Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

народ наверное поразъехался, вот в дневнике никто и не пишет,зато потом приятно почитать самой=)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Я тут веду беседу сама с собой преимущественно :lol:

Похоже, по вечерам занятия на плацу нам заказаны :( Жуткая пыль и Гип начинает кашлять, чихать, плохо дышать и в общем вчера вообще перепугал меня. А в манеже мне не сильно нравится, там еще прокат в это время... Думаю, пойти на поле разведать местность в следующий раз :roll:

А вот сегодня Гипыч развлекался:

1-2.jpg


c625ab44.jpg


2-6.jpg


3-3.jpg


5b37e710.jpg


84fcd02a.jpg


0a085afa.jpg
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Ого, на Проконях страшно жить... сидишь тут, в кого не ткнёшь - пути сходятся).
Родная Коммунарка,я там год проездила в соседней конюшне. И у вас была. Да, в манеже - это ад. Тем, кто уверенно ездит - нормально, но мне с моими "навыками" было неуютно, некоторые лошади кидаются ещё о_О.
Гипа знаю по интернету. Классный конь, очень красивый=).
Кстати, насчёт переучиваний. Просто лучше всего найти так сказать "своего тренера" и не менять, очень часто даже дело не в правильном-неправильном, но и в том, что учат и ездят по-разному.
Вот у меня морока была по поводу галопа от внешней и внутренней ноги и облегчения на рыси от колена или от стремени. Приходится подстраиваться =(.
Последние фото классные... со Спикером вроде. Такие дикие выражения лиц у лошадей=).
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

КыЛя написал(а):
Ого, на Проконях страшно жить... сидишь тут, в кого не ткнёшь - пути сходятся).
Родная Коммунарка,я там год проездила в соседней конюшне. И у вас была. Да, в манеже - это ад. Тем, кто уверенно ездит - нормально, но мне с моими "навыками" было неуютно, некоторые лошади кидаются ещё о_О.
Гипа знаю по интернету. Классный конь, очень красивый=).
Кстати, насчёт переучиваний. Просто лучше всего найти так сказать "своего тренера" и не менять, очень часто даже дело не в правильном-неправильном, но и в том, что учат и ездят по-разному.
Вот у меня морока была по поводу галопа от внешней и внутренней ноги и облегчения на рыси от колена или от стремени. Приходится подстраиваться =(.
Последние фото классные... со Спикером вроде. Такие дикие выражения лиц у лошадей=).

Да, тут можно найти всех знакомых :lol:
Ох, с тренером я что-то никак не определюсь, плюс с финансами пока проблемно, а за тренера надо отдельно оплачивать...
В манеже еще Гипюр ленится больше, чем на плацу, а галоп вообще через пень колоду. Может, это я, конечно, такая кривая, но на улице мне все равно лучше

Еще фоточки:

511ff711.jpg


ab2302e2.jpg


ab192937.jpg


2-7.jpg
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

я тоже хочу в поля) мы в Коннике стоим, поехали вместе?
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Каравелла написал(а):
я тоже хочу в поля) мы в Коннике стоим, поехали вместе?

Ой, давайте, а то я еще там не была, даже не знаю что как и одна все равно дальше первого поля не уеду :lol:

Я в выходные буду и в четверг, но в четверг, наверное, поздно ехать, я только около 8 начинаю...
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Наткнулась сегодня на фотки Гипа с Настей на Яндексе.


«Сказочный полёт над Доверием!» на Яндекс.Фотках

Вот тут просто опупенные комментарии! Половина народу с пеной у рта пытается доказать, что это фотошоп и такое сделать нереально, остальные причитают, бедная лошадь, что же вы с ней делаете, и это при том, что лошадь с довольной мордой стоит, ей вообще пофиг на все происходящее :D И главное все такие грамотные, я фигею, товарищи :lol:

Два комментария, над которыми я просто ухахатывалась:

"ой а у коня не будет перелома позвночника? а то я слышала, что им можно спину сломать даже просто на галопе, если слишком жестко приземляться им на спину...."

"Лошадку, видимо, тоже заставляли с кого-то прыгать - передние ножки перемотанные"
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Ой, такое счастье, вчера мы наконец выбрались в поля :D
Я на Гипе, соответственно, а Настя на Спикере (першероне с предыдущих фоток).
Гип сразу оживился, такой радостный бежал, сам сделал красиво шейку (ну типа сбор, хотя я это слово боюсь употреблять, т.к. меня сейчас знающие люди тапками закидают :mrgreen: ). Слепни, конечно, нас закусали, надо купить мальчишке хороший репеллент, да и себе б не помешало.
Очень понравилась местность: широкие дорожки, почти без колдобин, а поля так вообще замечательные, большие, ровные, летайте на здоровье :D
Погодка была чудная, мы ехали около 8 вечера, уже не жарко, солнышко низко, такое красивое освещение!
Честно скажу, я немного побаиваюсь открытых пространств. В лес, поля я выезжала всего несколько раз, и то так сказать ездили друг за другом, в серединке чувствуешь себя в безопасности.
Кроме того, я боюсь скорости на галопе. Был у меня когда-то неприятный инцидент с понесшей лошадью, и от него хоть и не осталось травм физических, но осталось нехорошее чувство страха перед галопом. Долгое время я ездила в напряжении (может от того, и посадка страдает), а от небольшого ускорения на галопе просто паника начиналась!
Я вот сейчас учусь доверять Гипюру, мне очень хочется, чтобы у нас было взаимопонимание. Настя вот говорит, что он, например, чувствует ее настроение и сам предлагает темп. Но они уж 5 лет вместе, там совершенно другие отношения... А мы с Гипюркой только месяц вместе, у нас еще все впереди :D
В общем, так как Спикер не хотел ничего делать, а Гипюр его все время ждал, Настя отправила меня на поле проехаться галопчиком как следует :shock: Ой, в первый раз как было страшно! Гип как завидел другана своего на другом конце поля, как рванул к нему! Мне кажется, таким галопом я никогда не ездила: только ветер в ушах и замля куда-то уносится очень быстро :lol: Но я думаю, скоро я войду по вкус, 2 раз уже было скорее клево, чем страшно.
Меня тут ошарашили новостью, что Гип может развивать скорость до 80 км/ч!
А на плацу бултыхается, как умирающая лошадь периодически :roll:

Возникла тут у меня проблема еще с мужем :cry: Он не то чтобы запрещает мне ездить, потому что запрещать он не может, но всем своим видом дает знать, что ему это не нравится, что это пустая трата денег и времени. А я не могу ему объяснить, что я на конюшне душой отдыхаю, что поездку туда я предпочту всем остальным развлечениям и что мне неважно, сколько это стоит и как долго туда ехать. Вернее я объясняю, но ему непонятно это. Жалуется, что я уделяю ему мало времени, а у меня с работой теперь времени раз два и обчелся. А по моему четыре дня ему, три дня лошадям вполне нормально... К тому же мы толком ничего и не делаем интересного, а сидеть дома в выходные мне скучно, я за последние два года так дома насиделась...
 
Re: Лошадь - это судьба ( Наконец-то поля)

Ну вот, наконец-то вырвалась в поля. Молодцы. С мужем не переживай, со временем привыкнет и поймет, просто сейчас у него скорее всего ревность к коню появляется,т.к. многие очень ревнуют к лошадям,т.к. им много времени уделяют)))
 
Re: Лошадь - это судьба ( Наконец-то поля)

_дикая_ написал(а):
Ну вот, наконец-то вырвалась в поля. Молодцы. С мужем не переживай, со временем привыкнет и поймет, просто сейчас у него скорее всего ревность к коню появляется,т.к. многие очень ревнуют к лошадям,т.к. им много времени уделяют)))

Да вот уж третий год пошел, мы познакомились почти в то же время, что я начала ездить на лошадях, хотя раньше я по 2 раза в неделю занималась, а до того вообще днем, когда он работал. Конечно, сейчас со свободным временем напряг...
 
Re: Лошадь - это судьба ( Наконец-то поля)

Клево сегодня денек провели, если б еще не жарища...
Началось, правда, с того, что я проспала. Собирались с утра ехать смотреть соревнования в соседнем клубе, в итоге я опоздала часа на полтора, но оставшегося времени мне хватило, так голову нажарило на солнце! Не знаю, как народ вообще нашел в себе силы что-то прыгать там :lol:
Потом пошли играться с Гипусом на плац. Лентяйчику снова повезло, до езды так и не дошло в итоге :lol:
Идея была в том, чтобы Гипа побрызгать и с ним пофоткаться, а вылилось это все в супер поливание друг друга из шланга :D Я была мокрая насквозь просто, удивительно, что у меня какое-то подобие косметики на лице осталось)
В общем, здорово побесились, Гипус тоже не замедлил весь изваляться с ног до головы, потом намывали его шампунем. Так что теперь у нас мягкий, чистый и душистый лошадь (до следующего валяния :mrgreen: )

Фото безумств прилагаются:
138392786.jpg


138392465.jpg


Девчонки жгут 8)
138392017.jpg


138392179.jpg


Грязнульки:
138392898.jpg


Повалялись...
138392705.jpg


Пора и помыться)
138392408.jpg


И по второму кругу..
138392987.jpg


138392616.jpg


Смотался
138392868.jpg


Ловим капли на лету :D
138393011.jpg


138393038.jpg


И просто так:
138392955.jpg


138392744.jpg


138392877.jpg
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Классные фото). Сейчас самое то для брызганий и купания=).
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Спасибочки :D

Сегодня вечером снова к Гипу, вчера так и не поездила, может, разведую пару лесных дорожек...
Муж опять закатил истерику, испортил настроение :(
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Сегодня у нас была проверка на доверие, и мы ее выдержали на 5 баллов! Заключалась она в выезде в поля: только Гип и я.
Честно говоря, я давно хотела попробовать, но боялась, не была уверена ни в себе, ни в лошади, к тому же не знала дороги. Но после того, как мы съездили в пятницу и я убедилась, как прекрасно Гип себя ведет в полях, я решила, что пора пинать свой страх куда подальше и ехать самой.
Сначала мы немного заплутали в тропах, но в итоге выбрались на дорогу, по которой мы ездили, а потом и на поле.
Гип меня с каждым днем все больше поражает и радует. Он очень бережно меня возил, прям как чувствовал, что к сильно быстрому темпу я пока не готова.
На большом поле мы порысили сначала круга три, там очень хорошо и ровно, можно не бояться кочек, ямок и т.п.
Но потом мне стало все же скучно и я поняла, что уже хочется галопа. Страха вообще не было, просто огромное удовольствие от всего происходящего. Мы проехали круг очень удобным для меня темпом, под конец я подумала, что и побыстрее можно было :D
Прикол: в конце поля, когда я уже притормозила и поехала рысью, слышу за собой странные звуки. Оборачиваюсь, а там машинка маленькая по полю едет за мной :lol:
В общем, мне жутко понравилось, думаю, теперь будем регулярно ездить, и дороги новые разведаем :D
Да и наконец надо договориться с тренером заниматься хоть раз в недельку, технику-то надо отрабатывать тоже, а не только попу катать :mrgreen:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Как у вас интересненько....давно я у тебя в дневнике не была, последний раз переписывались когда ты еще в НЗ была :roll: все работа-работа, да вечером до ночи на тренировках у своего мальчишки-перца....очень хочется приехать к вам на выходных поездить в полях... а можно там у вас взять лошадку да с вами вместе в поле поехать? :roll: так хочется в поле...простор...свободы :wink:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

а тренера ты отдельно оплачиваешь? а по выездке тренер там появился? когда с Настей переписывалась она говорила,что не было никого. :?
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Фотки-брызгалки - обалденные)) Зажигаете вы там)))
Я тоже наслаждаюсь всегда, когда купаю коня - сама тоже мокрая с ног до головы, потом балдею, просушиваясь))
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

J7Juli написал(а):
очень хочется приехать к вам на выходных поездить в полях... а можно там у вас взять лошадку да с вами вместе в поле поехать? :roll: так хочется в поле...простор...свободы :wink:

Ммм, вообще в поля ездят по выходным, можно поехать всем вместе, наверное, могу спросить в принципе.
Вообще в полях очень здорово, сегодня еще в лесок ездили, и конь такой активный там, радостно бегает :D


J7Juli написал(а):
а тренера ты отдельно оплачиваешь? а по выездке тренер там появился? когда с Настей переписывалась она говорила,что не было никого. :?

Эх, с тренером пока ничего не решено еще, занимаюсь либо с Настей, либо сама пока. Так что по поводу тренеров не могу проконсультировать :?

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Фотки-брызгалки - обалденные)) Зажигаете вы там)))
Я тоже наслаждаюсь всегда, когда купаю коня - сама тоже мокрая с ног до головы, потом балдею, просушиваясь))

Спасибо, да, классный день был, повеселились здорово :lol:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Ммм, вообще в поля ездят по выходным, можно поехать всем вместе, наверное, могу спросить в принципе.


Ань, узнай пожалуйста....если конечно будет так жарко, то можно уже ближе к вечеру поехать.....


В лесу были..... так вам завидую белой завистью.....а мы в жарком манеже парились...конь отказывался что либо делать :?
 
Сверху