Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я тоже вчера на почту отправила. Но ответа нет) вообще зачем им на слушателей заявки не очень понятно) вряд ли больше 800 человек наберется)
До этого где-то было что регистрация не нужна и надо просто в день МК прийти и оплатить на месте и всё, неужели поменяли и усложнили все?

Вы с Линго такие на старте красивые и стильные :cool:, хорошо двигались, молодец что совладала с системами, а чух обидный. Желаю чистых 120 ;)
 
Но главное, что я преодолела свои психологические сомнения, которые у меня были на тренировках последнее время, когда не все получалось, как надо. Я очень боялась, что это может привести к дальнейшему откату, но старты меня вернули в нужный режим, как я и говорила.
Как приятно это читать
 
Cпасибо всем) С понедельника вообще не было времени зайти, чтобы написать.
Уже и фото с Максимы подоспели:)
25298605.jpg


25298604.jpg


25298603.jpg


25298602.jpg


На днях я добралась наконец до магазина и купила новый трензель. Дело в том, что у маленького слоника довольно компактная голова, и он не только носит уздечку коб:rolleyes: но и трензель 13.5 был ему великоват и теперь я купила 12.5, и он идеально подошел ему. Найти кстати было непросто)) я там полчаса ковырялась в железе, прежде чем откопала подходящий нужного размера


В связи с чем я продаю свой 13.5 империал dynamic rs sensogan kk ultra фирмы sprenger
Бу меньше года, состояние отличное, в магазине стоил он 8 или 9 тыс. Отдам за 4.


А еще у шведов вчера был праздник невиданной щедрости и скидка 20% на все. И я таки купила уздечку своей мечты:rolleyes:


И налобник к ней


Обошлось мне это в 270 евро с бесплатной доставкой. Т.е. чуть больше 20 тыс., а у нас уздечка с налобником стоит 40 тыс в прокони шопе. Разница в два раза:confused:
Да, теперь у меня появилась очередная хотелка - каска Samshield, но я решила, что за такие деньжищи я должна заслужить ее) Поэтому разрешу себе только, когда 120 чисто проедем:D

Вчера кстати отлично попрыгали. Отдельные походили, чухонец до 130, брусья 120, и потом клавиши чух-брусья-брусья-чух. В клавишах, правда, мне опять было тяжко с посадкой, еще Линго что-то разошелся, немного впирал меня в клавиши, и сложновато было назад вернуться, но в целом мы работаем над контролем)
 
Новая каска это вещь))) Моей красотке не идут пластиковые шлемы, она в них как гриб-боровик выглядит, поэтому проходится покупать классику, а столько интересного вокруг)
 
Новая каска это вещь))) Моей красотке не идут пластиковые шлемы, она в них как гриб-боровик выглядит, поэтому проходится покупать классику, а столько интересного вокруг)
Я как-то раньше относилась к выбору шлема чисто, как к средству защиты. Но мода добралась и сюда:D

Налобник шикарный
Да-а-а, у шведов очень красивые налобники и большой выбор цветов) Но все же у меня муЖчина, и блестеть ему сильно как-то неприлично :p поэтому взяла темного цвета.

Кстати сегодня пришло сообщение об отправке. Вот это сервис, в среду вечером заказала, в пятницу уже отправили. При учете, что у них быстрый курьер, на следующей неделе уже прибудет ко мне моя прелесть:cool:

Еще пара фото с Максимы
0351_MKAT9270.jpg


0356_MKAT9281.jpg


0360_MKAT9288.jpg


Блин, вот эту хорошую фотку я испортила тем, что ищу что-то у коня под ногами:oops:
0359_MKAT9287.jpg


0358_MKAT9284.jpg


Сегодня была прыжковая тренировка, работали над моей техникой. Стоял проезд из 3 низких чухонцев, но внутри надо было делать 3 темпа очень собранно (по факту там была дистанция на 2 активных темпа). Мне было сложновато ехать коротким галопом и не отпускать коня в середине, в общем, я пострадала там, прежде чем получилось что-то приличное. Потом прыгали связки, в том числе проезды по дугам. Вот некоторые прыжки прям очень хорошо получились, а некоторые - я косячила с дистанцией, либо руку отдавала на последнем темпе( Не хватает мне стабильности и терпения самой с собой. Потому что я могу сделать как надо, но если я не думаю постоянно о том, то я должна сделать, и теряю контроль над собой, то вылезают ошибки. Правда, уверенность ко мне вернулась в плане рабочей высоты, и это уже хорошо. Один очень важный момент я для себя поняла, что нужно четко держать контакт и не отпускать, чем выше прыгаешь, тем больше лошадь должна быть сзади. Я еще немного не привыкла к этому, мне хочется отдать руку быстрее, чем нужно. Но вообще Линго очень правильный учитель, чем стабильнее моя езда, тем лучше наши прыжки. Т.е. как я работаю, такое и качество прыжков.
 
На третей фотке такой классный подобранный кабачечек ^_^ мужчина в теле. Набор этот на нем смотрится шикарно, очень красивый цвет!
 
А у меня такой вопрос возник.
В выездке обязательное требование - вальтрап должен быть белого цвета (может быть с логотипами спортобщества или спонсора). А в конкуре, получается, вальтрап может быть любого цвета?
 
На третей фотке такой классный подобранный кабачечек ^_^ мужчина в теле. Набор этот на нем смотрится шикарно, очень красивый цвет!
Да он под седлом прям мощно смотрится, а на развязках порой стоит и все куда-то в пузо перетекает:D
Мне тоже очень нравится этот комплект, вот жду теперь, когда шведы что-нибудь новенькое выпустят с ушками. Почему-то ушки они делают далеко не всех цветов

А вот что мне принес инстаграм. Пикюр должен выпустить новый редингот такого цвета. Идеально подойдет мне))


А у меня такой вопрос возник.
В выездке обязательное требование - вальтрап должен быть белого цвета (может быть с логотипами спортобщества или спонсора). А в конкуре, получается, вальтрап может быть любого цвета?
Да в конкуре уже давно разрешаются вальтрапы цветные. Так же как и цветные рубашки (с белым воротничком) и рединготы для всадника.

P.S. Максима кстати ответила на мою заявку) И появилось у них расписание на сайте. В итоге будет всего 16 пар и две группы, по 8 человек каждая и по 2-2.5 часа с ними тренировки. Наверное, внутри еще их поделят по времени. Вряд ли все 8 одновременно, это многовато.
 
Последнее редактирование:
Винные цвета - это сейчас хит) они очень здорово смотрятся, и подходят почти под любую масть, наверное кроме светло-рыжей.

Интересно, для фотоаппарата обязательно иметь аккредитацию? За неё просят 5000
 
Винные цвета - это сейчас хит) они очень здорово смотрятся, и подходят почти под любую масть, наверное кроме светло-рыжей.

Интересно, для фотоаппарата обязательно иметь аккредитацию? За неё просят 5000
Да винный цвет хорошо, осталось купить редингот))
В инсте написали, что если не проф фотоаппарат, то не надо аккредитацию (типа для себя)

Я вот тут посчитала, что если на 8 человек 2 часа, то реально это по 15 минут на человека за тренировку, т.е. полчаса за два дня плюс разбор видео. Я вот думаю, реально ли получить для себя что-то ценное и нужное за такое короткое время, при учёте, что тренер тебя не знает, ну кроме осознания, что ты тренировался с Бербаумом:p

Сегодня случился неожиданный аншлаг в манеже с утра, хотя обычно в это время народа мало или вообще нет..:( Отпрыгали, но местами было сложновато. Когда начинаешь прыгать связки, то любое изменение траектории, чтобы кого-то объехать, ведёт к изменению дистанции до барьера, и в условиях ограниченного пространства не всегда в лучшую сторону..а если срезать повороты вообще сразу беда.
Надеюсь, это была разовая акция. А то придётся пересмотреть время тренировок на более раннее:confused:
Тренер поставил любимую связку проезд в 3 галопа на двойную систему оксер-чухонец. Эта связка для меня сложная, потому что если я не еду чётко в дистанцию, то часто делаю повал в системе( плюс на брусьях меня иногда выбивает, и я не успеваю вернуться назад за один темп до следующего прыжка. В обратную сторону, начиная с системы, прыгать гораздо проще, плюс на чухонце прыжок не такой сильный, и я успеваю отсесть назад до брусьев. Мы стараемся работать над этим, прыгая клавиши, и в целом посадка понемногу становится лучше, но все ещё делаю ошибки корпусом, не держу себя.
В общем, я сделала пару повалов в системе, потом удалось исправиться, но это пока ещё слабое место у меня.
Второй проезд стоял в 5 галопов с дистанцией 21 метр. Раскатываться нельзя, а у меня получался сильный прыжок на первом, и я опять не успевала сократить, приезжала близко на второе. Тренер сказал, что я пытаюсь одними руками держать, а мне надо плечами и спиной отсесть назад, иначе конь просто ложится в повод, но не сокращается. Т.е. мне нужно своим весом перегруппировать его назад, а руками этого не добиться, он слишком сильный и просто не реагирует. К тому когда он входит в азарт, то очень активно двигается и контролировать его можно только, когда сидишь сзади, иначе он меня раскатывает. С одной стороны, мне нужно много ноги, чтобы он был на импульсе, и с другой, чуть сдерживать его, чтобы он не убегал вперёд, а использовал эту энергию для прыжка вверх. В конце у меня получилось скорректировать и сделать нужную дистанцию в проезде, чтобы чисто прыгнуть оксер.
Тренер говорит, что мне нужно быстрее думать и рассчитывать заранее, что нужно сделать. Иногда я этого не понимаю и по факту реагирую поздно. Но на этом коне нельзя кататься, нужно очень активно соображать. Он мне во многом помогает, но одновременно учит как ехать правильно.

Планируем поехать в Максиму 22-24 февраля. Пока ещё не уверена насчёт пятницы, что с работой, в идеале я бы ехала все 3 дня 110-115-120. Если пятница не получится, тогда два дня 115 и 120. 120 маршрут классика с перепрыжкой в 3 день, и я немного переживаю, что будет сложно технически, но тренер в принципе одобрил, сказал, давай пробовать. Так что готовимся)
 
В инсте написали, что если не проф фотоаппарат, то не надо аккредитацию (типа для себя)
Мне по почте пришел ответ, что фотографировать можно только на телефон. Съемка любым фотоаппаратом требует аккредитации.
 
Совсем нет времени ни на что.. Скоро перейду на отчеты раз в неделю, видимо.. У нас сменилась команда контроллеров в одном из подразделений, и я теперь за старшего (проявила инициативу, называется:D) Работы тьма-тьмущая:eek: Думаю, что разрулим в скором времени, но переходный период пока напряженный. Плюс к этому 25 февраля еду на 5 дней в Дюссельдорф, решили какое-то совместное сборище финансистов устроить. Вообще у нас такое раз в пятилетку бывает, т.к. экономия и все дела.. обычно ездят только коммерсанты к заказчикам, ну и инженеры в поля)
Вот надо глянуть, нет ли в Дюсселе интересных конных магазов, а то чего-нибудь прикупила бы:p У нас там будет свободное время немного потусоваться в первый и последний день.

Думаю, уже все знают, что МК с Бербаумом отменили из-за его болезни. Вроде должны назначить новые даты, но пока ничего не известно. А я решила устроить нам романтик уикенд и поехать на выходные за город в этно-отель на Истринском водохранилище. Нашла даже, где с собакой принимают) А то последнее время выходные регулярно проводятся с ноутбуком.. И силы уже на исходе.

Про конные наши дела. В среду была какая-то тяжелая тренировка, Линго был не в настроении, и распихать его удалось только к середине прыжков, плюс было много народа опять, и я не могу нормально сосредоточиться на прыжках, когда мне все время надо следить, чтобы объехать еще 6 человек в манеже.. В конце попрыгали клавиши, 4 в темп и на выходе через темп оксер. Клавиши неплохо отработали, в конце подняли оксер до 130, наверное.
Сегодня все было получше, тренер поставил гимнастику, кавалетти по вольту, ряд из 3 чухонцев в 3 темпа, и отдельно вертикаль и оксер с подсказками. Ходили все это в связке, как маршрут. Задача была ехать собранно и в четком ритме. Ряд дается сложновато, потому что в нем надо делать прям три коротких галопа, чтобы уместиться. Т.е. собранно войти и внутри держать. А я иногда не додерживаю и на последнем темпе повод чуть отдаю. Но в целом продуктивно поработали, и тренер сказал, что Линго прыгал хорошо и толкался, где повыше стояли отдельные барьеры. Мне лично такие задания очень полезны, заставляют меня концентрироваться и думать над каждой командой.
На следующей неделе заявились в Максиму на 110-115-120.. давно я не ехала три дня, конечно.. Но зато ударно постартуем, тем более, потом у меня неделя будет перерыв с командировкой.

И еще приехала моя красота от шведов, сегодня обновили:) Линго категорически не умеет спокойно постоять, поэтому фото так себе удалось. Видимо, нормальное фото только со стартов будет)) Налобника у нас два теперь, обычный от уздечки для работы и нарядный на выход)

Кстати ЮПС с меня взяли 1100 дополнительно за таможенное оформление.. т.к. посылка была больше 200 евро. Интересно, это что-то новое или просто у курьера всегда так..
 
Да, расскажи, эко-отель на Истре это что?
Редингот пикюровский винный хорош ... Так и стоит перед глазами.
 
Место называется Усадьба Рыбацкое http://usadbarybatskoe.ru/
Выбрала его, потому что у них можно с животными. Был еще другой отель, который мне понравился, но туда с собакой нельзя было.
Природа вокруг красивая, можно долго гулять) Собака была счастлива.






В принципе место неплохое, сходили в баню, можно жарить шашлыки, зимой ресторан не работает, но заказываешь еду и тебе готовят. В номере был большой балкон, в теплую погоду можно там сидеть.

Один минус - в общем доме вообще отсутствует звукоизоляция, такое ощущение, что соседи находятся у тебя в комнате.. некоторые трепались до часа ночи и заснуть было невозможно..
Летом, конечно, поинтереснее будет, и совсем рядом находится пляж Трусово, можно дойти пешком минут за 5.
Из Москвы ехали туда где-то полтора часа, обратно чуть больше часа. Пятницкое шоссе, конечно, медленно едет, т.к. одна полоса и очень много населенных пунктов с ограничением 50 км..
 
"Приятные" новости: позвонили из Максимы и сказали, что у них не хватает денников, потому что в приоритете международные и всероссийские соревнования, а так как у меня общий зачет, они мне предлагают стартовать без денника. 3 дня, ага, спасибо. и ничего, что я уже давно подала заявку.. Организация выше всяких похвал. Так что старты в Максиме отменяются. Ну хотя бы денег сэкономлю.
 
Сверху