Дневник Лялькиной. ЭлектроВеник)

Адекватный ответственный человек может пойти на такую работу в России на постоянку, если:
* безумно любит лошадей;
* есть дополнительный заработок (сдается недвижимость, какие-то тренировки, зп мужа);
* необходимо втянуться в тусовку и узнать кухню, чтобы потом сделать какой-то свой проект;
* перезагрузиться (хотя, это уже временно. Я, кстати, рассматривала в момент профессионального кризиса такой вариант :)).
Судя по всему, я или не адекватный человек ( тут не мне судить:D) или первый пункт. На самом деле, попробовать себя в разных "ипостасях" пришла к выводу, что без лошадей не могу. И при этом при всё мне мало быть просто владельцем лошади или начать активно занимать ВЕ, мне интересно именно возиться с ними. Знать что и как они едят, следить за чистотой амуниции, состоянием лошади, работать в бочке, чистить и так далее... Думаю, я не слишком адекватный человек:rolleyes: для кого-то, но и найти хочется такого же. Я работа в прошлом году в паре с практически идеальным коноводом ( практически, потому что никто не идеален), но она сейчас стала мамой и времени, соответственно на прошлогодние "глупости" нет:oops:. Анастасия, звезда моя, я скучаю:(.
Пы.Сы. Но не теряю надежду найти, хотя бы, наполовину такого человека, как я или моя предыдущая коллега.
 
Есть много о чём написать, многое произошло и не всё приятное. Но, пока, что-то лучше оставить при себе и , может быть, когда-нибудь, я поделюсь этими событиями, а может и нет)).
Вообще год не простой, а к концу лета всё собралось в кучу и давай выстреливать. Есть такое понятие, как обнуление, когда случается самая жесть и жизнь или начинается по новой и всё *овно остаётся позади или же, продолжает ползти рядом. Как будет в этот раз не знаю, но верить хочется в хорошее.
А ещё я поняла, что, наверное, никогда не устану удивляться человекам. Насколько они бывают бестактны, тупы, любят сплетни и не хотят видеть того, что происходит под носом. Равнодушие и вера в то, что удобнее. Моё кредо по жизни себя вполне оправдало: все плохие, пока не докажут обратного. И даже тут много отступлений. Я любитель ходить по граблям и давать шансы, что меня подводит уже в который раз. Учусь я на ошибках только когда совсем всё плохо или больно. Вероятно, для меня оптимальный вариант меня самой, когда все подозревают в самом плохом и мрачномo_O, но открыть рот боятся. Ибо, пока я общительна и открыта, то кому-то обязательно кажется, что можно меня попробовать подставить, оболгать или ещё что-то сделать, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Тема о сгоревшей ферме Идальго превратилась в фарс. Столько диванных критиков и детективов, какие только версии не выдвигались, вспомнили и прошлое владелицы. Но меня покоробило даже не это, а то как люди требовали подробностей. Ощущение складывалось, что они без этих нюансов не выживут. Картинка в голове же показывала выпученные глаза и текущие слюни в жажде кровавой сплетни.
С приходом интернета практически каждый стал бесстрашен и всемогущ. Ты хочешь подробностей? Позвони или приедь и спроси в глаза - слабо? Да, 99 из 100, что слабо. Потому что реакцию предсказать нельзя. Потому что страшно получить в бубен за свою наглость. Потому что ни один, из писавших всё это говно не подойдёт к Елене и не скажет, что :"я знаю о твоём покатушном прошлом и как ты лошадей мучила - так тебе и надо и я знаю, что это ты подожгла своих лошадей". Нет. Проще придумать и/или ляпнуть из-за экрана - "сама подожгла". Никто не постучит вам сразу в дверь и вы не будете светить фингалом - последствием за необдуманные слова. Смелые все, да.
Кто-то другой, поносящий всех подряд, не стесняясь выливать помои вёдрами на абсолютно всех тренеров и спортсменов, просто закрывает комментарии. Так проще, не нужно отвечать на глупые вопросы, которые могут завести в тупик. Которые вызовут споры. Только в личку, чтобы никто не видел и ответы выборочны будут.
Есть такие, кто услышав сплетню, слух, недостоверную информацию тут же начинают пользоваться ею и разносить дальше. Так для меня совсем недавно потеряла всякий авторитет известная в конном мире блогер. Если ты подхватываешь некий флешмоб по тупости, то сначала убедись в том, что тебе это нужно.
Из-за таких людей теперь можно оболгать кого угодно и как угодно, не смотря на достоверные источники и факты. Сказать, что ты садист и лупишь лошадь, не смотря на имеющиеся камеры и свидетелей, с которыми ты работаешь бок о бок весь день. Сказать, что лошадь, которую ты работаешь встала из-за тебя, а она, между прочим, высотница и плевать, что эта лошадь никогда не прыгала высоко потому что не по возрасту высота. Можно увести у тренера спортивную пару, оклеветав оного и пообещав олимпиаду.
А в конце будет проще указать пальцем на другого, мол, это он виноват - запутал, вместо того, чтобы признать свою вину, свой промах. Люди стали невероятно трусливы, изворотливы и завистливы. Потому что, благодаря интернету больше нет необходимости смотреть в глаза и говорить в лицо. И за аватарками и никами не видно человека.
 
Последнее редактирование:
ничего интернет не изменил в человеческой натуре, люди всегда хотели все обсудить и побольше кровавых подробностей. вспомните казни, как главное развлечение, в средневековье.
 
ничего интернет не изменил в человеческой натуре, люди всегда хотели все обсудить и побольше кровавых подробностей. вспомните казни, как главное развлечение, в средневековье.
Если вы застряли в средневековье, то мне вас искренне жаль. Сейчас нет проблем с информацией, развлечениями, досугом и прочим, просто кто-то жаждет именно "жареного", его не интересует информация достоверная и точная, гораздо интереснее, когда можно самому или с помощью других "допридумать" версии, события, развитие и так далее. Это уже не богатая фантазия, а больная. Такие люди живут в своём придуманном мирке и в него соваться не хочу, у меня своя реальность, где сказать правду в лицо это правильно, где люди не лезут в твою жизнь, выворачивая содержимое сумок и коробок, потому что им интересно, где такт и совесть идут рядом, а зависть и наглость идут лесом.
 
нет, это больше вина сми- они больше преподносят жареного и пареного, приучают народ к низменому, куда ни посмотри - кричащие заголовки, то женился. тот развелся, эта больна, эта показывает шпагаты везде, все сми от газет до интернета, цепляются за горяченькое, постепенно приучая людей к этому, редко кто не попадется на их удочку
 
нет, это больше вина сми- они больше преподносят жареного и пареного, приучают народ к низменому, куда ни посмотри - кричащие заголовки, то женился. тот развелся, эта больна, эта показывает шпагаты везде, все сми от газет до интернета, цепляются за горяченькое, постепенно приучая людей к этому, редко кто не попадется на их удочку
Я почти не смотрю телевизор, не читаю новости. Не зациклена на ширпотребных сериалах, особенно российского производства. Не увлекаюсь паранормальными передачками и каналами типа нтв и рентв. При этом не испытываю потребности знать всё и прямо сейчас и в красках. Не люблю сплетни и слухи, мне проще спросить у источника откуда он узнал и сделать выводы или же спросить у того, кто точно знает и не марать мозг и репутацию *овном. Возможно, поэтому мне дико слышать, видеть людей, которые требуют продолжения банкета не за свой счёт и суют нос не в своё дело. Но при этом, заметьте, я не перехожу на личности и пытаюсь свести общение с такими людьми к минимуму. Конечно, и меня бомбит периодически, я могу и послать в далёкое пешее и обложить матом какого вы ещё не слышали. Но пользуюсь я этим крайне редко, как и возможностью бесцеремонно вторгаться в чужое личное пространство и чего-то требовать только из любопытства.
 
Кто-то уже читал в инсте, но продублирую и сюда с комментариями.
Секреты воспитания.
Дорогие, комфортабельные клубы. Красивые всадники и лошади. Не важно, ребёнок на лошади или МС, новичок или профессионал, такая лошадь не ссадит, не укусит, не разнесёт. Не позволит себе лишнего в сторону человека. Мало кто задумывается почему. Дело не только в условиях, чаще всего в таких клубах есть для лошади обязательные прогулки, шагалки и беговые дорожки, работа с профессиональным берейтором, коноводы выводят лошадь по 2-3 раза в день. Жизнь - кайф. Ну да...
Большое и сильное животное. Сломать человека для него дело мгновения. Убить - легко. Не каждая лошадь идёт легко на контакт, не каждой нравится её каждодневная рутина, под названием работа, не все лошади любят людей. И в таком случает в спортивных клубах наступает момент воспитания и дисциплинарных взысканий и это далеко не окрик на лошадь или прикладывание ладошкой по крупу...
Пони не желает битый час на развязках катать визгливых и дёргающихся детей. Жеребец может не желать ходить гимнастический ряд. Любая лошадь не захочет везти на себе тяжёлого всадника, не умеющего справляться с собственной тушкой и управлять лошадью. Только, одна лошадь встанет "в позу" в центре манежа и будет спать, не обращая внимания на дерготню сверху, пока тренер не подойдёт ближе, а другая может и зубами стащить надоевшее тело сверху или высадит так, что только пятки сверкнут. Любой нормальный человек испугается, кто не увереннее в себе, могут совсем уйти, продать лошадь и забыть о КС на веки вечные. А это значит: потеря работы для берейтора/тренера, потеря работы для коновода, минус постоялец в клубе и так далее по цепочке, заинтересованных в коневладельце "обслуживающем персонале". Никто не хочет терять клиентов, деньги, работу. Поэтому лошади держатся в строжайшей дисциплине. Это, в принципе, важно. Лошадь рядом с человеком, тем более детьми, должна быть безопасной. И пока нет владельцев или мало кто видит, лошадь наказывают за "плохое поведение". Методы у всех разные, но эффективнее всего остаётся тот, что заставляет подчиняться иерархии и в табуне - физическое наказание. Кто-то шлёпнет рукой, кто-то ударит хлыстом или ногой (даст "подпузник"), кто-то может отлупить и доской. В Германии, в одном клубе, за бортиком лежат полицейские резиновые дубинки... Есть берейторы, использующие электрошокер... В одном из самых дорогих клубов России лошадей и пони лупят за любую оплошность, не всегда за дело, просто на всякий случай, чтобы ни единого лишнего движения не было. Я лично знаю человека, который, собирая своего коня на развязках бьёт того по морде, потому что конь во время сбора расслабляется и засыпает. Казалось бы что такого? Жалко что лошадка поспит? Нет, не жалко. Просто, однажды так уснув, он упал на своего владельца.
И, прежде чем обвинить кого-то в жестоком обращении, садизме, увидев, что человек пытается обезопасить себя, предупредительно шлёпнув лошадь рукой или дав по животу, попробуйте узнать в чём дело. Потому что в следующий раз, когда вы будете проходить мимо этой лошади и человек рядом ничего не сделает, так как ранее вы уже обвинили его в рукоприкладстве, а лошадь отобьёт по вам или швырнётся с крысой. Дисциплина нужна и необходима каждому, но кто-то обойдётся шлёпком, а кто-то достанет резиновую дубинку из потайного места...

Я никого не поддерживаю, не пытаюсь обелить или обвинить. Столкнувшись не так давно с несправедливым обвинением в мою сторону о жестом обращении я стала под другим углом смотреть на происходящее в конном мире. Всё относительно. Каждый действует в меру своих знаний, опыта и характера. Кто учится, кто-то застыл на годы и десятилетия в одном состоянии. Я застывать не хочу, я всё время учусь, узнаю новое, потому что мне это нравится. Но есть моменты, когда ты понимаешь, что правильнее сделать по старинке, не выжидая выстрелившей палки.
Сейчас у меня на обучении два молодых жеребчика: 1год с небольшим старшему и 8 месяцев младшему. Они разные совершенно и с ними заниматься очень интересно.
Младший более упёртый и самодостаточный. Он сам себя рано отнял от мамки, как бы это ни звучало)). Он очень самостоятельный и на всё имеет собственное мнение. Сейчас мы стараемся научится давать ноги для раскрючковки. Уже два раза расчищался, но один раз был не слишком положительный ( это должна была быть его вторая в жизни расчистка, но все пошло совсем по другому сценарию) и ноги он даёт с трудом. Не потому что ему тяжело и неудобно, просто он не хочет, это его ноги и точка! И вчера, дав мне 3 ноги с отличным результатом, на четвёртой, он вдруг передумал. И я получила по руке с левого зада довольно сильно. Наказание последовало мгновенно. Воспринял его 8-месячныйжеребёнок прекрасно, тут же встал нормально на 4 ноги, посмотрел на меня и дал ЛЗ, как полагается, за что был сразу же вознаграждён сухариком. К слову о наказании. К этому конкретному жеребёнку физическое наказание применяется крайне редко, так как он обладает очень яркой индивидуальностью и своё мнение всегда готов отстоять в драке. Поэтому, если я его и наказываю физически, то только сразу же, один раз и только за дело - за серьёзный проступок, например, за отбивание по человеку. Но это совсем не значит, что остальных я лупцую почём зря. Лошадь получает наказание от меня, всегда понимая за что. Я не люблю физического наказания, предпочитаю договариваться или использовать методы психологического влияния, что отлично работает на лошадях.
Я не поддерживаю людей, сравнивающих лошадей и детей. Кстати, я так же ЗА наказание для детей, но всё должно быть соразмерно и справедливо. Вообще не понимаю как можно сравнить лошадь и человека? Это бред бредовый. Если бы люди жили в табунах и иерархия поддерживалась голосованием и компромиссами, наверное бы я понимала, но мы живём не так, а лошади именно так и отношения выясняют ногами и зубами. И это туши по 500 кг в среднем. Можно ли сравнить удар, даже, ногой девчонкой килограмм 50-60 по лошади и удар лошади весом в 500 кг? Нет, нельзя. И тем не менее, везде должна быть мера и чёткое понимание что ты делаешь и зачем. Не все это понимают.
 
Великолепный пост. Хоть и длинный, но с удовольствием прочла каждое слово. Очень хорошо написано.
 
у меня рука не поднимается, даже когда надо...
а был момент, что надо было всегда.
кстати о тайном от владельца воспитании. у меня всегда у денника был хлыст и я никогда не возражала, что бы мою лошадь воспитывали хоть при мне хоть без меня( а иногда и настаивала, что бы конюха не заходили к лошади в денник без хлыста или метлы) и во всех случаях владельцам кск было проще попращаться с таким постойщиком, чем кого то там тайком воспитывать. возможно в дорогих конюшнях не так, не знаю...
 
Великолепный пост. Хоть и длинный, но с удовольствием прочла каждое слово. Очень хорошо написано.
Спасибо:oops::).
кстати о тайном от владельца воспитании. у меня всегда у денника был хлыст и я никогда не возражала, что бы мою лошадь воспитывали хоть при мне хоть без меня( а иногда и настаивала, что бы конюха не заходили к лошади в денник без хлыста или метлы)
Я против такого поощрения от владельцев, просто потому, что кто-то может почувствовать себя вправе решить, что стоит наказать лошадь, если её поведение не соответствует нормам данного "наказывальщика". Одно дело, когда речь идёт об агрессивной лошади: мешающей убирать денник, представляющей опасность (реальную) для человека и совсем другое поведенческие реакции: лошадь швыряется на решётку денника, если идти мимо, колотит ногами по деннику, строит крысы соседям и всем вокруг. Тут сначала надо понять что происходит: кормление и лошадь нервничает, мимо прошёл кто-то, кого лошадь не любит, остановили возле денника доминирующего жеребца другую лошадь ( особенно другого жеребца или кобылу) и так далее. Тут, особо, наказывать не за что. Проблему решать надо другими способами. С опасными лошадьми тоже надо решать и побои не помогут на всё сто. Получить отпор лошадь должна в любом случае. Она не должна понимать и знать, что человек слаб и беззащитен. Для любой лошади человек должен быть потенциальным хищником, который может с ней справиться, дать сдачи, если потребуется, но при этом оставаться заботливым и понимающим партнёром. Это уже речь о уважении, как и самой личности, так и личного пространства. Это касается обеих сторон: человек - лошадь.
Я по работе встречалась с очень разными лошадьми и так уж повелось с первого моего посещения конюшни, что агрессивные/не воспитанные/озлобленные жеребцы всегда были рядом с мной. Я на них училась ездить, ухаживать, чистить и кормить. Узнавала их и на что они способны. Узнавала так же и себя, на что способна я. И с самого начала мне вбивали: или ты победишь или тебя. Буквально. Без физической силы, без физического воздействия ничего не выйдет. Со временем я многое поняла и узнала. И да, бывает так, что без физического наказания не обойтись. Но оно требуется единожды, чаще всего. А дальше идёт психология, отвлечение лошади на задания, переключение интереса, выявление потребностей и возможностей. Тогда, самые страшные и опасные лошади становятся легкопредсказуемыми, милыми и послушными. Дурные привычки и пороки отходят на задний план. И это уже наша с вами задача выявить и понять, как мы можем помочь лошади.
А я всё жду конца года: очень тяжёлый оказался год, особенно, подходя к концу. Столько потерь... Надеюсь с уходом 19 года завершатся все эти страшные события и не повторятся больше, станет легче и будет хоть какой-то просвет. А пока всё как-то печально и неясно:(.
 
Немного о размерах старшенького: ему полтора года, во мне роста 168 см, я стою прижавшись к малышу))

rfvzxM1AVU8.jpg


CRGvomGScwk.jpg


tLfRajo87hY.jpg


s-DUMycT0Rk.jpg


Невероятно фотогеничный и харизматичный младший))

VIil4Z7GBsE.jpg

vrlBR1x888A.jpg


wyTAT4aMFXg.jpg

Табун мамуль, деток и старичка

YzRi5TN_63E.jpg

AJ4vOZ-WARY.jpg
 
Сайт, вроде, конный, но народ потягивает в сторону от проблем лошадиных и вот спорная тема уже во флейме. А меня, например, волнует судьба коней и мне плевать на все эти завихрения и личные дела. То, что рано или поздно у владельцев клуба "Золотой мустанг" будут проблемы с законом, было ясно давно. И вот настало время расплаты... Меня волнует вопрос, что будет с их личными и клубными лошадьми. Ведь счета арестуют, если ещё не арестовали и денег содержать, кормить лошадей не будет. Лошадей необходимо продать или пристроить в руки, которые будут согласны содержать их, пока у хозяев наладятся дела, а это, вероятнее всего, не скоро случится. В теме о случившимся разговоры только о вере, магах, богах и прочей шелухе, не имеющей отношения к тому, что лошадям грозит опасность. Если персонал покинет конюшню и не будет денег на корма, сено, что будет с лошадьми? И если частные владельцы имеют возможность покинуть клуб в любой момент, клубные лошади, явно, сами себя не обеспечат. А у владельцев на их содержание вряд ли появятся средства.
 
Ведь счета арестуют, если ещё не арестовали и денег содержать, кормить лошадей не будет. Лошадей необходимо продать или пристроить в руки, которые будут согласны содержать их, пока у хозяев наладятся дела, а это, вероятнее всего, не скоро случится.
Без ведома хозяев пока счета не арестованы никто из простых обывателей ничего не может сделать с лошадьми, потому что любое распоряжение ими не хозяевами - незаконно.
Когда и если наложат арест, то следователь должен будет определить судьбу арестованного имущества и порядок его хранения. С лошадьми эта задача сложная, поскольку их не положишь в сейф в отделе полиции. Если какая-то конюшня предложит для ответственного хранения себя, то думаю никто возражать не будет. Но и платить за их содержание тоже, максимум после приговора можно будет ссудить денежку с бывших хозяев или с будущих хозяев.
Я думаю, что конюшню и коней арестовывать не будут - геморрно сильно. Но денег это не прибавит и рано или поздно конюшня загнется. Может хозяева выставят коней на продажу? Хотя им скорее всего совсем не до коней.

ЗЫ: Меня тоже поразило и несколько выморозило как та тема с первых сообщений ушла в какой-то эзотерически-православный треш :eek:.
 
А что, начкона тоже арестовали?
Вроде как начкон вполне может кормить коней за счет стоящих на аренде. В чем проблема-то их дома оставить?
 
Арест имущества должника включает в себя запрет распоряжаться имуществом, ограничение права владения, пользования, распоряжения имуществом, которое не может быть продано, подарено, обменено, сдано внаем, аренду или заложено, в зависимости от содержания ограничения. ну т.е. на территорию просто могут никого не пустить. Наверное так. В таком случае коней кормить будет некому на этой территории, а значит их нужно будет вывезти на другую территорию (врят-ли с конями захотят заморачиваться и не выпускать). Это чисто мои размышления. Как пойдет дело, никто не знает. По сути кони -это тоже имущество...
 
Сюда может ещё налоговая вмешаться, государству "отстёгивается" налог или нет? Не знаю как бухгалтерия устроена у "Золотого Мустанга". И тогда, коням уже ничего не пойдёт. Их могут и на продажу выставить, так они подходят под понятие имущества.
 
Сюда может ещё налоговая вмешаться, государству "отстёгивается" налог или нет? Не знаю как бухгалтерия устроена у "Золотого Мустанга". И тогда, коням уже ничего не пойдёт. Их могут и на продажу выставить, так они подходят под понятие имущества.
Их и так и так выставят. Вопрос когда и по какой цене.
 
Я не люблю людей двуличных. Тех, что в глаза улыбаются, а за спиной рожи корчат и рассказывают о тебе всякую х@рню. Фантазия у таких богатая и больная, а язык длинный, пока не прищемило... Я уже рассказывала о разочарованиях в людях и одной из последних была конный блогер. Про другого человека иллюзий не строила и понимала, что человек совсем не такой каким себя представляет другим. Всегда была осторожна на этот счёт, правда вести себя стараюсь вежливо и незаинтересованно, но бывает, что эмоции берут вверх. Что взять с холерика:rolleyes:.
В чём суть истории, произошедшей на днях, я понять не могу. Вряд ли дело в зависти или в чувстве справедливости, скорее, двойные стандарты, которые распространяются на всех вокруг, но только не на "истца".
История.
Есть знакомая, которая купила лошадь у другой знакомой за определённую сумму. Справиться с этой лошадью покупательница не может, затык и всё. Поэтому лошадь выставлена на продажу в половину стоимости изначальной, с пометкой, что такая цена из-за сложного характера лошади. А лошадь, должна сказать, очень интересная. Такой живой ум и харизма мало у кого встречаются. Лошадку я знаю с 4 лет, как она приехала с завода. Ладная, аккуратная, импульсивная и с характером. Упрямость и чёткое нет лошадь проявляла только в случае, если начать форсировать. Просить делать то, что ей тяжело, непонятно, просто не по силам. Вот и всё. Но если упорно требовать и не давать поддержки в требуемом упражнении, если давить и делать неправильно, конечно, лошадь шла в отказ, могла и ссадить и встать на такую свечу, что страшно даже наблюдать издалека. Но если делать мягко, чётко обозначать задачу, то и проблем не возникало. У неё не было страха перед предметами. Точнее, она могла испугаться, но надо было лишь подвести её поближе, показать, дать понюхать, дать понять, что это не страшно и всё с ней будет хорошо и лошадь расслаблялась и уже не обращала внимание на испугавший её в начале предмет. Так она у меня (я была её коноводом в течении года, примерно) научилась ходить по шуршащему тенту и мешковине, спокойно подходила к новым препятствиям, когда предыдущий владелец показывал ей их и так далее и тому подобное. Конечно, увидев объявление о продаже я удивилась, а прочитав причину продажи и низкой цены была просто обескуражена. Но, хозяин-барин. Хочет продавать, ради бога. Я буду верить, что лошадь попадёт в достойные руки и проявит себя с наилучшей стороны, ведь она тонкая и чудесная во всех отношениях.
Что пробудило во мне дремлющее чувство обострённой справедливости? Недавние вопросы от персоны, продающей лошадь выше. Другая знакомая, с жеребятами которой я занимаюсь, выложила объявления об их продаже. Ну выложила и ладно. Очень мне нравится один из жеребчиков и я часто выкладываю его фото. Была бы возможность - купила, очень мне запал. Периодически, выкладываю и второго - он уникален своим характером. Как-нибудь я расскажу о них. Суть не в этом сейчас. Дело в том, что это не единственные жеребята, с которыми я работаю. Но я почти ничего не пишу об этом, потому что писать особо не о чем. Это добровольные начинания, на бесплатной основе, где я пополняю свои знания и опыт. И вот я создала несколько тем о синдроме Шиверинга, потому что у одно из жеребят появились признаки этого заболевания. Хозяйка его небогатая дама, которая не может уделять жеребёнку много времени, да и денег. И я стала искать всё, что может быть известно об этом заболевании.
Вернёмся к нашим баранам. Так вот, сразу же после того, как появились объявления о продаже жеребят, мне в ЛС начали сыпаться вопросы от той самой знакомой, что лошадку купила и продаёт теперь. Сначала мне прислала фото одного из малышей. Затем спросила он ли болен. И тут же начались домыслы, почему владелец не пишет о заболевании и косвенная попытка вовлечь во всё это меня: "ты же пишешь об этом публично на форуме". Я предложила с такими вопросами обратиться лично в владелице жеребят, ведь знакомы же. Но нет, они не общаются. Ну так мы тоже не общаемся с той девушкой, что мне возмущённо пишет. Но мне она может задать вопрос, а владельцу жеребят нет. И продолжает сыпать мне в ЛС свои домыслы.
Ну так вот, я думаю, что же это за человек "в белом пальто", продающий свою лошадь и придумывающий отмазку себе:" лошадь плохая, а не у меня не хватает знаний, терпения, умений и так далее", допускающий, что сам он может написать то, что ему удобно, но не терпящий каких-либо умолчаний от других людей. Это называется: двойные стандарты, перевод стрелок и как было написано ею же мне в сообщениях: некрасиво. Некрасиво так поступать. Да, однозначно. Но вы ли в белом пальто или вместе со всеми. И запачкаться может каждый, но оттереться и быть снова в белом не каждый сможет.
Я прощу прощения за сумбур, но накипело.
 
Это не просто сумбур, это какая-то каша. Потому что я два раза перечитала, пытаясь вникнуть и представить ситуации, но так ничего и не поняла.
 
все понятно, человек, который по мнению Юлии сам не пишет в объявление правду, возмущается, когда, по его мнению, это не делают другие.
 
Сверху