Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Эгоистка, люди разные, кто-то перестрахуется и 10 раз позвонит, а кто-то, на свой страх и риск, едет даже в другой город за нужной вещью, не уточнив адреса и режима работы). В графике работы магазина есть время работы, которое я не соблюла. У меня есть объективная причина почему я уехала раньше, но и у покупателя, более чем объективная, причина хотеть попасть в магазин до его закрытия. Единственное, я, как мерзкая тётка, могла ровно в 19 магазин и закрыть, потому что до 19 подняться в магазин девушка успела бы только, если, она мистер Флеш)). Но это я уже утрирую и глумлюсь:D ( над собой, главным образом).
 
На меня напали тупняк, апатия и депрессия. Ничего не хочется, кроме как закопаться в одеяло и вылезать только поесть и в туалет:(. Зима, как обычно. Хотя даже в депрессии я буду улыбаться и шутки шутить. Поймала себя на мысли, что стало дико не хватать общения с лошадьми, при том, что работаю при клубе... Но просто походить по конюшне и потискать моих бывших питомцев мало, надо движуху какую-то. Опять же, заскучала по езде верхом и по тренировкам. Вот уж чего от себя не ожидала)). Понимаю, что разово покататься - не ко мне. Начинаю подумывать об аренде всерьёз, но пока не завершим ремонт квартиры и машин, не видать мне аренды, как своих ух:D.
Вчера человек, с которым я раньше работала сказала, что по мне соскучились. Это было так неожиданно и приятно:oops:.
Немного подисчерпались темы и моя фантазия на тему коноводского блога. Если кто-то может подсказать на что ещё обратить внимание - буду очень благодарна. Какие-то вещи, когда не участвуешь в процессе, начинают забываться или становиться не актуальными.
 
Я скоро вернусь)). Чесслово:D. Я привыкла, чтобы меня хаяли и закатывали глазки при появлении, а тут соскучился:p.
 
На самом деле, "закатывающие глазки" очень даже есть. Паблик вк под руководством Е. Макровой со статьёй-криком души обо мне)). Екатерина утверждает, что мои слова попадают под статью о клевете ст 128.1 УК РФ... Интересное дело, а если я говорю правду и есть свидетели, а оппонент "отмазывается" и пытается себя обелить - это тоже статья?:rolleyes:
Мнения своего никому не навязывала и не навязываю. Случаи, действительно имели место быть. При одном из них я присутствовала лично. Никого не пиарю, если есть тема: "какого врача посоветуете", то конечно, я буду называть фамилии. Не знала, что это, теперь, реклама.
Когда я не права, я приношу извинения. Но, если, мои слова - правда, если случаи имели место быть, то знаете что? На фиг! Я останусь при своём. Общественного мнения я не боюсь, угроз судами тоже. Здесь, скорее, слово оппонента против моего.
Ещё радует ситуация с обсуждением. Ссылка на мою страницу в вк и ник на проконях даны, но написать мне лично, почему-то, не смогли. Пошли спрашивать совета у фан-клуба. У меня претензий нет, я к своей лошади не вызову того, кому не доверяю. Но если у кого есть что сказать, послушаю с удовольствием. Даже отвечу, если изложено будет в нормальном виде, а не козлопуками в воздух...
 
Про корду - ппкс!
Ещё - РАСШАГИВАТЬ перед работой. 1000 раз видела когда зашли в манеж и сразу лошадь отпустили на всю длину верёвки. Есть кони-недвижимость, а есть и те, что сразу на уши и давай скакать в разные стороны. Что-то мне кажется тчо это ни разу не полезно....
 
Да, согласна. Ситуации разные бывают, но лучше пошагать, хотя бы 5 минут активно перед первой рысью. Об этом чуть позже распишу. Туда же включу замечания при работе с доп.снаряжением.
 
https://vk.com/wall-59714179_478 Люблю, когда люди из мухи слона раздувают - развлекуха. Начало положено было тут: https://www.prokoni.ru/forum/threads/ischu-veterinara-spb.142642/page-6#post-4943371, где я начала клеветать на одних и рекламировать других. Правда из моей супер-рекламы выделили только одного человека, не справедливо, замечу:rolleyes:.
 
Как мало надо для счастья)). Для меня это возвращение в привычную стязю коновода. Пусть не постоянно, но даже периодические просьбы собрать или погонять лошадь - счастье:). Самое настоящее, никогда бы не подумала, что настолько соскучусь по работе с лошадьми. А как приятно, когда они тебя узнают. Сегодня меня звал Пупс. Стоял в солярии, я его позвала, он узнал, сделал шаг ко мне). Когда проходила мимо потянулся и загугукал:eek:. Чтобы Пупис кому-то гугукал - ооочень редкий случай. Так что я весьма польщена и немного горжусь, что это было мне сказано, а не кобыле или кому-то ещё:).
Вчера привезли много амуниции, оставленной в Бэсте. Пол вечера вчера и немного сегодня утром я разбирала это всё. Мыла, промазывала, почти всё было в плесени и заросшее пылью настолько, что не сразу поймёшь где что. Но я справилась)). Попоны, ногавки, весь текстиль, конечно, в стирку, а вот кожу я уже помыла, высушила и промазала, но надо пройтись ещё, слишком долго они отсыревали и лежали без дела...
Но могу сказать одно: из нагрузки я выпала основательно за полгода сидения в магазине. Даже одна лошадь забирает все силы. Пора входить в режим и держать себя в форме:rolleyes:. Главное, теперь, всё успеть:D.
 
Нас конкретно занесло:eek:. Утром я успела , буквально, подлететь к воротам по совершенно заснеженной дороге, а ворота открываться не собирались - застряли. Спасли меня тренер со спортсменкой, подъехавшие сзади. Им был известен ритуальный танец перед воротами)). А вот приехавшим позже всё далось не так просто: машины сели, вытаскивали, толкали. Начкон уехала за трактором, но тоже не так просто в такой сезон найти свободную технику, а наш тракторёнок не справляется уже с такой лавиной снега... Вот сижу сейчас и не знаю как буду выезжать, удастся ли вообще...
Я сегодня успела натискаться с двумя кобылами:). Кому может нравиться ходить то в холод, то в жару по песку, опилкам, быть вечно обслюнявленным, обкиданным опилками, сеном, кашами, таскать тяжёлую амуницию, отмахиваться и быть покусанным мошкарой и гнусом, вьющемся рядом с лошадьми летом? Коннику, кому же ещё)). Мало кто, как конник умеет радоваться горячей воде в конюшне и мало кто может самоотверженно в ледяной же воде мыть морковь и трензеля. Мало кто рад возможности ехать куда-то загород в минус 15-30, 1 января, чтобы вывести лошадку. Вообще, мало кто рад, в выходные работать, но только не конник:cool:. Конники могут устраивать конкурс на самые отдавленные пальцы на ногах, а самые неподражаемые и на руках:D.
Кароч, я радуюсь. Тому, что есть возможность поставить лошадь на развязки и тебя тут же не припечатают к стене и чтобы пропустить другую лошадь не обязательно отстёгивать и двигать или убирать свою лошадь, достаточно приподнять развязку. Тому, что есть мойка с горячей водой и солярий и можно помыть лошадь, хоть целиком, зимой. Тому, что есть отдельные развязки для коваля и ветврача. Радуюсь, что в манеже отличное освещение и 4 выхода. Что в амуничниках светло и просторно. И что каждый занят своей работой, а не выполняет функции "один за всех". Но при этом все доброжелательны, никогда не отказывают в помощи, никто не орёт матом на всю конюшню или манеже, да в принципе, никто не орёт. щастьеесть:D
 
Последнее редактирование:
Немного о кондиционерах и мазилках https://konovod-ru.livejournal.com/4922.html
Знаю много конников, злоупотребляющих кондиционером. Это средство кажется панацеей: можно не чистить лошадь! Ура! Да хренушки. Чистить, вперёд, усиленно и качественно! Кто-то позабыл, а то и не знает, что чистка - это массаж, разогрев перед работой. Да и в подшёрстке часто хранятся такие запасы опилок, пыли, остатков еды и так далее, что страшно посмотреть. Если кому-то кажется, что его лошадь идеально чистая, особенно, из-за использования кондиционера, возьмите светлую тряпочку влажную и протрите свою лошадку. А потом посмотрите на тряпочку:rolleyes:.
Многие обходят стороной чистку интимных мест. Но меня лично коробит, когда лошадь поднимает хвост, а под ним тааакооое:eek:... Или залезаешь к кобыле в вымя, а так куски грязищи, я уже не говорю о меринах и жеребцах. Промежность не чистят, места между бёдрами, ляшками - по жизни в опилках и гуано. Вам приятно ходить, когда между ног что-то колет, трёт, мешает? Мне так кажется, что не очень...
Тоже, любители обмазать лошадь с ног до головы охлаждайками, согревайками, расслабляйками и прочими айками). Ну не забывайте вы смывать всё это с лошади, хотя бы раз-два в неделю. Сами или в перчатках или руки бежите мыть, а лошадь ходит в этом всём. Оно же накапливается, впитывается в ногавки и бинты, ватники. Ставьте, иногда, себя на место лошади. Может, тогда, больше всадников будут понимать почему лошадь сопротивляется. А то средства всегда два: люлей ввалить и железо построже...
 
Думала я, думала и придумала. Не сама, конечно, подруга помогла:rolleyes:. Мысль уже такая мелькала, но я её отметала, но так как она получила поддержку из вне, буду воплощать. Блог в ЖЖ - это хорошо, но там специфическая публика, каждый живёт сам по себе. Поэтому я делаю паблик в ВКонтакте. Пока группа закрыта и я никого туда не приглашаю, паматушта ещё не доделала). Группа ориентированна будет абсолютно на всех. Там будет полезная информация и для начинающих и для уже опытных всадников и людей, работающих с лошадьми. Как только закончу выложу ссылку и здесь и приглашу всех, кого смогу, посетить мой продукт активной деятельности)).
 
Последнее редактирование:
Итак. Я создала группу: https://vk.com/club176940667. Приглашаю всех желающих. К сожалению из группы я не могу пригласить более 40 человек в день, так что, кому смогла выслала приглашение. Собственно, эта группа - дубликат блога в ЖЖ. Но там (в вк) мне удобнее работать)).
 
Последнее редактирование:
Сверху