Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

инстаграмм вообще зло, не стоит по нему судить. чтобы не делать старых ошибок надо накатывать часы и доводить действия тела до автоматизма. другого пути нет :((( как это не грустно
 
В сеть всегда выкладываются только позитивные моменты тренировок и стартов, мы никогда не увидим, что стоит за этим (возможно, ещё большие сложности, чем те, с которыми сталкивается каждый из нас). Поэтому кажется, что у других - все идеально, а у самого - все плохо. Терпение, терпение и много много труда. Все будет хорошо, не расстраивайся и не опускай руки!
 
Почему-то многие завидуют результату, но мало кто завидует пути его достижения.
Да и судить по инстаграму гиблое дело... а ведь кто-то смотрит и начинает чувствовать себя на фоне такого «успеха» совсем никчёмным.
Все пашут, все стараются. Просто кто-то занимается этим профессионально и у него 5 лошадей в работе и забот во столько же раз больше, а кто-то любитель с одной лошадью.
Понятное дело, что нужно понимать к чему стремиться и на кого ровняться. Но смотреть на свои возможности нужно трезво, исходить из того, что есть и работать с этим, если нет возможности как-то улучшить.

Ань, все у тебя будет хорошо!;) Сосредоточься сейчас на отработке и устранении старых ошибок, иначе они так и будут выскакивать. Не спеши, ты все успеешь)
 
Да что уж говорить, я и сама в соц сети выкладываю удачные видео и фото:rolleyes: Т.е. со стороны мой инстаграм выглядит вполне позитивно)) Но здесь для своих считаю честным поделиться не только хорошими моментами, но и сложностями, которые у меня возникают. Т.к. действительно мало кто пишет и говорит о трудностях, все держат это в себе, и возникает ощущение, что только у тебя что-то не получается, а других все легко и сплошные победы.

Основное, над чем мне нужно работать сейчас, это эмоциональная стабильность на тренировках и на стартах. Потому что технически и физически все имеется, Линго без проблем будет прыгать выше, когда я сама буду психологически к этому готова. Все это в моей голове, как сказал тренер на последней тренировке, ты все умеешь, но тебе нужно сосредоточиться и думать, как ты едешь.
 
У профессиональных всадников есть один очень классный навык: они умеют не концентрироваться на неудачах. К примеру, закинулся на маршруте - быстро проанализировал, что было неправильно, зашёл снова и продолжил дальше работать по маршруту. У меня же обычно случается ступор и я расстраиваюсь, из-за чего не могу собраться и доделать работу до конца уже правильно. Кажется, что все: конец света! Земля ушла из-под ног и ничего не исправить. А ведь по сути, если посидеть и подумать, то ничего страшного не произошло. Надо просто повторить заход только с нужным ритмом, траекторией (нужное подчеркнуть). Сейчас я стараюсь этому моменту учиться (думаю, что это в жизни специально такой этап, чтобы как раз получить данный навык). Иногда у меня даже это получается.

Тебе тоже не стоит расстраиваться, ведь Линго из тех лошадей, которые не будут отказываться прыгать специально: только, если ты совсем уж жестко ошиблась. Поэтому нужно просто делать свою работу и получать удовольствие :)
 
@Naslednica , голосую всеми четырьмя лапами :)
Какой полезный дневник! То, что бродило в уме неясными мыслями, приобретает нужную чёткую форму в словах других жителей проконей
 
У профессиональных всадников есть один очень классный навык: они умеют не концентрироваться на неудачах. К примеру, закинулся на маршруте - быстро проанализировал, что было неправильно, зашёл снова и продолжил дальше работать по маршруту. У меня же обычно случается ступор и я расстраиваюсь, из-за чего не могу собраться и доделать работу до конца уже правильно. Кажется, что все: конец света! Земля ушла из-под ног и ничего не исправить. А ведь по сути, если посидеть и подумать, то ничего страшного не произошло. Надо просто повторить заход только с нужным ритмом, траекторией (нужное подчеркнуть). Сейчас я стараюсь этому моменту учиться (думаю, что это в жизни специально такой этап, чтобы как раз получить данный навык). Иногда у меня даже это получается.

Тебе тоже не стоит расстраиваться, ведь Линго из тех лошадей, которые не будут отказываться прыгать специально: только, если ты совсем уж жестко ошиблась. Поэтому нужно просто делать свою работу и получать удовольствие :)
Да, у меня тоже есть эта проблема, если ошибаюсь, в голове начинается паника:( причем я спокойно отношусь к повалам, но закидки кошмар как выбивают меня из нужного настроя. Хотя действительно, Линго редко отказывается прыгать, только если я прям совсем накосячила или если начинаю суетиться на подходе и сбиваю его с ритма. В этом плане он очень хороший учитель, с ним всегда понятно, когда моя ошибка.

Не могу сказать, что вчера вышла прям удачная тренировка, но был важный момент, я вышла из ступора последних двух недель. Поехала снова ногой и сразу более-менее вернулось чувство ритма и расчета. Были кое-какие ошибки, но без ощущения прострации, и потом я смогла их исправить. Так что надеюсь, это маленький шаг в сторону улучшения.
 
Не могу сказать, что вчера вышла прям удачная тренировка, но был важный момент, я вышла из ступора последних двух недель. Поехала снова ногой и сразу более-менее вернулось чувство ритма и расчета. Были кое-какие ошибки, но без ощущения прострации, и потом я смогла их исправить. Так что надеюсь, это маленький шаг в сторону улучшения.
Очень рада за тебя
 
Проехали сегодня маршрут 110 см в Эквиторусе. Разминались в манеже, что очень помогло, было не жарко и мало народа. Но потом пошли на улицу и опять началось. Я уже подустала от проблемы с реакцией на кобыл, сегодня Линго придумал новую фишку и стал свечить при выходе на поле. Пока тренер не подошёл помочь, запихнуть его на плац я не могла. Одна свечка была вообще опасная.. Неприятенько, в общем.

На маршруте он вроде собрался и начал работать. Но я сделала два повала, оба из-за близкого расчёта, накатила слишком на 4, а на 6 наоборот, решила натянуть на лишний галоп.. Зато вторую фазу проехали очень прилично. Тренер сказал, нужно ровнее двигаться по маршруту, косяки все мои, с учётом, что у меня были проблемы с ездой, неудивительно.
Но я в целом довольна, завтра постараемся получше. Плац маловат, конечно, хотя в этот раз все связки и повороты были более-менее удобные.

Видео
View: https://youtu.be/fl_PvxkmW9g
 
Химическая кастрация, на некоторое время может решить возникшую проблему.
 
Меня преследует просто фантастическое везение.. Вчера я 4 часа ждала свой маршрут, потому что все было очень долго, и он начался только в 3 часа.. Сегодня решила поехать в 9, с учетом пробок как раз должна была приехать с запасом. Когда я только выехала, Лена мне прислала сообщение, что повесили объявление об объединении 2 и 3 маршрута :eek: Причем сделали они это только утром, вчера ничего такого не объявляли.. Ну вот как так можно делать?? Я не понимаю, что за тупая организация соревнований? Мы должны там сидеть с утра до ночи и ждать, если организаторам взбредет в голову что-то вдруг поменять?
У меня был маленький шанс успеть, но потом я встала в какую-то дикую пробку на Ярославке, и все.. 2 маршрут начинался в 11, в 10.30 я все еще стояла в пробке, поэтому мне пришлось разворачиваться и ехать домой. Итог - 3 часа впустую потраченного времени в дороге, и на старт я не успела. Спасибо Эквиторусу за такую шикарную организацию соревнований, больше к ним ни ногой. Более того, они еще взяли и курс-дизайнера поменяли в последний момент, должен был быть Ермолаев, а по факту был Волошин, которого никто не любит, потому что он ставит тупые маршруты и делает по полтора часа перерывы. Еще меня вчера просто убило, что он ходил по полю в то время, когда всадники ехали маршрут, и реально мешал! Нафига, спрашивается, он это делал? Просто у меня нет слов даже
 
Последнее редактирование:
А еще и потраченные стартовые, да? И денник оплаченный?
Просто удивительно, почему люди не отвечают за услуги, за которые им деньги платят?!
Жаль у нас не принято чуть что в суд подавать...
 
А еще и потраченные стартовые, да? И денник оплаченный?
Просто удивительно, почему люди не отвечают за услуги, за которые им деньги платят?!
Жаль у нас не принято чуть что в суд подавать...
За старт сегодня я не платила. Когда несколько дней старты, то плачу за каждый день отдельно (мало ли)
За денник да, конь стоял два дня, тут уж ничего не поделать.

Меня в данной ситуации больше всего выбесило то, что они не сказали об этом вчера. Ведь стартовые протоколы у них есть, маршруты известны. Если хотите что-то поменять, сообщите об этом заранее. Ну или у всех есть соц сети, повесьте хотя бы там эту информацию. Клуб находится довольно далеко в Подмосковье, не все живут где-то рядом, сегодня суббота и народ прется за город, соответственно, пробки. С подобной организацией я должна приезжать в 9 утра и ждать до посинения свой маршрут, чтобы его не пропустить :confused:

Последнее время что-то со стартами совсем беда. Меняют как хотят, ставят в самую жарищу высокие маршруты прыгать, путают всадников (как меня в Ивановском). Тут еще была тема, в Премьере в прошлый раз судьи начали возмущаться, что выступают в цветных рубашках.. уже давно разрешено, и вдруг нельзяo_O Или в Ивановском не хотели награждать 3 места, когда было мало народа в зачете. Им клуб выдал призы, а они говорят, только 1 место. Что, жалко детей наградить, не свои же призы то.. хоть всех наградите, если есть чем.. какая-то грусть и печаль.
 
Если есть какие-то сомнения - всегда ссылайтесь на правила. Скачайте себе в телефон Правила FEI по конному спорту (конкур) и возите с собой. Если начнут придираться - всегда можно открыть статью и показать: вопросов тогда сразу не будет.

В Максиме 3 недели назад наоборот все высокие турниры переносили на раннее утро (кроме Гран-При в заключительный день, его перенесли наоборот на 7 вечера), чтобы и лошадям, и всадникам было комфортно. Стартовые выкладывали вечером на сайте (но и везде на базе тоже висели объявления об изменении времени и порядка маршрутов). Плюс пошли спортсменам навстречу: разрешили ещё ночь переночевать на базе бесплатно.

Я не хочу никого обвинять, но меня немного удивляет другой факт. Вспоминая вашу ситуацию на ЧР по любителям в прошлом году (мы тоже были, только прыгали по молодым международку), я точно помню, что ваш коновод жила на базе. И было вывешено время проведения реинспекции точно. И я точно рано утром ее видела в кафе: неужели она не увидела, что проходит реинспекция? Почему не подошла, не уточнила? Это меня наводит на некоторые мысли. В данной ситуации тоже: можно же было уточнить время начала маршрутов (не обязательно, конечно, но в теории). Ты же отвечаешь за своего спортсмена, за лошадей, как никак, должен планировать время. Были ещё участники, опоздавшие на свой маршрут в тот день?

Но это так, мои размышления вслух. Очень неприятная ситуация, я вас понимаю прекрасно. Но сейчас такая погода, что нужно быть, к сожалению, готовым к таким вот неожиданностям с переносом времени стартов...

А другой маршрут нельзя было поехать? Или там совсем маленькие уже шли?
 
В Максиме 3 недели назад наоборот все высокие турниры переносили на раннее утро (кроме Гран-При в заключительный день, его перенесли наоборот на 7 вечера), чтобы и лошадям, и всадникам было комфортно. Стартовые выкладывали вечером на сайте (но и везде на базе тоже висели объявления об изменении времени и порядка маршрутов). Плюс пошли спортсменам навстречу: разрешили ещё ночь переночевать на базе бесплатно.
Про Максиму я ничего плохого и не говорю, они обычно заранее публикуют стартовые и даже тайминг маршрутов. Но у них, полагаю, есть люди, которые за это отвечают. А в клубах поменьше, такое ощущение, что все как-то наобум.
Мое мнение, что летом надо всегда ставить высокие маршруты на утро. А то все начинают с 60 см, а 120-130 прыгать в самое пекло в 3 часа дня.. Почему не думают об этом организаторы, я не понимаю.

Я не хочу никого обвинять, но меня немного удивляет другой факт. Вспоминая вашу ситуацию на ЧР по любителям в прошлом году (мы тоже были, только прыгали по молодым международку), я точно помню, что ваш коновод жила на базе. И было вывешено время проведения реинспекции точно. И я точно рано утром ее видела в кафе: неужели она не увидела, что проходит реинспекция? Почему не подошла, не уточнила? Это меня наводит на некоторые мысли. В данной ситуации тоже: можно же было уточнить время начала маршрутов (не обязательно, конечно, но в теории). Ты же отвечаешь за своего спортсмена, за лошадей, как никак, должен планировать время. Были ещё участники, опоздавшие на свой маршрут в тот день?
Насчет ЧР я уже не помню, но у меня коновод обычно не ночует на соревнованиях, а уезжает с тренером в Премьер, т.к. надо и других лошадей там работать. В Максиме вроде она тоже не оставалась, может, перепутали с кем-то?
Вчера они тоже в Премьер уехали, а сегодня она мне сразу сказала, как они объявили. В любом случае - это обязанность организаторов информировать об изменениях своевременно, а не за час до начала. Ну и если бы не дикие пробки на Ярославке, я бы могла успеть:( Вообще у меня такая ситуация первый раз, обычно я всегда приезжаю намного раньше, и была у меня мысль выехать в 8, но вспомнив вчерашний день, решила, что смысл мне там торчать опять 4 часа в ожидании..

А другой маршрут нельзя было поехать? Или там совсем маленькие уже шли?
Неа, там оставался 125-135 маршрут только:(
 
Сверху