Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Точно, в нашей погоде среднего нет: или так или так(((.
Ужасно, если Дмитровка превратилась в вечный запор!:confused: Чего они там опять копают?
 
Точно, в нашей погоде среднего нет: или так или так(((.
Ужасно, если Дмитровка превратилась в вечный запор!:confused: Чего они там опять копают?
Четвёртый год расширяют дорогу..но пока они ее расширяют, то периодически закрывают имеющиеся полосы и образуются узкие места, где скапливаются пробки. В лучшем случае постоишь полчаса, в худшем час и больше.. зимой было ничего, но с началом дачного сезона с пятницы там смерть. Хотя после того, как я поторчала в пробке на Ярославке, когда опоздала на старты, я подумала, что Дмитровка ещё ничего.. когда совсем плохо в выходной, можно через Шереметьево объехать
 
Я стараюсь на Дмитровку в будни ездить и по времени «против шерсти». В последний раз там где-то минут на 40 пробок насобирала: можно сказать прям с ветерком проскочила:D
 
Когда мои друзья из молодежного "Динамо" играли в Дмитрове, я туда ездила на электричке, так без пробок было )
 
Вчера смотрела трансляцию из максимы: ну небо, ну серое.. а потом перевела взгляд в сторону с поля - а там деревья к земле гнутся!!! Жесть какая то так выступать
 
Про Максиму я ничего плохого и не говорю, они обычно заранее публикуют стартовые и даже тайминг маршрутов. Но у них, полагаю, есть люди, которые за это отвечают. А в клубах поменьше, такое ощущение, что все как-то наобум.
Клубы поменьше находятся в крайне невыгодном положении. Во-первых, у нас в лучших традициях календарь соревнований верстается задом наперед. Должно быть: сначала подаются крупные и статусные турниры, потом субьектовые, потом все остальные выбирают более менее свободные даты. А в нашей реальной реальности получается наоборот: первыми свои календари подают клубы, потом субьекты, и потом поверх этого всего шлепаются чемпионаты и токийские туры. В результате клубы на свои маленькие клубные старты с трудом наскребают судейские коллегии (по которым между прочим масса ограничений и требований), а потом начинается следующий этап - побеги официальных лиц на более крупные турниры (выгоднее получить 10 тыс. на 3-х дневном турнире, чем 5 на однодневном). И это ладно, если орги опытные (когда за плечами Максима с CDI3* на олимпийскую лицензию Меркуловой и Афрамеевой к ОИ-2016 и Битца времен CSI3*-W с Тебелем, Альманом, Ханулаем и пр.), и могут обзвонить всех знакомых официальных лиц и хоть что-то выкроить, а когда орги это все только с трибуны видели и даже не представляют куда метаться? Вот и получается, что с курсами не пойми чего, а с организацией бардак... Но ведь если турниры будут проводить только крупные клубы, все тоже будут недовольны ;) Мы регулярно пугаем федерацию МО, что уйдем в физкультурные мероприятия - разрядов нет, но и миллиона согласований не требуется, и официальных лиц можно набрать без категорий, но зато опытных, чем до посинения ждать согласованное и подписанное Положение, а потом на сореврованиях все перепроверять за официальными лицами с категориями, но работающими левой задней...
А то все начинают с 60 см, а 120-130 прыгать в самое пекло в 3 часа дня.. Почему не думают об этом организаторы, я не понимаю.
От низкого к высокому удобнее ставить. Плюс малые высоты многие лошади прыгают в два гита - М#1+М#2 или прыгнул всадник удачно 80, и дозаписался на следующий маршрут на 90.
Неа, там оставался 125-135 маршрут только:(
Надо было 125 ехать ;) Волошин обычно все по кругу ставит :)
 
Последнее редактирование:
Надо было 125 ехать ;) Волошин обычно все по кругу ставит :)
Ну мы пока не готовы:oops: Да и поле маленькое, мне там тяжеловато рулить было.

Ань, осознанная некомпетентность это ты отлично сказала
Это не я придумала, такой есть термин. С приобретением опыта это должно перерасти в неосознанную компетентность, когда ты делаешь автоматически правильно, не особенно задумываясь. Но нам до такого пока далеко)

Вчера был очень насыщенный денек. С утра ездила на тренировку, наконец закончился дождь и даже было солнце.
Обновила редингот. Но в нем жарко:( По сравнению с моим синим он очень плотный. Смогла только одну рысь поездить, потом сняла. Видимо, будет ждать зимнего сезона
27064247.jpg


Прыгали связки. В целом прилично, был хороший галоп и движение, но немного не хватало контроля с моей стороны. Линго стал меня подлавливать иногда, когда подняли повыше, он ушел в сторону в проезде. Да, я убрала ногу и не поддержала его в середине, но такие вещи не надо позволять все равно. Пришлось разок наказать, он не любит хлыст и пользуюсь я им крайне редко, но это действенно. Потом я его дожала ногой, и все прыгнули без проблем. В общем, ногу нельзя убирать никогда. После этого тренер сказал повторить всю связку, и мы промчали ее, сделав в проездах на темп меньше :eek: Но при этом конь был в контроле и отвечал, прыгнул все чисто. На самом деле он мне так показывает, что я должна быть в себе уверена, и тогда он всегда готов прыгать. Когда у меня какие-то метания-сомнения, это его сбивает. Наверное, это нужный этап для меня сейчас, чтобы потом поехать выше. Т.к. там я не смогу ехать только за счет честности коня.

Пара видео есть, но к сожалению, на последней хорошей связке мой видео оператор ушел:(
View: https://youtu.be/xFTGsCNycvI


У нас появилась канава кстати. Здесь мы первый раз ее прыгали, немного присмотрелся. Интересный факт, что дома лошадей удивляет то, на что они вообще не обращают внимание на стартах.
View: https://youtu.be/Dx5MCZ_czls


После тренировки мы поехали в Максиму смотреть Токийский тур. Зрителей собралось очень много, парковка была забита, пришлось встать почти что в поле, да и трибуны были полные, не всем даже хватило места. Не ожидала, что будет такой аншлаг, но это круто, ведь спортсменам помимо результатов всегда нужна и приятна поддержка зрителей.

27064149.jpg


27064145.jpg


К началу маршрута погода стремительно портилась
Барьеры выглядели как дома:eek:
27064147.jpg


Маршрут был двух-гитовой, т.е. нужно было прыгать два раза, если команда не исключилась в первом гите. В первом гите только спортсменам из Польши и Израиля удалось сделать пару чистых проездов, но у некоторых был штраф за время. Россия в первом гите выступила не очень удачно, набрав 42 штрафных очка на команду. Азербайджан и Киргизия исключились после первого раунда. Лидировала команда Польши, у которой было 13 штрафных, и на второй места была команда Израиля с 15 штрафными. Понятно было, что во втором гите основная борьба за 1 место сложится между ними.
Россия во 2 гите выступила лучше, Михаил Сафронов в 1 гите привез 14 штрафных (3 повала и штраф за время), второй раз отпрыгал маршрут чисто, чем порадовал зрителей, трибуны просто ревели) Очень расстроило выступление Владимира Туганова, у которого лошадь в обоих гитах закинулась на воде, хотя сам маршрут ехала хорошо. Мария Бибикова, самая молодая участница команды, проехала достойно, но с повалами и закидкой на последнем в 1 гите. Наталья Симония в 1 гите была лучшей с 10 штрафными, во 2 гите сделала один повал.
Польша и Израиль бились очень сильно. У Польши было только 3 участника, что делало их задачу сложнее, у них не было запасного, которого можно было откинуть (складывались очки 3 лучших)
Команда Израиля во 2 гите привезла 3 чистых проезда, и с отрывом в 1 штрафное очко выиграла путевку на Олимпиаду.
У Израиля было два очень сильных спортсмена, которые часто выступают и занимают места на 5-звездочных турнирах, и их выступления стали победными.
Дэниель Блуман - единственный всадник, который отпрыгал оба! гита чисто, но с 1 штрафным за время.
View: https://youtu.be/BxPC6CENASU


Дэни Джи Валдман, известная своей прической с перьями, в 1 гите сделала один повал, но во 2 проехала чисто и с лучшим временем! Видео у меня только 1 раунда
View: https://youtu.be/TatIx-97cJ0


Польша осталась на 2 месте, Россия заняла 3 место. Наши выступили достойно, но к сожалению, не достаточно хорошо. На мой взгляд, нам очень сильно не хватает опыта таких турниров, в России, мне кажется, я ни разу не видела маршрут такой сложности и высоты на соревнованиях. Командам Узбекистана, Азербайджана и Киргизии было очень тяжело, их лошади просто не готовы прыгать такие маршруты, хотя всадники очень смелые и старались, как могли. Честно, мы переживали за всех, не только за наших. Было очень напряженно, но безумно интересно смотреть. Хотелось бы еще такие турниры увидеть у нас в России.

Фото с награждения
27064144.jpg


27064143.jpg
 
Командам Узбекистана, Азербайджана и Киргизии было очень тяжело, их лошади просто не готовы прыгать такие маршруты, хотя всадники очень смелые и старались, как могли.

Вот да! Некоторые кони у этих команд особенно порадовали по психике, в принципе все штрафные были собраны по причине высоты барьеров, шли же абсолютно как дома, без неповиновения.

Я, кстати, глядя на турнир такого масштаба, вспоминала твой дневник. И поняла, почему у тебя было стремление стартовать именно в "Максиме" - думаю, пока это лучшее, что можно представить в Москве, и быть частичкой всей этой вечной движухи и энтузиазма, пусть даже на начально-спортивном уровне - это здорово.
 
Мне очень понравились видео с твоей тренировки. Ну а рассказ про Максиму просто репортажный получился!)
Спасибо, Наташ. Есть, конечно, помарки по езде, но на этой высоте я уверенно еду, и мы стали прыгать чисто. Но с поднятием пока лезут ошибки, чаще из-за этого, что я не могу так же спокойно работать, как здесь. Поэтому в основном мне надо над собой работать в этом направлении
На этой неделе мы планируем поехать в Ивановское на старты 110-115. Хочу проехать эти высоты нормально, а потом уже 120. Вообще мне проще 120 ехать третьим днем, когда мы уже распрыгались. Изолированно стартовать 120 как-то сложно пока. Поэтому жду подходящие старты.

Вчерашний турнир меня очень впечатлил и вдохновил. Здорово было приобщиться к большому спорту, хотя бы и зрителем. Мечтаю попасть на 5-звездочный турнир где-нибудь в Европе
 
Участником :rolleyes: ;)
(есть к чему стремиться и куда расти.. мечты-мечты )))
ха-ха, ну нет:D я посмотрела вчера на эти дома из барьеров и поняла, что мне такое в жизни не надо:D ну и финансов требуется очень много, в первую очередь
 
Да, это баснословно дорого
Тут на любительский спорт с одной лошадью сливаешь дофига денег, а так даже боюсь представить, сколько это все стоит. Я бы вот хотела себе вторую лошадь, но когда думаю, что все ежемесячные расходы надо умножить на 2, понимаю, что пока не вариант. И это еще без учета покупки)

CHIO Aachen. Круче не бывает. И есть что посмотреть вне турнира - первая столица Германии, резиденция Карла I и пр.
Спасибо, посмотрю:) Я еще думала про Prague Play offs в ноябре, где в финале гран при соревнуются лучшие всадники, выигравшие этапы Longines в течение года.
 
Чтоб спонсироваться кем нибудь, надо себя показывать. Хорошо и очень часто.
Часто хороших берейторов просят работать в черную.
У Ани есть в будущем шансы. Серьезно.
Как у спортсмена.
 
Те, кто стартует 5*, часто спонсируются кем-нибудь
Конечно, да и лошади у них не свои собственные в большинстве случаев.
Но чтобы спонсоры тебя заметили, нужно как-то пробиваться в начале самостоятельно (если ты не из не из богатой семьи или не замужем за миллионером).


Чтоб спонсироваться кем нибудь, надо себя показывать. Хорошо и очень часто.
Часто хороших берейторов просят работать в черную.
У Ани есть в будущем шансы. Серьезно.
Как у спортсмена.
Спасибо.
Но пока моей стартовой активности и результатов явно не хватает для каких-либо спонсоров)
Есть еще вариант привлечения аудитории через инстаграм и блогерство, но этим надо много и часто заниматься, чтобы это работало.
 
Короче, в Ивановское мы не едем:( Большой коневоз оказался занят и не может нас отвезти, а в другом мой конь не ездит:mad: так что старты опять мимо. Что-то прям не везёт нам в этом сезоне, то мы не можем доехать, то организационные проблемы, отменяют, переносят.. такие планы у меня были, а с начала мая по факту был один нормальный старт в Ивановском и все. На следующей неделе должен быть Премьер, но из-за переноса опять будет ставить Волошин, потому что остальные занятыo_O в общем, я расстроена всем этим.

Попрыгали сегодня в целом неплохо. Но мне не понравилось, что конь плохо проходил в повод и постоянно задирал голову, из-за чего мне было сложно ехать на барьер и держать ровный темп. Ещё в какой-то момент он начал прям увозить меня плечом в поворотах, оказалось, что карабин на уздечке от капсюля зацепился за трензельный кольцо:eek: такое первый раз вообще, непонятно как оно случилось. Естественно потом стало получше, но не прям идеальный контакт все равно.
Подняли сегодня повыше, я честно немного поджалась, но про ногу не забыла, решила, что лучше я поеду немного лишнего вперёд, но под шенкелем, и эта тактика сработала, Линго нигде не сомневался, даже когда вышел дальний расчёт на брусья. Я знаю, что дальний расчёт не очень хорошо, но когда конь так прыгает, значит, он мне верит в этот момент. Отпрыгали все без повалов кстати за всю тренировку. Хотя тренер был не доволен некоторыми заездами и траекторией поворотов. Я иногда срезаю, а он хочет, чтобы я ровно проходила поворот..надо следить за собой и не торопиться
 
Сверху