Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

План обучения должен удовлетворить министерство образования на все 100% ;)
Нам Программу, помню, раз 8 возвращали из-за всяких пустяков (типа слова местами поменять).
Как эту тему может минестерство образования одобрять или нет, если у них нет таких специалистов и тематики? Мне кажется, это, скорее к Зоотехникам или министерству спорта... Может я и не права, но в любом случае, пока, это не более чем дискуссия в интернете, а не обучение).
 
Для того, чтобы обучать, ты в любом случае должна получить сертификат на обучение в министерстве образования )
 
Для того, чтобы обучать, ты в любом случае должна получить сертификат на обучение в министерстве образования )
ах об этом), мдяя, на фига спрашивается? Половина наших учителей в школах и вузах такие, как я - получат корочку и такие: я, между прочим, диплом преподавателя имею! А сами грамотно писать и говорить не могут:eek:. Ох, геморройный геморрой.
 
Нет, это совершенно разные вещи )
Ну если, как говорится, "не попадешься" - обучай так )
Может и можно это как-то делать из серии "я не обучаю, мы тут просто общаемся за чашечкой кофе" )
 
Может и можно это как-то делать из серии "я не обучаю, мы тут просто общаемся за чашечкой кофе" )
Пока так и есть, тупо мои теоретические измышлизмы))), кто-то может и не согласиться, оспорить - я только за и даже не буду чашкой с кофе кидаться:D. Хотя, в некоторых хочется)).
 
Я полагаю, что разница в том, что если рассматривать затею как семинар, клуб по интересам, тогда можно и так собирать желающих послушать и поучиться.
Если как программу обучения с выдачей диплома государственного образца :), то как предлагает Таня )).
 
Я полагаю, что разница в том, что если рассматривать затею как семинар, клуб по интересам, тогда можно и так собирать желающих послушать и поучиться.
Если как программу обучения с выдачей диплома государственного образца :), то как предлагает Таня )).
В идеале, конечно, я вижу программу обучения с прослушиванием курса и выдачей сертификатов или дипломов. Но я не хочу, чтобы получилось, как тренерскими курсами. У меня бы так легко и просто далеко не все получили бы дипломы...
 
В идеале, конечно, я вижу программу обучения с прослушиванием курса и выдачей сертификатов или дипломов. Но я не хочу, чтобы получилось, как тренерскими курсами. У меня бы так легко и просто далеко не все получили бы дипломы...

Один из опытных и знаменитых хендлеров проводит собачьи курсы по обучению хендлеров.
Обучение длится учебный год, два раза в неделю. После теоретической части отсев, по окончании курсов выдается может диплом, а может сертификат, который имеет ценность только для самого обучившегося (ну, и наверное для тех, на кого будет работать хендлер).
Самое ценное - полученные знания.
Профессии "хендлер", "грумер", понятно, тоже нет.
Но на семинары, на курсы, на междусобойчики люди ходят и платят за это.
 
да
Один из опытных и знаменитых хендлеров проводит собачьи курсы по обучению хендлеров.
Обучение длится учебный год, два раза в неделю. После теоретической части отсев, по окончании курсов выдается может диплом, а может сертификат, который имеет ценность только для самого обучившегося (ну, и наверное для тех, на кого будет работать хендлер).
Самое ценное - полученные знания.
Профессии "хендлер", "грумер", понятно, тоже нет.
Но на семинары, на курсы, на междусобойчики люди ходят и платят за это.
Да, это здорово. Но хорошо бы при этом иметь какую-то базу для теоретических и практических занятий. Лошади, соответственно, нужны. Надо подумать куда обратиться, в какой клуб. И опять же, чтобы выдавать корочки или бумажки надо, всё-таки, иметь самой диплом о преподавательской деятельности. Да и дипломы с сертификатами должны иметь какое-то подтверждение, печати, согласование, иначе с ними можно в туалет сходить...
 
https://konovod-ru.livejournal.com/1629.htm Немного о чистке лошади. Если у кого-то есть комментарии, замечания или вопросы: велком)).
Я, кстати, с удивлением обнаружила, что чистить лошадь умеют далеко не все. Большинство считает, что достаточно смахнуть лошадь поверху или основную грязь, которую, вот прям, видно, а остальное и так чистое... Потом удивляемся откуда у лошадей дерматозы и почему шерсть пучками выпадает, а по телу пупыри:confused:. сейчас мне посчастливилось работать в конюшне премиум класса. Я наблюдаю, как коноводы каждый день замывают лошадям ноги тёплой водой, при необходимости, вспотевших лошадей моют полностью, потом солярий. Блаженство. Даже наблюдать приятно, я о таком только мечтала. Только вот завели с прогулки земляное изваЛяние, смотришь, а через час-два уже чистая , красивая лошадь:).
 
Страница не найдена. То что Вы пишете- очень полезно, даже если не узнать - то обновить в памяти и понять, почему одно - именно так, а другое - иначе. Спасибо!
 
А можно немного по другой теме, касающейся коноводства? Одно время подрабатывала в клубе, занимающемся прокатом, и в первый же день меня огорошили тем, что подбородочный ремень надо застегивать вокруг повода ("остальные варианты - неуважение к амуниции"), а если застегивать после работы еще и капсюль - то ты вообще звЯзда. Ну, в каждой избушке свои погремушки, делала, как попросили, а теперь стало любопытно - откуда это вообще пошло? Мне кажется, наоборот от постоянных застегиваний-расстегиваний кожа только портится, тем более на амуниции эконом-класса, склонной трескаться.
 
Именно: в каждой избушке...:p Подобный "сбор" амуниции позволяет сохранить её в бОльшем порядке, т.е. , если, случайно зацепить повод, то он не упадёт , а останется на месте. Меньше вытягивается, портится и изнашивается, конечно, при условии остального ухода за амуницией. У моих прежних "хозяев" ещё надо было сёдла вешать на кронштейны только поверх вальтрапов и меховушек, чтобы седло не "ломалось", так как поддержки под подушки нет. Для меня застёгивание всех ремешков уздечки - лишняя трата времени, особенно, когда торопишься. Но со временем я приноровилась и уже застёгнутые ремешки не были проблемой).
 
то есть сначала вальтрап и мех, а сверху седло? я наоборот кладу мех и впльтрап сверху. чтобы мех лишнего не мялся и впльтрап просох

уздечку тоже оборачиваю капсульным ремнем, чтобы она в шкафчике компактнее висела.
 
то есть сначала вальтрап и мех, а сверху седло? я наоборот кладу мех и впльтрап сверху. чтобы мех лишнего не мялся и впльтрап просох

уздечку тоже оборачиваю капсульным ремнем, чтобы она в шкафчике компактнее висела.
Я тоже привыкла мех и вальтрап сверху, для высыхания, особенно не летом. Владельцы требовали перевешивать после того, как высохнет. Я предлагала им купить другой кронштейн и не морочить мне голову)).
 
Сверху