до кровати.. Завтра утренняя тренировка у меня отвалилась из-за работы, утром мне надо читать тренинг по финансам нашим проектным менеджерам, поэтому пришлось перенести на вечер, не знаю, как оно пойдет, т.к. сил за неделю уже не осталось. Наверное, хорошо, что не едем в субботу на старты, хоть отдохну немного в выходные.

Вот иногда хочется бросить работу, чтобы просто заниматься спортом и ездить на лошадях в любое время, гонять зимой в теплые страны, вот только кто будет это финансировать..)
А по-хорошему мне еще надо в июне очередной экзамен сдавать..только я еще не начинала готовиться..
Это весенний кризис, короче
 
Последнее редактирование:
У нас в БД все же манеж маленький по мне так для высот, и Миша ставит по-взрослому. 120 уже сама вот раздумываю ехать или нет 17.
А мы пометались - где-то манеж маленький,
Вот вы разбаловались, манеж им маленький))
В регионах за счастья такой манеж ка на БД.
 
Вот вы разбаловались, манеж им маленький))
В регионах за счастья такой манеж ка на БД.

Это да. Но конкура в Максиме и Вивате в больших манежах проходят, в маленьком особо смысла нет стартовать (на домашней базе маленький, хочется именно движение поработать), а уже и весна на носу когда на большие поля открытые выйдем.

А так, из истории - наш тренер готовился к ЧР на базе частного клуба на Кавказе в манеже 18х12 с грунтом «что бог послал». Раз и стенка. Раз и поворот. Выиграл :p За год и клуб не скажу, какие-то двухтысячные.
 
Это да. Но конкура в Максиме и Вивате в больших манежах проходят, в маленьком особо смысла нет стартовать (на домашней базе маленький, хочется именно движение поработать), а уже и весна на носу когда на большие поля открытые выйдем.

А так, из истории - наш тренер готовился к ЧР на базе частного клуба на Кавказе в манеже 18х12 с грунтом «что бог послал». Раз и стенка. Раз и поворот. Выиграл :p За год и клуб не скажу, какие-то двухтысячные.
Я в свое время конечно не в таком маленьком готовился, но турниры до 140 прыгал на Планерной в старом манеже 65×20 и разминался в предманежники 20×20 с 4 другими участниками. Когда открыли новый манеж было счастье))
 
У всех такая мечта.))
Был в моей жизни однажды промежуток, без работы, но с деньгами. С мая по октябрь, между двумя местами работы. Я просто тренировалась, стартовала, отдыхала и прочим радостям радовалась.
Лучшие, мне кажется, полгода жизни.
 
У меня был в планах тоже между двумя работами длительный загул с только тренировками, думала с марта по сентябрь отдохну... ага щазз, улетела в Берлин, потусила там 3 дня, уже там уговорили сходить сразу как прилечу на собеседование, на след день вышла на работу o_O
 
Наверное, грех жаловаться на хорошую работу, когда у многих такой работы нет.. К тому же именно эта работа позволяет мне иметь очень дорогое хобби без ущемления остальных сторон жизни. Но т.к. мне быстро становится скучно, когда все легко и привычно, я опять придумала себе очередной челлендж, предложив взять на себя новые обязанности после ухода двух сотрудников на другие должности. Да у меня есть два помощника, но они новенькие и неопытные и пока за ними надо присматривать. В целом они толковые ребята, и думаю, что скоро они смогут делать все самостоятельно, и я планирую передать еще часть своей старой работы им.
Челлендж для меня заключается не столько в объеме работы, хотя это тоже нагрузка, а в том, что мне нужно теперь много общаться с людьми, а так как я немного интроверт, меня это сильно утомляет. Но как говорит моя начальница, у меня очень много технических навыков, но мне нужно стать более проактивной в плане общения, умения договариваться, отстаивать свои интересы и позиции, если я хочу вырасти дальше и управлять каким-то бизнесом. Так что приходится выходить из зоны комфорта и работать над собой, т.к. мне дали эту возможность и смотрят, как я буду справляться.

Вчера первый раз проводила тренинг для наших сотрудников отдела исполнения проектов по теме "финансы для нефинансистов". В Шнейдере есть такая практика, что сотрудники из разных отделов обучают друг друга по своим профильным темам, как для общего развития, так и для лучшего понимания, что нам нужно для более эффективного взаимодействия. Я сама готовила презентацию и старалась сделать ее доступной и практичной. Людям, которые не имеют финансового бэкграунда, зачастую сложно разобраться и понять все наши фишки, которые нам кажутся простыми и логичными. В целом все прошло довольно позитивно и живо, было много вопросов и обсуждений, т.е. люди вовлеклись в процесс, а не просто сидели 2 часа со скучающим видом. Что я лично считаю важным в тренингах такого плана, это то, что оно должно быть полезно для твоей текущей работы, а не просто абстрактные какие-то знания, которые тебе никогда не пригодятся в жизни. Многие жалуются на тренинги, которые для них в проводят, особенно иностранцы, что это к нашим реалиям все неприменимо и смысл вообще этим голову забивать.
А также важно понимать для какой аудитории ты читаешь тренинг. В апреле у меня должен быть повторный тренинг теперь уже для коммерческого отдела, я его немного модифицирую, потому что то, что полезно для менеджеров проектов на этапе исполнения, может быть совершенно не актуально коммерсанту. Но при этом есть другие финансовые аспекты, которые нужно учитывать именно на коммерческой стадии при подготовке предложения и до заключения контракта. В целом важно повышать финансовую грамотность всех сотрудников, т.к. незнание может привести к плохим последствиям.

Ну и вечерняя тренировка вчера опять была не супер продуктивной, увы, но я понимаю, что это все от усталости, и когда я соберусь и настрою себя на нужные мысли, то все вернется. А в такие дни, возможно, не стоит себя перегружать, чтобы не оставалось негативных впечатлений от ошибок. Даже тренер сказал, что вечерние тренировки для меня плохой вариант. Одна вечерняя в неделю еще ничего, т.к. мы обычно прыгаем гимнастику. Но работать по связкам лучше на свежую голову. Тем более что уровень для меня новый, и мне в принципе сложно пока. Плюс народа вечером стабильно много стало в манеже..мне тяжело разъезжаться, я начинаю коня коротить и не даю ему двигаться как нужно на прыжках. Надеюсь завтра реабилитироваться.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно про работу рассказываешь, особенно про проактивность в плане общения понравилось! Я вот сугубо интроверт, при этом 70% моей работы состоит из общения с людьми и только 30% из цифр и таблиц, и чем дальше, тем больше эта пропорция смещается в сторону первой части)
 
Очень интересно про работу рассказываешь, особенно про проактивность в плане общения понравилось! Я вот сугубо интроверт, при этом 70% моей работы состоит из общения с людьми и только 30% из цифр и таблиц, и чем дальше, тем больше эта пропорция смещается в сторону первой части)
Да к сожалению, на одних цифрах далеко не продвинуться в карьере, даже если ты финансист)

Тренер сегодня уехал смотреть коня на продажу, оставил нам домашнее задание вот такого вида

Я сняла шпоры, опустила стремена на две дырки, чтобы глубже сидеть, и сосредоточилась на своей посадке и управлении. Поработала учебную рысь, насколько смогла выдержать:D Потом на галопе ходили кавалетти, я их соединяла в импровизированный маршрут и ездила по схеме. Считала себе темпы и следила, чтобы сохранять ритм и поддерживать шенкелем, без шпор, конечно, посложнее, но я лучше чувствую, когда у меня нога работает и как конь отвечает. На прыжках, правда, такого движения не достаточно будет, но для жердей было удобно, что мы ходили спокойным манежным галопом. Минут 20 поработали это упражнение и потом сделали заминочную рысь. В среду теперь будем прыгать
 
Сверху