Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Вам не кажется, что занимаемся мы чем-то не тем?

Да, кстати, миллионов. Но все равно не мало, да?

show_file.php
Ит из рыночная экономика.
Что пипл хавает, в том и крутятся бабки.
Поэтому для меня всегда странно отношение нашего конного сообщества к самопиару и рекламе как к чему-то лишнему и ненужному.
 
Ещё про Дерби: вода в поилки подаётся из цистерны. И по одной стороне вода зацвела, сгнила, превратилась в болото. Запах, как из улиточной канавы, сами улитки, кстати, живут в поилках. Думали сначала, что долго поилками не пользовались от того и улитки завелись и вода вонючая, но слив несколько вёдер поняли- вода тухлая. Никто не в курсе, кони стоят без воды, а если ты приехал без вёдер, то это твоя беда. Опилки, снова, завозили сами. Спасибо приехали заранее, в пятницу, и тачки с лопатами ещё не были спрятаны. Сервис, ёпт.

Наболело, сил нет!
Знаете что, я умываю руки. Я устала бороться за чистоту и правильность в этом бардаке. Не хотите и не слушайте, делайте, как хотите, только учтите, что и я теперь буду делать так же. Не убирайте навоз из манежа и с платца. Не крючкуйте коней перед крытой мойкой и чистите их там, машину туда загоните, помойте, почему нет? Цепляйте лошадь за одну развязку, пусть убьётся на хрен. Цепляйте за трензеля и хакаморы. Привязывйте в денниках на длинный чёмбур, ведь лошади не путаются в верёвках. Кормите свежим хлебом и подтухшими овощами и фруктами, которые так жалко выкинуть. Давайте траву после бензокосы. Скачите, если лошадь отогнула или оторвала подкову. Если аритмит или странно двигается, то лучшее лекарство это: "Лялькина, не начинай", - ведь это работает лучше врачей. Почему бы и нет. И предлагаю жеребцов в денниках не закрывать, пусть по территории гуляют. Маразм - так на полную!
Ненавижу, душу (глагол). Не ваша Лялькина.

Похоже, я начинаю не любить свою работу, а точнее: людей, с которыми работаю. От этого всё чаще посещают мысли уйти из этого, ммм, как бы покорректнее выразиться, места. Я устала бороться с ветреными мельницами, устала от того, что меня постоянно посылают и считают курицей-наседкой, несущей чушь по поводу здоровья лошадей. Больше года назад я говорила, что конь у меня странно двигается, у него явный дискомфорт. Знаете, что я слышала в ответ: " я ничего не вижу и Лялькина, не начинай". А знаете, чем я занимаюсь теперь на работе? Я кормлю эту лошадь таблетками и добавками, потому что у лошади плохо совсем стало с работой внутренних органов. А на меня при этом ещё умудряются косо посматривать и подозрительно спрашивать, а давала ли я таблетосы, а не забыла ли я влить добавку. Вы что?! Совсем @Xy*ли?!! А знаете сколько у меня уже таких случаев? До куя. Не ограничиваюсь парой лошадок, их куда больше, в разы. Я за*bал@сь шагать коней и кормить их таблетками, не потому, что устала ходить или выдавливать пилюльки, меня отношение бесит. Я пошла работать коноводом, потому что Я ЛЮБЛЮ ЛОШАДЕЙ, с*ка! А не потому, что это интересно, прикольно и дохера весело. Нет, с*ка! Это не весело. Это тяжкий труд, это переживания и бессонница, это отваливающиеся ноги и спина в конце дня, это постоянная беготня, это ответственность, в конце концов, которой лишены половина персонала клубов и половина владельцев.
Если эта скакалка поломается, мы её выкинем и возьмём другую - это отношение к лошади сейчас. Я с такими уродами работать не могу и не хочу. Наверное, это последняя капля. На днях я уже сказала, чтобы искали на моё место другого, знаю, что за этот, сегодняшний выходной, я подостыну и снова поеду на работу и буду делать, всё так же, как и раньше, но больше меня там ничего держит. До этого я оставалась из-за одного коня, но я больше не могу смотреть, как он всё быстрее и быстрее приближается к тем, кого шагают, кормят таблетками, а потом отправляют в добрые ручки, как газонокосилку.
Я не хочу ненавидеть то, что люблю. Не хочу разочаровываться в том, что делаю, потому проще уйти и начать заново. Вот такая вот философская фигня.
 
Итак, Добби свободен! Я ушла в отпуск и не возвращаюсь из него, потому что уволилась. Казалось бы: это то, что я и хотела, мечтала же уйти - ушла. Но что-то я не чувствую облегчения, нет удовлетворения от сделанного. Я вымоталась и устала настолько, что уже 4 день я не в своей тарелке. Я не могу заснуть, подрываюсь рано и уталкиваю себя спать дальше, но сон не идёт и я мучаюсь дальше, пытаясь "долежать" хотя бы до 10.30 - 11 часов. Мне периодически звонит или пишет подменный коновод. И я не испытываю ничего, кроме желания убить тех, кто остался в конюшне. Два последних дня я говорила основным коноводам, что в тетрадке оставила им указания по всем моим коням. Что подменный коновод работает лишь до обеда, поэтому полдники и добавки на них, на основных коноводах. Но одна уехала на несколько дней, а вторая сделала вид, что не в курсе ни о чём. Что мне хочется сделать? Убить всех. Самое интересное, что пишу я это без эмоций, совершенно. Я морально и эмоционально вымотана, выжата, меня, как-будто катком переехали. Не хочу ничего.
 
Знаете что? Я не скучаю по работе. Для меня это странно. Странно вставать утром рано и, отправив ребёнка в школу, не мчать в конюшню. Странно не хотеть туда ехать. Странно почти не переживать, потому что не вижу. Я очень, ужасно, до зубного скрежета соскучилась по коням, по моим мальчикам и двум девочкам. Но я не имею желания туда ехать. Маршрут выученный за 12 лет. Я знаю каждую ямку, каждый куст. Даже половина машин, встречаемых по дороге, знакомы, потому что в одно и то же время, каждый день мы едем на работу. Я с закрытыми глазами доеду до Бэста на машине и на общественном транспорте. Но я не хочу... Я, наконец, расслабилась. Я могу спокойно засыпать, меня не мучают вопросы как и что лучше сделать, не звонят владельцы, берейтора и коноводы с вопросами. Я предоставлена сама себе. Это волшебное ощущение. И если бы не чёртовы деньги, без которых и шагу не сделать, я бы так и сидела и ловила бы кайф.
Но замаячила впереди новая работа, не полная занятость в нашем магазине при клубе. Продавец. Снова. Я отвыкла от общения с людьми. На выставке в третьему дню хотелось дробовик.
Кстати, о выставке. Это жесть, граждане. Я не знаю о чём и чем думает администрация экспофорума, но так нельзя: входная плата за билет в будни от 400 рублей к выходным выросла до 600. Люди, не сидящие в интернете, не знающие стоимость билетов, разворачивались от касс и уходили, так и не посетив выставку:eek:. Цена за квадратный метр - шокирующая и это при том, что надо ещё уплатить взнос за участие, а если вам нужна розетка, то уплатите ещё отдельно за эту "услугу", освещение? - всё за ваши деньги, стойки или стенки - ещё давайте бумажек... Зал был пуст. Участников выставки было мало на столько, что делать в павильонах нечего, это я про покупателей. Шоу на высшем уровне, ребята отлично постарались. Это было, действительно, здорово. Но условия для участников, стоимость участия и посещения выставки - просто Пиz&.z! Выставка себя окупила стократно для хозяев Экспофорума, а вот участники больше потратились, нежели приобрели. Так что ответственно могу заявить: Иппосфера нынче превратилась в говно! И всё благодаря Экспофоруму, поклон им до земли и флагшток в зад:mad:.
 
С возвращение меня в клуб. Не совсем в сам клуб, но в магазин;). Теперь вы снова сможете лицезреть мою то недовольную, то улыбающуюся, то отупевшую физиономию:p, аж три дня в неделю, ну, может чуть чаще...
Что меня приятно удивило, почти до слёз: меня поприветствовали кони. Прошёл почти месяц, а они помнят и реагируют. Пупсяхи мои:rolleyes:. Это самое приятное, ради этого я столько терпела и возвращалась снова и снова.
 
Ну вот и нашлись мною недовольные, как только я за ворота - Лялькина вредитель, сплетница, приносит беды и человек-говно:D:D. Я не удивляюсь, что это лицемеры и ссыкуны. В глаза улыбаются, такие милые и как дела спрашивают, а стоит отойти начинается говнополивание... Товарищи, имейте смелость говорить в глаза то, о чём не можете молчать. Так-то, мне плевать, что говорят - сплетни про меня постоянны, моя личная жизнь всё время кем-то мусолится и обрастает невиданными сюжетами и происшествиями. Я привыкла, как говорится: "собака лает - ветер носит". Это не обидно и не цепляет, а цепляет только то, что эти завистливые твари перевирают смысл, добавляют от себя, конкретизируют то, что, как им кажется, я имела в виду. Пишу я, в большей степени, для себя и то что форум, где я излагаю свои мысли, публичен меня не пугает. Я не пишу неправды, отсебятины, никого не оболгала ещё ни разу. Если где-то я не права - извиняюсь и публично, не уходя в личку. Я несу ответственность за свои действия и слова всегда, всю жизнь. Я не привыкла прятаться за спины папочек или друзей. Кичится своим положением в обществе, каким бы оно ни было, унижать человека за его финансовое положение, вообще унижать... Моё мнение, что люди, которые занимаются такими вещами- недомерки, плохо воспитанные, имеющие комплексы неполноценности, повышающие свой авторитет за счёт других. Это низко, мерзко, просто противно. Я не считаю их людьми, такие не способны на поступки, их заботит собственная выгода и не важно в чём. Я видела, как этот человек пытается дружить : получалось только командовать. Да флаг в руки и барабан на шею. Но учись и ты отвечать за свои поступки.
Другой фрагмент человека это тот, кто работал вместе с тобой и, кажется, поддерживал. Потом ты становишься неудобен, потому что тот человек, как пушинка - куда ветер подул, туда и понеслась. Так интересно меняется вектор у некоторых людей. А ещё интереснее наблюдать за ними когда ты знаешь всё, что они говорили и кому. А они только подозревают и осторожничают и в глаза смотреть боятся и бегом-бегом-бегом, мол, столько работы. Противно иметь дело с трусами.
Такая смешная возня в этом детском саду.
 
Что такое работать три дня в неделю? Казалось бы: много свободного времени, предоставлен сам себе, столько всего успеть можно. Ага, конечно. Видимо, я не из тех людей, что могут спокойно сидеть дома. Мне подавай движуху. Я даже в магазине не могу спокойно провести день за книжкой или телефоном. Нет, конечно, с телефоном я не расстаюсь: постоянно присылаются сообщения: "отложи 6 кронштейнов под попоны, проверь наличие таких-то попон, а есть ли у нас такого-то плана оголовье, а куда подевался недоуздок" и так далее и тому подобное. Я не просто сижу и туплю в магазине. Конечно есть время и книжку почитать, и в игрушку позалипать и, даже, на улице прогуляться. Но чего-то не хватает. Когда ты почти пять лет жил в режиме нон-стоп: вывел-завёл, почистил, покормил, снова почистил, поседлал, расседлал, погонял, погулял и т.д. , то потом очень странно делать что-либо в спокойном режиме, никуда не торопясь, не просчитывая время на сборы или во сколько покормить, когда, кого и куда выпустить гулять. Я еле сдерживаюсь, чтобы не бежать помогать, видя, как выводят бывших моих коней. Я переживаю, понимая, что я сделала бы по-другому или не сейчас, но теперь это уже не моё дело и надо забыть, не обращать внимания. Странно это, непривычно и, почему-то, немного обидно. Возможно, где-то я ощущаю укол совести, вину, что я ушла от них, оставила их на чужих людей, которые их не знают или знают, но плохо. Которые не любят их так, как я. Но я не ищу себе оправданий, точку надо было ставить, я и так задержалась на год в ожидании перемен. Люди не меняются - я и забыла...
На днях съездила к подруге в другой клуб, договорились, что в свободные от магазина дни я буду ей помогать с конями. Почему бы нет: хороший шанс отвлечься, заняться любимым делом, да и заработать немного. Коновод во мне никуда не ушёл ;).
Немного августовских картинок:
BNf0l2c5LMw.jpg


fkIMYRKLo0c.jpg


FhObFhua0-w.jpg

ChyoLrCsjC0.jpg


jQ7MloAA2YE.jpg
 
Последнее редактирование:
Создала альбом вконтакте про Лялю: http://vk.com/album7035938_227228588.Ту да же буду добавлять информацию по мере поступления, под первой фотографией. Пока подвижек никаких: пообщалась с последней владелицей по телефону... Двоякое впечатление осталось и неприятный осадок. Не верю я этой девушке: слишком всё слащаво, слишком она хорошая и богатая и широкой души и несчастная. Передавила на жалостьo_O. Удалось пообщаться и с Юлей, что покупала Лялю у нас и содержала её года 2 в нашем клубе, потом переехала. Тут совсем всё печально: неадекватность проскальзывает. Сообщения урывками и не в тему. Зарегистрировалась вконтакте только, чтобы поговорить со мной, но удалилась раньше, чем мы закончили беседу. Не из беседы удалилась, а страницу свою удалила...

Пожалуйста, прошу, не проходите мимо! Загляните в альбом, вдруг вы видели эту лошадёнку где-нибудь. Я тешу себя надеждой, что Ляля ещё жива и ей можно помочь.
WZ-7D7FYvYY.jpg


Пы. Сы. Ирина, последняя хозяйка перед пропажей Ляли, тоже ищет кобылу. Информация немного другая, искажённая. Ляле не 13 лет, не все отметины описаны, рост другой. В общем, "любимицу" свою хозяйка толком описать не может. Знаю, что тусит здесь на проконях, ник пока не знаю... Я не склонна ей верить и вас прошу не покупаться на слезливые рассказы.
Драсте! Теперь вам известен мой ник! Кобылу я ищу так же как и вы!
Покажите где у меня информация о моей бывшей кобыле другая?
По поводу того какая я плохая....слезливые речи вести не буду! Напишу так как есть!
Кобылу я увидела на авито, в состоянии не сказать что хорошем....провисела на авито кобыла два месяца, на третий я все таки позвонила и решили ее купить. На что меня хозяйка начала торопить, так как долг за постой и так уже за пол года накопился приличный.В итоге подгоняемая хозяйкой я нашла коневоз через друзей на котором мне привезли сие чудо...которое еле стояло на ногах.Девушка водитель коневоза покрутила у виска и назвала меня не адекватом! Кобыла задыхалась в состоянии покоя. Была похожа на трафарет, с метровыми лыжами вместо копыт. Хозяйка конюшни сказала что кобылу не расчищали пол года! Хозяйка к ней не ездит! На второй день приезда кобыль была расчищена и осбследована ветврачем. Поставлен диагноз Эмфизема. Выписано и расписано лечение! Которым я к слову занималась! Кобыла через пол года расцвела, пополнела, похорошела!К слову о бывшей хозяйке, она пропала сразу после продажи, лишь один раз мне удалось с ней связаться,она пообещала передать доки на кобылу и снова пропала!
Ну а от вас я наслышана в свой адрес очень многим помоям! Например то что я выдавала Леди за дочку Бони, интересно откуда это может вам быть известно? Боня была продана за пол года до покупки Леди. У Бони была дочь, лично мной выращенная и проданная в очень хорошие условия и очень хорошему человеку. Боню я продала так как устала от ее сильных приступов Эмфиземы и критического для меня возраста в 27 лет! Я не хотела видеть как кобыла гаснет у меня на глазах! Поэтому она была передана за символическую цену в другие руки.Леди же была мной куплена как здоровая! Лишь после покупки я от ветеринара узнала диагноз! Причем кобылу я не продала, не избавилась от нее, а честно лечила! Продал ее мой бывший супруг! В неизвестном направлении!За сим откланиваюсь!
 
Драсте! Теперь вам известен мой ник! Кобылу я ищу так же как и вы!
Покажите где у меня информация о моей бывшей кобыле другая?
По поводу того какая я плохая....слезливые речи вести не буду! Напишу так как есть!
Кобылу я увидела на авито, в состоянии не сказать что хорошем....провисела на авито кобыла два месяца, на третий я все таки позвонила и решили ее купить. На что меня хозяйка начала торопить, так как долг за постой и так уже за пол года накопился приличный.В итоге подгоняемая хозяйкой я нашла коневоз через друзей на котором мне привезли сие чудо...которое еле стояло на ногах.Девушка водитель коневоза покрутила у виска и назвала меня не адекватом! Кобыла задыхалась в состоянии покоя. Была похожа на трафарет, с метровыми лыжами вместо копыт. Хозяйка конюшни сказала что кобылу не расчищали пол года! Хозяйка к ней не ездит! На второй день приезда кобыль была расчищена и осбследована ветврачем. Поставлен диагноз Эмфизема. Выписано и расписано лечение! Которым я к слову занималась! Кобыла через пол года расцвела, пополнела, похорошела!К слову о бывшей хозяйке, она пропала сразу после продажи, лишь один раз мне удалось с ней связаться,она пообещала передать доки на кобылу и снова пропала!
Ну а от вас я наслышана в свой адрес очень многим помоям! Например то что я выдавала Леди за дочку Бони, интересно откуда это может вам быть известно? Боня была продана за пол года до покупки Леди. У Бони была дочь, лично мной выращенная и проданная в очень хорошие условия и очень хорошему человеку. Боню я продала так как устала от ее сильных приступов Эмфиземы и критического для меня возраста в 27 лет! Я не хотела видеть как кобыла гаснет у меня на глазах! Поэтому она была передана за символическую цену в другие руки.Леди же была мной куплена как здоровая! Лишь после покупки я от ветеринара узнала диагноз! Причем кобылу я не продала, не избавилась от нее, а честно лечила! Продал ее мой бывший супруг! В неизвестном направлении!За сим откланиваюсь!

Если вы будете читать внимательно, то увидите, что я не писала о том, что Леди дочь Бони, я писала о том, что, !возможно! выдавали одну за другую и это по словам вашего мужа. К тому же, даже здесь ваши "показания" расходятся: то лошадь еле стояла на ногах и была, как трафарет, когда вы её впервые увидели, то вам показалось, что вы покупали здоровую лошадь. И по телефону, вспомните, что вы говорили. Вы заврались и запутались. Не сомневаюсь, что вы, наверное, лошадей любите, но если финансовая сторона не позволяет, зачем брать заведомо больную лошадь? А у Ляли на "лбу было написано" - не здорова!
Никому я о вас ничего не говорила, люди любят набивать себе цену, присваивая разговоры с кем бы то ни было, тем более, что это интернет.
 
Покупала я лошадь по телефону, спросите у Юли и у хозяйки конюшни, я даже не приезжала смотреть кобылу, потому что видишь ли ее сочно надо забирать и не фиг время тратить, ищите коневоз! Я нашла!Мне привезли! Бывшая хозяйка сказала что кобыла здорова, лишь тощая из-за долгов! А при приезде я увидела сопливый скелет! Ветеринар подтвердил диагноз!Так где же расходятся мои показания? Это вы ищите в моих словах малейшую заковырку чтобы зацепиться! С себя снимаете всю ответственность! А не получиться! Эта кобыла пол года стояла в долг на конюшне, потом еще три месяца на продаже, так что же вы любимицу не выкупили? Причем Юлия сама мне рассказывала, что от кобылы отказались все, что ей ее не вытянуть!
Насчет финансовой стороны...меня поражает ваша способность навящево лезть в чужой кошелек! Мне финансы позволяли и позволяют купить лошадь хобби класса! А вот судя по вашим постам в дневнике (о да, я его вчера почитала) вы не имеете возможности содержать свою любимую больную кобылу!
Мне уже надоело читать и слышать о себе помои из ваших уст! Вы меня не знаете, вы меня не видели, но все равно продолжаете утверждать что я завралась и запуталась! Мадам, по себе людей не судят!!!
 
Спецом выделю из текста, перечитайте-подгоняемая хозяйкой я нашла коневоз через друзей на котором мне привезли сие чудо...которое еле стояло на ногах.Кобыла задыхалась в состоянии покоя. Была похожа на трафарет, с метровыми лыжами вместо копыт.Леди же была мной куплена как здоровая! Лишь после покупки я от ветеринара узнала диагноз! Причем кобылу я не продала, не избавилась от нее, а честно лечила!
Ну и где я тут что то путаю? Перечитайте внимательнее весь пост, или злость глаза закрыла?
 
так что же вы любимицу не выкупили?
А она знала что её продают?

вы не имеете возможности содержать
Ну с учетом того что одну лошадь она уже содержит...

три ошибки в одном слове :eek: Три, Карл. Сорри, но оооооооочень бросилось в глаза.
 
Татьяна, видимо мне Юлия бывшая хозяйка наврала, но она мне сказала, что кобылу никто не захотел себе покупать, а она ее предлагала всем!
Я отличаюсь умением делать и по 5 ошибок в одном слове, читайте меня чаще, еще не так удивлю!
 
Татьяна, видимо мне Юлия бывшая хозяйка наврала, но она мне сказала, что кобылу никто не захотел себе покупать, а она ее предлагала всем!
Я отличаюсь умением делать и по 5 ошибок в одном слове, читайте меня чаще, еще не так удивлю!
А вы та ещё хамка:rolleyes:, ваши посты не отличаются друг от друга.
Конкретно так, отвечаю вам: никто лично мне и моим друзьям/знакомым не предлагал купить Лялю, никто из нас не был в курсе её состояния. Если бы знали - кобыла была бы у меня. Я не лажу по объявлениям, авито и прочим местам продаж/покупок без цели. Так как я не в курсе была продажи кобылы, то и не искала её. То, что говорит и делает Юлия Кузнецова ко мне не имеет ни малейшего отношения. То, что вы купили, содержали и лечили больную лошадь - респект вам и уважуха. А вас я, так же, могу обвинить в халатном отношении: как так можно было не знать, что вашу лошадь продали и не помешать этому и не найти её? Никакие оправдания не помогут, "не получится", как вы написали мне...
 
Я не знала что моя лошадь продана!Да и была ли она моей? Документы Юлей мне не были отданы и даже элементарного договора купли-продажи не было! Я просто отдала деньги хозяйке конюшни через коневоз и мне привезли кобылу.
На момент продажи моим бывшим супругом лошади я находилась по долгу службы на Украине,по приезду на РФ я не смогла от него добиться внятного ответа куда он продал ее...так же как не смогли это сделать и все остальные!
 
При этом мне вы пеняете на то, что я не искала кобылу. Вы, значит, могли не знать, что происходит у ВАС дома, а я была обязана знать, что происходит с бывшей моей лошадью где-то там... С логикой у вас всё понятно, как и с тем, что вокруг виноваты все, кроме васo_O.
 
Покажите мне кого я обвиняю кроме бывшего супруга?Зато вы я смотрю всех уже обвинить успели!
 
Сверху