Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Сочувствую, что так нехорошо получилось.
Но скажу по секрету, клубы всегда будут поступать по своей выгоде. На небольших стартах основную кассу делают маршруты 60-80. А на больших основное внимание 130+... Это жизнь..
Тут еще была тема, в Премьере в прошлый раз судьи начали возмущаться, что выступают в цветных рубашках.. уже давно разрешено, и вдруг нельзяo_O
А вот тут затык. Это в международных правилах разрешены цветные рубашки.
По нашему регламенту "неяркие".
При мне стюард заставила девушку в красной майке одеть редингот в +30.
Я даже возмутилась, но она сказала, что у нас в положении указаны нац. правила. Хотя и международные тоже были указаны ))
Я стартую в серенькой на всякий случай))
 
А то все начинают с 60 см, а 120-130 прыгать в самое пекло в 3 часа дня.. Почему не думают об этом организаторы, я не понимаю.
Обратный вопрос: почему 60 см можно прыгать в пекло? Там дети маленькие выступают часто, а еще чаще возрастные кони, стартующие по два раза, которым скорее поплохеет на жаре. Плюс на маленьких высотах чаще всего менее опытные участники, а отсюда проблемы с таймингом, слоняющиеся по 3 часа поседланные лошади, чаще всего еще и без денников приехавшие.
А высокие маршруты с утра всегда ставят в Дивном, например.

При мне стюард заставила девушку в красной майке одеть редингот в +30.
Я тоже так попала в прошлом году с красной майкой. Правда меня подвел не цвет, а рукав, которого не было) а должен был быть)
 
Против рукава не попрешь)) это однозначно по всем правилам.
Но выезжая на старт в майке весёлых расцветок всегда надо иметь под рукой редингот, и при необходимости быстро его надеть))
Ибо хоть вроде появилась новая редакция нац. регламента ( никто не видел), формы одежды она, по ходу, не коснулась))
 
А вот тут затык. Это в международных правилах разрешены цветные рубашки.
По нашему регламенту "неяркие".
При мне стюард заставила девушку в красной майке одеть редингот в +30.
Я даже возмутилась, но она сказала, что у нас в положении указаны нац. правила. Хотя и международные тоже были указаны ))
Я стартую в серенькой на всякий случай))
Интересно, что конкретно понимать под "неяркими"?) Я стартовала в синей и бордовой рубашке, мне ничего не говорили. А в тот самый раз, судьи настаивали, что именно белые должны бытьo_O
Вот хотела себе красную купить, но, видимо, не стоит:D Хотя в Максиме неоднократно видела всех возможных цветов.

Обратный вопрос: почему 60 см можно прыгать в пекло? Там дети маленькие выступают часто, а еще чаще возрастные кони, стартующие по два раза, которым скорее поплохеет на жаре. Плюс на маленьких высотах чаще всего менее опытные участники, а отсюда проблемы с таймингом, слоняющиеся по 3 часа поседланные лошади, чаще всего еще и без денников приехавшие.
А высокие маршруты с утра всегда ставят в Дивном, например.
Я понимаю, что всем тяжело. Но у меня коню тоже 15 лет, и гонять его высокие маршруты в 30+ градусов особого желания нет. Хотелось бы сохранить подольше его работоспособность.
Дивный, к сожалению, от нас слишком далеко, мы туда не ездим.

Вчера смотрела прямую трансляцию с турнира Longines в Португалии и, видимо, вдохновилась:rolleyes: Сегодня получилась очень хорошая тренировка, с утра никого не было, Линго был сосредоточен на работе и отлично меня слушал. На разминке у меня были немного траблы с поворотами, из-за того, что разводила руки, но как только стала держать вместе два повода, то проблема ушла. И сегодня у нас был суперский галоп, вот прям давно не удавалось такое движение сделать. В результате мы отпрыгали все чисто с первого раза, а в конце проехали довольно длинную связку по 110, включая два прямых проезда в 7 и 5 темпов, один проезд по дуге и двойную систему чухонец-оксер. Поднимать выше не стали, решили закончить на хорошем. Самое главное, конечно, это то, что я снова почувствовала, как нужно двигаться и вести коня на барьер. Поддерживать каждый темп ногой, иначе конь теряет движение, и начинаются косяки с дистанцией. Когда нет галопа, очень сложно видеть расчет, т.к. ты не чувствуешь ритм. Это была моя проблема последних тренировок. Сейчас вроде бы вернулось понимание, что и как я делаю.

Еще мы переставились в самую дальнюю часть конюшни, подальше от всех кобыл, надеюсь, это немного поможет.
В коневозе кстати в этот раз ехал лучше и уже без седации, но опять умудрился на обратном пути кусок шкуры на попе ободрать:mad:
 
Вот и как Вас лайкать?
Большие молодцы! Держите шкурку в сохранности!
 
Или в Ивановском не хотели награждать 3 места, когда было мало народа в зачете. Им клуб выдал призы, а они говорят, только 1 место. Что, жалко детей наградить, не свои же призы то.. хоть всех наградите, если есть чем.. какая-то грусть и печаль.
У вас в Премьере такая же ситуация была. Участвовали 5человек, наградили одного. Я высказал свое недовольство на странице клуба, так при разговоре года через два с третьем лицом руковолители помнили мое недовольство. Видимо очень их задело мое высказывание))
 
Участвовали 5человек, наградили одного
Вот такого не понимаю.. Всегда же 3 основных места, почему не наградить людей, которые их заняли, соответственно. И пофиг сколько участвовало человек - 5 или 50 o_O Одного наградили.. Спасибо, сподобились :D а то могли решить вообще никого не награждать, с таким успехом)
 
Вот такого не понимаю.. Всегда же 3 основных места, почему не наградить людей, которые их заняли, соответственно. И пофиг сколько участвовало человек - 5 или 50 o_O Одного наградили.. Спасибо, сподобились :D а то могли решить вообще никого не награждать, с таким успехом)
Наверно организаторы считают, что таким образом уменьшат свои потери с экономив на копеечных медальках и грамотах. У Премьера большой конкурент в виде Максима, где к слову сказать награждают минимум трех не зависимо от количества участников, а чаще пять человек, а они таким образом еще больше отваживают от себя людей( Хозяин-барин)
 
Наверно организаторы считают, что таким образом уменьшат свои потери с экономив на копеечных медальках и грамотах. У Премьера большой конкурент в виде Максима, где к слову сказать награждают минимум трех не зависимо от количества участников, а чаще пять человек, а они таким образом еще больше отваживают от себя людей( Хозяин-барин)
Да ну в Максиме обычно хватает участников, чтобы и 3, и 5 мест наградить)
В Премьере в этом сезоне очень мало человек на маршруты выше метра.. пару лет назад и 130 устраивали, а сейчас на 110-120 по 5 участников с трудом набирается :( И плюс эти 5 человек должны ждать, пока отпрыгают все маленькие маршруты. Конечно, нет большого желания приезжать, да еще и если 1 место только наградят. Мы стартуем только потому, что сами там стоим.

А еще насчет переноса маршрута в Эквиторусе мне понравилось, судьи сказали, что надо приезжать заранее o_O Ну так никто не спорит, но если маршрут в конце, смысл приезжать к началу? Если бы они не перенесли, я бы приехала за 2 часа до своего старта. По-моему, это достаточно заранееo_O И кстати не только я не успела в тот день на этот маршрут.

Купили билеты на воскресенье, поедем смотреть отборочный конкур в Максиму. У нас такие турниры редкость, надо приобщиться к большому спорту чуть-чуть:cool:

Получила вчера посылку от Spooks с новым рединготом и бриджами.
Редингот вот такой, но в реальности он не совсем бордовый, как я ожидала, а цвета баклажан. И ткань достаточно плотная с подкладкой. Но если в эти выходные будет холодно, то можно будет надеть:rolleyes: По размеру S хорошо сел, хотя у меня были сомнения, т.к. я не носила этот бренд раньше. Рукав чуть длинноват по прямой из-за роста, но если руку согнуть в локте, то нормально. Красивый приталенный фасон сзади с баской сзади :) На себе сфотаю потом, надо погладить его
 
Но на фото не баклажан. Это именно что бордо
цвет называется burgundy:rolleyes: от бордового он отличается, я думала, он будет сочетаться с футболкой, но нет
вот этот оттенок больше похож (хотя на фото выше именно моя модель)
upload_2019-6-26_13-56-12.png


upload_2019-6-26_14-6-31.png


блин, теперь хочу еще такой комплект:D
у Spooks кстати вполне гуманные цены, вычитают НДС, и доставка в РФ 25 евро, около 2 недель

А вот бриджики такого цвета:p
upload_2019-6-26_14-9-31.png
 
Вот я кстати вспомнила. Я как-то купила бальзам для тонирования волос, на нем было написано burgundi. После того, как я им покрасила волосы, они оказались насыщенного бордового цвета! Хорошо, что быстро вымылись.
 
Бургунди тоже очень красивый цвет
А вот бриджи интенсивно розового цвета мне не очень ;)

Вот я кстати вспомнила. Я как-то купила бальзам для тонирования волос, на нем было написано burgundi. После того, как я им покрасила волосы, они оказались насыщенного бордового цвета! Хорошо, что быстро вымылись.
:D
 
Бриджи в жизни более бледные) у меня такие просто ;) А так они очень удобные и хорошо садятся, я довольна.

Вальтрап с ушками тоже такой есть, заказывала в Store Grand Prix. Именно бордовые, хотя на фото перед заказом смотрелись красными:rolleyes:
 
А вот бриджи интенсивно розового цвета мне не очень ;)
Хе-хе, зато их все заметили вчера:D Хочешь выделяться, надень розовые бриджи:p Цвет, конечно, на любителя, но мне захотелось чего-нибудь яркого на лето, а то у меня бриджи черные, синие и бежевые. Еще есть бордовые леггинсы шведские, но вот совсем они мне не зашли, лея, хоть и есть, но все равно на прыжках скользко, и высокая талия меня раздражает ( В общем, модная нынче тема леггинсов не для меня оказалась. В них нормально просто ездить или если ты весь день на конюшне и когда жарко, то удобно. А на интенсивные тренировки они все-таки не подходят.

Бриджи в жизни более бледные) у меня такие просто ;) А так они очень удобные и хорошо садятся, я довольна.

Вальтрап с ушками тоже такой есть, заказывала в Store Grand Prix. Именно бордовые, хотя на фото перед заказом смотрелись красными:rolleyes:
А у меня именно цвета фуксии, как на фото, есть еще более бледные. Вообще я фанат пикюра, но вторые спуксы беру и довольна, и на сайте есть некоторые модели со скидкой по цене 88 евро
Цвет не всегда корректно передается, конечно. Особенно, если там какой-то хитрый оттенок бордового))

Вчера была в целом неплохая тренировка. Дождик был мелкий и почти не помешал, зато нежарко и половина народа слилась в манеж:D Радует, что вторая тренировка без повалов, проехали чисто два маршрутика по 100 и 110 см. На 2 связке, правда, я сделала одну ошибку в самом начале при заезде на 1 барьер, засомневалась в расчете и дернула поводом влево, в результате конь ушел в сторону, но это был чисто мой косяк. Зато я его быстро исправила, и потом всю связку проехали хорошо.
Чтобы не делать таких ошибок, я пытаюсь сохранить себе в подсознании, что если не уверена в чем-то, то надо просто сохранять ритм и двигать ногой. На ровном галопе лошади всегда проще скорректировать себя, чем когда ты навязываешь какое-то действие, а в конце понимаешь, что все плохо и бросаешь лошадь разбираться с этим. Так делать нельзя, потому что даже честная лошадь перестанет доверять в итоге.
Вообще у меня сейчас такой период, который я бы назвала как осознанная некомпетентность. Я знаю, как сделать правильно, иногда у меня получается, но когда не получается, я мешаю лошади взять инициативу и помочь мне. Из-за этого сейчас у нас периодически случаются недопонимания, я хочу быть главной, но не всегда могу. А он тоже уже не спешит лезть на абразуру, ждет команду от меня. Вчера был еще показательный момент, я ехала на систему и "задумалась" ногой буквально на полтемпа, он это воспринял как сокращение, и в результате мы приехали в дальний расчет. Т.е. он очень четко сейчас реагирует на средства управления, и поэтому мне самой надо быть уверенней, если что-то решила, то делать до конца.
Вообще интересно, конечно, как эволюционировали наши отношения за год совместной работы. Когда мы начинали, то я ехала по большей части на доверии, мне не хватало опыта и Линго мне помогал, понятно, что мы делали ошибки, но это было частью учебного процесса. Cейчас главная роль в нашей паре постепенно переходит ко мне, это сложнее, но я если я хочу ехать маршруты выше, такое смещение ролей неизбежно. Мне нужно вести и направлять, и я понимаю, что мне нужно и как ехать хорошо на этой лошади, осталось только довести это до стабильности в своих мыслях и действиях. Когда последний раз смотрела лонгин турнир, меня больше всего впечатлило, насколько всадники уверены в себе и как смело они едут, даже если выходит не лучшая точка, они просто дожимают, и лошади им верят. К этому надо стремиться.

Для наглядности покажу вам два видео
Одна и та же высота, первое видео с лета прошлого года, второе с апреля

View: https://youtu.be/-20OSY9wyP0


View: https://youtu.be/232L8TT3qcU
 
Погода у нас какая-то дикая.. то жара, то потоп.. может, мы в тропиках живем?o_O Наш плац не выдержал, и грунт поплыл, дренаж не справляется с таким количеством воды.. Старты на завтра отменились, соответственно.
Ездила сегодня в манеже, попрыгать тоже не удалось, т.к. барьеров нет. Пришлось заниматься ездой и посадкой. А мы с конем это не любим:D хотя и полезно, конечно. Тренер как всегда кучу замечаний по посадке выдал, прям кажется иногда, что я совсем не так сижу( Зато мой конь умеет делать принимания.
На Дмитровке опять раскопали дорогу и сузили полосы, теперь даже в будний день там все стоит колом в обе стороны.. Ремонт, конечно, же до сентября:mad: Я все надеюсь, но похоже, что Дмитровка не поедет никогда..
Дома тоже весело, у нас отключили горячую воду пару дней назад и попутно начался ремонт на кухне. Короче, теперь мы без воды и без еды:D
 
Сверху