Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Кто знает, чем отвлечься во сне, если снится лошадь?:D В последнее время мне стал сниться Манюня. Сто лет его не видела и не слышала, только знаю, что недавно его снова продали и на этот раз куда, что и как не известно, а я и не спрашивала, дабы не расстраиваться. Но этот рыжий гадёныш стал ходить ко мне по ночам, не слишком часто, но весьма настойчиво. Даже не знаю, поискать его что-ли? Найду, расстроюсь и буду дальше спать спокойно)).
И у меня начались мигрени. Это капец, я о них забыла на два месяца после приёма чудесной таблетки и хлобысь - здрасте! Чувствую, ждёт меня сегодня чудный денёк на работе... Чёрт бы побрал это давление, магнитные бури и вспышки на солнце:mad::(.
 
Да сейчас что-то все ходят еле живые! И хорошо если только голова болит... o_O
Пакетик не забудь забрать! :D
 
Итак, что-то я мандражирую по поводу понедельника: выходить надо в Райдер, а я буду одна, скорее всего. Шота я стала нервная и не уверенная в силе коновода... Сила коновода, помоги мне!:rolleyes: Вчера меня кони загугукали)). Пока ходила себе чай делать некоторые граждане, живущие в денниках, орали "привет" и "дай вкусняшку":D, пупсики мои:).
А у нас в "Сундуке" грандиозная распродажа попон старых коллекций и скоро в продажу поступит новая коллекция ещё лучше и красивее. Так что спешите приобретать. Кто хотел: резинки силиконовые привезли. Буду пробовать сегодня поснимать амуницию для альбомов.
 
Неделя почти пролетела. Расписание - это супер! Это просто божественно! Когда ты знаешь точно кто у тебя во сколько , за кем и зачем и куда. Фантастика!:) Это нереально удобно, я в восторге:p. У меня кони успели поесть , погулять, постоять, поработать, пошагать, снова поесть и при этом я не ходила, как не неприкаянная, не зная чем заняться, в ожидании приезда берейтора или владельца. Ещё раз повторю: расписание - супер! Меньше бардака, непоняток и нет разборок "почему ты своих подпихнула вперёд меня?"
В конце месяца, а именно 24-25 числа магазин "Сундук" едет на Эквирос. Делайте заказы и мы привезём необходимое помимо основного товара:).
 
Можно нас поздравлять: мы переехали в новый (старый) дом с Чижом. Прямо вот так с утра взяли собрались и утащили лошадку)). Теперь в Эфе живём. Вроде новый дом, но для Чиже "старый", ведь когда-то во времена буйной юности он уже стоял здесь. Можно сказать вернулся)). А я теперь почти каждый день совершаю прогулки: дом-Эфа-Райдер-дом, дом-Бэст-Эфа-дом и в различных других вариациях и меняния местами пункты отправления и назначения. У арендаторов конь немного "поломался", теперь мы шагаем, ждём лекарств и снова шагаем, а потом посмотрим, но с прыжками завязываем. Чуть позже накидаю фоток)).
 
О, блин, фига себе концы... В Эфу вообще не близко ехать. Хочу хороший клуб в Колтушах!!!
 
Я в Колтушах стояла с 2003 по 2011 год. Сейчас хоть более-менее там ползут. Вот раньше, когда не было виадука через Коммуны - там была много!часовая жопа. Через одну полосу мимо поста ГАИ пытались протискиваться с трех направлений, плюс те кто совался без направлений. В автобусах люди летом просто сознание теряли.
Сейчас пробки из-за того, что там понастроили домов, а дорога как была одной полосой, так и осталась. После проезда через Янино свобода движения полная. Проблема в узком Янино и почему не построить дорогу в объезд мне не понятно. Слева поля, справа поля.
В Венте постой, вроде, 80к ? И по рассказам многих условия там тоже мутные.
 
В Венте постой 45, вроде,. Допога в Колтуши вечером, часов с 5-6 - жесть. Мне из Кудрово проще, правда, есть "своя"дорога)). А в Эфу мне ехать, максимум, 40 минут, везде асфальт. Кони гуляют, едят, грунт меня устраивает)).
 
Ну там тоже, Юль, можно перед перекрестком встать надолго. У нас там уже все пути испробованы.
В Эфу своим ходом не доехать. Это на машине 40 минут, а случись чего? (тьху*3).
 
Извините,но влезу...
Почему это не доехать своим ходом?
Электричка плюс автобус прямо до конюшни.и вроде от метро еще маршрутка ходит
 
Стояла в Эфе год без машины. Доезжать вечером реально, уезжать - можно не уехать, особенно зимой, если заносы на дорогах, автобус может не придти и тогда реально опоздать на электричку. И вечером, начиная в 8 вечера маршрутки уже идут только к себе домой, а не в город к метро. Я даже специально с водителями маршруток разговаривала, они мне говорили, что вечером уже никто ехать не хочет в город. Хотя у них написано где-то, что последняя тэшка уходит из Жилгородка к метро в 9 вроде - не правда, никто в 9 уже не едет в город. Может летом еще и катаются, пока дачники, но зимой точно нет. И один раз зимой я чуть не осталась так ночевать в Эфе, потому, что маршруток не было, дороги замело и автобус не пришел. Звонила девчонкам, мне повезло, оставались еще в клубе люди с машиной, кто в город ехал. Так я с этим человеком потом и каталась домой :D, по другому было просто не реально уехать в то время, в какое я выходила из клуба. Обычно это бывало часов в 10 вечера. Потому, что доезжала на тэшке от метро только часам к 19:30-20:00 (из-за пробок и заносов на дорогах зимой). А бывало и в 11 выходили...кони, они бывает задерживают всякими дополнительными делами, типа проткнуть ногу, чтобы хозяин по вечерам с ванночками поразвлекался. Куда уж там успеть на последнюю тэшку.
 
Последнее редактирование:
Кристин, можно своим ходом доехать хоть до Японии. Вопрос времени, удобства и замерзаемости зимой на остановках/в электричках.
Самое удобное в моей жизни было - это Янино - 6 км от двери до двери, если не срезать углы, а идти по дорогам. Летом туда и обратно пешком ходила, ибо пробки на выезд из города были адовые.
В Бэст на машине полчаса. Пешком - 2-2.5 часа в один конец.
В Эфу лично мне ехать почти час на машине. А на автобусах сколько?
Полдня на дорогу я вот лично уже не могу тратить (
Поэтому и завела разговор

Хочу хороший клуб в Колтушах!
 
Ага, потом всё равно на перекрёстке на верху стоишь((( ну, может чуть меньше(
По сравнению с перекрёстком в Оккервиле, можно сказать, что там не стоишь)). Мне ещё важно, что с работы близко, я ведь или перед работой к сынуле еду или после.
Но меня в Эфе реально всё устраивает, по крайней мере пока:rolleyes:. Правда я никак не разберусь где надо шагать в манеже: по стенке и в середине, когда народ в манеже набирается... Но тоже решаемо. Мне главное, что жопа у коня, как-будто их два (коня) и он сыт, выгулян и доволен. А ещё эта жирина начал линять. Но не на зиму, а наоборот, скидывает шерсть, в которой прибыл из мест заключений и под ней, вуаля, гладкая, тонкая, блестящая шёрстка. Ни фига не зимнего образца и фиг с ним, с выпавшим снегом:D.
 
Хотела я, значит, сменить тяжёлую коноводскую работу, на коноводскую работу полегче иииии... И что? Сменила, ага! Теперь я в Райдере. 10 голов, хоть и на двоих, но от этого легче не на много. Нагрузка та же, требований масса, тем более ещё и люди другие. Жаль, конечно, что Кристина ушла, которая и "дёрнула" меня сюда. Но сейчас у меня неплохая помощница Настя. Немного медленная, но и я не сильно торопливая, учитывая, что надо запомнить 10 новых мордашек, их особенности, характеры, амуницию, условия, кормления, гуляния и т.д. Подтупливаю, короче. И порой очень сильно:oops:.
В субботу и воскресенье ездили в Дерби конкурять. Первый день немного налажали, но на второй реабилитировались и остались в призах и с хорошими результатами. Вроде, все довольны.
Конечно сильно отличается от Бэста и многие вещи для меня как новые ворота для старого барана:eek:, но, надеюсь, разберусь. Загружена я теперь по самые уши, даже к Чижу нет времени съездить. Хорошо, что сейчас с него нагрузка снята, но когда начнём вводиться придётся разрываться между двумя конюшнями и домом.
Странная дозировка Бонхарена была нам выписана на курс: 6 мл ампула и её раздербанить на 5-6 инъекций по 1мл... Смысла в таком не вижу. То ли доктор ошиблась, то ли на 0*ъ#бись набросала лечение. Надо теперь самой разобрать и составить курс. Ну и на хрен тогда нам доктора? Сначала они не могут не то что вовремя, а в заявленый день приехать, а потом лажают с лечением. Интересно: диагноз правильный ли?.. Потом, видимо, не просто говорят, что за спиной каждого врача есть кладбище. У кого из-за халатности и безолаберности, у кого по стечению обстоятельств и ты никогда не знаешь наверняка с каким "багажом" за спиной твой доктор. Очень огорчает такое отношение. Не так давно в течении трёх дней ждала доктора. Лошадь не моя. Владелица три дня договаривалась с врачом, говорила мне примерное время и к этому времени я должна была собрать лошадь и показать её доктору. Три дня впустую. А у меня ещё есть 9 голов, помимо той лошади, и расписание по работе, от которого я не могу отступать только потому, что доктор опаздывает или не приезжает. Почему из-за попустительского отношения врача к своей работе получать должна я? Хорошо, что я знаю манеру данного доктора не приезжать на вызовы и/или опаздывать. Потому собрала показать ей лошадь только после того, как она позвонила и сказала, что будем через 15 минут. Но тем не менее, так быть не должно. Если ты опаздываешь или не можешь приехать - звони и предупреждай об этом. А то ведь и сама не звонит и трубку не берёт. Королева прямо...o_O
 
У меня предписание от доктора, её же рукой написанное. Если бы писал кто жругой или с её слов, то вопросов не было. А так, закрадываются подозрения
 
Да, по 1 мл даже собачке мало было моей. Мы Гоше кололи по 5 мл, и 1 оставался - спросила врача можно ли собаке проколоть его- на что мне было сказано нет, ему надо 1,5 мл, поэтому смысла нет. Если правильно помню интервал между инъекциями был 5 дней.
 
Сверху