Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Надо, конечно, выдеть подпругу целиком, но мне кажется, что одета она у вас не верно, фартук не должен смотреть вперёд. Поддерживает и защищает не место между передними ногами, грудную клетку, куда могут при поджатии ноги приходиться удары копыт.
 
В общем, я вертела подпругу и так и сяк, обсуждала то, как же её правильно цеплять с коноводами, спортсменами и врачом, даже:rolleyes:. Подключила всю не имеющуюся логику и опыт пережитых неудач и пришла к выводу ( не сама, мне помогали:)): на первом фото - правильно, на втором - не правильно. Извиняйте за качество, не нашла ни одной лошади, которую сегодня бы седлали на выездку, поэтому найдя одну из своих бывших подопечных в солярии,напала на неё:
g8jLeRFxiPA.jpg

_c8SQEcEU1k.jpg

Фартуком назад - правильно!Кольца для пристёгивания доп снаряжения сзади ( возможно ошибка, возможно такая конструкция) и ложатся на усиленную часть. Что ещё заметила: бирочки, встроченные по краю подпруги с размером и фирмой, смотрят назад. И последнее, на что обратила внимание: пряжки с разных сторон подпруги разные:
XWQVLj7rhD8.jpg

b3Fe1pVDxHg.jpg

На первом фото, где есть вшитые бирки ролики на пряжках ходят "живее" и есть система "не выпадающих" язычков. Таким образом анатомическая подпруга всегда одевается фатруком назад. Это я уяснила, приложив такой небольшой, но всё же фартук, на лошадиной груди вперёд - он явно будет мешать движению.
Diadema**, а у вас подпруга одета-таки не правильно, кмк.
Ух, век живи, век учись. больше всего меня смущали колечки на фартуке, а когда я увидела разные пряжки, тут меня и осенило:rolleyes:. Жаль не удалось к седлу пристегнуть, так нагляднее было бы.
 
Последнее редактирование:
Надо, конечно, выдеть подпругу целиком, но мне кажется, что одета она у вас не верно, фартук не должен смотреть вперёд. Поддерживает и защищает не место между передними ногами, грудную клетку, куда могут при поджатии ноги приходиться удары копыт.

Это анатомическая подпруга! Это специальные вырезы под подмышки. Если ее перевернуть - она будет впиваться лошади и мешать. Ну либо Англичане полные дураки ;)
 
Это анатомическая подпруга! Это специальные вырезы под подмышки. Если ее перевернуть - она будет впиваться лошади и мешать. Ну либо Англичане полные дураки ;)
Вот поэтому я написала, что надо бы видеть подпругу целиком, на фото не видно вырезов. У моей знакомой есть анатомическая подпруга с одной стороны абсолютна прямая, а с другой стороны вырезы.
И европейцы иногда ошибаются, тоже люди ведь работают).
 
Итак, тест: где голова лошади? В смысле, судя по фото, вы одели на лошадь подпругу (выездковая), в какую сторону лошадь стоит головой? Налево-вниз или направо-вверх?:D

Посмотрите эту подпругу, в какую сторону будет голова лошади? ))
 
Шутите? Здесь очевидней быть не может. Хотя, повторю, есть мадама, одевшая такую подпругу неправильно.

Что шучу?
Сравните с вашей подпругой, выкройка идентична, кроме фартука... куда приделан фартук? Вот и ответ, где голова, а где задница.
Я ж специально к производителю полезла на сайт.
 

Вложения

  • Подпруга1.jpg
    Подпруга1.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 478
  • Подпруга2.jpg
    Подпруга2.jpg
    158,8 KB · Просмотры: 509
Сравните с вашей подпругой
Есть ли смысл сравнивать выездковую и конкурную подпругу с фартуком? Обе этих подпруги есть у меня в магазине и по конкурной вопросов не возникает, потому что всё очевидно. С выездковой же возник спор, поэтому я и подняла этот вопрос. Мне в голову бы не пришло сравнивать эти подпруги.
 
Только что ко мне в магазин пришли два человека, один из которых тренер по выездке и её подопечная. Без колебаний и сомнений сказали, что правильно: фартучком назад. Владелец магазина, не хочет спрашивать производителей. Попробую выйти к ним на контакт сама, но не уверенна в успехе предприятия...
 
Внимание, правильный ответ :D

"The girth is designed so that it can be used both ways, but the “most correct” way to use it is according to picture 2 (Var_2) where the rings under the stomach are as close to the front legs as possible."

Подпруга двухстороняя, но более корректно - вариант 2, где кольца под животом ближе к передним ногам.

Var_2.jpg
Подпруга2.jpg
 
Обалдеть! Кто бы мог подумать, мы тут головы ломаем, а она двухстороняя)). Вероятно, лучше смотреть по движению лошади, какая из сторон более удобна для неё. Lenaleks, спасибо огромное!:)
 
https://konovod-ru.livejournal.com/3248.html Пост о погрузке лошадей. Тема животрепещущая для меня, потому что чаще всего я ездила со стартующими конями. И их состояние, непосредственно перед соревнованиями было для меня крайне важно, как и положительные эмоции животных при отправке домой.
 
https://konovod-ru.livejournal.com/3442.html У меня бывало так, что лошадь не хотела куда-то заходить или просто отказывалась идти вперёд, испугавшись чего-то нового. Для некоторых ситуаций я нашла способ преодолеть сопротивление такого характера.
 
Подождите секундочку, человек едет далеко за город в малолюдную местность за дорогой вещью без предварительного звонка? Фига себе. Я вот сегодня по дороге с работы хочу купить одну фигуську за 300 рэ своей собаке. На Петроградке. В известном магазине. Так я уже туда позвонила и спросила 1) есть ли фигуська? 2) уточнила цену 3) уточнила срок годности 4) уточнила, сколько есть фигусек. Всего три? Отложите две, пожалуйста, на мою фамилию, я до восьми обязательно подойду. А то вдруг до вечера кто-то купит больше одной, и тогда мне не хватит.
 
Сверху