Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Создала альбом вконтакте про Лялю: http://vk.com/album7035938_227228588.Ту да же буду добавлять информацию по мере поступления, под первой фотографией. Пока подвижек никаких: пообщалась с последней владелицей по телефону... Двоякое впечатление осталось и неприятный осадок. Не верю я этой девушке: слишком всё слащаво, слишком она хорошая и богатая и широкой души и несчастная. Передавила на жалостьo_O. Удалось пообщаться и с Юлей, что покупала Лялю у нас и содержала её года 2 в нашем клубе, потом переехала. Тут совсем всё печально: неадекватность проскальзывает. Сообщения урывками и не в тему. Зарегистрировалась вконтакте только, чтобы поговорить со мной, но удалилась раньше, чем мы закончили беседу. Не из беседы удалилась, а страницу свою удалила...

Пожалуйста, прошу, не проходите мимо! Загляните в альбом, вдруг вы видели эту лошадёнку где-нибудь. Я тешу себя надеждой, что Ляля ещё жива и ей можно помочь.
WZ-7D7FYvYY.jpg


Пы. Сы. Ирина, последняя хозяйка перед пропажей Ляли, тоже ищет кобылу. Информация немного другая, искажённая. Ляле не 13 лет, не все отметины описаны, рост другой. В общем, "любимицу" свою хозяйка толком описать не может. Знаю, что тусит здесь на проконях, ник пока не знаю... Я не склонна ей верить и вас прошу не покупаться на слезливые рассказы.
 
Вчера написала мужу Ирины Артему, тому самому, что продавал Лялю. Жду ответа. По последним сводкам она может быт где-то в Подмосковье... Хорошо, если там, а не на колбасе:(:(
 
Не знаю, смешно это или не совсем, но, как только я повесила объявление о поиске Ляли, ко мне посыпались сообщения и звонки. Ну все ищут Лялю. И хозяева конюшен, где она содержалась, и предыдущие владельцы, и люди, ухаживавшие за ней и просто мимо проходившие. Одна девушка жаловалась, как она шагала с Лялей 5 часов!:eek:, а ей легче не становилось. Ё-моё! Вот странно: лошадь с больных сердцем и , предположительно, эмфиземой, не выздоравливала от шаганий. Вышагать с лошадью 5 часов - вот это сила! Бедная лошадь должна была таскаться в течении !5 часов!, вместо того, что бы просто быть отпущенной в леваду и эти 5 часов постоять, походить, полежать (при возможности и желании), побегать. Я понимаю, что это желание сделать, как лучше. Но почему бы, не проконсультироваться с врачом, на форуме (хотя бы). И, собственно, почему раньше никто не чесался и не искал кобылу? Как только я начала поиски, все стали дублировать объявление о поиске, создавать свои. Кидать мне в личку фотографии. Спасибо, конечно, но Лялиных фото у меня достаточно. Я знаю её, как облупленную со всех сторон.
Где вы были раньше, хочется спросить? И, главное, все прямо готовы содержать больное животное. Я прекрасно понимаю, что Ляля может находиться при смерти. И хочу просто облегчить ей существование, чтобы она сколько сможет прожить, прожила в комфортных условиях и с лечением, облегчающим ей жизнь и отсрочивающим уход.
Все мне рассказывают какая Ляля замечательная. Да - замечательная, ласковая, послушная. Я четыре года её растила, ещё 2 года наблюдала с новыми хозяевами, пока она жила в нашем клубе. Со стороны видела, как она живёт в других клубах. Не всё было идеально, особенно, когда Лялю увезли. И сделать я ничего не могла, но ждала момента, что может её начнут продавать и я заберу её, если будет необходимость. Тут же ко мне прилетела претензия от последней хозяйки: что же вы на авито её не видели!? А я сижу на авито целыми днями и жду прекрасного момента, ага, а как же. Когда Юля увозила кобылу к ней подошли и сказали, что если будут трудности - обращайся. Будешь продавать - звони. Юля - странная девушка, предпочла скинуть лошадь за копейки на сайте с кучей мусора, мясников и цыган, а не позвонить тем, кто забрал бы кобылу в нормальные условия. Теперь мне это ставят в вину, люди, которые меня знать не знают, и только потому, что я когда-то продала лошадь, а теперь ищу её. Пошли вы. Мне sрать на ваше мнение и на то, что вы думаете. Главное, чтобы вы не мешали мне в поиске и не пытались перейти дорогу, если я, всё же, найду Лялю.
 
Прошло больше недели. Никаких подвижек в поиске Ляли, пока что... Очень хочется надеется, что кобыла жива и в достойных руках:(.
Мы начинаем по-тихоньку вывозить коней на старты. В эти выходные поедем в Дерби, пока не знаю точный состав, но морально себя готовлю: подбираю нужные интонации для нытья и новые причины остаться дома:D.
У нас новый коновод: Марьяна. Надеюсь сработаемся, вроде толковая девчонка;). Главное, чтобы берейтора помогали сориентироваться пока я на выходных. Сегодня будет самый трудный день: вчера большинство моих коней отдыхало, а сегодня арбайтен.
Я придумала себе новый геморрой и теперь у меня есть по 3-4 дежурства в неделю в конюшне. Раньше в конюшне дежурить ( сидеть до 23 часов, смотреть за конями и конюхами, запаривать еду отдельным гражданам и т.п.) оставалась Таня - близкий друг нашего клуба и мой бывший арендатор, но теперь она нашла другую работу, а я и одна из ЧВ подписались сидеть в конюшне допоздна. Так что не высыпаюсь теперь по полной и торможу во вселенских масштабах:D.
 
Ещё одна неделя впустую. Тишина о Ляле. Артём отвечать мне тоже не собирается. Как же дороги мне эти хозяева!:mad: Что стоит сказать куда или кому, хотя бы направление, продали лошадь? Тайны мадридского двора, мля. Что тебе с того, если я буду знать в каком направлении идти? Или уже не идти, не надеяться, не искать...Партизаны грёбаные!
В выходные (13-14.02) съездили на старт. Впервые выбрались с осени. Костя и Бобёр немного раскисли и не были морально готовы. Как и я. Народу было много, особенно в первый день. Да и на второй: 125 ехало не меньше 30 всадников. И на 140, точно не помню, но не менее 10 человек заявлено было. С осени сменился персонал. Новые конюхи почти не говорящие на русском. Очень тяжело было понять, что же они нам толкуют, а они с трудом понимали нас:eek:. В итоге, договорились всё-таки.
Костян был мега активен на проводке и няшно мил пока чистились и седлались. Всё льнул ко мне, вкладывал голову в руки, облизывал. Но как только мы оказались в проходе, жеребца мне подменили с няшного, на бегуще-истерящего. Он несся по проходу, как локомотив, не тормозил, его не заботило ни наличие поп впереди идущих, ни цепляющиеся за попону детали препятствий, ни стены. Ушли шагать на улицу, но и там "покой нам только снится". Пришлось немного побегать с ним в поводу. Думала не слинять ли нам ненадолго в бочку, но отмахнулась о этой идеи: может весь пыл боевой растерять. Бобёр же оказался не готов, в принципе. Какой такой стартовый сезон? Не видите: я ем. Вот, что говорил весь Бобрушин вид. Он никуда не торопился, плёлся сзади меня или спокойно стоял, вростая в стену прохода. Его бы в поля медитировать. Но не тут-то было. Пришлось выполнять нормативы и побегать и попрыгать. По результатам двух дней у нас стабильные 4 штрафных и имеется третье место на 110, привезённое Стэфой и Костей. Вспомнил, видимо, зачем мы приехали.
Из не слишком приятного: кризис везде и стартовые выросли до 2000 рублей с полутора, а денники до 1000 за день, а не за сутки. Так что, могли привезти коней с утра и там же их отработать. Мы же привезли их к ужину и за это отдали 1000 рублёв. Опилок в денниках почти не было. И мы бегали сначала в поиске конюхов, чтобы узнать, где купить, опилки, потом звонили Анне, чтобы она разрешила конюхам продать нам опилки, затем бегали за брикетами, которые были надёжно заперты на замок в одном из денников, снова за конюхом, чтобы открыл денник. Наконец появились двое молодых узбеков ( или таджиков, пардон, плохо разбираюсь), которые отнесли нам брикеты к денникам. Вот спасибо! А то мы, что-то задолбались бегать туда-сюда. По дороге в Дерби я её выяснила, что мы не взяли поильные вёдра. Опять-таки, уговаривали конюха дать нам ведёрко напоить коней:confused:. Утром я купила вёдра. Ура, свои вёдра, можно не испрашивать разрешения конюха.
*Заметка на будущее* : никогда ничего не забывать и собирать коней в дорогу тоже самостоятельно:cool:.
 
С 26 апреля нас и отсутствием весны, практически полным:(. Погода- говно, грунт - говно, настроение - говно. Так и живём и всё надеемся на потепление и солнышко без ледяного ветра. Только выползешь на открытую поляну, поработать на свежем воздухе, как тебя сдует от туда ветрищем, либо начнёт поливать дождями.
От нас уехал Бренд. Увезли на дачу к старенькой кобылёхе на пенсию. Давно пора, заслуженный отдых. Стольких детей и взрослых откатал, научил, терпел, в конце-концов. Со столькими простоял в середине манежа:rolleyes:... Пора и отдохнуть.
Ничего не меняется, всё ровно и стабильно. Наверное, это хорошо. Малыши растут: Балу вырос в прямом смысле, уже такой здоровый лось и продолжает расти и в высь и в ширь. После кастрации стал таким милым и няшым, ни мысли укусить или ноги тебе на голову поставить. А вот Беррик... Беррик - жеребец, по крайней мере, ему так кажется. Два годика, вот-вот, а он уже ЖЕРЕБЕЦ. Кусается, как падла, пардон, исподтишка нападает. Свечит, ногами машет, иногда пугает, что будет отмахивать задом. Строгим себя мнит. Но фиг ему! Ещё немного и по осени-зиме, быть ему мерином:cool:.
А Бобра оперировали:eek:. Киста в зубе была, воспалилась и бедный лошарик мучился, но приехал доктор и спас лошадку. Теперь для хозяйки есть амулет из конского зуба. Пока лошадку спасали от плохого зуба и она (лошадка) дрыхла под наркозом начался обед. И конюх повёз сено. Стою, держу лошадку за за моську, чтоб не упала, а лошадка вообще ни бе, ни ме: язык болтается, глаза закрыты, к стене привалилась зверюшка, чтобы не упасть совсем. Спит, в общем. Но проезжает сено мимо и лошадка, не открывая глаз, не двигаясь с места тихонечко пищит, ржёт, мол, еда мимо поехала, и без него сейчас будут кормить. Кому что, а Бобрам лишь бы грызть, есть, жевать.
Такие истории занятные, вотo_O.
 
Приветик всем! Мы начали стартовый сезон. Выехали в Венту и во Всадник 15.05 на выездку. И знаете что? 2 первых места! Так что поздравляем нашего тренера-берейтора по выездке (и по совместительству ветеринарного врача) Румянцева Евгению и её вороную красавицу Спутницу с победой в кск Вента. И тренера-берейтора Пронину Елену и серого красавчика Клинторда, так же, с победой в кск Всадник! Ура!:) Так же хочу поздравить владельцев и коноводов, себя любимую, как не забыть:D.
Так что старт дан успешно, надеюсь весь стартовый сезон пройдёт с таким же успехом.
На следующей неделе в субботу, 21.05. , будут проведены клубные соревнования на базе нашего клуба, тавтология получилась)). Готовимся активно, не спим дни и ночи, стараемся всё успеть.
Беррик и впрямь становиться жеребцом: реагирует вовсю на кобыл, гугучет им и хрюкает. Забавно смотреть на потуги молодняка:p.
К нам приехали ещё новенькие: полуторогодовалый жеребчик и кобыла с жеребуськой. Я уже и забыла какие жеребята бывают малюсенькие и насколько они миляшные.
Я задолбалась вычищать песок с коней. Это просто какой-то жесть(. Сколько ни чисти, всё -равно эта песочница сыпется и сыпется. Не хочу чтобы кони гуляли в песке, буду капризничать и хныкать:(.
 
Ещё немного и год пыльного дневника... Многое случилось, многое - нет. В моей работе почти ничего не поменялось: почти все кони те же, за некоторыми исключениями: нова со мной хулиганьё-Борис, есть новичок, но с ним пока мутно: владельцы не оплачивают работу. Конь интересный и нравится мне: по виду - колхозничек, эдакая помесь тяжа и крупного рысака или будильника, нагловатый, слегка пугливый и, малость, агрессивный. Всё, как я люблю)).
Постом выше я писала, что песок бесит, теперь бесит гололёд, вывести коней почти некуда, снега мало, он всё время тает - гад. Теперь я хочу песок обратно, хочу помыть коней - они жутко грязные, не вычистить. Либо на каждого надо выделить сутки на чистку: с шампунем, сушкой и "вычисткой" по несколько раз после высыхания...
В клубе начались реальные перестройки, реализации давних задумок. В общем, медленно, но верно идём на взлёт. Жаль некоторые владельцы не дождались и съехали, но может, посмотрев на реконструкции, подумают, да и вернутся. Снова конюшня заполнена целиком: есть один свободный денник, пока что...
Не так давно наши старожилки Чернава и Бирюза отпраздновали 22 и 23 года жизни , соответственно. Две старушки, обе чёрные, как смоль, с незначительными отметинами на мордочках и ногах. Всё, как и полагается приличным Русской Верховой и Русской Рысистой породам. Желаю ещё многих десятков лет нашим бабулькам)))).
Думала я тут, на буднях, уйти из коноводской работы... Устала невообразимо, сил нет. Снова 9 голов, 2-их, из которых, надо выводить дважды в день, так что получается 11. Спина отваливается, ноги болят, башка не соображает вообще. А ещё и школа... Я застрелиться и повеситься хочу через день. И, кажется, порой, близка к реализации задуманного. А потом, посидела дома, с заболевшим сыном, подумала, посмотрела видосы и поняла, что никуда я не денусь. Не могу я без них, без этих четвероногих копытных. Без их гугушек мне, пробегающей мимо, без тыканий мордами в плечо или лицо, без возмущённых лиц, когда я вкусняшку дала мимо или другому кому-то)). Я без них- не я. На этой неделе дважды на меня положили морды, пока я собирала корду, путаясь в ней и стоя под головами. Сначала Лёлик уложил на меня свой чемоданчик, через пару дней Бобр. И я не скидываю их, жду пока сами уберут, аккуратно и невзначай, а потом заглянут в глаза, мол, а где кусочек? Меня Маня стала встречать, гугукает мне, ржёт. Приятно, кто бы знал. Мать не встречает, а меня да. И не могу сказать, что испытываю к ней особую любовь, нет, но нравится она мне. За мальчишеский твёрдый характер и девичью мягкость и редкие капризы, привносящие разнообразие в коноводские будни)). Берримор совсем подрос и стал показывать, что жеребец в нём таки есть и весьма и весьма)). Ни одной кобылы мимо тихо не пропустит: пока тихо гугучет, иной раз погромче, остановится, посмотрит, гугукнет и топает дальше. А иногда с места не сдвинуть, упрётся и стоит, только после тычка вспоминает куда и зачем шли.
Кстати, теперь у меня появилась в работе красотка из Голландии. Я никогда на любила фризов. По меньшей мере фанатизма других не разделяла и ничем особенным они для меня не были. По мне, так орловцы, с более высоким выходом шеи и по-крупнее, да и то, не всегда. Тем более, что у меня предвзятое отношение к голландским лошадям в целом. Туговаты на голову они для меня, во всяком случае. Сколько я их встречала ( а именно 4 знаю лично), как один - тугодумы. Не агрессивные, медленные и тупенькие. Эта лошадь приятное исключение: крупная ( не мерила, но к 170 точно, а то и куда выше), широкая: в груди 2 ладони свободно проходят, довольно длинная, но и ноги не короткие. А какая шея! Длинная, с высоким выходом, длинным затылком, плавно переходящим в аккуратную небольшую голову. От её ушей в восторге все: они близко посажены и кончики закручиваются друг к другу. Раньше её всё время заплетали и растеряли половину гривы, сейчас мы постепенно восстанавливаем эту роскошь. И я снова подумала про мойку и солярий... Как бы было хорошо помыть и просушить их...
Вот, пока хватит. А то, чувствую, не остановлюсь сегодня)).
 
Спасибо! Кобыла замечательная. редкое сочетание красоты, ума и адекватности:). По идее, сегодня у меня выходной, но я побывала на работе и успела вывести несколько своих зверей. В последнее время работаю с полноценный одним выходным и вторым на половину выходным: с утра на работе, в обед мчу в школу. Устала жутко. Очень хочу в отпуск, но пока раздаю долги и никуда не могу отлучиться от работы...
 
А я еще удивилась, когда Лера сказала что Юля на конюшне.
Сумасшедший коновод :D
 
Ты нормальный человек, а не жадный коновод :D
Хотя если жадный, то только до общения с любимыми :oops:
 
Именно эти самые любимые и держат меня на этом месте. Именно благодаря им я всё ещё в Бэсте и всё ещё коновод)). За прошедший год я столько раз порывалась уйти и последние разы, перед НГ, очень и очень серьёзно передо мной стоял этот выбор. Спасибо любимому человеку, который помог мне переоценить всё, остыть и идти дальше. Я бы всё-равно вернулась к этим моськам.
Есть немало нюансов странности нашей работы. Например, недавно, на с Мариной перепали в работу двое друзей: кобыла и мерин одного владельца, что не приезжал уже пару месяцев к ним. Кони только гуляли. Не работали вообще и нам предстояло вернуть их в рабочий ритм. Стали работать на корде, для начала по 5 минут. Дошли до 8 минут. Кобыла, она досталась Марине, очень покладистая, ласковая и спокойная насколько это возможно, быстро вошла в ритм, она по-меньше и легче. А мерин крупнее, тяжелее (соответственно), пушистее:D( я его так и называю - Пушистый), тяжелее и в работу входил. Две по 6 для него были испытанием: мокрый возвращался. При этом он довольно невоспитанный колхозник, прыгающий на ручки, кусающийся и машущий ногами. А ещё он швыряется на коней не хуже Манюни... Это мне, как раз, в нём и понравилось: эдакий атомный хомяк-переросток. Люблю я агрессивных коней:rolleyes:. Но в чём суть: денег платить за этих зверюшек хозяева не только не хотят, но ещё и гасятся. На звонки не отвечают. Я тешу себя надеждой, что они просто в отъезде по зарубежью и, вернувшись, отдадут долги. Но, зная, несколько историй обратного характера не обольщаюсь.
Про Лялю новостей так и нет. Думаю, сгинула моя крошка. В том состоянии, что мне описывали последние владельцы выжить без лекарств невозможно... Но, может быть, есть хоть какая-то надежда, что она живёт где-то за городом, на свежем воздухе и когда-нибудь я смогу её найти...
 
Вот если не заплатит хозяин - забирай себе Хомяка :D
 
Уже не заплатили, но сумма маловата))). А хомяк этот мне очень нравится, тока у мене уже такой, поменьше размерчиком и стоит далеко, но есть:p;).
 
эээээээээ....... шО за намеки? ;) говори уже прямо - купила себе хомяка! :D
 
С возвращением меня опять и снова:D.
Про хомяка: есть один, он в аренде в другом клубе:p.
Как всегда открыли стартовый сезон в кск Дерби. Не слишком хочу жаловаться, но как-то стало всё меняться в Дерби и не в лучшую сторону. Я понимаю, что клуб растёт, персонал меняется, но... Банальный пример: нельзя было раньше, ни при каких обстоятельствах, стоять в проходе на развязках или без, если ты не брал денник. И, угадайте что, стоят. занимают место в проходе. Лошадей из денников вывести некуда, ТБ нарушается: поставили двух лошадей в проход рядом с денниками где стоят кроющие жеребцы, коняки две, девушка с ними одна. Сзади идут лошади, одна конкретно психует и рвёт когти вперёд, девушка с двумя конями явно тупит, пока пропускала через первую лошадь, народ с проходящими двумя чуть не снесли вторую. Девушка-стюард в шоке, а я со словами, что я её об этом предупреждала. Как всегда ломанные поилки, не везде, конечно. Отсутствие опилок в денниках, не во все, конечно. А стоимость денника - 1000 за ДЕНЬ ( не за сутки). А какие табуны крыс носятся, сами, как кони...
Кому-то из наших в ресторане яичницу делали 40 минут. Видимо ловили курицу и выжимали из неё яйца... Короче, всё как всегда, но немного иначе.
К нам, тем временем, приехали пожить Клайды. Огромные, величественные кони. Они просто мечта)).
А ещё зацепила меня сегодня одна новость, услышанная по радио: у Зенита новый итальянский тренер. Зарплата этого божественного ( и вряд ли иначе) тренера будет составлять 6 000 000 000 евро в год ( шесть, с.к@, миллиардов евро). Вам не кажется, что занимаемся мы чем-то не тем? Сами футболисты исчисляют з/п миллионами в год. Это макаронник миллиардами, а мы сидим такие в жопе и радуемся 3000 ( трём тысячам) рублей, выигранными на стартах за первое место, да с высотой препятствий выше 125 или на ездах выше юношеских.
Гнилое сено, чёрный овёс лежалый, отсутствие нормальных манежей и левад. А КС - спорт международный. Далеко не для всех доступный: стартовые взносы, поддержание членства в ФКСР, содержание лошади, амуниция и т.д. и т.п. Но вкладываться в него мало кому интересно. Я это к чему: бесит такое отношение, до дрожи. Разбомбила бы этот чёртов Зенит и иже с ним. Ещё за Спатрак (про Удельный парк, если кто не понял)...
 
Последнее редактирование:
Сверху