Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Именно у Светы стояли, я вас тоже оч. хорошо помню, оэтому и просматривалапорой дневник.)))А тут бац и Гип)))Знаю его с появления у меня То, астила сночка Гипа.
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

_дикая_ написал(а):
Именно у Светы стояли, я вас тоже оч. хорошо помню, оэтому и просматривалапорой дневник.)))А тут бац и Гип)))Знаю его с появления у меня То, астила сночка Гипа.

Оказывается, конный мир тесен :lol:
Я Гипа присмотрела еще за полтора месяца до своего приезда в Москву, почему именно на него запала, не знаю даже. Вроде хотела заниматься на севере, мне удобнее, но как увидела, поняла - хочу только его :lol:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Сегодня удалось выбраться к пупсу. От радости прилетела на конюшню аж к 10 утра :lol: А там тишина! Вообще никого, только пара девочек гоняли на корде.
Вот так бы всегда приезжать (только лафа скоро закончится, когда я наконец найду работы :( )
По-моему Гип меня узнал, когда я заглянула к нему в денник на пути в раздевалку. По крайней мере когда я пришла к нему седлаться, он уже меня поджидал :lol:
Сегодня я ездила самостоятельно :!: Первый раз, можно сказать, за всю мою бытность с лошадьми.
Только я залезла, значит, Гип решил сделать мне подарочек. На конюшне теперь новое правило, что в манеже за собой нужно навоз убирать, иначе штраф 1000 руб :shock:
Ну пришлось с конем идти за лопатой с ведром и прибираться :lol:
В общем, я все старалась следить за своей посадкой, но мне особо не видно, болтаю я шенкелем или нет. Вроде стараюсь ногу ровно держать и пятку вниз тянуть.
Учебную рысь поленилась делать, к тому же в этом седле меня как-то выкидывает на учебке со стременами. Без стремян еще получше получается. Я помню, как-то ездила в выездковом седле и так удобно было делать учебную рысь, прям сидишь, как влитая.
Отзывать пыталась, но пока тоже не очень получается, может, я недостаточно сильно работаю пальцами :?
На галопе Гипюрище ленился, сначала хотел от меня отделаться рысачьим галопом, но у него этот номер не прошел :lol: Вообще надо сказать, что на плацу он делает галопчик лучше.
Потом он просек, что у меня в кармане сахар, и пока я его зашагивала в руках, все время носом мне тыкался в куртку. Такой смешной :D
Мокрец на одной ноге у него вроде бы прошел, на второй я ему промыла, отковыряла и намазала разными мазями. Гип молодец, стоял, даже не шелохнулся, поерзал только чуть-чуть, когда я ему перекисью делала.
В награду получил овсяного печенья, после чего с довольной мордой отправился домой.
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

О, у меня сегодня много эмоций и есть фоточки :lol:

Гип, значит, поначалу изображал злого и неласкового и пытался всех кусать... Седлать его - это вообще песня. Есть вот лошади, которые стоят себе на месте и не шелохнутся даже. Этот же красавец весь извертится :lol: Одела сегодня неправильно ногавки - позорище :oops: Ей богу я себя чувствую полным чайником тут.

Занимались в обед, поэтому народу было мало, бегали активненько, хотя нога опять болтается :evil: А потом мы стали прыгать, сначала с рыси, потом с галопа. Это был наш первый опыт :roll: Как-то по моим ощущениям Гип очень ускоряется перед препятствием, я никак не могла прочувствовать, когда вставать надо. Ну он молодец, меня не уронил :mrgreen:
Там еще одна девочка прыгала со мной, у нее коняка ленился как-то и после прыжка она вообще ему на шею заваливалась по-страшному. В одном ей повезло, он сразу останавливался после прыжка, а то одним падением там бы не обошлось :mrgreen:
Я, конечно, саму себя не видела, но могу сказать, что ощущала себя довольно прочно в седле)) Я помню, один раз я так вылетела коню на шею, когда он почти остановился перед препятствием, а потом все же решил прыгнуть, а я за ним естественно не успела. Не люблю таких, которые тормозятся, уж лучше пусть ускоряются, но не очень сильно :lol:
Вообще на Гипе было удобно прыгать, мне показалось, что у него довольно мягкий прыжок и после препятствия его не несет.
В общем, будем работать)

В конце Настя стала пшикать ему мокрец, он так разбесился, кошмар, думал, его там убивают, не иначе :shock: А потом стоял какой-то обиженный.

Ну а теперь фоточки:

bbc7cee2.jpg


dae3cc57.jpg


615fd96b.jpg


Вот здесь видно мои ужасные ноги :oops:
2-1.jpg


d05b6e09.jpg


Посадочка не супер, конечно, но малыш старался)
450c96dc.jpg


76d00749.jpg


2-2.jpg
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Эх...такой шикарный конь....
А фотки - так вообще!!!! :shock: Что за техника? Хочу такого фотографа!!!!!
Супер смотритесь )))
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Я в ПЧ к вам записываюсь. Мы пару раз виделись в Нимбе, я там на рыжих красавцах езжу.
А можешь описать кто с вами вместе прыгал, очень интересно, кто у нас такой вредный :roll:
А так я Гипюра тоже хотела арендовать, только финансовые проблемы были. Вам очень повезло с ним :)
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Нафанька написал(а):
Какие хорошие фотографии и смотритесь вместе хорошо :)

Спасибо большое :D

Tinker написал(а):
Эх...такой шикарный конь....
А фотки - так вообще!!!! :shock: Что за техника? Хочу такого фотографа!!!!!
Супер смотритесь )))

Фотограф - хозяйка коня, у нее профессиональный фотик, ну и конечно эти фоточки немного обработанные. Предыдущие фото Гипа тоже ее. Скоро поедем еще на природу фоткаться :wink: Я еще в лес тут не выезжала

Та-та написал(а):
Я в ПЧ к вам записываюсь. Мы пару раз виделись в Нимбе, я там на рыжих красавцах езжу.
А можешь описать кто с вами вместе прыгал, очень интересно, кто у нас такой вредный :roll:
А так я Гипюра тоже хотела арендовать, только финансовые проблемы были. Вам очень повезло с ним :)

Добро пожаловать в дневничок :) Посмотрела твой дневник (я уж на ты буду :roll: ), вспомнила, что видела тебя на рыжике

Прыгала вчера девушка на соловом коне, вроде его Федя зовут, но могу наврать, точно имя не помню.
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Что-то у меня последнее время все болит, то ли от езды, то ли от того, что я с тех пор как приехала, ношусь как заводная по Москве на каблуках и без, у меня ноги вообще отвалятся скоро :p

Я то за два года разленилась, на работе в основном сидишь, а потом везде на машине ездишь. Мое тело в шоке :mrgreen:
Вот сегодня принципиально никуда не пойду, буду лежать на диване, задрав лапки. К тому же не мешало бы достать из закромов учебники и начать готовиться к экзамену в магистратуру, а то у меня последнее время мысли только о лошадях :lol:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

anutka_milashka, я не против что на ты :)
А Феди-Фристайл прыгал. Интересно кто на нем так, у него вроде бы нет арендаторов, хотя могу ошибаться :roll:
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

тат..на Феде прыгала Даша которая арендует Дуката.Но она иногда занимается на Феде.
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Gipa, а теперь понятно кто)))
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Чего-то сегодня было очень жарко. Было лень чего-то особо делать, сначала мы пошли в поле фоткаться, там делали галопчик :D Мне так понравилось, а Настя сказала, что мы несерьезно галопировали, надо было быстрее :roll: Я по поводу быстрого галопа все еще напрягаюсь, где-то в углу у меня до сих пор сидит противный страх, от которого я никак не могу избавиться окончательно.
Но я думаю, когда я к Гипюру еще попривыкну немного, это пройдет.
Ну потом мы еще побултыхались в манеже чуть-чуть, но мне стало лень и я забила :lol: В манежике было хорошо и прохладно

В конце Гип опять изображал панику при попытке намазать ему ногу. И ведь не больно даже, такой странный, три дня назад я ему мазала, он стоял, даже не шевелился. А вот после спрея зеленого боится :?

Фоточки будут завтра. Наверное...
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Эх, ну и жара, у меня мозги парятся...
Надеюсь, меня возьмут на работу, завтра должна узнать...

Доползла сегодня все-таки до конюшни, никто даже не ездил, наверное, всем жарко, народ расхаживает там вообще в купальниках :lol: Думаю, может, мне присоединиться?

Гипюр был как-то не в настроении бегать, я тоже не особо его заставляла, все же ему тоже жарко, так, покатала попу и все на этом благополучно закончилось :mrgreen:
Правда, потом целых 25 минут шагали, Гип бедняга как-то очень тяжело дышал :?

Узнала, что на конюшне пала сегодня какая-то лошадь :cry: Точно подробности не знаю, но все равно грустно. Вроде у нее были какие-то проблемы по здоровью, плюс в жару ездили на ней...

А вот несколько фоток из полевой фотосессии (то, что мне пока выдали) :lol:

2-4.jpg


e4ce7c2d.jpg


3-2.jpg


4-2.jpg
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Какие фотографии классные)) И с поля, и с прыжков (мне раньше с работы не видно было)

Эх, ну и жара, у меня мозги парятся...
А я наслаждаюсь жарой. Она у нас так редко бывает, хочется на год вперед прогреться :) Но я на машине, так что с комфортом, в общественном транспорте я бы тоже ее очень сильно не любила...

Надеюсь, меня возьмут на работу, завтра должна узнать...

Что за работа?
 
Re: Конные Приключения (Снова Москва и Новый друг)

Энни (Annette Riviere), спасибо :D

Я лично в Москве жару не люблю, в НЗ вот все лето было за 30, но там это как-то легче переносится, во-первых, легче дышится, а во-вторых, рядом пляж и океан, в выходные мы всегда купаться ездили.
А тут элементарно некуда деться, да еще своим ходом везде добираться - это ад в такую погоду :evil:

Работа в иностранной компании, занимающейся аудиторскими и бухгалтерскими услугами, если возьмут, буду там бухгалтером
 
Re: Конные Приключения: Первая аренда и фоточки стр5

Вот эти фото были забракованы фотографом, но я их все равно выпросила :lol:

8-.jpg


12-.jpg


14-1.jpg


---3.jpg


--.jpg


5-2.jpg


9-1.jpg


-.jpg


a29862ca.jpg


00536547.jpg


2-5.jpg


6-1.jpg


На других мое лицо и прочее оставляет желать лучшего, поэтому они останутся в личном архиве :mrgreen: Кстати, заодно наглядно увидела свои ошибки :roll:
 
Re: Конные Приключения: Первая аренда и фоточки стр5

Ох, нет сил ничего писать, может, в выходные накатаю отчетик :lol:

Взяли меня, короче, на работу, теперь сижу в офисе с 9.30 до 6, до конюшни удается доехать к 7.30 где-то, в итоге дома оказываюсь не раньше 11 вечера :(

Делать все там тоже приходится в темпе, иначе я и к 12 не доеду до дома...
Конечно, очень долго приходится зашагивать коня, минут 20 так точно, а то и больше. Но зато я наловчилась быстро чиститься, седлаться, мыться и отправлять пупса домой :D А то своими предыдущими темпами я по часу ему ноги мыла...

Что-то Гип у меня раскашлился совсем, то ли пыль, то ли еще что. Но беспокойно как-то :(
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Я теперь точно могу сказать, что со мной случилась любовь.
Почти три года я ходила занималась на разных лошадях; да, какие-то мне нравились, я с ними сюсюкалась, приносила вкусняшки, но расставаться с ними было легко, потому что не было какой-то тесной связи. К тому же когда на лошади ездят много разных людей, нет чувства близости что ли. Она общая, не твоя и тебя скорее всего даже не помнит.

Наверное, любовь к лошади случается так же, как любовь к другому человеку. В какой-то момент ты просто понимаешь, что это и есть твоя лошадь. Она не такая как все, она родная, ее хочется тискать, обнимать, целовать и баловать. В конюшне много лошадей, но я не обращаю на них внимания, мне они не интересны. Я сравниваю их с Гипюром и понимаю, что я ни за что его ни на одну из них не променяю :D
И я рада, что обстоятельства сложились так, что я могу принимать участие в его судьбе, что он стал неотъемлемой частью моей жизни, и что два часа с ним стоят четырех часов дороги туда-обратно, потому что он делает мои дни ярче и счастливее.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Первая аренда и фоточки стр5)

Ой, забыла написать, я сегодня наблюдала, как Гипюр лакает воду! Такое умилительное зрелище :lol: А я думала, лошади так не умеют
 
Сверху