Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

St1g, так тренер сейчас и занимается исправлением ошибок всадника (насколько могу судить по рабочим видео), когда исправят их, думаю высоту поднимут и выше поедут, почему лошадь встать то должна?) Тем более на 120 езда была лучше намного, Аня ехала хорошо, критично не ошибалась, дискомфорта коню не доставляла.
По поводу Глюкозы - не подошла лошадь всаднику по стилю езды, такое тоже нередко бывает, а тренер не всегда это может за 1-2 видео определить)
 
А что не так ?) Разве не тренер «подобрал» тебе предыдущую лошадь, а потом сказал, что надо ее поменять ?) бегал с бичом на соревнованиях.. ты думаешь сценарий не повториться ? Лошадь скоро поймет, что бьется то об жерди своими ножками, а высота все растет и перестанет прыгать) а потом «великий» тренер скажет, что пора его менять. И все по новой :) крепись, что можно еще сказать :) а Линго - красавец :) вытаскивает тебя :) ожидайте ..:)
Чувак, ты что, Аниным тренером хотел стать, но тебя послали?)))) Или в манеже стенку не уступили? Ну не печалься ты так))
 
Что и откуда закпзываете?))) Может мне тоже надо)))
Да вот у шведов думала заказать на распродаже чего-нибудь https://eu.psofsweden.com/en/christmas-sale/

St1g, так тренер сейчас и занимается исправлением ошибок всадника (насколько могу судить по рабочим видео), когда исправят их, думаю высоту поднимут и выше поедут, почему лошадь встать то должна?) Тем более на 120 езда была лучше намного, Аня ехала хорошо, критично не ошибалась, дискомфорта коню не доставляла.
По поводу Глюкозы - не подошла лошадь всаднику по стилю езды, такое тоже нередко бывает, а тренер не всегда это может за 1-2 видео определить)
Бесполезно что-то рациональное говорить) у человека, видимо, личная обида, и он пытается тут высказать ее таким путем.

В среду прыгали сначала чухонец и брусья в связке до 120, а потом ряд из 4 чухонцев через темп с жердями между барьерами. В клавишах я опять страдала, конечно. Там еще был короткий очень поворот от стенки, сначала ходили с рыси, потом с галопа, но нужно было прям четко попасть в траекторию, т.к. было 2 темпа и уже ряд. Тренер говорит, что я много ложусь корпусом в клавишах, нужно сидеть выше и больше сзади, и повод не отдавать, иначе конь проваливается на перед и делает хуже прыжки, а он должен толкаться вверх. Пыталась отсесть назад между прыжками, идеально не получилось, но в целом ничего. Устаю, правда, от таких упражнений.
Сегодня тренера не было, но он нам оставил задание. По двум вольтам положили для галопа кавалетти по три штуки, по длинной стенке с одной стороны ряд из 6 жердей для прохождения на рыси и ряд их 3х маленьких чухонцев в три темпа (между чухонцами дистанция 10.50) Ездили по этой схеме в разных вариациях. Примерно так: по вольту на галопе жерди, переход, ряд на рыси по длинной стенке, подъем в галоп, жерди по вольту, ряд из чухонцев, по вольту смена ноги через жерди и все в обратном порядке. Очень хорошее упражнение на контроль и сохранение ритма движения. С расчетом кстати у меня явно стало лучше за счет того, что я стараюсь ехать одинаковым темпом, а если надо скорректировать, то чуть сокращаю. Кстати, такие упражнения помогли мне научиться постоянно сопровождать коня ногой, потому что нужно держать ритм, но не раскатываться вперед. Раньше у меня была проблема, что я замирала шенкелем на последних темпах, и теряла импульс. Стала за этим следить и концентрироваться на том, чтобы нога работала постоянно, и на прыжках стало меньше ошибок с дистанцией, потому что даже если есть сомнения в расчете, просто еду ровным ритмом и двигаю ногой, и конь подстраивается. А вместе с этим стало появляться больше уверенности на прыжках.
В воскресенье еще поеду, но, видимо, будет легкая работа в связи с предстоящей прививкой, а потом будем отдыхать несколько дней и к полноценной работе уже вернемся после праздников.
 
Да вот у шведов думала заказать на распродаже чего-нибудь https://eu.psofsweden.com/en/christmas-sale/
Я бы хотела вот это и бинты к нему
https://eu.psofsweden.com/en/saddle-pads/saddle-pad-performance-chocolate-dressage

https://eu.psofsweden.com/en/boots-polos/polos-performance-chocolate

Если ты мне сможешь прикинуть что и как будет по цене, я быстренько соображу с вами я или нет.
 
Я бы хотела вот это и бинты к нему
https://eu.psofsweden.com/en/saddle-pads/saddle-pad-performance-chocolate-dressage

https://eu.psofsweden.com/en/boots-polos/polos-performance-chocolate

Если ты мне сможешь прикинуть что и как будет по цене, я быстренько соображу с вами я или нет.
Бинты закончились :(
Вальтрап 32 евро без ндс стоит, где-то 2500
 
С бинтами жалко блин, мне комплектом надо. Ты когда хочешь заказ делать?
А вот это посмотри пожалуйста.
https://eu.psofsweden.com/en/saddle-pads/saddle-pad-monogram-sunset-dressage
Сегодня хотела, а то все там быстро заканчивается. Этот вальтрап есть в размере коб, под седло 15-17 размера и некрупную лошадь подойдет. По цене так же стоит
 
А какого размера бриджи? и вальтрап размера коб только есть, тебе нормально?

Давай мне тогда верхний тряп, который коричневый в размере фулл
окей, беру
 
Ань, очень интересное упражнение с вольтами, жердями и переходами

Удивляюсь твоему долготерпению. Я про эти мерзкие посты. Хочешь, я позову модератора? Кнопка пожаловаться, вроде, не работает
 
Вот увидите ) встанет, как Глюкоза :) не будет лошадь терпеть постоянно :) Вопрос времени ) а по поводу анонимности, оскорблений и пр. - лично я не вижу оскорблений :) и я не вижу повода для жалоб ) выкладывается материал на всеобщее обозрение. Мнение у всех - разное. И да.. если я приеду и скажу это в лицо, врядли это понравится топику :) читайте лучше здесь :))) всем отличных выходных :))
 

О, я не видела сообщений и уже отправила вчера... Но я им напишу, можно ли добавить еще в этот заказ

Вот увидите ) встанет, как Глюкоза :) не будет лошадь терпеть постоянно :) Вопрос времени ) а по поводу анонимности, оскорблений и пр. - лично я не вижу оскорблений :) и я не вижу повода для жалоб ) выкладывается материал на всеобщее обозрение. Мнение у всех - разное. И да.. если я приеду и скажу это в лицо, врядли это понравится топику :) читайте лучше здесь :))) всем отличных выходных :))
А здесь, думаете, мне нравится это читать? У вас какая-то личная неприязнь ко мне или что? Я вас не знаю, вы даже имя свое назвать боитесь, не то, что приехать и сказать мне в лицо. Идите уже займитесь своими делами и хватит здесь разводить этот треш. Всего хорошего
 
Вчера была завершающая тренировка этого года, попрыгали не очень много, но продуктивно, тренер был в хорошем настроении и похвалил нас:)
Вообще я очень довольна нашими с Линго результатами, считаю, что мы проделали большую работу, чтобы мне подняться на эту новую ступень. И вот уже последний месяц, когда мы начали регулярно прыгать повыше, я ощущаю, что по-другому стала работать и чувствовать прыжки. Раньше я больше полагалась на коня и его опыт, у меня ещё была какая-то неуверенность в себе и зажатость. Сейчас я становлюсь активнее и понимаю, что должна сама принимать решения и помогать коню, т.к. с повышением уровня сложности он не может и не должен делать все сам. Короче говоря, я изгоняю из себя пассажира и пытаюсь стать думающим всадником, понимать, что и зачем я делаю. И на продолжении такой работы я хочу сосредоточиться дальше, улучшать себя и наше взаимопонимание в паре.
Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает и помогает двигаться вперёд, я вас люблю и до встречи в Новом Году!:)
 
Аня, с Новым годом!
Спасибо, что делишься своей историей. Пусть в новом году эта история будет только со счастливыми событиями!;)
 
Сверху