Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Добро пожаловать в мой дневничок :D Присаживайтесь поудобнее :mrgreen:
Так как дневник потихоньку растет, хочу в первом посте обозначить некие вехи моей конной жизни

К лошадям я пришла в 2007 году - как именно рассказ ниже на 1 странице.
Год занималась в ШВЕ Регион, в прокате. Потом уехала жить на два года в Новую Зеландию, тоже ездила в своеобразном прокате - на стр. 2 и 3 можно почитать немного о конной жизни там.

Небольшое оглавление ниже

Гипюр и кск Нимб - 2010 год, стр. 4-65
bbc7cee2.jpg


Пифа и Ипподром - 2011 год, стр. 66- 83
IMG_1238.jpg


Аквариум и кск Ромашково - стр.84
IMG_9619web.jpg


Камаро и кск Ромашково, 2014-2015 год
dT0zrWZf5k0.jpg


Далгер и кск Премьер, 2016 год
15724560.jpg


Глюкоза и кск Премьер, 2017 год
1KGseHLrw_8.jpg


Линго и кск Эквиленд, 2018 год - стр. 362
aNs0kksDcB4.jpg



О прошлом ниже (редактировать то, что написала при открытии дневника не буду. Пусть будет так :roll: )

Причислить себя к счастливым владельцам лошади пока, к сожалению, не могу, но продолжаю верить, что в будущем моя мечта осуществится.
На данный момент осуществлению мечты мешает отсутствие финансов, достаточного свободного времени, а также знаний по уходу за лошадью. Я отдаю себе отчет в том, что быть владельцем лошади - это не только удовольствие, но и серьезная ответственность.

Но расскажу сначала вкратце о себе:
Зовут меня Аня, мне 22 (в мае будет 23), родилась и 20 лет прожила в Москве, сейчас второй год живу в Новой Зеландии, но в июне мы снова возвращаемся в Москву. Замужем уже два года, за новозеландцем. Как мы познакомились, если кому будет интересно, расскажу отдельно :D
Закончила Плехановскую Академию, по образованию бухгалтер, в этом году собираюсь поступать в магистратуру.

С лошадьми судьба свела меня случайно около двух с половиной лет назад. В детстве я никогда не мечтала о лошади и не представляла себя верхом вообще.
Однако с тех пор, как я села на лошадь, я не мыслю своей жизни без этих прекрасных, добрых, грациозных животных. Об истории знакомства расскажу в следующем посте.

Немного фото меня для ознакомления :lol:

Два года назад до отъезда в НЗ:
_034-1.jpg


Одна из самых любимых фото, в Веллингтоне, столице Новой Зеландии:
IMG_1113-1.jpg


Сногсшибательная природа НЗ:
IMG_1801-1.jpg


Лошадные фото буду выкладывать по мере написания историй, с ними связанных.
 
Последнее редактирование:
Знакомство

Мое официальное знакомство с лошадьми (не считая покатания на пони в возрасте 5 лет) состоялось в сентябре 2007г.
Тогда мы с моим тогда еще будущим мужем решили выбраться на природу. Поездка была сродни авантюре: в интернете мы наткнулись на так называемую дачу Дяди Паши в Тверской области, г. Старица, где предлагалось отдохнуть в деревне и покататься на лошадях.
Прельстило еще то, что хозяин дачи говорил по-английски (мой муж по-русски ни бум бум :lol: )
Информацию о сием заведении можно найти вот тут: http://www.unclepasha.com/horses.htm

Ездили мы туда в общей сложности два раза, но обо всем по порядку.

Итак мы сели в автобус и отправились в пятичасовое путешествие до Старицы. Встретили нас, что бы вы думали, на телеге, в которую была запряжена лошадь :shock: Кроме нас желающих на дачу было еще 4 человека. В общем, мы все погрузились на эту телегу с сеном и отправились по сельской дороге вдоль речки к месту назначения, до которого оказалось около 10 км!

Через полчаса я заявила, что хочу поехать верхом. Так я впервые оказалась на лошади!

Старицкий монастырь:
IMG_2257.jpg


Мы на телеге (правда, ее не видно :roll: ):
IMG_2258.jpg


Наш домик (на первом этаже была баня, мы спали практически на крыше :lol: ):
x_5890881424.jpg


Местный лошарик:
x_0706a561cd.jpg


Ну и фирменные фото меня на лошади :lol: :
horse1.jpg


horse2.jpg


Муж (посадка оставляет желать лучшего :mrgreen: ):
x_50fc1a018f.jpg


Вечером Дядя Паша сказал нам вести лошадей на пастбище. Этого я никогда не забуду. Сам дом находился на холме, пастбище внизу. Недоузка в данном хозяйстве не оказалось.
Я спрашиваю, типа, за что лошадь держать-то, а он говорит: да вот за челку бери и веди.И вот иду я с этой большой лошадью вниз по холму, она еще все норовит меня к обрыву подвинуть, и думаю, сейчас как ей придет что-нибудь в голову, так я ее и видела. К моему счастью, лошадь не была заинтересована в удирании, поэтому я ее спокойно довела до пастбища, там привязала и на этом наши приключения закончились.

На следующий день мы поехали на прогулку. В основном, конечно, мы шагали. Рысить никто из нас не умел и пару раз мы это попробовали, но нам не понравилось. Очень было трясуче и неудобно. Что с лошадью делать нам толком никто не объяснил, поэтому я просто сидела на ней, как на диване, а она делала, что хотела.

Однако после поездки у меня появилось непреодолимое желание снова оказаться в седле. Я стала подумывать о занятиях. Несколько недель просматривала объявления о клубах и в конце концов остановилась на ШВЕ "Регион" в Красногорске. Вроде и ехать было более менее удобно, и цены приемлемые. Но об этом в следующий раз :)
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Ну вот, хотела рассказывать по порядку, но захотелось рассказать о сегодняшнем дне, так что будет теперь мой рассказ в перемешку.

Сейчас я езжу в основном на двух лошадях. Одна из них молодая шестилетняя кобыла Jewels. Она помесь породы клайдсдейл (clydesdale) и вроде бы араба, но точно не скажу. Мощная, в общем, кобыла, резвая и на широких движениях.
Начала я ездить на ней буквально месяц назад. Сначала я ее, если честно, побаивалась. Занималась у нас на ней девушка, так как только она на нее садилась, то кобыла сразу начинала галопировать без всякого предупреждения)
Правда, в итоге, когда я на нее села, то буквально влюбилась. Да, с ней много работы, она любопытная, все время головой вертит, спотыкается, гнется плохо, но рысь у нее очень удобная и широкая, не надо часто привставать и бегает она практически от мысли.
К тому же и прыгаетс удовольствием.
Вообще раньше на ней охотились, и она прыгала через проволоку, канавы и прочие препятствия. У нас в НЗ охота очень популярна, уж не знаю на кого они там охотятся, но народ любит :lol:

Так вот сегодня после работы я сломя голову понеслась на конюшню, у нас в 6 вечера уже темень кромешная, а плац не освещается, поэтому всего час есть, чтобы все успеть.
Надо сказать, от дома до конюшни 5 минут на машине, так что с этим проблем нет.
Сначала Джулс подо мной спала, но я такое спанье люблю. Для нее спанье это хорошая такая рыська без чрезмерного ускорения :D А то когда она в настроении, то готова бежать впереди паровоза.
Делали мы всяческие вольты, перемены, кавалетти. Потом стали прыгать. Прыгали хорошо.
Помню, когда я первый раз на ней прыгала через здоровенное бревно, у меня душа в пятки ушла, а ей хоть бы что, она его даже и не заметила, по-моему :mrgreen:
Прыгали мы как обычно полметра где-то, я от себя выше и не ожидаю, одно препятствие Джулс не понравилось, потому что оно лежало по-другому, она попыталась воспротивиться, но у меня не забалуешь))
А потом в конце занятия тренерша поставила мне метр :shock: Или, может, там было 90, но по мне так высоко страшно. Я в тихом ужасе, я так высоко вообще не прыгала, к тому же на новой лошади.
Ну ничего, зашли с рыси, Джулс уши навострила, перед прыжком перешла в галоп, прыгнула как нефиг делать, я правда, не была уверена, когда она начнет прыгать и вовремя не приняла посадку, в общем повод ей перетянула немножко.
Зато второй раз получилось практически идеально, я сама от себя такого не ожидала.

С прыжками я поняла следующее: разные лошади прыгают по-разному. Если перед препятствием остается небольшое расстояние, некоторые предпочтут сделать маленький шажок и прыгнуть, а другие сягают прямо издалека и высоко. Так вот Джулс из последних. Так как у нее размашистый галоп, она прыгает всегда с запасом. В итоге такое впечатление, что ты прыгаешь не полметра, а в два раза выше))

Ну вот в четверг попрошу тренершу сделать фото меня, на фото всегда хорошо видны ошибки)
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

очень занятно...я буду читать ваш дневник :) принимаете в ПЧ ?
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Добрый день, тезка! :D
Сразу попрошусь в ПЧ. Интересное начало.
И сразу же вопрос: а сейчас в Новой Зеландии какое время года? А то мы с коллегами спорили спорили, а к консенсусу так и не пришли. :lol:
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Всем добро пожаловать :D

An-ksu-nammun, у нас сейчас в НЗ осень, все сезоны здесь наоборот :lol:
Новый Год встречаем на пляже
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, добро пожаловать :)

Расскажу сегодня про ШВЕ "Регион" и мои первые настоящие занятия.

Конюшня эта небольшая, находится сразу за Красногорском, честно говоря, первый раз я там запуталась и никак не могла найти ее)

Посадили меня на Булата (мы его ласково называли Булкой), на него всех новичков сажают, ему лет 25 или 27 тогда было, сами понимаете, далеко не убежит :lol:
Тренер на первом занятии занималась исключительно мной, что порадовало. Показала, как чиститься, седлаться, просветила насчет страшных и непонятных слов типа вальтрап, шенкель, вольт и т.п. :mrgreen:
После занятия я была в восторге и поняла, что лошади - это мое. До дома потом, правда, добиралась часа два непонятными путями, да еще по темной проселочной дороге пришлось пройтись до остановки. Дело было в конце октября, после 6 уже темно. К тому же на плацу была грязюка страшная, я уляпала свои сапоги по самое не хочу, потом в метро как не пойми кто ехала :oops:

Строевую рысь я освоила довольно быстро, занятия за два, и уже на четвертом или пятом занятии гордо присоединилась к смене.
Сейчас смешно вспомнить, но тогда я жутко завидовала другим наездникам, которые так легко и уверенно выполняли все команды. Моего же коня все время тянуло на середину и мне он казался совершенно неуправляемым :lol:

Через месяц я решила маму затащить на эту авантюру. Мама, конечно, сначала сопротивлялась, но потом все же согласилась. Ей, конечно же, это дело понравилось и стали мы ходить вместе два раза в неделю
Открыли удобный маршрут, я тогда жила на Войковской, оттуда прямо до Красногорска ходила электричка, а от станции минут 15 на маршрутке.

Помню, как я в нетерпении вставала по утрам, предвкушая занятие, даже поездка на электричке до конюшне для меня была сродни ритуалу)

Два месяца ездила на разных лошадках, а потом меня познакомили с моей первой любовью. Им оказался вороной жеребец русской верховой породы Фаянс. С тех пор у меня какая-то особая привязанность к вороным лошадям.
По сравнению с другими лошадьми он был мягкий и удобный как диванчик, а галоп у него был просто божественный. Я балдела. Всегда старалась записаться на него, приносила ему вкусняшки, всячески его холила и лелеяла.
Честно, мне было жалко, что такой конь ходит в прокат. Он был достоин любящего хозяина, и я одно время даже мечтала, что когда-нибудь куплю его и будет он мой.
Но этого, конечно, не произошло. Я этого коника не видела уже года полтора. Когда уезжала из Москвы, было страшно жаль расставаться, до сих пор скучаю по нему.
Он, можно сказать, был моим первым учителем, понятливым к моим тогда еще неумелым командам, терпеливый, когда я излишне держалась за повод на галопе.
Помню, он не любил незнакомых людей у себя в деннике, но потом привык ко мне и стоял так смирно-смирно, когда я возилась с его сложной уздечкой с мартингалом.

В общей сложности, я прозанималась на этой конюшне месяцев 10. Был еще хулиган Кумир, который на первом в моей жизни галопе унес меня в поле, а потом еще пару раз в лес.

Честно говоря, к лету мне разонравилось ходить на эту конюшню. Ходила только ради Фани (Фаянса). Летом было мало народа, иногда я была одна или два-три человека в смене, так тренер, вместо того, чтобы нами заниматься, то по телефону болтала, то вообще отдавала смену каким-то девочкам с конюшни и почему-то шла сама заниматься. Мне было непонятно такое отношение, все-таки мы платили деньги за занятия с тренером, а не с непонятными девочками, у которых у самих опыт без году неделя.
Периодически наоборот было так много народа ну плацу, что негде развернуться.
Мне стало казаться, что я уже ничему не учусь там. Чтобы ездить рысью по стенке много ума не надо. Галопу вообще толком не учили, он был всегда в конце занятия, пару кругов и все.
Создавалось ощущение, что мы слишком мало работаем и слишком много шагаем.

Но в итоге попрощалась я с этой конюшней потому, что уезжала из страны вообще.

Фоточки того времени:

Фанечка (к сожалению, единственное фото меня на нем)
IMG_0424.jpg


Вот он еще, развлекается:
x_00d6539b.jpg


x_bce7e086.jpg


Трогательная морда:
x_d3b442c6.jpg


Мажорка (был маминым любимчиком, если найду фото ее на нем, обязательно выложу), хороший коник, но очень трясуч
major1.gif


Что там у тебя? :lol:
major.gif


Хулиганище Кумир (Кузя) в чужом недоуздке:
kymir1.gif


Kumir.jpg


IMG_0420.jpg


Еще был у нас вот такой смешной коник Зайка, маленький, но очень резвый:
ad5a8289.jpg


Попрошайка:
zaika.gif
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Эх, славненько сегодня позанимались, такая расслабуха. Думала, снова поеду на Джулс, но тренер выдала мне любимого Пи Джея.
Пи Джей (P.J.), не знаю, почему его так странно зовут, появился у нас примерно полгода назад. Раньше он успешно выступал на соревнованиях по выездке и вообще очень умный мальчишка.
Однако, на нем перестали выступать, потому что есть у него проблемка. Он все время мотает головой. Говорят, это аллергия. Бывают у него хорошие дни, когда он спокоен и его ничего не беспокоит, а бывает, что начинает по-страшному трясти головой.
Раньше меня это как-то смущало, но потом перестало. Он, конечно, отвлекается немного на это дело, но в принципе работе это сильно не мешает.
В остальном он просто идеал, терпелив, послушен, никогда не срывается, прислушивается ко всем командам, легок на подъем. И еще у него лучший в мире галоп. Удобный, мягкий и не супер быстрый.
Примерно два месяца назад малыш заболел. У него стала гноиться задняя нога, из-за чего он начинал хромать и ездить на нем было нельзя. Его усиленно лечили, бинтовали, всякие мазюки накладывали, уколы делали. Потом когда мы уже думали, болезнь ушла, загноилась другая нога.
В общем, все время своей болезни он гулял, кушал и ничего не делал)
И вот наконец поправился.
Я уже и забыла, какой он удобный.
Последние два месяца я ездила либо на своем ленивце Кэзе(о нем попозже), либо на молодой Джулс, с которой работы по горло, либо на еще одной кобыле Эш, которая тоже трюки выкидывает периодически.
Пи Джей меня поразил. Сколько времени он был без работы и как будто не было этого перерыва. В начале, правда, он немного ленился, но потом я его все же раскачала на работу.
С ним так легко, просто едешь себе в свое удовольствие. Не нужно сдерживать, как Джулс и Эш, которые любят бежать впереди паровоза без всякого сбора, не нужно пинать и охаживать хлыстом, как Кэза, который без этого даже в рысь не поднимется. У Пи Джея совершенно замечательный темп. Я на нем совершенно расслаблена и отдыхаю просто.
В конце сделали прекрасный галопчик. С той же Джулс мне тяжело на галопе. Собрать ее крайне тяжело, она на галопе страшно вытягивается и еще имеет тенденцию ускоряться без твоего желания. С ездой направо вообще беда. Она подставляет мне плечо и начинает буквально падать направо. Внутренней ногой ее не удержишь. Мы с ней постоянно делаем упражнения, чтобы она двигалась от внутренней ноги, но пока плохо удается. Прежний ее хозяин, как видимо, научил ее только бегать по прямой. Поэтому с постановлением, поворотами и сбором у нас большие проблемы.
Пи Джей по сравнению с ней просто сказка. Управляется одним пальцем можно сказать. Внутрь не заваливается, постановление делает, сбор тоже, останавливается от малейшего прикосновения.

Успели сегодня до темноты. После работы дала малышу яблочек, он их слопал за три секунды. Мне кажется, я единственная на нашей конюшне, кто приносит лошадкам вкусняшки. Но мне всегда хочется похвалить и покормить, а не просто попу покатала и до свидания.

Фото сегодня не получилось, но может, в выходные удастся. Мы сегодня все равно не прыгали.
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Принимайте в ПЧ!
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Сегодня я расскажу о нашей второй поездке в деревню к Дяде Паше :lol:

Решили мы ехать туда на Новый Год (2008). Чтобы было не скучно, пригласили двух друзей к себе в компанию. С друзьями, правда, в итоге не сложилось, но об этом потом.

Надо сказать, что в день отъезда нам несказанно повезло, что остались билеты на автобус. Оказывается, их надо было покупать заранее, и я лишь каким-то чудом отхватила последние 4 билета.

5 часов мы тряслись на автобусе, при этом еще и с пересадкой. На какой-то остановке неожиданно все стали пересаживаться в другой автобус. При этом никто ничего не объявлял, чего народ делает непонятно. Ну как всегда у нас в России :twisted:

В итоге приехали, накупили еды, идем к месту встречи.
Встречают нас, как всегда, оригинально: в санях! Мы с Ли (так зовут мужа) напросились ехать верхом.
Я после трех месяцев обучения в школе вообразила себя спецом :lol: Бесшабашная такая была, ужас просто.
Друзей мы посадили в сани, лошадей на них не было, да они и на лошади-то никогда не сидели.
Надо сказать, что было очень скользко. Погода стояла довольно теплая, чуть ниже нуля, и под снегом скрывался коварный слой льда.
По пути я потеряла шапку. Она зацепилась за ветку и пока я звала остальных, мы уехали довольно далеко. Мы с мужем решили вернуться, а остальные поехали дальше.
Самым сложным оказалось развернуть лошадей. Они категорически не желали отрываться от группы. Далось нам это с большим трудом.
Потом мы долго тряслись рысью в одиночестве, выслать лошадь в галоп у меня никак не получалось (естественно, подниматься с шага в галоп их никто не учил).
Приезжаем, друзья в шоке. Они думали, там что-то типа дома отдыха будет, а не суровый деревенский домик с камином :mrgreen:
Утром они стали жаловаться, что холодно, неудобно и т.д. и в итоге решили уехать.
Хозяин дачи был, конечно, не в восторге. Мы собирались остаться на 5 дней, он отказал другим, в итоге у него образовались свободные места и отсутствие дохода.
Надо сказать, в тот раз он был какой-то странный и даже грубый. На нас не обращал никакого внимания, типа, делайте, что хотите.
Хорошо, что в то же самое время к нему приехала его знакомая Ида, мы с ней потом и тусили.
Все-таки мы были в какой-то степени неопытные, она помогала нам седлаться и ездила с нами в поля, за что я ей очень благодарна. Без нее наш отдых бы не удался.

Надо сказать, что седлать мою лошадь Лягушку было сплошное удовольствие. Она жутко любила брыкаться и лягаться. Подойти к ней было практически невозможно, она подставляла тебе свой зад и не давала проходу. Про то, чтобы ее почистить, вообще не было речи. Мне кажется, эти лошади вообще не знали, что такое чистка.

Жили они, бедняжки, в суровых условиях. Зимой они, как и летом, по-прежнему оставались на улице. Без попон и каких-либо утеплителей. Выглядели они как мохнатые мишки. Радовало хотя бы то, что еды у них было предостаточно.

Помню, как Дядя Паша нам однажды заявил, что лошади живут до 10 лет. Я тогда в шоке была, но в таких условиях, это не удивительно, конечно.

Надо сказать, что развлеклись мы там по полной. Каждый день ездили с Идой в поля, места там были идеальные, ровная дорога вдоль реки и ни единой души человеческой.
Я, наконец, додумалась, как выслать Лягушку в галоп. Надо было как следует шлепнуть ее попе и крикнуть галоп. После этого она от радости делала брык задними ногами и пускалась в приятный галопчик.
Надо сказать, что кроме нежелания седлаться, лошадь была идеальная. Управлялась очень легко, слушалась, не разносила.

До сих пор моим самым красочным впечатлением езды на свободе является галоп по снежному полю. Это какое-то совершенно незабываемое ощущение. Я теперь мечтаю еще раз так прокатиться.

В один день Дяде Паше приспичило в магазин. Решили ехать через реку. Он в санях, значит, мы верхом втроем. Ох, до сих пор я вспоминаю с ужасом, как мы переходили реку и какая это была глупость.
Так как было тепло, река замерзла только в некоторых местах. В других же была вода. Там вроде было место, где можно переходить. Но ладно легкому человеку, а то ведь с лошадью, которая ни много ни мало, а 500 килограммовая тушка. А еще к тому же скользко. Ведешь лошадь под уздцы, а сама думаешь, вот сейчас она подскользнется и кранты тогда. До меня только потом дошло, как это было на самом деле опасно.

В последние два дня неожиданно страшно похолодало до -20. Мы все таки рискнули выехать на прогулку, но надо сказать у меня попа к седлу примерзла за час :roll: Потом сидели и долго грелись у камина :lol:

Дорога домой была тяжелой, надо сказать. До города ехали верхом по морозу, хотя это мне даже понравилось. Потом сидели и долго ждали автобус. Сели в прекрасный теплый автобус, из которого нас потом опять выгнали и пересадили в старую холоднющую развалюху, на которой нам пришлось трястись три часа до Москвы. Потом еще сто лет ждали электричку до дома. Так как были новогодние праздники, электрички ходили редко. Замерзли до ужаса и были невообразимо счастливы наконец оказаться в теплой квартирке.

Вот такие приключения :D Да, забыла, про дифирамбы мужу. Человек до этого пару раз сидел на лошади, но носился галопом впереди меня. Может, это врожденное чувство?
Фото в следующем посте
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Осторожно, много фото :lol:

Моя любимая фотка, она была плохого качества, день был пасмурный, поэтому я ее обработала немного в фотошопе
Artistic.jpg


Onthehill.jpg


Volga.jpg


IdaandLee.jpg


Lee1.jpg


Horses.jpg


Moonyainthehay.jpg


IMG_0406.jpg


IMG_0407.jpg


Саночки:
LeeandRomashka.jpg


Домик:
House.jpg


Garden.jpg


Типа рублю дрова :mrgreen:
Axe.jpg


Муж с подружкой:
Leewithhorses.jpg


Дурачится:
Leeinthehay.jpg


Окрестности (-20 на улице):
Hill.jpg


Hill1.jpg


Пар от реки поднимается:
River.jpg


Leeontheriver.jpg


Landscape.jpg


Мы:
IMG_0267.jpg


Обратите внимание на надпись сзади :lol: :
IMG_0274.jpg


Leewithacat.jpg
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

1 мая - День Труда :lol: У меня сегодня явно был день труда.
Началось все с того, что у меня в 7 утра начали под окном страшно шуметь. У нас уже который месяц ремонтируют дорогу, так ладно еще в обычные дни, так они еще и в субботу начинают ни свет ни заря.
Как меня это достало, словами не передать, и конца и края этим работам не видно. Правда, через месяц мы съезжаем 8)

Ну думаю, сидеть дома положительно невозможно. Решила ехать на конюшню. Хотела в воскресенье, но в воскресенье меня не принимают, слишком много народа :?

Машины нет, ее забрал муж на работу, пришлось ехать на велосипеде. До конюшни так километров 8, наверное. Напялила свою одежду для tpls, сапоги, но пока ехала, упарилась жутко.
Вот интересно, у нас уже третий месяц осени пошел, на улице по прежнему 25 :shock:

Выдали мне, значит, ленивца Кэза. Его в галоп поднять - это просто великое достижение. Год назад, когда я только пришла на эту конюшню, я думала, что это со мной что-то не так. Я его вообще не могла выслать. Потом я просекла фишку. Он просто ленив до невозможности и к тому же не любит галоп. Он может бежать бешеной рысью, но только не галопом.
Без шпор и хлыста его даже в рысь не поднимешь. В общем, тяжелая работенька :lol: Я когда на нем езжу, то по-моему устаю больше, чем он.
Сегодня наше занятие выглядело приблизительно так: два раза попросила по-хорошему, потом хлыста хорошенько, он мне козла, я ему еще хлыста, он опять козла и так еще раза три. После этого он выдал мне галоп и не раз :!:
Даже тренер была под впечатлением от нашей сегодняшней активности.

Уйти пришлось, правда, раньше, потом я как ненормальная неслась домой, в 12 должны были прийти смотреть наш стол, который мы пытаемся продать. И что вы думаете? Никто вообще не явился! Вот народ блин, а позвонить нельзя было. Зла не хватает.

А вот и фото ленивца, кстати, правда старые. Он по породе Аппалуза, но при этом практически белый с розовым носом и глазами. По мне так он страшненький, конечно :roll:

IMG_1589.jpg


IMG_1588.jpg


IMG_1900.jpg
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Интересный дневничок!!! Я в ПЧ!!!
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Ну вот отчет за прошедшую неделю :lol:

Удалось выбраться на конюшню аж 3 раза, все три раза ездила на вороном любимчике. В общем, писать в его адрес можно только сплошные похвалы, поэтому неинтересно :mrgreen:
Больше всего я люблю на нем делать галоп и мне все время мало. Одна жалость, конь в общем выездковый и особо не прыгает, там маленькие препятствия по 40-50 см, но это баловство))
Больше всего при занятиях в группе не люблю, когда тренер говорит меняться. Только вроде урвешь хорошую лошадь в начале занятия (записи у нас нет, поэтому обычно чего дадут, что называется), а потом тебе говорят пересаживаться на другую. Вчера заставили меняться на Джека, на котором мне жутко неудобно. Он такой широкий, создается впечатление, что сидишь на большом надувном мяче :lol:
Правда, было это уже в конце занятия.
Я всегда удивляюсь, вроде занимаемся часа два, не меньше, а время так быстро пролетает. Хотя когда я инвидуально занимаюсь, то мы работаем в более интенсивном режиме, там мне и часа хватает.
Малышу Пи Джею в эти выходные повезло, в субботу я ему принесла 4 огромные морковины, а в воскресенье 2 яблока. Он совершенно жуткий попрошайка. Мне кажется, он просек, что после работы я обычно несу вкусняшки. Вчера я его расседлала и думаю, сначала его помою и попону одену, а потом уже за сладостями пойду. Прихожу с ведром, значит, он в меня мордой тыкается, типа, подруга, это что такое, где мои вкусняшки? Весь искрутился, пока я его чистила.
Вообще он уже приобрел вид зимнего мохнатика, особенно на шее, где нет попоны, у него шерсть длиннее выросла, смотрится смешно, конечно :lol:
Джулс последнюю неделю не в духе, в субботу после прыжков таких козлов выделывала. Никогда раньше не видела, чтобы она себя так вела. Тренер говорит, скорее всего, ее что-то беспокоит, поэтому она теперь отдыхает и ждет посещения вета.
В общем, три недели мне осталось здесь в НЗ, а потом придется прощаться с лошадками.
По приезду в Москву хочу взять в поларенды конечка, пока присматриваюсь, один мне приглянулся очень. Посмотрим, что из этого выйдет
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Интересный дневник присоединяюсь к читателям!
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

А что вы будете делать, когда вернетесь в Россию, если не секрет, конечно? Учиться, работать?
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

И надолго к нам?
 
Сверху