Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В СПб на Кубке Губернатора (крупный международный старт) денники в первую очередь предоставляются спортсменам, выступающим в межд.зачете, а любители стартуют обычно с колес:(
 
Да, но я-то заявилась больше недели назад, а денника вдруг не оказалось за день до стартов фактически. Почему я должна страдать, если кто-то поздно заявился, а ему отдали приоритет? Я бы не планировала эти старты, если бы знала заранее. В общем, неприятный осадок остался. Можно было поругаться, наверное, но мне на работе было не до этого.
Теперь все расписание слетело, и когда поедем на старты непонятно. Еще есть через выходные 1-3 марта, но в понедельник я уеду в командировку и вернусь только в пятницу. Т.е. без тренировок сразу стартовать сомнительно как-то..либо ждать следующих и опять большой перерыв получается( расстройство короче
 
Вот, кстати, по поводу тренировок перед стартом. Ты считаешь, это неправильно, стартовать, если был перерыв в тренировках?
 
И даже варианта никакого не предложили(кроме стартовать с колес), может свободный денник в их конюшне?
 
Плюс к этому 25 февраля еду на 5 дней в Дюссельдорф, решили какое-то совместное сборище финансистов устроить. Вообще у нас такое раз в пятилетку бывает, т.к. экономия и все дела.. обычно ездят только коммерсанты к заказчикам, ну и инженеры в поля)
Вот надо глянуть, нет ли в Дюсселе интересных конных магазов, а то чего-нибудь прикупила бы:p У нас там будет свободное время немного потусоваться в
Чуть-чуть с Эквитаной не совпало... уж там магазинов :rolleyes: Едем туда на три дня, правда в осном задача оборудование конюшни посмотреть.
"Приятные" новости: позвонили из Максимы и сказали, что у них не хватает денников, потому что в приоритете международные и всероссийские соревнования, а так как у меня общий зачет, они мне предлагают стартовать без денника.
Обидно... Честно говоря не очень понимаю логику такой приоритетности, все же за деньги стартуют. М.б. те кто едет международные/всероссийские больше платят? У них ведь 4 дня постой.
 
Вот, кстати, по поводу тренировок перед стартом. Ты считаешь, это неправильно, стартовать, если был перерыв в тренировках?
Не то чтобы это неправильно, но лично мне обычно надо пару тренировок, чтобы вернуться в режим, так сказать, а то иногда вылезают ошибки. В принципе тут я пропускаю только 2 тренировки, и это не прям критично, тем более конь остается в тренинге в мое отсутствие. Я посмотрела календарь, и если не стартовать 2-3 марта, то у Максимы ничего нет аж до конца месяца. Так что, видимо, поедем. Международка закончится, и уже не должно быть такого ажиотажа.

И даже варианта никакого не предложили(кроме стартовать с колес), может свободный денник в их конюшне?
Нет, ничего не предложили. Думаю, у них не предусмотрено ставить гостей в основные конюшни. В декабре на кубке Армении тоже не хватало денников, и они ставили в летнюю конюшню (при этом вообще не предупредили, а по факту туда нас засунули, спасибо, что было не очень холодно на улице). Но сейчас и летняя конюшня закрыта до весны.

Обидно... Честно говоря не очень понимаю логику такой приоритетности, все же за деньги стартуют. М.б. те кто едет международные/всероссийские больше платят? У них ведь 4 дня постой.
Тоже не знаю, или они не закрыли вовремя заявки, и у них лишние, и теперь кого-то надо отсеять, берут по принципу, кто больше стартует.. Стартовать в международке по-любому дороже, там обычно около 25 тыс. с постоем.. Всероссийские не знаю, но там и зачетов для меня нет, плюс надо еще и выводку проходить.
Вообще мне не очень нравится эта новая их фишка совмещать международку с национальными стартами. Понятно, что они хотят больше народу, а в итоге вот такое:( Ну не делали бы общие зачеты тогда, тем более на следующие выходные у них еще конкур заявлен.

Вчера, хоть я и была расстроена отменой стартов, попрыгали довольно продуктивно. Тренер, правда, опять ругался на мою посадку и особенно в клавишах:oops: Говорит, что меня болтает в них, надо сидеть плотнее. Вот каждую неделю прыгаю клавиши, но с посадкой все равно тяжело. А вот Линго явно улучшает свою технику, раньше он сбивал, если я тупила или близко подъезжала, а сейчас старается и вчера все чисто отпрыгал, хоть я там сверху и сидела нашлепкой:D Короче, спасает везде свою кривую хозяйку))
Теперь по плану тренируемся как обычно в пятницу и воскресенье.
 
Сегодня слышала, что даже некоторым профессиональным спортсменам было отказано в постое на данном турнире :-(
 
Сегодня слышала, что даже некоторым профессиональным спортсменам было отказано в постое на данном турнире :-(
Да уж, обалдеть.. пора Максиме еще одну гостевую конюшню открывать, раз такой спрос.
Вообще, конечно, зимой сложно, в принципе мало клубов, где есть постой или количество денников для стартующих сильно ограничено.
При учете, что у меня жеребец довольно активный, я не могу вообще стартовать без денника, это небезопасно, и коновод не будет с ним торчать на развязках. Поэтому все старты с колес для меня отпадают..
 
Да уж, обалдеть.. пора Максиме еще одну гостевую конюшню открывать, раз такой спрос.
Вообще, конечно, зимой сложно, в принципе мало клубов, где есть постой или количество денников для стартующих сильно ограничено.
При учете, что у меня жеребец довольно активный, я не могу вообще стартовать без денника, это небезопасно, и коновод не будет с ним торчать на развязках. Поэтому все старты с колес для меня отпадают..

Сейчас ещё ситуация с денниками следующая: допустим, вы заехали в пятницу в 10 утра на территорию. В воскресенье вы должны в 10 утра денник освободить, иначе доплачивайте 1100 как стоимость «дневного» постоя. То-есть за 3 дня: 2200 в день - 6600 + 1100, если не освободишь в 10 денник
 
А как 6600 выходит, что-то математика не срослась. с 10 пятницы до 10 сб-1 день, с 10 сб до 10 вс-еще день, а 3й где? он же 1100 получается?
 
6600 за 3 дня, но если ты в воскресенье выедешь после 10, то доплачиваешь ещё 1100
 
Если с пятницы по воскресенье, я платила 2 суток по 2200 плюс 1100 за последний день. Еще отдельно за опилки, если хочешь больше 1 брикета. И корма с собой.
Ну про стоимость стартов я вообще молчу) съездить на 3 дня в Максиму обходится мне примерно в 20 тыс.
 
Ну да, 3 дня с пятницы 10 утра - это понедельник 10 утра :) мы тоже платили за 3 дня 4400 + 1100
 
А мы сегодня ударно поработали:) Линго был прям очень активен, настроение было, видимо, хорошее)) Вообще я всегда чувствую его настрой, как он ведет себя, как двигается на разминке, и что мне нужно от него просить, над чем поработать. Иногда он бывает в меланхоличном настрое, и приходится больше его активизировать разными упражнениями, чтобы он включился перед прыжками. А сегодня вот он сам предложил движение, и мне было легко) Хотелось бы всегда так:rolleyes: Вообще уже очень хочется конца манежного сезона, подустали мы от закрытого пространства, а еще весь март и апрель как повезет..

Вот еще за последние две тренировки у меня ощущение, что в новой уздечке Линго более расслабленно стал бегать, контакт держит хорошо и стабильно, на прыжках лучше отвечает. Она же типа вся такая анатомическая, должна быть более комфортна. Затылочный широкий очень хорошо лег, у него там еще выпуклость небольшая, и обычный затылочный не очень хорошо садился. Плюс к этому сама уздечка ему очень идет:rolleyes: так что я довольна)

Прыгали сегодня связки. Надо бы попросить Лену сделать видео с тренировки, а то давно ничего не было. Дошли до 120, и я себя в целом чувствовала комфортно на этой высоте, у меня не было неуверенности и сомнений. Я перестала думать о том, что у меня может не получиться, и снова доверилась коню. Есть, конечно, сложности по технике и бывают ошибки, но мы прыгаем, и это главное) Как говорит тренер, это нормальные рабочие моменты. С проездом сегодня было тяжеловато, когда подняли, у меня получался на чухонце сильный прыжок, и я поздно брала к себе, при это опять пыталась только руками взять вместо работы корпусом, и приезжали близко на брусья. Потом наконец отсела корпусом в проезде и сразу попали в дистанцию. Хотя все равно первый галоп я теряла, пока пыталась вернуться в седло.. Надо как-то запомнить, чтобы корпусом сокращать, а не руками. Потому что когда становятся выше барьеры, Линго предлагает больше движения, но мне уже сложнее сохранять контроль. И чтобы сократить правильно, нужно максимально назад отсаживаться, а не рукой брать.
Тренер, мне кажется, доволен нашим прогрессом, он, конечно, требует много на тренировке и за косяки свои я получаю, но в конце иногда и похвалит:rolleyes: Он в принципе не особенно щедр на похвалы, услышать от него хорошо, это значит, что я просто очень круто что-то сделала:D
 
Видишь, как быстро вернулась уверенность в себе и доверие к коню. Молодец
Спасибо) в какой-то момент я просто перестала думать об этом, и тот эпизод, когда мы неудачно въехали в брусья, тоже забылся. Надо уметь оставлять ошибки в прошлом, но бывает, что это не так просто.

Не удалось сегодня тренировку заснять, Лена была занята, поэтому просто отчёт. Я подстраховалась и приехала пораньше, но никого не было) Тренер теперь регулярно нам ставит систему, и моя работа в ней реально улучшилась. Сегодня прыгали связку двойная система чухонец-брусья и проезд в 4 темпа на узкую калитку и наоборот с калитки проезд на систему брусья-чухонец. Мы справились довольно хорошо с этой задачей. А вот в прямом проезде в 5 темпов я опять пострадала. Пока было пониже, я попадала нормально. Но потом мы ехали по 120 уже связку, и я снова делала повал на втором из-за близкой дистанции. Только с 3 раза удалось сделать правильно коррекцию. Т.е. недостаточно просто взять к себе, нужно понимать сколько взять.
С поднятием высоты мне сложно сохранять контроль, я могу сделать активное движение , но управлять им эффективно пока не очень получается. Мне нужно больше времени и места, а в манеже его нет, когда едем связки, каждый галоп на счёту, чтобы сделать правильную дистанцию. И нужна более плотная посадка, меня опять разболтало, нужно перестать себя жалеть и ездить без стремян хотя бы на разминке..
Конечно, Линго меня во многом выручает, хотя в целом я бы не сказала, что мне прям легко с ним. Но он учит меня ехать правильно, потому что только так можно будет прыгать выше. И когда я где-то ошибаюсь, я понимаю почему и что надо исправить.
Тренер уже планирует, что к концу сезона мы поедем 130:eek: я, конечно, не знаю, но он обычно не ошибается) Сейчас нужно по 120 начать постоянно выступать, а дальше будет видно.
Кстати все-таки решили прыгать 2-3 марта, надеюсь, в этот раз не будет проблем с денниками) поедем два дня 115-120.
А завтра я в улетаю в Германию в командировку, вернусь в пятницу)
 
Сверху