Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Хорошо ехала, ну а палка - бывает...Молодцы!
В том году на армянских стартах жесть была, особенно на 110, 3 перерыва по-моему было, во второй день на 115 вроде получше было уже, или просто я там была сначала в начале, а потом уже головой стукнулась :confused:
 
Да, там адище будет, заранее страшно, заканчивать будут наверное в 10 вечера :confused:
 
Интересно вообще, почему такой ажиотаж.. по призовым не так уж прям и сильно отличается по средним высотам.. ну последний старт года, может..
А они ещё с международкой совместили, короче, точно будет жесть:D
Но после подмосковных вечеров, когда я прыгала в десятом часу ночи, мне уже даже не страшно:p
 
Что-то Максима не выложила никаких фото с кубка Победы 16-18 ноября:( А с соседских стартов я даже не жду. А так хочется новых фоточек:rolleyes:
Ещё хочется бордовый комплект шведов из рождественской коллекции, но вместо этого коню надо попону..
Зато мне купили шубу:D
24380179.jpg
 
Ну, конный, конечно, но мы же тут в основном девочки. :rolleyes:
Шубка - огонь, очень тебе идет!
Спасибо:)

Вчера тренировка вышла такая себе.. сначала мы спали, и на первых прыжках пытались проснуться. Проснулись, попрыгали одиночные и по 2-3 в связках до 120-125 с подсказками. В целом нормально было. Потом был ряд. Жердь-чухонец-темп-жердь-чухонец-темп-жердь-чухонец. Между барьерами дистанция стояла 10.50, т.е. двигаться нужно было довольно активно. Сначала у меня случился затык с расчетом, и я попадала близко, и в ряду было неудобно. Потом я умудрилась потерять стремя и проехать ряд без него. Тренер уже был злой и кричал, могу ли я нормально прыгать и смотреть дистанцию, а я была на грани :oops: чего давно со мной не случалось. Но взяла себя в руки и более-менее исправилась с расчетом, и ещё 2-3 раза мы отпрыгали ряд почти прилично. Конечно, ещё были замечания по движению и посадке, что активнее надо ногой работать, а корпусом отходить в середине. Все, чем обычно тренер недоволен... Не знаю, почему эта вариация клавиш далась мне тяжело. Вроде они несложные были. В конце ещё тренер сказал, что после стартов мы все почему-то любим впасть в коматоз на тренировках..

Видео пары проездов
View: https://youtu.be/etxOFlneARc


View: https://youtu.be/MN6G2StsdMk
 
И наконец выложили фото с 16-17 ноября.

Маршрут 110
24406607.jpg


24406609.jpg


24406608.jpg


Как вам эта бочечка:D
24406610.jpg


С маршрута 115 какие-то неудачные были ракурсы, поэтому всего две
24406605.jpg


Это джокер 125 был
24406604.jpg


Надеюсь, что на кубке Армении будет кто-то еще из фотографов, и я попрошу отдельно нас снять. Пока еще не узнавала, но обычно в инстаграмме они анонсируют)
По фото мне понравилось, как улучшилась моя посадка и практически ушла сгорбленная спина. Это весьма радостно))

Сегодня на тренировке мы опять занимались посадкой, движением и контролем. Первая часть без стремян, рысь, галоп, жерди рысевые по прямой и галопные по вольту с переходами между. Не знаю, чтобы мышцы привыкли к такой нагрузке, наверное, нужно каждый день ездить без стремян. У меня ноги отваливаются после такой получасовой езды..
Потом работали гимнастику на галопе по проездам уже со стременами. Суть была в проездах менять количество темпов по заданию тренера. Был один проезд по прямой и два проезда по дугам. Причем задание было хитрое, что в одном проезде сократить и сделать на галоп больше, в другом сделать ровное количество, а в третьем опять сократить. И потом наоборот нужно было продвинуть и сделать в первом на темп меньше, а в других ровное количество. И так далее. В прямом проезде мы чередовали от 6 до 8 галопов. 6 на продвижение, 7 ровный галоп, 8 на сокращение. В дугах чередовали 6-7 и 7-8. Честно говоря, я тупила местами, и у меня не сразу все получалось. Но мне нравится это упражнение по нескольким причинам: помогает лучше видеть расчет и учит своевременно сокращать или продвигать лошадь, а также работать над четкостью восприятия команд, чтобы лошадь сразу реагировала и делала то, что просят, и могла физически это сделать легко, двигаясь нужным ритмом. Линго сейчас намного лучше стал по балансу, в начале он очень сильно был на переду и ложился в повод, прямо выдергивал его у меня на прыжках. Сейчас контакт стал более легким и стабильным, он сам себя несет выше и двигается больше от зада. Мы с тренером целенаправленно работаем упражнения, чтобы его перегруппировать. Он стал аккуратнее прыгать и делать меньше повалов. Сейчас повалы практически только от моих ошибок с посадкой случаются. Поэтому посадке тоже особое внимание от тренера:oops:
 
Последнее редактирование:
И еще пара фото с награждения.
Засветилась с мастерами))


Странно вот, почему фотограф стоял не напротив, и куда тогда все смотрели?:D


А еще сегодня ровно год, как у нас появилась Джеки :)







Я вообще пребываю в некой запаре, 5 числа у меня очередной экзамен, к которому, как всегда, было мало времени на подготовку.. но я надеюсь на то, что пройденного материала + собственного практического опыта мне будет достаточно:rolleyes: На работе тоже обычная жесть в связи с закрытием месяца.. кстати, у нас образовалась вакансия финансового контролера по региону Европа и Ближний Восток, и я решила попробовать податься. Это существенное расширение географии для меня, т.к. сейчас я отвечаю только за Россию, ну и сама позиция более senior и подразумевает руководство всех проектных контролеров по странам, включенных в зону. Моя начальница порекомендовала меня, и я уже поговорила с европейским HRм, посмотрим, что будет дальше)
 
Какая лапочка Джеки )
А ты будешь продолжать работать в России с иностранными партнерами? Или будешь периодически ездить за границу?
 
Какая лапочка Джеки )
А ты будешь продолжать работать в России с иностранными партнерами? Или будешь периодически ездить за границу?
Фактически эта позиция не привязана к локации. Предыдущий контролер был в Англии, но мне сказали, что я могу не переезжать и остаться в России. Какие-то командировки могут быть, но финансисты редко ездят в связи с тем, что у нас вечное сокращение расходов:D Работать придется больше с иностранными коллегами из разных стран, руководство тоже европейское. Ну это если все сложится, конечно. Пока рано что-то говорить)

Сегодня вполне неплохо попрыгали. Вытащили страшилки всякие. Линго один раз посмотрел, чем меня удивил даже, но потом все без вопросов пошло. Прыгали связки довольно много. В конце проехали полноценную связку из 7 барьеров по 120. И вот я так хорошо все ехала, но на последнем надо было приехать близко и сделать повал. Потом повторили последний проезд и сделали хорошо. Вообще за тренировку я сделала 2-3 повала исключительно из-за своей торопливости:oops: И как сказал тренер, пока я не исправлю это и не буду досиживать до конца, то повалы неизбежны. Где-то конь сможет выручить, а где-то нет. Но нужно больше себя контролировать на подходе к барьеру и помогать ему, а не наоборот.
По ощущениям кстати 120 было нормально. Мне в принципе нравится на Линго прыгать повыше. Он маленькие барьеры не воспринимает) А как повыше, сразу включается и у него появляется азарт. И становится даже легче прыгать и совсем не страшно. В конце нас даже немного похвалили. Ну посадка, конечно, минус. Будем работать дальше :)
 
А почему контроллер решил смениться? Или эта позиция на время?
Позиция постоянная, просто человеку предложили новую должность в другом подразделении. Ну и она работала контролером, сколько я помню) в 10 году я пришла, она уже была, а я за период 10-18 гг сменила 3 должности внутри компании)

Сегодня вот обновляла резюме и искала свои дипломы и сертификаты, завтра буду официально подаваться) хорошо, что все бумажки об образовании на английском есть.

А еще у шведов началась рождественская распродажа, и я наконец купила себе этот шикарный вальтрап цвета мерло:)
Screenshot_20181203-230411.png


И вот такие штанцы (пока не пробовала, чем бреггинсы от бридж отличаются, видимо, они тоньше) но сейчас многие бренды стали такие выпускать
Screenshot_20181203-230402.png


20% была скидка, еще вычли ндс, в итоге вышло не так дорого, с доставкой 127 евро. В прокони один вальтрап стоит под 100 евро:eek:

Сейчас прям все фанатеют от шведов, надо было приобщиться:D
 
Последнее редактирование:
В бреггинсах смущает то, что они могут сползать, у меня так джеггинсы сползали (но может это фигура такая). Но на этой модели есть штрипки для ремня, так что может и будут нормально держаться.
 
В бреггинсах смущает то, что они могут сползать, у меня так джеггинсы сползали (но может это фигура такая).
От модели зависит, фигура тут не причем ;) Я обычно, чтоб затестить, приседаю. Если сидят на месте, значит все ок ;)
 
Вроде бы эти бреггинсы с высокой талией, не должны сваливаться) Посмотрим, это будет мой первый опыт использования, потом напишу впечатления. У шведов тем временем продолжение праздника и скидка 20% на все уздечки. Я очень хочу их анатомическую уздечку, но в этом месяце мой бюджет уже не позволяет такой роскоши, плюс на следующей неделе Максима..
upload_2018-12-6_10-1-41.png


Рейтинг наш за ноябрь немного подрос:) (+34 пункта по основным лошадям)
upload_2018-12-6_10-3-51.png


upload_2018-12-6_10-13-15.png


Вчера написала экзамен по управленческому учету продвинутого уровня.. он был отвратный:D хуже для меня был только аудит (поэтому продвинутый уровень я даже пробовать не буду, благо есть на выбор другие предметы). Вот умеют они так вывернуть вопросы, что ломаешь голову, что они хотят в ответе видеть. Накатала листов 12 формата А4, за 3 часа еле успела на все вопросы ответить. Т.е. размышлять особо времени нет, надо писать сразу все, что в голову приходит:D У меня еще случился какой-то ступор с английским, я не могла нужные слова вспомнить:eek: Потом вроде пришло. Еще весь экзамен ужасно болела голова, видимо из-за низкого давления, сложно было сосредоточиться, а выходить нельзя и некогда. Короче, не знаю, что выйдет, у этого экзамен очень низкий % сдачи, примерно 35%:confused:Результаты будут в середине января.

После экзамена еще поехала на тренировку, т.к. был конкурный день и пропускать плохо. Приехала не в свое время, попала на кучу народа, тренер был занят, пришлось долго разминаться и ждать. Надо было просто попозже выйти, но мой мозг что-то не соображал. Было еще много кобыл в манеже, Линго отвлекался на них, старалась подальше объезжать, но в манеже не то чтобы места много, еще и барьеры стояли.
На прыжки, правда, все разошлись, и мне повезло. Попрыгали в целом норм, один раз только грубо накосячила с подходом на чухонец и еще сунулась, когда уже перестану это делать-то :mad: Зато брусья хорошо прям зашли. Прыгали с подсказками, в который раз убедилась, что они меня бесят:D прям начинаю думать, как на нее попасть.. и не попадаю. Когда смотрю на барьер и на него расчет, то все ок.
Потом были клавиши: 4 низкие в темп и через темп оксер выше. Мне это упражнение сложно дается, т.к. надо держать четкий ритм в темповых клавишах, чтобы хорошо прыгнуть последний барьер. Оксер после каждого захода поднимался, в конце стоял под 130, наверное (не успела осознать, но было высоко :p)

Вот замечаю, что последнее время тренер со мной очень строг.. хотя я, конечно, понимаю, почему, чем выше уровень, тем меньше мне позволено делать ошибок. Накосячить на метре и накосячить на 120 - уже чревато разными последствиями. И бывают у меня какие-то тупые ошибки из серии завалить поворот или сунуть корпус.. это от того, что я начинаю торопиться и не думать.. а мне этого уже нельзя делать. нужно больше концентрации и внимания к деталям вырабатывать в себе. Каждый момент важен: какой ритм движения, как проходишь поворот, расчет, контакт на подходе к барьеру, посадка в прыжке, отход от барьера, продолжение движения без потери импульса. И вот все это надо держать в голове постоянно и ежесекундно себя контролировать..

Наши поехали сегодня в Максиму на кубок Армении, а я договорилась с тренером на следующей неделе стартовать. Плюс я морально очень устала из-за подготовки к экзамену, еще и старты мне не потянуть было бы. Так что все, как оно должно быть. Завтра у меня самостоятельная работа, и в субботу-воскресенье будет наш мастер класс:) И у нас еще осталась пара мест, если вы еще не решили чем заняться в эти выходные)

P.S.О еще забыла сказать, что вчера была ровно полгода, как я купила Линго. Кстати в тот день 5 июня я тоже писала экзамен) а потом поехала за конем:cool: вот такая запоминающаяся дата. За эти полгода очень многое поменялось для меня в спорте, за что спасибо, конечно, Линго, и надеюсь, что это только начало)
 
Последнее редактирование:
обратила внимание, как ты руки на маршруте держишь. ты практически повод ему на даешь на прыжке?
 
Сверху