Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вы знаете, у меня первая фаза горя сейчас перешла в фазу злости.. на себя, на обстоятельства, на ситуацию, в которой мы оказались.. сколько лет я ждала этого коня и возможности попасть в спорт, сколько усилий я приложила, чтобы дойти до этого уровня.. пусть это не бог какой уровень для спортсмена, но любителю подняться выше 100-110 далеко не всегда не выпадает шанс... я рада, что я хотя бы не побоялась и попробовала себя на 120 за это время, использовала по максимуму те возможности, которые у меня были. конечно, я мечтала, что Линго привезет мне 1 разряд, и тогда я смогу спокойно отправить его на отдых, а не так...
И как вообще теперь иметь лошадей.. если несмотря на то, что ты пытаешься обеспечить лучшие условия, еврогрунты, дорогие подкормки, продуманный качественный тренинг, все равно получаешь вот это.. ну бывают травмы, когда вылетаешь из тренинга на полгода-год, но перелом? Это худшее, что может случиться с лошадью, за исключением смерти, наверное..
Мне дико жаль коня, который теперь заперт в деннике, и жаль себя, потому что я в безвыходном положении.
Мне надо его лечить и продолжать содержать, естественно, а найти лошадь подобного уровня, чтобы не растерять свои с трудом наработанные навыки, у меня просто нет финансовой возможности. Даже аренду я потяну с трудом. И после Линго я уже не сяду на абы какую лошадь, слишком я привыкла к хорошей, удобной и правильно выезженной лошади.

По состоянию коня - показали рентгены Горовому, прогнозы не особо утешительные, год-полтора на восстановление, чтобы ходил. Путовый сустав очень сильно поврежден. Про операцию он сказал, что вряд ли тут поможет и даст лучшие шансы на восстановление, да и я бы сама, если честно, не мучила его лишнего. Опять-таки он не молодой конь, наркоз и все это дает только дополнительную нагрузку на сердце.

Очень хорошая конюшня недалеко от Клина, если интересно могу подробнее написать в личку. Сейчас достраивается вторая конюшня с индивидуальными левадами.
Интересно про индивидуальные левады, это из денника сразу в леваду выход?

У Теры в дневнике было пару лет назад о восстановлении коня со сложным переломом. Думаю, у них можно немало почерпнуть полезного, там вообще была целая эпопея, они использовали все мыслимые и немыслимые возможности.
Да и у @Notka (wildnote), наверно, можно спросить. Хотя уже 12 лет прошло.
А кто это Тера? Я бы почитала
 
Очень сочувствую и понимаю тебя... Линго скорейшего выздоровления!
Вы оба бойцы и со всем справитесь!
А про
Вы знаете, у меня первая фаза горя сейчас перешла в фазу злости.. на себя, на обстоятельства, на ситуацию, в которой мы оказались.
Это типичное принятие ситуации, ты постепенно пройдёшь через все стадии:
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Все эти эмоции нужно просто пережить и уже после, с холодной и трезвой головой, ты сможешь двигаться дальше.
 
Это типичное принятие ситуации, ты постепенно пройдёшь через все стадии:
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Все эти эмоции нужно просто пережить и уже после, с холодной и трезвой головой, ты сможешь двигаться дальше.
+1
 
Аня, какой ужас(((((
Как обухом по голове!!!
Очень сочувствую и тебе, и Линго!!
Эх, все слова утешения тут не помогут, только как-то успокоиться и принять... А по поводу спорта... Мало ли...
Видишь, и такое бывает, но бывает и хорошее, замечательное событие!!!
 
Да, из денника сразу выход в свою леваду.
А можно поподробнее в личку скинуть, интересно, что за место

@Тера
Ее дневник "Как покупают и продают лошадей", про коня с травмой https://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-pokupajut-i-prodajut-loshadej.13195/page-155
Ох, я начала читать историю, ну там совсем жуть какая-то. У нас еще далеко не худший случай похоже. Но про реабилитацию и лечение интересно, буду продолжать читать

Аня, какой ужас(((((
Как обухом по голове!!!
Очень сочувствую и тебе, и Линго!!
Эх, все слова утешения тут не помогут, только как-то успокоиться и принять... А по поводу спорта... Мало ли...
Видишь, и такое бывает, но бывает и хорошее, замечательное событие!!!
Спасибо, Полина

Линго чувствует себя неплохо, стал лучше передвигаться по деннику, плюс нам тут дали попользовать магнитные ногавки и попону, немного расслабило его. Но ложиться пока не пытается. Колим обезболивающее раз в два дня. Омепразол тоже даем. На неделе еще кальформин подъедет, тоже добавим.
Завтра поеду его навестить. Заодно поговорю с тренером, может, временно найдется какая-нибудь лошадь для занятий мне, чтобы базу не терять.

Еще вчера говорила с хорошими людьми, они меня приободрили немного. Поспрашивают в своих кругах, может, конь будет интересен в разведение. Скинула его родословную, тех резы, парочку видео. Понятно, что это будет возможно только после его восстановления, и абы кому его все равно не отдам, но если приличное хозяйство, то почему нет. Это лучше, чем ему быть просто газонокосилкой всю оставшуюся жизнь.
 
Заодно поговорю с тренером, может, временно найдется какая-нибудь лошадь для занятий мне, чтобы базу не терять.

Еще вчера говорила с хорошими людьми, они меня приободрили немного. Поспрашивают в своих кругах, может, конь будет интересен в разведении.

Держу за вас кулачки, пусть бы нашлась тебе лошадка, для поддержания навыков.

Если все получится-это будет самая лучшая пенсия для жеребца:D Вот кстати и основной плюс жеребцов с хорошими кровями, всегда есть вариант-в производители.
 
Не понимаю, почему многие считают жизнь производителя чуть ли не раем.
Во-первых, есть высокие риски травматизации. У меня у знакомой жеребец умер на случке от удара кобылы. Нет, крыли не на деревне у дедушки, а на конзаводе опытные люди.
Во-вторых, случки – это весьма энергозатратный процесс. Желательно добавлять всякие подкормочки для хорошего самочувствия коня. Далеко не все хозяйства этим заморачиваются. А также расчисткой и пр.
В-третьих, если жеребец неверховой, то часто выгул сводится к часику в песочной левадке. Неужели правда это лучше, чем газонокосильничать на выпасе?
Ну и жеребец обычно не кроет до самого своего конца. Лошади живут 25-30 лет, а крыть заканчивают намного раньше. Какое будет качество жизни неиспользуемого жеребца? Будут ли его готовы содержать дальше?
Поэтому если жеребца готово взять классное хозяйство, где и выгулом обеспечат, и подкормками, и вместо случек в основном ИО, и берутся держать пенсионера до конца – круто. Очень выгодный вариант. Но если нет…
 
Подруга вынуждена была выкупать жеребца, который так уехал "производителем". Вот, серый, на аватарке у меня.
Они его только кормить забывали достойно, как производителя. А так им все нравилось, не нравилось только, что худеет и крыть стал отказываться в конце концов. Хорошо, они его не сдали просто, а ей позвонили, и спросили, не нужна ли лошадка. Она забрала.

Тут еще зад поломан, а нагрузка на зада у прозводителя большая. У серого тоже с задами проблема, артрозы и чипы в суставах, не исключено, что это тоже было причиной "профнепригодности", как производителя, ногам больно.
 
Последнее редактирование:
Поэтому если жеребца готово взять классное хозяйство, где и выгулом обеспечат, и подкормками, и вместо случек в основном ИО, и берутся держать пенсионера до конца – круто. Очень выгодный вариант. Но если нет…
С таким вариантом я бы согласилась, а кому попало, конечно, не отдам. Естественные случки с его ногой вообще не вариант, я думаю. В любом случае все это будет очень нескоро

Сегодня я не смогла доехать до клуба, в Москве случился какой-то коллапс из-за дождя, просто все встало, я полчаса проторчала на выезде на Дмитровку и навигатор писал, что ехать 3 часа:eek:
Так что поеду в пятницу, и возможно, получится даже попробовать одну лошадь под верхом.

Лена сказала, что Линго чувствует себя лучше последние пару дней, стал прям активно передвигаться по деннику, и 3 дня уже без обезболивающих, пока не жалуется. Сегодня ровно неделя с момента травмы.
 
Анна, такое бывает на ровном месте, а бывает и хуже.
Я из тех, кто считает, что всё в нашей жизни не с проста, значит конь Вас от чего то уберег. С Вашим упорством, Вы не пременно пойдете дальше в конкуре, это Ваш "наркотик". Линго - скорейшего и безболезненного восстановления.
 
Аня, извините, добавлю Вам для прочтения (всё происходит, по тому, что происходит) https://www.prokoni.ru/forum/thread...7-18-avgusta-spb.174272/page-105#post-4945005
В некоторых моментах мы просто не властны изменить мир, мы можем обеспечить им лучшее проживание, корм, тренинг, но есть силы сильнее нас.
 
Желаю автору дневника выбраться из непростого времени((( чтобы Линго восстановился до комфортной жизни и найти хорошую лошадь в аренду.
 
Ань, а сколько ты обычно на конюшню в одну сторону едешь?:eek:
При хорошем раскладе час, с пробками полтора-два часа.. Но хороший расклад бывает редко, либо рано утром, либо поздно вечером. С работы я обычно выхожу в пять и приезжаю к 7 плюс-минус. Я живу и работаю почти в центре, поэтому все клубы от меня далеко. А то, что рядом с городом, имеет негуманный ценник для меня, к сожалению.

У нас чуть-чуть хороших новостей, Леня сегодня первый раз лег. Часа полтора отдыхал, потом мы пришли помочь ему подняться, начали корды приспосабливать, а он взял и сразу встал без помощи. Конечно, он так похудел и выглядит немного грустным. Но кушает с аппетитом и общаться не против. Надеюсь, что первый критический этап нас миновал.




View: https://youtu.be/fk7ORLiBKjM


Поездила сегодня верхом. Получилось не особо. Лошадь молодая, на рыси было ничего, но на галопе мы с ней не особо друг друга поняли. Думала крестики походить, но надо сначала с управлением разобраться. Вообще мне предложили ее попрыгать для дальнейшей продажи, но я не уверена, что моих навыков на это хватит. Я никогда не ездила на молодых лошадях. Ну попробую еще раз, там посмотрим.
Есть еще клубный конь, он в принципе прыгающий, раньше на нем ездила хозяйка клуба, но сейчас она не занимается, так что можно в теории попросить его в аренду. Возьму на нем тоже пробную тренировку.

Из неконных новостей у нас наконец закончился ремонт на кухне. Все это дело заняло 3 недели, и мы уже перепробовали весь фаст фуд на дом за это время))
Тут еще ручек к шкафчикам не хватает, потому что положили не те в комплект. Надо ждать, пока их заменят. Но это уже мелочи.


Хожу еще плавать в Лужники в открытый бассейн. Все прикольно, но только при нашей погоде пока дойдешь от раздевалки до бассейна, околеешь. И еще у них там время ограниченное, после тренировки остается 15 минут на сборы.. это прям в режиме электровеника приходится все делать.
Еще решила заняться своей формой, что-то мне она не нравится, набрала немного вес, надо скинуть и подтянуть мышцы. Скачала фитнес приложение, вторую неделю делаю упражнения вот. Тяжело идет, конечно, после первого раза я еле передвигалась дня три) Вторая неделя уже полегче заходит. Из кардио бег, бассейн. Бег тоже 3 км с трудом могу осилить. Хотя с плаванием все неплохо, даже после перерыва плыву без проблем за раз километр-полтора.
В общем, пытаюсь занимать себя делами и сильно не грустить. Но это сложно
 
Сверху