Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Поздравляю Вас с удачным выступлением на турнире) Подскажите где вы запись брали? Спасибо.
Большое спасибо:) Это я делала запись с трансляции. Максима так же выкладывает тех резы и видео участников на своем сайте, но надо подождать, это не очень быстро делается у них

Аня, вы молодцы! Болела за вас все три дня практически он-лайн. Очень приятно работаете по маршруту, прямо по-взрослому все это выглядит! Очень приятно осознавать, что это работа и результаты любителя, который вписывает тренировки в плотный рабочий график, у которого не несколько лошадей под попой в ежедневном режиме. И три дня так отстартовать, физически и психологически это очень мощно!) еще и успеть отдохнуть как следует в середине стартов))
Спасибо большое за поддержку) Когда три дня подряд турнир, эмоционально так сильно в него погружаешься, что потом даже сложно вернуться к обычной жизни :D Но результат этих стартов дал мне мощный заряд продолжать работать и двигаться дальше.
На самом деле я опять повторюсь, что любителю, как я, такой результат дает именно стабильная лошадь, которая своим опытом компенсирует недостаток количества моих часов. Когда ты можешь свои тренировки работать на прогресс, а не повторять одно и то же. И на стартах, конечно, гораздо проще ехать морально, когда у тебя такой сильный партнер

Прямо от раза к разу все лучше и лучше.
Поздравляю и респектище!
Большое спасибо:)

Сделала нарезку из трех дней:cool:
View: https://youtu.be/wZgYIqn48X8
 
Он чувствует, что он хорошо сделал свою работу, он удовлетворен, наслаждается заслуженным отдыхом!:D Меня поразили его переходы:D Классно! Сам аккуратно сократился, плавненько перешел на шаг!!:)
Моционится вменяемо. Золото, а не конь!!(тьфу на него)
 
В этот раз я заказала фото у Вероники Макеевой, думаю, многие ее знают, она часто снимает турниры. Стоимость фотографий очень адекватная, при этом качество обработки намного лучше и ждать почти не пришлось, она все прислала уже во вторник.
К сожалению, в Максиме фотограф снимает на поток всех спортсменов, и последнее время хороших фото не так много, а иногда и вообще нет с каких-то маршрутов(
Так что вот такие шикарные фото у нас теперь есть с маршрутов 115-120
Для форума я их уменьшила, конечно, а вообще можно в крупном формате печатать и на стенку))

26039935.jpg


26039936.jpg


26039938.jpg


26039939.jpg


26039940.jpg


26039946.jpg


26039943.jpg


26039944.jpg


26039942.jpg


А ещё приятно, за март мы поднялись в рейтинге эквестриана на 38 пунктов и теперь на 165 месте среди взрослых спортсменов на основных лошадях (это все, кроме любителей, детей, юношей, юниоров и молодых лошадей) Стремимся в это сезоне войти в первую сотню:)
 
Поздравляю с ростом рейтинга:cool:
Cпасибо:)

Вчера мне повезло, и мы успели попрыгать в перерыве между народом, когда одни ушли, а другие еще не пришли) На разминке Линго был немного вялый, я уж подумала, устал после турнира, но как начали прыгать, сразу оживился. Вообще он очень энергосберегающий конь, зря силы не тратит, бережет для дела:D Походили одиночные и потом клавиши в темп с выходом через темп на оксер. Клавиши очень неплохо отработали и с импульсом, брусья в последних двух заходах довольно высоко подняли, 130-135, наверное. Линго стал гораздо аккуратнее прыгать гимнастические ряды, все-таки я их нежно люблю, они делают технику и всаднику, и лошади. При этом работать клавиши довольно легко, главное, на первое ровно зайти, а дальше только поддерживать движение.

В субботу снова едем в Максиму, правда, одним днем решили, будем прыгать 115 скоростной маршрут. Я бы поехала и 120, но в этот день нет этой высоты. Ну успеем еще)

А еще мне пришел вот такой модный шлем:cool: Хотела я темно-синий взять, но что-то их все раскупили. Поэтому черный


Пока немного непривычно в нем:rolleyes:
 
классный шлем, тебе идет;) И поздравляю с очередными успешными стартами, так держать!:)
 
Спасибо, а я сегодня шлем обновила, даже тренер сказал, что я модная:D Завтра в нем на стартах поеду:cool:

Вот еще у нас новый комплектик шокемоле (и даже кофта к нему в тон нашлась)
Тяжело нормально сфоткать этого коня, т.к. он не умеет стоять на месте:D




Сегодня поработали менее интенсивно, чтобы Линго перед стартом не утомлять, сначала ходили кавалетти на галопе, потом еще попрыгали по 2-3 барьера без длинных связок. В конце до 120 подняли, пару раз прыгнули чухонец и оксер, и на том закончили. Завтра не так много народа, как в прошлые выходные, в нашем маршруте примерно 25 человек и я 7:rolleyes:Прям подарок, что не надо ждать до 62 номера:p
 
Да, все вместе очень здорово смотрится, шлем пока очень непривычен глазу, но это как с ушками до капсюля - очень скоро привыкаешь и уже не понимаешь, что сначала тебя так удивило. Тебе идет! :) А чем обусловлен такой козырек: безопасность засчет гибкости? Или там чисто практические свойства типа защиты от солнца, как у кепки? Или не надо искать смысл там, где его нет, и это попытка модно обновить привычный вид шлема?
 
Красивый комплект. Кофта в тон порадовала:)
Цвета в коллекциях повторяются рано или поздно) кстати эта кофта ждала своего часа, т.к. ее не с чем было сочетать:D

Да, все вместе очень здорово смотрится, шлем пока очень непривычен глазу, но это как с ушками до капсюля - очень скоро привыкаешь и уже не понимаешь, что сначала тебя так удивило. Тебе идет! :) А чем обусловлен такой козырек: безопасность засчет гибкости? Или там чисто практические свойства типа защиты от солнца, как у кепки? Или не надо искать смысл там, где его нет, и это попытка модно обновить привычный вид шлема?
О мне раньше казалось, что длинные ушки ужасно выглядят:p Но некоторым коням они идут, правда, я вот своему в итоге купила тоже длинные темно-синие.
Насчет шлема длинный козырек - как раз для защиты от солнца предназначен. Но у нас эта модель сейчас очень популярна стала, т.к. придает более элегантный вид девушкам, насколько это возможно в спортивной экипировке:)

Еще несколько фото с прошлого турнира
Мне нравится, как динамично Линго всегда выглядит на маршруте)
26082289.jpg


Те самые длинные ушки в студию:cool:
26082290.jpg


26082291.jpg


Не поверите, этому черному стартовому комплекту уже лет 5.. )
26082292.jpg


26082293.jpg


Эмоции после чистого маршрута:)
26082294.jpg


А сегодня все прошло довольно быстро, не как в прошлые выходные) Выучила маршрут, посмотрела 10 первых человек и пошла на разминку. На разминке, правда, была толкучка, но попрыгали мы нормально и даже осталось время подышать) Хотя Линго на драйве очень плохо шагает, поэтому, отпрыгав разминку, лучше сразу идти на старт, иначе он все норовит перейти в рысь, типа ну когда уже маршрут:D

Проехали чисто и в довольно хорошее время, и долго были в тройке лидеров) Но потом нас все-таки объехали и остались мы четвертыми, полсекунды третьему месту проиграли, потому что в одном проезде я перестраховалась и не поехала вперед, а сделала на темп больше. Два других жестко срезали, но тренер мне сразу сказал так не делать:D Да я и сама пока не готова такие маневры выполнять) Последние турниры награждают только 3 места, хотя раньше было 5, так что розетки нам не досталось в этот раз. Но мы все равно довольны, наконец становится больше чистых и уверенных проездов, раньше были повалы из-за моих ошибок, а сейчас я уже понимаю и более четко еду в дистанцию, да и Линго сам стал аккуратнее, он перегруппировался назад, и по контакту стал очень легкий, и мне не надо его держать рукой. Переживала немного за связку с системой, в прошлый раз сделала ошибку на 120, но сегодня все удалось.

Видео
View: https://youtu.be/232L8TT3qcU


На самом деле приятное ощущение, что появляется стабильность, которой так тяжело добиться при ограниченном количестве времени и тренировок. Теперь нужно нарабатывать такую езду на 120 уже. Вообще у нас большие планы на летний сезон, будем стартовать по максимуму, плюс прибавятся старты в Премьере на открытом грунте. Чем больше стартов, тем лучше:cool:
Сегодня кстати был наш финальный старт в манеже, т.к. во второй половине апреля у меня будет отпуск, а следующий старт в начале мая уже на улице должен проводиться. Надеюсь попасть на финал кубка Победы, по идее квалификацию мы должны были получить, т.к. прыгали несколько этапов.
Завтра у коня и у меня будет отдых, я вообще уже две недели подряд без отдыха, в будни работа, а в выходные старты. Так и живем:D
 
У прокони на фейсбуке было голосование, кто выиграет кубок мира, и я угадала, что из 28 участников финала выиграет Стив Герда:cool: хотя мировой конкур дело абсолютно непредсказуемое:D
 
Ой да, вроде на первый взгляд шлем непривычный очень, но тебе в нем прям здорово, он элегантности добавил ))
 
Ань, результаты вашей работы круты), правда, я удивляюсь сколько же у людей внутренней мотивации)))). Ты умница, а фотки прям огнище)).
 
Не, хоть режьте - мне длинные ушки не нра)))

А вот новый шлем ну очЕнь понравился! Аня, а поделись, пожалуйста, где брала?
 
Сверху