Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я не поняла: ты на лошади сознание потеряла?
А ты в рединготе выступала? Обычно в такую жару разрешают ехать без него.
Сознание я не теряла, это я так образно выразилась, что меня выключило в плане понимания что делать на маршруте.
Конечно, без редингота, но это не помогает.

Мне кажется, в такую погоду ездить- только гробить себя и коня:(
Да плохая была идея, но я недооценила температуру, не думала, что настолько жарко будет. При такой погоде больше не поеду, все равно никакого смысла нет
Вот мы все ждём летнего сезона, а по факту летом тяжелее выступать из-за непредсказуемо погоды :(
 
Погода очень суровая.

Хорошо, что без эксцессов обошлось, страшно ехать в таком состоянии.
 
Вчера была конкурная тренировка, и наконец спала жара. Но мне опять "повезло", вышли три кобылы, и Линго опять завелся, как тогда на стартах в Ивановском:( прям беда какая-то с этими кобылами, постоянно я с ними в одно время попадаю. Причем ездим-то далеко друг от друга, но не помогает. Вчера дошло до того, что с пятой ногой прыгали:eek: Такое вообще первый раз. Сложно сосредоточить коня на работе, когда у него на уме нечто другое. Я тут стала думать, почему в прошлом году у нас такого не было, и поняла, что когда стояли в Эквиленде, я чаще всего ездила одна в свое время, а с кобылами вообще редко пересекались. А в Премьере такое впечатление, что одни кобылы. Хоть обратно переезжайo_O

У меня опять появилась какая-то зажатость и суета, и я не сразу смогла от нее избавиться. Причем я понимаю, что все это тупо в моей голове, ни я, ни конь не стали хуже от одного неудачного старта, но психология вещь дурацкая, и ты продолжаешь возвращаться к этому моменту. Не могла наладить хороший контакт и движение, поэтому были кое-где косяки с расчетом. Высоко не прыгали, походили недлинные связки и потом клавиши. Думаю, через пару тренировок это пройдет, и я верну себе нужный настрой.

Пара видео
На 3 барьере ошиблась, причем видно, что буквально один темп добавила лишнего, и получилось близко. Пока невысоко, конь выпрыгивает, конечно, но надо терпеть и держать постоянный галоп.
View: https://youtu.be/fE6oKKZtxnM


Клавиши
View: https://youtu.be/o6aoCY0UHcc


View: https://youtu.be/2T61tnj4gEU


Еще из новостей я решила снова начать плавать, и с этой недели начала ходить в бассейн, 2 раза по утрам. Вставать, конечно, тяжко, потому что в 7 утра надо быть уже на дорожке, но зато на работу успеваю нормально. Олимпийский кстати закрыли на реконструкцию, поэтому пришлось искать другой бассейн, в итоге выбрали на Войковской бассейн Динамо. Я хотела летом в открытый походить в Лужники, но ездить туда вообще неудобно, плюс он достаточно дорогой.
Надо бы еще каким-то фитнесом заняться и сбросить пару кило, что-то я за зиму отъелась малость:D
 
Олимпийский закрывается, да. Печаль печальная. Говорят, там все переделают. Но сколько времени займет, боюсь вообразить.
 
Да, в общем Олимпийский надолго вылетел.. Динамо тоже неплохой и 50 м, хотя дальше ехать на работу потом из-за утренних пробок. И там еще с парковкой беда, ее вообще практически нет, а на территорию въезд по пропускам, который пока непонятно как получить. Все как обычно короче.

С погодой опять везет, то была жара, а сегодня с утра почти всю тренировку скакали под дождем:D Но по мне так дождь лучше жары. На разминке ездила без стремян рысь и галоп, а потом прыгали гимнастику низенько, проезды и дуги. Мне вообще езда не нравится, у меня куда-то пропал контакт с конем, я его совсем не чувствую и не могу сделать хороший ритм, то умираем, то скачем слишком много вперед. Такое ощущение, что он стал подзабивать на меня, особенно в свете его бурных реакций на кобыл последнее время. Видимо, надо быть с ним построже и больше требовать внимания на себя.
Пока не могу понять, где-то у нас взаимопонимание немного потерялось. Он вроде бы не отказывается работать, но и не особо старается.
 
Последнее редактирование:
А тренер сейчас также продолжает его верхом работать? Он что говорит по ощущениям сверху?
Может, еще на раннюю жару такая реакция? Электролиты наверняка пьете, может, больше дозу?
А плавание прицельно к какому-то заплыву?
 
А тренер сейчас также продолжает его верхом работать? Он что говорит по ощущениям сверху?
Может, еще на раннюю жару такая реакция? Электролиты наверняка пьете, может, больше дозу?
А плавание прицельно к какому-то заплыву?
Думаю, из-за резкой жары, а Линго еще взял и оброс зачем-то:eek: Но нужно заточить машинку, чтобы его побрить. Еще мы переставили его подальше в конюшню, т.к. он стоял через два денника от прохода с кобылами, плюс за стенкой конюшни на улице постоянно гуляют кобылы. Надеюсь, это как-то поможет ему успокоиться. Вообще после того, как приезжали в клуб крыть кобылу какое-то время назад, он весь сам не свой по этому поводу:(

Плавать да, поедем на Мальту https://x-waters.com/events/malta/
В этот раз без фанатизма, 2.5 км поплывем между двумя островами. Есть еще 6 км, но у нас был перерыв большой, не успеем подготовиться. Мне лично нравятся заплывы из одной точки в другую, не люблю круговые или туда-обратно.
Еще есть очень крутой заплыв во Франции от замка Иф, хотелось бы туда тоже попасть как-нибудь)

Вчера вроде бы я наладила движение и контакт с конем, и он вел себя адекватно, даже на кобылу рядом не обращал внимания. Но я продолжаю тупить на прыжках. Прям вот такое ощущение, что я разучилась прыгать:( Даже не смогла связку по 110 проехать, в итоге прыгали максимум метр и то довольно косячно с моей стороны. Возможно, что я стала слишком критично к себе относиться, и любые ошибки меня расстраивают. Год назад я прыгала гораздо хуже, но полагалась на коня, и он меня вытягивал во многом. Потом я стала увереннее, мы начали выше прыгать, и инициатива перешла ко мне, конь привык меня слушать и ждать команды. Причем я понимаю, в чем моя проблема сейчас, я слишком много еду рукой и мало шенкелем. Из-за этого я не попадаю в дистанции, т.к. они стоят на активный широкий галоп. Надо отцепиться от повода и заставить себя ехать ногой. У меня уже была подобная проблема в начале года, когда из-за моей грубой ошибки на тренировке у нас начались проблемы на прыжках, но я смогла с ней справиться и вернуться к своей высоте. Видимо, сейчас придется временно посидеть пониже, чтобы не усугублять проблему, и последить за собой, скорректировать свою езду. Слишком сильно на меня психологически влияют неудачи и ошибки:(
 
Прям вот такое ощущение, что я разучилась прыгать:( Даже не смогла связку по 110 проехать, в итоге прыгали максимум метр и то довольно косячно с моей стороны. Возможно, что я стала слишком критично к себе относиться, и любые ошибки меня расстраивают.
Мне кажется, что это типичная ситуация для развития, которое всегда идет этапами.;)
Не будет прогресс идти за прогрессом.. после него всегда наступает "плато". И даже на плато бывают свои откаты назад. Просто это нужно принять и не расстраиваться, не опускать руки, а оттачивать свои навыки дальше - до автоматизма, чтоб потом перейти на следующий уровень.
 
полностью согласна с @Sensation , сейчас у тебя откат, ты отработаешь какую-то свою ошибку, доведешь еще что-то до автоматизма и сразу сделаешь шаг вперед.
 
Мне кажется, что это типичная ситуация для развития, которое всегда идет этапами.;)
Не будет прогресс идти за прогрессом.. после него всегда наступает "плато". И даже на плато бывают свои откаты назад. Просто это нужно принять и не расстраиваться, не опускать руки, а оттачивать свои навыки дальше - до автоматизма, чтоб потом перейти на следующий уровень.
Согласна, видимо, мне хочется постоянного прогресса... Я поставила себе амбициозную цель поехать 130, и когда у меня не получается то, что уже вроде было отработано, к цели это меня совсем не приближает.
Но я понимаю, что вот в такие моменты нельзя давить на себя, сделаю только хуже. Тренер тоже если видит, что у меня не идет, снижает планку, а когда проблема уходит, то мы возвращаемся обратно.

Аня, стратегически, ты двигаешься вперёд и довольно быстро
Хм, ну я не уверена насчет быстро.. для любителя, наверное, да) просто я зря сравниваю себя со спортсменами, которые прыгают много и часто. Если бы у меня была еще возможность ездить на разных лошадях, я бы двигалась быстрее и было бы проще не зацикливаться на ошибках на одной лошади. Но финансово и одна лошадь мне обходится в приличную сумму с учетом выездов на старты:(

На этой неделе едем в Эквиторус на 2 дня, будем прыгать 110-115. 120 пока не поеду, надо разобраться со своими тараканами) Если все будет удачно, то в следующий раз. Я вообще хотела в Ивановское 28-30, но тренер должен на молодых прыгать у нас домашние старты 29 числа. Надо бы и в Максиму выбраться, а то еще не были в летнем сезоне, может, в июле будет что-то подходящее. 30 числа хотим поехать смотреть квалификационный турнир к Олимпиаде, приедут сильные конкуристы из других стран, должно быть интересно.

Жду еще заказ от Spooks с новым рединготом и бриджами, должны скоро подъехать) А вот грустная новость, что шведы окончательно прикрыли прямую доставку в Россию с сайта и отсылают всех к прокони шопу, типа их официальному дистрибьютору:( вовремя я прикупила у них вещички, ибо в прокони шопе вообще нет желания покупать по их конским ценамo_O
 
Последнее редактирование:
просто я зря сравниваю себя со спортсменами, которые прыгают много и часто. Если бы у меня была еще возможность ездить на разных лошадях, я бы двигалась быстрее и было бы проще не зацикливаться на ошибках на одной лошади.
Очень верно подмечено
 
просто я зря сравниваю себя со спортсменами, которые прыгают много и часто. Если бы у меня была еще возможность ездить на разных лошадях, я бы двигалась быстрее и было бы проще не зацикливаться на ошибках на одной лошади
Зря..
Зачем сравнивать своё начала с чужой серединой? (условно говоря) Накручивать себя и лишний раз расстраиваться ;)
Сравнивай себя с собой, с тем что было.
Ты двигаешься от одной цели к другой, все хорошо.
Я сама, порой, бываю заложником быстрых результатов, потому что привыкла к ним на работе. Но потом приняла тот факт, что не всегда и далеко не все навыки нарабатываются так быстро, как нам хотелось бы и просто полюбила именно тот ровный участок, когда нужно оттачивать приобретенные навыки и ловлю кайф от процесса. А дисциплина и самоотдача всегда помогут в этом вопросе, и подведут к следующему скачку на новую ступень.;)
 
Последнее редактирование:
Ты меня расстроила со шведами(((, я думала под НГ у них еще че-нить прихватить(((
да особенно печально, что у них на сайте часто бывают всякие акции и скидки, а в проконях нифига. есть еще некоторые магазины, которые возят шведов, у них ценник чуть получше, но все равно не то

Зря..
Зачем сравнивать своё начала с чужой серединой? (условно говоря) Накручивать себя и лишний раз расстраиваться ;)
Сравнивай себя с собой, с тем что было.
Ты двигаешься от одной цели к другой, все хорошо.
Я сама, порой, бываю заложником быстрых результатов, потому что привыкла к ним на работе. Но потом приняла тот факт, что не всегда и далеко не все навыки нарабатываются так быстро, как нам хотелось бы и просто полюбила именно тот ровный участок, когда нужно оттачивать приобретенные навыки и ловлю кайф от процесса. А дисциплина и самоотдача всегда помогут в этом вопросе, и подведут к следующему скачку на новую ступень.;)
Конечно, и сама это понимаю, но подсознательно такие мысли есть все равно. Когда смотришь инстаграм, результаты соревнований, когда выступаешь с этими же спортсменами "наравне" в одном зачете и т.д.
Стараюсь, конечно, сравнивать себя с собой, периодически пересматриваю какие-то видео, чтобы увидеть разницу между было/стало. Но переход на новый уровень сложно идет, когда это уже серьезная высота, нельзя делать старые ошибки, а мне именно стабильности не хватает сейчас в себе
 
Последнее редактирование:
Сверху