Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Ну вот, сегодня ездила, возможно, в последний раз :( Хотя надеюсь еще удастся выбраться в следующую субботу, если я найду пару часов между уборкой, сборами и пакованием коробок :lol:

Наконец нашла человека поделать фото, так балда, забыла зарядить камеру и она на половине занятия умерла :evil:

Еще выпросила у тренера фото, где я на Пи Джее с группой, осталось только теперь отсканировать :D

Вот из того, что есть:

Тут мы преимущественно занимаемся
IMG_2623.jpg


После дождя плац, конечно, грязноват
IMG_2624.jpg


Мой тренер чего-то объясняет, на заднем плане Пи Джей
IMG_2628.jpg


Малышка Джулс
IMG_2626.jpg


Мы вместе
IMG_2627.jpg


Эш
IMG_2619.jpg


Залезаем
IMG_2630.jpg


Мы с Эш
IMG_2636.jpg


Балуемся прыжочками :lol:
IMG_2637.jpg


Галопчик
IMG_2639-1-1.jpg


Ну вот на этом мой фотик благополучно сдох
Эш была великолепна, не перестаю удивляться, что эту лошадь, которая прекрасно бегает, с удовольствием прыгает и вообще приятная во всех отношениях продали нам в конюшню за 900 долларов (около 18 000 руб), потому что ее никто не хотел покупать!
Вообще здесь приличных лошадей ( не крутых конечно, но и не мясо) можно купить просто за сущие копейки.
 
Re: Конные Приключения и не только (Фото)

Вот еще фотки двух коняшек, на которых я когда-то ездила

Гэрри, по породе английский чистокровный, был частный конь у нас на постое, но потом его продали. Хозяйка им практически не занималась, так что думаю, это к лучшему. С него я однажды здорово грохнулась, так, что потом долгое время просто не могла себя ездить галопом. Был страх, что лошадь обязательно на галопе понесет. Трудно было от него избавиться

IMG_1943.jpg


IMG_1946.jpg


Еще была молодая кобылка Джейн, тоже англичанка, но пробыла у нас недолго, ее потом продали в частные руки, так как на ней мало кто ездил.

IMG_2226.jpg


IMG_2222.jpg
 
Re: Конные Приключения, в Новой Зеландии не только (Новые Фотки)

Эх, забросила я совсем свой дневник, надо наверстывать упущенное. Целый месяц ничего не писала.
2 июня мы прилетели обратно в Москву. Все прошло удачно, но как всегда утомительно, 2 перелета по 11 часов, ну и посетили Гонконгский аэропорт :lol:
Две недели, значит, я вообще не занималась, мы были заняты собиранием вещей, освобождением дома, переездом, обустройством на новом месте и т.п.

Но в прошлое воскресенье все же удалось выбраться смотреть коня, который мне приглянулся тут в объявлениях на проконях.
Приехала и влюбилась с первого взгляда. Правда, надо сказать, я в него еще по фоткам влюбилась, но когда увидела, то влюбилась окончательно.
Зовут мальчишку Гипюр, он мерин 7 лет, по породе орловский рысак, весь такой красивый, серый в яблоках.
Ну первый раз я так на нем побултыхалась немножко, но впечатление осталось отличное. Сначала он, конечно, издевался надо мной малость, не хотел в рысь высылаться, да еще у него там конкурное седло, мне на нем первый раз было как-то очень странно и неудобно. Я всегда ездила на учебке, на конкурном как-то по-другому сидится, да и стремена выше, хотя вот сейчас после нескольких занятий я уже привыкла к нему.

Ну в общем, решилась брать Гипюра в поларенды. Стоит 6000 в месяц за 3 раза в неделю, тренер, правда, отдельно, я так посмотрела для Москвы это очень приемлемая цена. Конюшня довольно приличная, большая, светлая, есть крытый манеж и плац. Находится недалеко от Теплого стана.
Ездить мне, конечно, ближний свет, но из центра, куда ни ткни, везде час-полтора добираться.

Во второй раз я узнала много интересного: оказывается, у меня ноги болтаются, руки непонятно где, плечи я валю вперед! О том, чтобы работать поводом, я вообще молчу! А я думала, что у меня все прекрасно, наивная :oops: С другой стороны, когда тебе ничего не говорят, откуда ты знаешь, что там не так. По ощущениям мне всегда было нормально... Короче, нелегкая это работенька, надо за всем следить одновременно, да еще и коня отзывать. С руками у меня вообще беда :roll:
Потом мы начали делать строевую рысь без стремян! Надо сказать, я не делала этого уже года полтора! Самое интересное, что первый раз было жутко тяжело, а после трех занятий уже делаю почти без проблем.
Кстати, посылать в галоп нужно внутренней ногой, а меня всегда внешней учили... Правда, внутренней даже легче)
Ну в общем за три раза я поняла, что у меня там непаханное поле работы. Очень радует то, что конь супер послушный и терпеливый, все делает как надо) Не знаю, как он меня еще не послал куда подальше, может, я ему нравлюсь :lol:

Вчера первый раз делала все сама, хозяйки не было. Гип принял меня хорошо, даже делал ножкой :lol: А я его кормила овсяным печеньем.
Но пока собралась, на улице льванул дождь с грозой и все приперлись в манеж :evil: 3 человека с проката, которых носит в разные стороны, потом еще кто-то пришел лошадь на корде гонять. В общем, не занятие, а езда с препятствиями получилась.
Малыш старался :D Вообще у меня до сих пор шок, что лошадь бывает такой послушной и можно сосредоточиться на себе.
Наверное, это нормально... Я так поняла, что в прокате лошадям уже все равно, что ты там с ними делаешь, и они просто начинают тебя игнорировать. По крайней мере так это выглядело вчера со сменой :mrgreen:

А больше всего мне нравится Гипюровский галопчик :lol: Надо сказать, что мне на новых лошадях в старой конюшне в НЗ часто было страшновато делать галоп, потому что он у них был какой-то неуправляемый что ли. А на Гипе я прямо с первого раза почувствовала себя очень комфортно.
Для меня очень важно ощущать себя уверенно на лошади, иначе я начинаю зажиматься, валиться вперед, нервничать, в результате получается черти что...

После занятия мы долго намывались, начищались, наглаживались, так что ушла я только полшестого вечера, хотя пришла в 2.
Удивилась, что муж не вопил. Он вообще у меня очень ревностно относится к моим поездкам на конюшню, даже в шутку говорит, что лошадей я люблю больше, чем его, и провожу с ними больше времени. С другой стороны, я ему не раз предлагала ездить со мной, но его от лошадей не прет, поэтому пусть сидит дома и скучает :roll:
 
Re: Конные Приключения, в Новой Зеландии не только (Новые Фотки)

Фото честно потырены с разрешения Насти, хозяйки Гипа :D

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


16.jpg


13.jpg


15.jpg


С Настей
10.jpg


А вот такой Гип был раньше:
6853087f.jpg


1-1.jpg
 
Re: Конные Приключения, в Новой Зеландии не только (Новые Фотки)

Какой красавчик!
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Блииинн...как же он шикарен!!! А на последней фотке, где молодой -такой страшненький :lol: Вот серые всегда такие...а к старости побелеет совсем ))) Шикарен, нет слов!!!
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Какой он красавец :)
А, чем с ним заниматься собираетесь, если не секрет? Конкуром?
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Нафанька написал(а):
Какой он красавец :)
А, чем с ним заниматься собираетесь, если не секрет? Конкуром?

Ой, нам пока еще заниматься чем-то рано, надо сначала разобраться со своей непонятной посадкой и научиться нормально работать руками, а потом посмотрим :wink:
Насчет конкура не знаю, у коня несколько лет назад был несчастный случай, когда он вместе с хозяйкой завалился на препятствии, он после этого побаивается прыгать :(
Может, выездкой займемся, хотя у меня с учебной рысью не айс, но надо стараться
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Эх, ну и день сегодня выдался, явно не мой :( А вроде все хорошо начиналось: доехала быстро, начистила Гипа по второму кругу (оказывается, его уже до меня чистили), вышли на плац... А там как всегда тьма народу, выходной день все-таки.
Я понимаю, конечно, что заниматься на свободном плацу у нас в Москве - это сродни фантастики, но мне с моей и так не идеальной ездой все ужасно мешают, я начинаю раздражаться и отвлекаться :(
Ездила сегодня без резинок, вчера, видно мы так узанимали Гипа, что у него сегодня на шее вылезли две огромные шишки с каждой стороны :shock:
Ну в общем, с рысью опять не айс, ноги у меня болтаются, колено не прижимаю, конь круг побегает и остановится. Мне говорят, это типа потому, что я его ковыряю все время и что если продолжать так делать, он вообще перестанет меня слушаться. Я-то понимаю головой, а сделать ничего не могу. Сегодня так расстроилась из-за этого, что все занятие насмарку. Ничего толком не поделали, да и галоп какой-то кривой тоже получился :cry:

Вот блин и получается, что два года отзанималась, а ничего толком не умею... Да еще все говорят все делать по-разному. В НЗ меня учили, что колено надо расслабить и вес в пятку, а тут говорят, колено надо прижать и от него облегчаться на рыси.
Вот нет ничего хуже, чем переучиваться и исправлять старые привычки. По-моему, проще заново научиться.
Короче, я сегодня осталась жутко недовольная, да и Гип мое настроение почувствовал и бегать не хотел.
Еще из удовольствий подцепили мокрец и теперь его надо лечить. Говорят, это очень неприятная штука, да еще и проходит долго :(
А все потому, что плохо почистили денник :evil: И к тому же Гип покашливает, потому что на конюшне гуляют сквозники.
В общем, вот так вот заведешь себе лошадь и только и будешь за ней ходить...
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

anutka_milashka написал(а):
Может, выездкой займемся, хотя у меня с учебной рысью не айс, но надо стараться
Ох, нелегкое это дело выездка . Удачи Вам и Вашему любимцу Гипу, с удовольствием читаю Ваш дневник :)
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Терпение и труд - все перетрут.

Все у тебя получиться даже не сомневайся :wink:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Unchen написал(а):
Терпение и труд - все перетрут.

Все у тебя получиться даже не сомневайся :wink:

Спасибо, бум стараться :lol:
Кстати, надо к вам в гости напроситься, посмотреть на малявок :roll:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

малявки уже ростом с мамок :lol:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Поздравляю с арендой такого симпатичного конечка :) а совместных фотографий у вас пока нет? И я не поняла - ты все-таки с тренером занимаешься?

Я понимаю, конечно, что заниматься на свободном плацу у нас в Москве - это сродни фантастики, но мне с моей и так не идеальной ездой все ужасно мешают, я начинаю раздражаться и отвлекаться :(

А тьма народа - это сколько? В НЗ вы совсем одни на плацу были? В Москве на всех конюшнях по-разному. У нас, например, не бывает толпы - я видела, наверно, максимум 7 всадников одновременно на плацу.

Сегодня так расстроилась из-за этого, что все занятие насмарку. Ничего толком не поделали, да и галоп какой-то кривой тоже получился :cry:
Не надо прежде времени расстраиваться! То, что что-то не получается, означает, что над этим нужно еще поработать, и все получится рано или поздно. А то ты раскисла - и проку нет. Надо собрать себя в кучку и стараться! Грустить ни к чему :wink:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Поздравляю с арендой такого симпатичного конечка :) а совместных фотографий у вас пока нет? И я не поняла - ты все-таки с тренером занимаешься?

Спасибо) Пока еще постоянного тренера не нашла, ездила всего несколько раз. Совместных фот нет, но надеюсь, скоро будут)

А тьма народа - это сколько? В НЗ вы совсем одни на плацу были? В Москве на всех конюшнях по-разному. У нас, например, не бывает толпы - я видела, наверно, максимум 7 всадников одновременно на плацу.

Ты знаешь, для меня и 7 человек - это много, плац маленький, там с трудом разъезжаешься порой. В НЗ мы занимались группой, либо я вообще одна приходила, но места было гораздо больше. Надо, конечно, уметь всех объезжать, но это не всегда получается. Конь вон сегодня вообще перед каждой попой тормозился.

Не надо прежде времени расстраиваться! То, что что-то не получается, означает, что над этим нужно еще поработать, и все получится рано или поздно. А то ты раскисла - и проку нет. Надо собрать себя в кучку и стараться! Грустить ни к чему :wink:

Это так, непроизвольная реакция была :oops: Просто на меня столько сразу информации навалили, я не знаю, как с этим всем справиться...
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Нафанька написал(а):
Ох, нелегкое это дело выездка . Удачи Вам и Вашему любимцу Гипу, с удовольствием читаю Ваш дневник :)

Спасибочки :lol: На рысаке, конечно, выездку бежать, не знаю, как получится... Но хозяйка вроде занималась раньше с ним
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

поздравляю с хорошим конечком. Знаю его и его хозяйку. Удачи вам с ним. А что кашляет,конечно плохо. А с посадкой все у тебя наладится. Буду следить за вашими продвижениями.
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

_дикая_ написал(а):
поздравляю с хорошим конечком. Знаю его и его хозяйку. Удачи вам с ним. А что кашляет,конечно плохо. А с посадкой все у тебя наладится. Буду следить за вашими продвижениями.

Спасибо большое :D
Лена, а ты же раньше стояла у Светы Unchen в Одинцово с Янтарем? Вроде по дневнику я тебя узнала. Мы даже как-то с вами в лес ездили, я тогда с мамой была, года два назад. А потом вы съехали, где сейчас стоите?
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Эх, всего день прошел, а я уже соскучилась по пупсу, приехать бы его потискать :roll:
Но теперь до пятницы точно не получится, в среду-четверг у меня собеседования, а потом еще надо ехать подавать мужу на разрешение. Я уже тут вторую неделю хожу собираю всякие бумажки, так хочется разделаться с этим и забыть. Собеседования тоже достали, все вакансии почти через кадровые агентства, сначала к ним сходи, потом в компанию сходи... Короче, кучу времени отнимает :?

Вот пока еще фоток навыбирала (вообще у Насти их в контакте больше 500 это точно :!: ):

Вот эта мне особенно нравится, такая трогательная
21.jpg


20.jpg


19.jpg


22.jpg


17.jpg


14.jpg


18.jpg


11.jpg


12.jpg
 
Сверху