Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

J7Juli написал(а):
Ань, узнай пожалуйста....если конечно будет так жарко, то можно уже ближе к вечеру поехать.....


В лесу были..... так вам завидую белой завистью.....а мы в жарком манеже парились...конь отказывался что либо делать :?

Я постараюсь завтра у кого-нибудь спросить, просто там прокат отдельно, я с этим народом не особо знакома, в основном с частниками. Напишу в личку :D В расписании у них поля в 3 и 4 часа дня, но в такую жару это нереально, лучше бы часиков в 6-7.
Кстати, у нас в манеже не жарко, но душновато, я вообще манеж не жалую :roll:

Еще три фотки в догонку :lol:


x_2661f29b.jpg


x_6c37e279.jpg


x_11de4187.jpg


Гип вчера решил поиграть в таскучего коня, хорошо, я надела перчатки, да и то умудрилась палец стереть!
Поехали мы в лес с еще одной частницей Оксаной, она мне показывала лесные тропы, доехали до какого-то пруда, а там народу тьма тьмущая :lol:
В лесу просто замечательно: солнца нет, слепни не кусают, дорога хорошая. Без происшествий, конечно, не обошлось... В одном месте был крутой подъем, Гип поднялся и встал, а Оксана сзади была, ее лошадь тоже попыталась забраться наверх, а там ветки, Оксана за них зацепилась и решила слезть, но получилось неудачно, в результате она оказалась под прямо под лошадью :shock: Это же надо, какая была умная лошадь, она просто через нее перепрыгнула и встала рядом!
Кстати, всего этого я не видела, оборачиваюсь, только вижу Оксану уже рядом с лошадью... Шок случился только после осмысления того, что могло бы случиться...
Еще я поняла, что Гип категорически не любит ходить вторым. Начинает вырываться вперед, либо уткнется в попу впереди идущего, дистанцию держать тяжело, а если ехать слишком близко, то не видно что под ногами.
Когда мы делали второй галоп, я как-то не успела приготовиться, в результате он как ломанулся сбоку, вырвался вперед и почесал!! А там еще дорожка под горку была... Я сначала стреманулась немножко, но потом он решил притормозить проверить, где там его подруга затерялась :lol:
Короче, домой я доехала только к полдвенадцатому! Просто валилась с ног, но раньше часа лечь не удалось, сегодня вот невыспавшаяся :mrgreen:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Когда же уже эта жара спадет, просто какое-то наказание :!:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Сколько в дневнике классных фотографий,а на последней странице просто потрясающие!!! Столько красоты и позитива :D
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Последние три мне еще больше нравятся))) Ты так сияешь на них))

В одном месте был крутой подъем, Гип поднялся и встал, а Оксана сзади была, ее лошадь тоже попыталась забраться наверх, а там ветки, Оксана за них зацепилась и решила слезть, но получилось неудачно, в результате она оказалась под прямо под лошадью :shock: Это же надо, какая была умная лошадь, она просто через нее перепрыгнула и встала рядом!
А я два дня назад посмотрела старый фильм "Заклинатель", и что-то теперь с опаской отношусь к крутым подъемам в горку верхом :roll:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Спасибо :D

В пятницу у меня был какой-то неудачный выезд, первый раз Гипюр меня реально просто взбесил своим поведением :evil:

Девчонки пригласили меня ехать в лес, я, конечно, согласилась, хотя потом сто раз пожалела, что поехала.
Гипюр просто издевался, постоянно рвался вперед, оторвал все руки (я еще забыла перчатки, у меня все пальцы в мозолях от повода теперь), а в одном месте мы делали широкую рысь, он вдруг перешел в галоп с пинками и козлами какими-то, мы врезались во впереди идущую лошадь, хорошо не сильно.
Я понимаю, конечно, он хотел лететь первым, но первыми мы идти не могли, потому что типа у другой лошади еще хуже закидоны и первой надо было ей идти...
Вдобавок ко всему в лесу был дождь :!: , дороги размыло, я опасаюсь по таким дорогам носиться, все-таки грунт скольский, а навернуться совсем не хочется...
Короче, намучившись 2 часа, я слезла и повела его домой через последнее поле, сил не было уже с ним бороться, к тому же остальные пошли на поле галоп делать, я думала, еще за ними рванется не дай бог...
Наорала я на него, конечно, за такое поведение, но по-моему ему пофиг все было, правда, в конюшне стоял с виноватой мордой.
Вот не могу на него злиться долго, хотя был момент, так разбесил меня, я готова была ему всыпать по первое число, жаль, нечем было (хлыст я с собой в поля не беру за ненадобностью).
Вот чтоб я еще раз так поехала... Хотя до того нормально было, надо ездить в паре и с кем-то, кто может ходить вторым нормально, а то меня как-то такие догонялки совсем не прут.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

ахх, какие фотографии чудесныее)

я в пч)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Fanastik написал(а):
ахх, какие фотографии чудесныее)

я в пч)

Добро пожаловать и спасибо :lol: У нас великолепный фотограф в лице хозяйки. Ну и Гипюр тоже любитель позировать :D

Я так поняла, без приключений, у нас не бывает. Приехала сегодня, тихо мирно чистила коня на развязках, вдруг из манежа раздаются какие-то дикие крики, ржанье, топот ног, люди с лошадьми разбегаются в стороны... Оказывается, выводили кобылу жеребую, а тут понь-жеребец рядом, он как взбесился там! В итоге девушка его не удержала, он сбежал в конюшню, я только вижу к нам сзади надвигается это бешеное пони, прямо к попе Гипа :shock: Я занервничала, Гип как увидел, что я испугалась, тоже начал дергаться, а это животное прямиком в него врезалось! Еще я оказалась сбоку у стенки, было ощущение, что в этой панике либо придавят, либо копытом заедут. Слава богу другие прибежали и умудрились пони отогнать наконец в денник.
Бедный Гип, надо отдать ему должное, он очень быстро успокоился.
После этого уже обошлось без происшествий, мы позанимались немного на плацу, сильно я его не стала мучить, а то жарко, конечно. Вообще после леса по кругу ездить скучновато кажется. Зато легко, темп медленнее, не надо коня сдерживать :)
Потом Гипуса намыла, он такой красивый, когда мокрый, прям темно-серый :roll: В детстве он вообще темненький был, а сейчас светлеет..
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Только посмотрите на эту лошадь: не жизнь, а лафа :lol: Только гуляет и наглеет :roll: Купила, значит, Гипу овсяное печенье, он 3 штуки съел, а потом начал носом крутить! Другие за счастье почтут, а этот совсем избаловался :mrgreen: Еще укусил меня за палец больно, правда, я сама виновата, подставила его...

Толстунчик :D

138610142.jpg


138610799.jpg


138611658.jpg


138610453.jpg


138611255.jpg


138611310.jpg


138611480.jpg


138611425.jpg


138611366.jpg


Вчера занималась с тренером наконец-то! Мне понравилось. Со шпрунтом, правда, все никак не слажу, он у меня выскальзывает из рук постоянно, возможно, потому что в перчатках, либо, скорее всего, еще не научилась правильно его держать. Зато делали галоп на вольту с правильным постановлением :!: Вау, для меня это достижение! Посадку потихоньку исправляем. На других смотришь, кажется, все так просто, а мы тут сражаемся с провисанием повода и неприжатым коленом :oops:
Вообще последнее время приглядываюсь к выездке, очень мне нравятся все эти элементы! Очень хочется выездковое седло приобрести, но такие цены :shock:
Надо сказать, что за час наглый Гип даже не вспотел, дышал ровно (что хорошо, а то в воскресенье как-то плохо дышал, видно, перегрелся, после мытья стало значительно лучше). Честно говоря, у меня еще мало опыта, я толком не знаю, как должна лошадь дышать после работы, сейчас ведь еще жарко, дополнительная нагрузка. Шагаем мы всегда минут по 15-20 в руках..
Занимались со мной еще девочки в манеже, так вот я пришла, одна уже ездила, вторая руководила, я уходила, другая села и начала гонять бедного коня, да еще с хлыстом! Кошмар, в такую жару два с лишним часа, им уже там говорят, типа вы обалдели, коню плохо будет от такого. Не знаю, как так можно, мне наоборот жалко Гипа вообще гонять в такую погоду, хотя он, конечно, совсем разленился от моей доброты :roll:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Ань, разленился он скорее всего не от доброты, а от жары))) сейчас очень жарко, душно, поэтому коням ничего делать не хочется, только стоять в теньке и есть травку.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Конь красавец! :D
С тренером заниматься это всегда круто))
anutka_milashka написал(а):
Занимались со мной еще девочки в манеже, так вот я пришла, одна уже ездила, вторая руководила, я уходила, другая села и начала гонять бедного коня, да еще с хлыстом! Кошмар, в такую жару два с лишним часа, им уже там говорят, типа вы обалдели, коню плохо будет от такого.
Вот такие монстры всегда найдутся :( :(
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Александра84 написал(а):
Конь красавец! :D
С тренером заниматься это всегда круто))
anutka_milashka написал(а):
Занимались со мной еще девочки в манеже, так вот я пришла, одна уже ездила, вторая руководила, я уходила, другая села и начала гонять бедного коня, да еще с хлыстом! Кошмар, в такую жару два с лишним часа, им уже там говорят, типа вы обалдели, коню плохо будет от такого.
Вот такие монстры всегда найдутся :( :(

Одна из этих девочек вчера заявила, что Гип похож на осла, либо я ослышалась :? Но вроде б она ко мне обращалась.. Или может, просто рассуждала на тему ослов?

_дикая_ написал(а):
Ань, разленился он скорее всего не от доброты, а от жары))) сейчас очень жарко, душно, поэтому коням ничего делать не хочется, только стоять в теньке и есть травку.

В поле он тут меня носил, жара ему не помешала :lol:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

В пятницу Гип был какой-то скучный... Поехали в лес, ленился, местами даже идти не хотел. Вот лошадь какая, все по настроению, то рвется, не удержишь, то пинком не поднимешь :lol: Проехали половину дороги до пруда, я особо далеко не стала заезжать, так как еще плохо помню все тропы, хотя там в основном по прямой. Домой, правда, он рванул хорошей рыськой :D Сделали галопчик по полю, но в целом вяленько так.
А вчера вообще разочарование :( Манеж был не пролит, пыльный, опять начался кашель, после 20 минут Гип даже рысью не хотел идти. И мне обидно, притащилась по жаре, толком не поездила, и его жалко тоже. Будем на этой неделе звать ветеринара, чтобы посмотрел. Надеюсь, все разрешится.
Который раз замечаю, что случается подобное от пыльного грунта. В лесу ни разу не наблюдала даже чиха! Быть может, это аллергия на пыль такая... Такое впечатление, что ему в нос что-то забивается и не дает дышать.
Очень хочется, чтобы эта жара уже ушла скорее, сегодня проснулась, еще и гарью пахнет жутко, из окна на работе видно, что небо все смогом затянуто. После чистого новозеландского воздуха мои легкие в тихом ужасе!
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Ань, если он так сильно дохают, + к пыли может быть обострение на жару, а пыль только усугубляет все... Обязательно прокнсультируйтесь хотябы с ветом, если нет возможности вызвать. А так лучше работайтесь пока в поле-лес, чтобы он мог продышаться... Если нет возможности, хотябы после манежа отшагивайтесь по полю. Еще можно поколоть Сульфокаин, прочищает легкие и облегчает дышать.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Веселые безумства - фото стр7)

Да Лен, я на плацу уже вообще не занимаюсь, потому что невозможно пыльно и жарко, в манеже вроде всегда было нормально, но теперь тоже буду смотреть, если не пролито, только в лес, там хоть дышится нормально. Вчера думала в лес поехать, но что-то закопалась и времени мало оставалось.
Насчет вета решим, я уже давно призываю его вызвать посмотреть
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Мы решили поискать второго человечка для Гипа, коню в принципе не хватает движения, я приезжаю только 3 раза в неделю, Настя верхом ездит мало. А хочется, чтобы он и работал, и гулял побольше на природе.

Вкратце еще раз о Гипе: мерин 7 лет, по породе орловский рысак, в холке где-то 158 (но маленьким не кажется), имеет активную пружинистую рысь, удобный галоп, в управлении послушен, очень хорошо ходит самостоятельно в поля, не разносит, не пуглив, скорее любопытен :D Если ездить в поля с другими, то лучше всего ставить первым.

Конь очень интересный, эмоциональный, всегда разный, с ним приятно просто общаться, очень любит внимание и угощения :D

По дням можно договориться, ориентировочно будни и один выходной, можно чередовать дни со мной по желанию.
Стоим в КК Нимб, на автобусе от м. Теплый Стан 10-15 минут (иногда обратно даже получается 5 минут на маршрутке, если дорога свободная), пробок обычно нет, я нормально езжу в будни в 7 вечера. Транспорт ходит допоздна, часов в 10-11 вечера уехать не проблема.
Есть крытый манеж, плац, шикарные поля с прямыми дорогами для галопа, большой лес, в общем, есть где погулять, сама еще не все маршруты разведала. Сама конюшня довольно просторная, есть комната для переодевания, амуничник, личный шкафчик с замком, вещи можно оставлять на конюшне.

По стоимости 3 раза в неделю - 6 тысяч, если меньше дней, то подешевле. Тренер отдельно, цены разные от 200 руб час.
Фотографии можно найти на последних страницах дневника.
По всем вопросам можно обращаться в личку, либо по тел. 8 926 901 8002
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

О,знакомый друг Гипус :)

Я в ПЧ)))
Сколько не смотрю,но у Насти все фотки с Гипом просто шикарные)))))
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

грюня-марковка написал(а):
О,знакомый друг Гипус :)

Я в ПЧ)))
Сколько не смотрю,но у Насти все фотки с Гипом просто шикарные)))))

Добро Пожаловать! Да, Гип очень фотогеничен к тому же :D
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Вчера просто шикарно в лес съездили, правда, доползла я до дома только к 12 ночи :shock: Побила все рекорды по позднему возвращению с конюшни.
Слепни куда-то исчезли волшебным образом! Так хорошо без них, лошадь никуда не вертится и не отвлекается. Проехали по маршруту до пруда, там за ним, кстати, отличные галопные дорожки. Надо только смотреть, в некоторых местах сильно под горку.
Приучаю Гипа ходить вторым. Рысью уже хорошо получается, а вот на галопе он все ищет возможность вылезти вперед. Так смешно, все время косится то вправо, то влево, наверное, пытается найти лазейку :lol: Хотя первой мне все равно больше нравится ходить - я теперь смелая стала :D
Гип вчера был хороший, послушный, я порадовалась. Очень люблю его за то, что он не пугливый по природе, есть ведь лошади, которые от каждого звука шарахаются сразу, а он на звуки разные (шорохи в лесу, треск веток, проносящиеся мимо велосипеды, крики людей) вообще не реагирует. Необычные предметы он может просто разглядывать дольше обычного или пытаться обойти их стороной подальше. Не боится луж, канавок, грязюки, резких спусков и подъемов, прет на них как ни в чем ни бывало :lol:
В общем лошадь для выезда на природу что надо, уже который раз убеждаюсь.

P.S. Гипюровскую новую подружку, с которой мы теперь ездим в лес, можно увидеть на фото выше :wink:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

anutka_milashka написал(а):
грюня-марковка написал(а):
О,знакомый друг Гипус :)

Я в ПЧ)))
Сколько не смотрю,но у Насти все фотки с Гипом просто шикарные)))))

Добро Пожаловать! Да, Гип очень фотогеничен к тому же :D
Этого у Гипа не отнять :)
anutka_milashka написал(а):
Вчера просто шикарно в лес съездили, правда, доползла я до дома только к 12 ночи :shock: Побила все рекорды по позднему возвращению с конюшни.
Ох,для меня это обычное дело,даже радуюсь,когда домой в 12 приезжаю.
Думаю ты(ничего если на "ты"?) свой рекорд ещё побьёшь :lol:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

грюня-марковка написал(а):
Ох,для меня это обычное дело,даже радуюсь,когда домой в 12 приезжаю.
Думаю ты(ничего если на "ты"?) свой рекорд ещё побьёшь :lol:

Да, вот только ночью стремно немного домой идти, все-таки 15 минут от метро пешком по темным переулкам. Летом еще много народа на улице, а вот осенью-зимой не знаю, как будет.

Такой классный Гипюровский портрет получился:
x_4efa92b0.jpg


Из новенького (мне везет, в те дни, когда меня нет, получаю фотоотчет из первых рук так сказать :D )

138765358.jpg


Банда
138765315.jpg


Без комментариев :mrgreen:
138765412.jpg


Даже не знаю, что это было :lol:
138765646.jpg


138765839.jpg


138765862.jpg
 
Сверху