Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Читала дневник тихо, радовалась очень за вас с Линго.
Понимаю чувства от такой травмы. Это дико тяжело.
Аня - Вы боец, Линго - тоже.
Пусть случится чудо, конь сможет вылезти из такой травмы с Вашей поддержкой.

Наш конь в 14 лет сломал ногу, тяжелый перелом со смещением отломков, левый зад.
Ни один ветврач не давал надежды. НВ предлагал остеосинтез, они вот единственные говорили, что есть 20%, что он сможет после ходить, ковыляя, если выживет. Но будет газонокосилка в любом случае. Мы операцию не стали делать. Делали гипс (3 месяца в гипсе), потом 9 мес. реабилитация, потом долгий ввод в работу. И сейчас он вопреки всему может нести верховую нагрузку обычного хоббика. 19,5 коню сейчас. Не теряйте надежды.
Да, много времени, тьма денег, переживаний, непростых решений. Но если конь будет бороться - а от него очень многое зависит - то шансы есть. чудеса бывают.
 
Какое несчастье, очень сочувствую(((
Держитесь, все срастется и будет хорошо!
В который раз диву даюсь, какие кони всё-таки хрупкие(
 
Сочувствую!!! Но ты совсем не виновата! Даже не думай об этом. Такие несчастья случаются у всех, тут ничего не поделаешь. Это часть жизни. И нашей, и конной.

Сейчас желаю тебе просто сил пережить этот удар, а Линго сил поправиться и восстановиться хотя бы до комфортного гуляния в поле. А потом уже посмотришь что дальше.
 
Неудачное скручивание ноги. Без всякого намёка на остеопороз. Произойти может с любой лошадью.
 
Аня держись... Просто произошло неудачное стечение обстоятельств, от которого никто не застрахован.
Ты не виновата.
 
Спасибо всем за поддержку. Я понимаю, что это был несчастный случай, но от этого никак не легче.
Я всегда думала, что переломы у лошадей случаются редко, когда уж прям совсем серьезное что-то (упал, ударился и т.д.) Но чтобы вот так просто :(
Линго держался молодцом, он по характеру боец, и я надеюсь, что он сможет восстановиться. Конечно, не так я думала отправить его на отдых. Пока не знаю, как с этим справиться морально.
 
Спасибо всем за поддержку. Я понимаю, что это был несчастный случай, но от этого никак не легче.
Я всегда думала, что переломы у лошадей случаются редко, когда уж прям совсем серьезное что-то (упал, ударился и т.д.) Но чтобы вот так просто :(
Линго держался молодцом, он по характеру боец, и я надеюсь, что он сможет восстановиться. Конечно, не так я думала отправить его на отдых. Пока не знаю, как с этим справиться морально.

да никак, просто проживай свое горе и оно проживется, и жизнь пойдет дальше. по сути вопросы ты попала на деньги, и тебе придется искать нового партнера, а Линго уедет на счастливую пенсию раньше, чем планировалось. Не думаю, что он прямо сильно будет скучать по спорту.
 
Плакать, если плачется. Прожить горе.
Собрать мнение нескольких врачей, выработать стратегию лечения и поддержки. поддерживать прямо сейчас вторую ногу.
 
поддерживать прямо сейчас вторую ногу
Вот просто яростно плюсуюсь. Для этого точно консилиум не нужен, а нога уже перегружается. Ватники, ногавки денниковые, я бы даже БоТ взяла - что-то из этого есть наверняка, или есть у кого одолжить.
Пока не знаю, как с этим справиться морально
Сесть в уголке, где никто не видит, пожалеть себя и от души пореветь. А потом с холодной головой обдумывать ситуацию и принимать решение.
Пишу не в теории, у самой газонокосилка на ровном месте (
 
острая фаза горя за 3-4 дня пройдет, потом уже сможешь думать. а сейчас все равно все, что можно, сделано.
 
Какой кошмар, сочувствую, держись! :(
Так бывает, никто не застрахован, лошади такие большие и такие хрупкие. :( Очень жаль и коня и тебя, сил пережить вам обоим это, коню хорошо и быстро залечиться, тебе не терять присутствия духа!
 
Ужасно... К сожалению, кони ломают ноги на ровном месте, та же Нотка сломала ногу на моих глазах просто бегая в леваде.
Тут нет твоей вины, просто неудачное стечение обстоятельств.
Держись!
 
да никак, просто проживай свое горе и оно проживется, и жизнь пойдет дальше. по сути вопросы ты попала на деньги, и тебе придется искать нового партнера, а Линго уедет на счастливую пенсию раньше, чем планировалось. Не думаю, что он прямо сильно будет скучать по спорту.
Думаю, что он не будет сильно скучать по спорту. Главное, чтобы его нога зажила и позволила ему более менее нормально существовать. А вот у меня финансов нет на другую лошадь и пока не предвидится, т.к. намечается одно дорогостоящее мероприятие, плюс лечение Линго в какую-то сумму обойдется. Так что спорт для меня закончился. На какое время неизвестно. Может быть, когда я отойду от этого грустного события, то подумаю о каких-то альтернативах

Upd самочувствие у коня стабильное, он бодр и просит есть) еду ему по максимуму урезали, конечно. Надо еще купить кое какие лекарства и в выходные поеду к нему. Завтра придется на работу идти, т.к. сегодня я прогуляла
 
Сверху