Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

У меня с застежками все в порядке. Они очень тугие, не для моих артрозных пальчиков, но вот чтобы рвались... такого нет, все цело. Но у нас уличная попона.
Напиши директору по этому поводу, думаю, что она готова все обсудить.
 
Очень понравились видео с тренировки
А что будешь делать с попоной со сломанными застёжками? Вернёшь?
Спасибо:)
Да не, пришили уже застежки, да и как докажешь, что они сами оторвались за 2 дня(

У меня с застежками все в порядке. Они очень тугие, не для моих артрозных пальчиков, но вот чтобы рвались... такого нет, все цело. Но у нас уличная попона.
Напиши директору по этому поводу, думаю, что она готова все обсудить.
Видимо, разные модели эти. Напишу им, никак руки не доходят. Просто сейчас так активно все рекламируют эту фирму, и вот странно, что я так второй раз пролетаю с попоной их.

А вот вещички шведов
Изумрудный вальтрап и ушки к вальтрапу мерло. Вальтрап при хорошем освещении выглядит поярче, но вообще он тёмнее оказался, чем я думала. Надо бы на коне ещё снять его.
24936266.jpg


Видела анонс новой коллекции, но цвета что-то не наши фавориты явно: фисташка, голубой и розовый..ну зато мои денежки будут целее хе-хе:D

Последние две тренировки у меня как-то не задались, пятницу я ещё списала на ранний подъем, но сегодня опять косячила:confused: В пятницу мне прям было физически тяжело, и если первую половину мы отпрыгали вполне неплохо, то потом я приехала не в расчёт и ужасно бросила коня в брусья, и все сломалось( начали зажиматься, пришлось опускать высоту и ехать ниже ещё два раза, кое как справились, но это было совсем не то, что хотелось.
Сегодня, думала, исправлюсь. И начали вроде хорошо на разминке и по связкам проехали, потом тренер поднял и все, опять у меня суета, то внутренним поводом тяну, то рукой бросаю, то корпусом валюсь.. опять все опустили, прыгнули нормально более-менее.
Не знаю, что со мной случилось, я будто за раз растеряла все свои навыки, и опять вернулась неуверенность :( конь чувствует и тоже начинает на барьеры смотреть уже, типа что не так с тобой и почему ты не едешь нормально.. Видимо, нужно вернуться временно назад и срочно поправить себя и посадку, перестать сбивать коня, а то недолго будет он меня возить так.. Тренер сказал, что я расслабилась, перестала за собой следить, решила, что у меня все получается хорошо.. и привет.. пора вернуться с небес на землю и начать работать.
25 числа мы собирались в Максиму, так что вот будет мне стимул взять себя в руки и вернуться в нормальный режим
 
Тренер сказал, что я расслабилась, перестала за собой следить, решила, что у меня все получается хорошо.. и привет..
Логично. Пока нужный (исправленный) мышечный стереотип не выработался, приходится постоянно контролировать все через голову...
25 числа мы собирались в Максиму, так что вот будет мне стимул взять себя в руки и вернуться в нормальный режим
А у вас там вроде тоже какие-то старты в январе должны быть.
 
Логично. Пока нужный (исправленный) мышечный стереотип не выработался, приходится постоянно контролировать все через голову...
ну до автоматизма мне далеко еще( при учете 3 раз езды в неделю.. но удивительно, как быстро все разваливается, стоит перестать контролировать себя постоянно(

А у вас там вроде тоже какие-то старты в январе должны быть.
Да будут 19 числа, но тренер сказал нам не ехать. Типа нет смысла крутиться в маленьком манеже, когда можно поехать в Максиму. На тренировках-то он нам ставит удобные повороты и дистанции для нашего манежа, а тут неизвестно что будет.

Ань, это нормально. Всё вернётся и будет как надо
Да я знаю, периодически бывают откаты, особенно после быстрого прогресса. Главное, вовремя это поймать и не дать себе скатиться дальше из-за ошибок. Буду стараться за собой следить.

Сегодня в ночи пришел результат декабрьского экзамена. Сдала на 62 балла, фух. С учетом противности этого экзамена и моей ограниченной, как всегда, подготовки я рада.
Кстати я нашла очень хороший онлайн ресурс, где ты получаешь лекции и разбор задач в форме коротких видео без всякой воды и лишнего перегруза материалом. На каждую тему достаточно знать базу в 4-5 предложений, которую ты перекладываешь на конкретную задачу, и во многом ответ строится просто на опыте и логике. Разбор прошлых задач как раз помогает выработать правильный стиль ответа, который используешь потом на экзамене. Это кажется простым, но такой подход реально работает, я так сдала последние 3 экзамена, потратив намного меньше времени на подготовку, чем когда я начинала готовиться по учебникам.
Теперь осталось мне 2 экзамена, планирую сдать их в этом году, и на этом все!
 
ну до автоматизма мне далеко еще( при учете 3 раз езды в неделю.. но удивительно, как быстро все разваливается, стоит перестать контролировать себя постоянно(
Такая же фигня - съездила в отпуск и все заново, прокола спину - заново, проболела неделю сбился расчет, постоянно то до 130 доходим на тренировках, то чуть выше метра начинаем. Издержки любительского спорта с 1 лошадью.
 
Такая же фигня - съездила в отпуск и все заново, прокола спину - заново, проболела неделю сбился расчет, постоянно то до 130 доходим на тренировках, то чуть выше метра начинаем. Издержки любительского спорта с 1 лошадью.
Да мне даже регулярных 3 раз не хватает, а после перерывов вообще тяжко, не только управление теряется, но и мышцы болят, спина отваливается( возраст уже не тот:D или если не стартовать регулярно, то каждый раз, как в первый раз. сейчас из-за нового года опять больше месяца перерыв в стартах получился.. и как добиться стабильности

Кстати, это проблема любого спорта, когда я занималась бегом, то пропуск даже пары тренировок отдавался потом страданиями, поднимался пульс, сбивалось дыхание, уставали ноги, было тяжело держать привычный темп. А сделав перерыв подольше, вообще все с начала начинай.. В итоге бег для меня закончился именно потому, что уже не получались регулярные тренировки, а зимой вообще не могла себя заставить(

В общем, это была минутка нытья о том, как тяжело любителю в спорте:D

А вот вам фото от Вики) Или о том, как найти красивый фон там, где его нет))
1co74ASXRo4.jpg
 
Кстати, да, такая же история - небольшой перерыв в занятиях и сразу ощутимый откат (причем я сейчас не о ВЕ). Видимо, с возрастом организм все труднее принимает все новое и стремится откатиться туда, где меньше надо напрягаться (к дивану и телевизору;)).
 
Кто не хочет мерзнуть зимой - бегают в легкоатлетическом манеже. На крайняк беговая дорожка)
 
Кстати, да, такая же история - небольшой перерыв в занятиях и сразу ощутимый откат (причем я сейчас не о ВЕ). Видимо, с возрастом организм все труднее принимает все новое и стремится откатиться туда, где меньше надо напрягаться (к дивану и телевизору;)).
Это точно( особенно когда еще работа, дом, дела и т.д. ни сил, ни времени не остается. Хорошо, хотя бы конный спорт помогает поддерживать физическую форму, и делаю я это не из-под палки))

Очень красивое фото
Спасибо) жду остальное вот

Аня, а с бегом предполагалось, что зимой тоже на улице бегать?
Ну это кто как себе организует сам. Некоторые на улице бегают зимой, некоторые в закрытом помещении.
У меня подруга сейчас готовится к горному марафону в Швейцарии. Они бегают по велотреку в Крылатском, где горки есть. В любую погоду:eek: Но она вообще герой)

А что это в результате даст? Повышение в должности?
Надеюсь:) В принципе ACCA считается самой востребованной международной квалификацией для финансиста. И кто работает в сфере финансов в крупных компаниях стремится ее получить. Конечно, это не гарантирует, но значительно повышает шансы на хорошую должность. Ну а для некоторых вообще квалификация АССА (или обучение на нее) обязательна, например, для аудиторов компаний большой четверки (Делойт, Эрнст энд Янг, КМГ, Прайсвотерхаус)
 
Это точно( особенно когда еще работа, дом, дела и т.д. ни сил, ни времени не остается. Хорошо, хотя бы конный спорт помогает поддерживать физическую форму, и делаю я это не из-под палки))
Я полгода назад открыла для себя тренажерный зал как средство поддержания мышечного тонуса. Хотя всегда была категорически против, прямо вот с полным отрицанием относилась к силовым. Самое удивительное то, что хотя верхом я сажусь сейчас очень редко, в седле чувствую себя как никогда комфортно и гораздо увереннее.
Это я к тому, что ты вот иногда жалуешься, что мышц спины не хватает ...
 
С тренером, да. Сама я в этом ничего не понимаю.
Два раза в неделю по часу, рядом с домом. Времени много не занимает, а силы реально дает.
 
Полгода - уже солидный срок. Изменения на весах или на сантиметре заметили?
 
Мне кажется, что они не такие большие, а на фото смотрю (тренер снимает периодически, для истории) - да, есть изменения.
Если в кг - то где-то минус 4, но и задачи похудеть не было, мне тонус нужен.
Одежда - минус размер, может, чуть больше, потому что уже очевидно, что нельзя ходить в старом, все стало болтаться.
Объективно это очень небольшие результаты, но у меня много ограничений по нагрузке, поэтому все ооочень постепенно.
 
Последнее редактирование:
Сверху