Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Очень рада за Линго :) Дай Бог, быстро пойдёт на поправку
Кухня очень красивая, прям картинка
Спасибо:) Да стульчики тоже в цвет у нас. Вот надо еще новый стол и занавески прикупить. И посуду для готовки на индукционной плите.. потому что там специальная нужна:D

Еще забыла написать, что пришли в понедельник результаты июньского экзамена, и я сдала:) Так что осталось один экзамен дожать, и я свободна, больше никакой учебы!
 
больше никакой учебы!
Наивная:D:p
При хорошем раскладе час, с пробками полтора-два часа.. Но хороший расклад бывает редко
Ой, долго как...:(
Вообще мне предложили ее попрыгать для дальнейшей продажи, но я не уверена, что моих навыков на это хватит.
Если езда будет бесплатно или за минимальные деньги, то пока деньги нужны на лечение Линго, может это и неплохо.
 
Привет от Линго, чувствует себя хорошо, с начала недели обезболивающие уже не кололи, и он стабилен.
View: https://youtu.be/a40VYLcojqo


Поездила еще раз на молодой. Вот на рыси все было очень прилично, мы даже с ней поладили и она довольно хорошо побежала. Но на галопе что-то не то происходит, вообще не могу ей управлять, пару раз удалось зарулить на кавалетти, но было стремно. Просто она по ходу не уверена, что делать, и начинает предлагать все подряд. В общем, это явно не мой формат и не то, что мне нужно. Я к молодым лошадям отношусь с осторожностью, их очень легко испортить, поэтому считаю, что подготовкой должен заниматься профессиональный берейтор, а не кто попало. Особенно если это лошадь в спорт. К тому же кобыла, а кобылы похоже меня не любят, и я их тоже после Люси не особо жалую.

Вот после этого я еще попробовала второго коня, и он мне понравился гораздо больше. А то я уже было начала сомневаться, что я вообще умею что-то. Конечно, я привыкла к Линго, а теперь на новой лошади начинай сначала. Но второй конек чем-то похож на Линго, немного меньше ростом, но в целом удобный, нормально держит контакт, и у него активный ритмичный галоп. Правда, он тоже немолодой и поэтому его сначала надо размять хорошо, а потом уже просить работу. Мы с ним походили упражнения из кавалетти вполне прилично, с рулежкой проблем не возникло)) сначала чуть не понимала его движение, у него не такой широкий мах галопа, и расчет другой получается, но под конец вроде стала довольно хорошо попадать по дистанции. В общем, решили с тренером, что пока буду брать его под разовые занятия. Посмотрим как пойдет с прыжками. Сейчас, наверное, это лучшее из того, что могу себе позволить по деньгам.
 
Ох, люблю свеженькие интерьеры, кухня хорошая. :)
Поздравляю со сдачей экзамена.

И пусть все наладится.
 
Финальный вид кухни


Котики неплохо вписались в интерьер :)


Ручки и недостающую планку над микроволновкой пришлось заказывать снова у производителя, в магазине ничего в наличии нет, т.к. кухня была под заказ.. и ждать теперь их 4-6 недель:eek: Еще духовой шкаф оказался с дефектом, у него отклеилась панель слева, похоже, что его повредили при транспортировке, или может, брак. Обещали заменить бесплатно, но по срокам тоже непонятно пока. Все-таки ремонт - это большой гемор:D
Следующие по плану у нас ванная с коридором, но, видимо, в следующем году уже. Ремонт обходится очень дорого.. только на кухню было потрачено больше 400 тыс. в общей сложности.

Сегодня планирую поехать навестить Линго и потренироваться на новом коне. Может, даже попрыгаем что-нибудь уже.
 
на кухню было потрачено больше 400 тыс. в общей сложности.
Ничего так ...
Хотя чему я удивляюсь, подруга балкон пару лет назад сделала за 300. А это балкон, он как-то меньше по размеру и функционалу. ;)

Кухня классная получилась!
А какой метраж?
 
Спасибо, мы старались:) По цветам задумка была полностью наша, когда-то мы увидели кухню в магазине подобного цвета, и нам понравилась идея, а дальше от нее все пошло) Получилось довольно современно и живенько.
А какой метраж?
Точно прям не скажу, но метров 11 где-то.
Изначально думали сделать угловую кухню, но по цене совсем космос выходило, т.к. еще нужны были дополнительные шкафы. В итоге сделали без угла, и вполне места хватает.

Вчера ехала до конюшни больше 2х часов:mad: На Дмитровке снова треш творится, перекрыли дорогу в двух местах, в каждом месте по 40 минут пробка, и это в будний день! Когда это все закончится.. видимо, никогдаo_O Главное, вот надо начать это делать в самый разгар летнего сезона, когда и так поток машин в область очень большой. Нельзя что ли делать весной или осенью.

Линго прям порадовал меня, он явно приободрился, стал больше двигаться, пытался даже выйти из денника:D До этого он был такой грустный, а сейчас веселый и требует общения) Ну и вкусняшек, конечно. Ему скучно в деннике, надо игрушку или ликит повесить хоть для развлечения. Днем ложился отдыхать и спал, встал сам. Все к нему ходят в гости, так что он не без внимания, когда меня нет. Он очень сильно похудел за 2 недели, сейчас когда он стабилизировался, добавим ему немного еды, а то он скоро совсем сдуется.

View: https://youtu.be/L9k8MK7OY1U


А я потренировалась на новом коне. Мы на него попробовали мое седло, и оно отлично легло, так что буду ездить в нем, и может, еще какие-то мои шмотки попользовать, а то лежат без дела. Даже думала часть продать, но я как кощей над златом, не могу со своим добром расстаться:D
Конечно, по движению конь другой, у Линго широкий мах галопа, а у этого галоп короче и чаще получается. Но на жердях, например, я прям хорошо видела расчет и попадала, ну и скорректировать короткий галоп проще, чем широкий.
Потом мы попробовали прыгнуть, тренер положил подсказки для первого раза, чтобы мне было полегче. Сначала одиночные походили, потом связки из 4 барьеров. По высоте где-то 100-105 подняли в итоге, а финальный чухонец повыше.
Конь активный и на барьер предлагает. Мне пока было сложновато понять, как его вовремя взять к себе, но не хватать рукой при этом. Конечно, я привыкла к ровном темпу Линго, т.к. он никогда не прибавлял на барьер сам, только если я просила. С этим нужно немного поработать над контролем. Последние заходы немного получилось его скорректировать, т.к. он предлагает, но не факт, что в хорошую дистанцию. Но в целом конь достаточно аккуратный, ни разу не сбил, даже когда было близко. Управляется достаточно хорошо, только с излишним накатом на барьер надо будет разобраться. В принципе я видела, как на нем раньше прыгала девочка, таких проблем не было, так что это возможно от того, что он последнее время не прыгал на регулярной основе и поэтому так взбодрился. В следующий раз поеду в воскресенье, попробуем связки уже без подсказок. В целом, это вполне приемлемый вариант мне на время, пока нет финансовой возможности найти что-то лучшее.

Сегодня с утра ходила в бассейн на тренировку. Плаваем довольно интенсивно, т.к. это сильная группа.. и я:Dприходится подтягивать уровень. Плюс к этому у меня теперь 3 раза в неделю силовые упражнения дома. 2 кг уже сбежали:D
Вот так выглядит бассейн в Лужниках
 
С обновлением кухни! Хорошо получилось, 400к если со всей обстановкой: стенами, потолком, полом и декором вполне себе гуманный ценник, так сумма не маленькая, но в ремонтном формате очень по божески, у нас в доме у некоторых одна кухня (мебель которая) была на полляма и более. :eek:
:D Мне еще предстоит, надеюсь в 200 уложится.

Здорово, что Линго уже ложится, а тебе нашелся на ком ездить, еще и с перспективой прыжков.
 
Я вот все никак не решусь, организм требует нагрузки. 3 раза в неделю ездить верхом, на одной лошадке мало. Вроде и в бассейн хочу, а потом на йогу и на массаж хочу. Вообщем не решительная я какая то)
 
С обновлением кухни! Хорошо получилось, 400к если со всей обстановкой: стенами, потолком, полом и декором вполне себе гуманный ценник, так сумма не маленькая, но в ремонтном формате очень по божески, у нас в доме у некоторых одна кухня (мебель которая) была на полляма и более. :eek:
:D Мне еще предстоит, надеюсь в 200 уложится.
Ну можно еще брать готовые варианты, они значительно бюджетнее выходят, но там, конечно, нельзя ничего поменять. Нам нужен был шкаф под узкую посудомойку, а в готовых такого не было :( Плюс техника стоит немало. А сами работы по кухне обошлись тыс в 100 примерно.

Ань, напомни, как долго ещё Линго стоять в деннике? Когда можно будет начинать шагать?
Честно говоря, я пока не знаю, это будет зависит от того, как нога восстанавливается. В августе нужно будет гипс поменять, скорее всего, заодно сделаем рентгены, посмотрим ситуацию. Но в гипсе несколько месяцев точно надо.

Я вот все никак не решусь, организм требует нагрузки. 3 раза в неделю ездить верхом, на одной лошадке мало. Вроде и в бассейн хочу, а потом на йогу и на массаж хочу. Вообщем не решительная я какая то)
Да мне КС в плане физ нагрузки тоже очень мало дает при 3х тренировках в неделю. Это у тех, кто ездит каждый день на нескольких лошадях, нормальная нагрузка, думаю. Плавание в принципе тоже не мега нагрузка, можно, конечно, упахаться при желании, но в целом это легче для организма, чем силовые или тот же бег, например. А вот йога совсем не мое, никогда меня не цепляло, видимо, потому что я люблю что-то более активное.
 
Мама приехала из Сочи, ходили вчера на летние балетные сезоны в РАМТ на балет Дон Кихот. Очень понравилось. К слову, про Дон Кихота там почти ничего, он больше как зритель, а сама история про любовь, красивая музыка и очень хорошо танцевали. Меня только поразило, что Дон Кихот вышел верхом на лошади! и с осликом. Это было весьма неожиданно:D


Сам театр тоже красивый, находится сбоку от Большого, на этой же площади.


Большой собственно)




Шикарно смотрятся эти красные цветы


У Большого еще розовые деревья поставили, жаль, не натуральные


Потом мы еще прогулялись по центру, прошли через Красную площадь и по Никольской до конца
Тут прям вот такая красотища
 
Последнее редактирование:
Сверху