Дневник Маленькой лошади. Фотки.

vera (kourganova_vera)

Новичок
О лошадке в сообщениях ниже...

Девочка, это про меня. Чего-то 1страничка монго дневника не получилась, поэтому я ее вырвала и решила писать по новой. Итак, начнем с того, что начала я заниматься нное количество времени назад. в своей родной школе. Дело в том, что конюшня находилась прямо под окнами, и невндомая сила меня туда тянула. Не поверите, но визгкультура у нас проходила на конях. Я человечек очень немалых габаритов и представить что я (я, я, я, !) буду когда-нибудь сидеть верхом - это для меня непорядок вещей. Но надо же случилось и с тех пор я весело маньячу на разных (по натуре) лошадях. Прихожу значит, я на конюшню, ну думаю - запах, отовсюду ржание гоготание, куда меня занесло? И потом, как я сяду на эту махину, я ж до стремени не дотянусь. О, чудо, дотянулась и с тех пор из седла не вылезаю!!! Сплю, конечно, я дома, и то по ночам одни и те же сны, многим понятно какие. Вот с тех пор прошло несколько лет, я перевидала табуны мустангов, изощренность Бартабаса, мощность тяжеловозов и.т.д. Успела упасть с гематомой головы, проваляться месяц в больнице, вернуться в седло и убежать от пуль пьяных дачников. Вот такая нелегкая биография получайника, полусамовара. Спортсменом мне не стать, больше люблю природу и связано у меня с ней немало. Так что если кого интересуют эти рассказы о жизни маньяка-убийцы. т.е. меня, прошу написать отзыв. Спасибо Ксении сразу
 
Ага-ага! Пиши. Я с недавнего времени стараюсь все дневники читать. С самого начала пиши, с САМОГО :D
 
Сами попросили, теперь мучаюсь. Сначала. Была у меня подружка, маленькая, такая худенькая, да она и щаз есть, но о ней позже. Взяла значит она меня(175 ростом, почти 60 кг) и потащила, за волосы на конюшню. Коников у нас тогда было кажись 8. три мерина, две кобылы, два жеребца и один ни пойми че, вроде жеребец, непроявляющий интереса к кобылам. Там, значит, мальчик такой. денничок гребет. И говорит:о, девчонки, а вас от запаха не тошнит (меня по честному тошнило). Ну мы говорим нет, а он ну погребите тогда. Взяли лопатку, два часа отбивали денничок, такие умелые девочки. Выходим на манеж, там лошадки ходят, травку жуют, а у нас манеж, аля, левада на ипподроме. Короче, извините не вздохнуть, не пукнуть. Ладно, ну подружка, ой лошадки, лошадки, а я смотрю, они все ко мне задом, ну я сторониться начинаю, упираюсь в другого коня. у того тоже зад прям ка мне развернут, блин, это было что-то. Прибавилось пару седых волос, смоталась я оттуда и решила больше не приходить, ну не мое это. А я помню тогда чемпионкой городы была по бальным танцам, ну думаю вернусь к моему ворчливому партнеру, он хоть лягаться не будет. НЕ ВЕРНУЛАСЬ! как видите, до сих пор от задов уварачиваюсь, ушла спать, в следующий раз напишу как залезть первый раз на коника пыталась, под бурные аплодисменты всей школы.
 
Ладно я смотрю не слишком интересно о начале, так что расскажу о поездках на природу. Это было пару месяцев назад. Прихожу с утра на конюшню, на конюшне никого, пошла переоделась, чайку выпила. Спускаюсь в конюшню (т.е. к коням я не заглядывала). У нас конюшня на 7 голов. Открываю дверь на меня вылетает жеребец Миша, сбивает меня с ног и выбегает за ворота, я валяюсь, смотрю еще две пары ног бегут, оказалась кобыла Горгона. Чудом хватаю ее за хвост, разворачиваю к себе, завожу в денник, закрываю. Фу! Думаю пора за жеребцом бежать, побежала за седлом. Возвращаюсь - новый шок! Жеребец Берег стоит весь в крови, на передней ноге чуть ли не вырван кусок мяса, денник в крови, сам он уже чуть ли не на стене сидит, дверь нижняя выбита, ну емое. 2 часа я промывала ему раны, а время 9 часов, а никто в конюшню не идет. Тут до меня плавно доходит, что у меня жеребец по лесу как заяц скачет, ну я оголовье, без трензеля, накинула на недоуздок, повалила на кобыле за конем. Едем, следы виднеются, умчался мальчик в Пятиборье, конюшня где-то в 1 км от нас(он там стоял раньше). Ну я туда, смотрю они всем персоналом Мишу по манежу ловят. Все, думаю, щаз в обморок свалюсь, как домой дошли не помню, помню у меня кобыла в охоте, а сзади жеребец семенит. Вроде живы! Все это потому что милая девочка прошлым вечером забыла закрыть кобылу Горгону, А у Миши у нас дверь на соплях, он значится ее выбил, кобылу видимо покрыл, подбежал к Берегу, тот передней ногой дверь выбил, чем и поранился. Жалко мальчика, вот такое приключеньице без жертв
 
Вау! Вот это экстрим!
У нас только один раз лошадь сбегала.. Лену Красногорову знаешь? У нее кобыла Эпоха... несказать, что сильно больная на голову, но пуля есть... так вот она пустила ее в леваду, ушла че-то делать в конюшню.. а та вышибла ворота и поскакала "домой".. ну, где родилась... в Красный Яр! Хотя она там уже года 4 не жила... Хозяйка полетела ее искать... нашли под Яром, ее уже кто-то заловил.. короче она потом стояла вся больная... как потом выяснилось она уже тыщщу раз сбегала из разных мест... а недавно она с Управы убегла, да жеребенка увела... хорошо хоть он устал, да они остановились... вот такая ненормальная кобыла у нас побывала :) :) :)
Интересно, если она из теперешнего своего дома убежит, что будет? /она в Борском теперь... на краю карты так сказать/ :)
 
Ха! У вас еще и Красногорова тусуется, блин, ну вы меня точно замочите. Эпоху я тоже знаю, видела вроде ее. Вот, а Красногорова у вас щаз стоит, ну в плане лошадь ее, у меня таких историй до фига, еще припомню расскажу
 
А у нас Чики однажды убежал... целый день гулял в Битцевском лесопарке, вернулся, еле в проход конюшни влез. Травы объелся...

Но чтоб такое!

Рассказывай, рассказывай!
 
Ну раз уж начали про бегство лошадей вот еще одна история. Другая конюшня, про которую я говорила выше, находилась во дворе моей школы, впрочем, она и щаз там находится. Маленький манеж, ну допустим 20 на 10, ну может и не так, может и вру, ну места мало одним словом. В этот день моя подружка, о которой я уже рассказывала, решилась взять жеребца Красавчика, в народе Савва. Саввушка довольно маленький к тому времени на нем мало ездили, если бы не наврать, кажется он английский верховой, ну как-то так. Было ему около 4 лет, молодой, еще многого не понимающий конь. На кобыл правда он не реагировал, но от этого легче не становилось. Да, смешно сказать, есть у нас левада, левадочка, 2 на 4 где-нибудь, не знаю уж как там лошади то разворачиваются. Но он развернулся, показал себя во всей красе, там тебе и свечи были, и козлы, все на свете. Ну подружка у меня храбрая, кстати, гораздо лучше меня сидящая в седле. Взяли корду, погоняли мальчика, вроде жар прошел, решили сесть верхом. я тогда была таким чайником, ну таким чайником, страшно сказать. Лошади, правда, скромно скажем меня любили, т.е. общий подход у меня был. Ладно девочку посадили, уже кружок даже рысцой прошли, тут открываются ворота, тренер говорит: все стоим сейчас проедет тачка и будем снова дрючиться". На что Савва отреагировал неоднозначно, довольно сильно отпрыгнул вбок, впрочем, подруга сидела как влитая. И понесся смертельным галопом, спринтер, честное слово, а у нас ворота железные, а за воротами город, большой город с машинами, с домами, с главной площадью, до которой от нас одну остановку. Выбегает Савка туда и прям к этой самой площади, бежит бежит, а девочка сидит, спокойненько так, только волосы дыбом и бледная как смерть, остановить не пытается невозможно. А у нас на манеже маленькие, совсем маленькие девочки и мальчики на лощадях их спасло только то, что ворота закрыть успели. Ну тренер седло бросает на кобылу и прямо за ними. Вернулись все по отдельности, первая приперлась . . . кобыла, скинула тренера и домой побежала. У меня тренер спортсмен, честно говорю, не знаю с какой силой надо было рвануть, чтобы она у пала, далее следует подружка моя с рваной уздечкой, дальше прибегает Саввушка за кобылой, вдруг не с того не сего ему кобылы захотелось, ну а далее тренер ковыляет, подгоняя эту процессию своей продранной курткой. Как потом рассказывал конюх, катавший на площади в фаэтоне, состоялась на площади битва сильнейших, где естественно победил тренер, но куртку при этом порвал, вот такая история, впрочем, я не главный герой, ну это так для интересу.
 
vera написал(а):
Ха! У вас еще и Красногорова тусуется, блин, ну вы меня точно замочите. Эпоху я тоже знаю, видела вроде ее. Вот, а Красногорова у вас щаз стоит, ну в плане лошадь ее, у меня таких историй до фига, еще припомню расскажу

Она у нас слава Б-гу с прошлого лета не "тусуется"... ни она ни ее кобыла... сначала к казакам ушла, утащив за собой старичка Графита, шобы прокат на нем катать... а в конце лета холодно было, а она его там на улице держала... так он же старый, ну и прихватило его, чуть не помер, она Ольге (хозяйке) рекомендовала его на мясо сдать, а она вместо этого вернула его к нам... где он и расцвел... потом она ушла от казаков на управу... ее кобыла и оттуда убегала... а теперь (только не падай) она вместе со всем скрабом уехала в Борское (!).. там типа школу конную для сельских детей сделали... ну-ну... через год посмотрим где они выступят и как... А ты-то ее откуда знаешь? С Поляны небось? Она к нам оттуда переставилась...

Так что не боись - у нас работаю очень милые и приятные люди :) И никто тебя не покусает :) :) :)
 
Ба! А я и не знала, что Графит ее лошадь, очень хороший конь, такой добрый мягкий. Мда, знаю с Поляны, рассказываю как это было. Заодно и дневник заполнится! Это было давно. . . У нас каникулы в школе были и на нашу конюшню я не ходила. Тут звонит мне сеструха и говорит, поехали с нами, мол, подрючимся на какой-то там конюшне с большим манежем. Занималась я тогда полгода, людей наших не знала, как они могут поорать и на место поставить. Приезжаем, ну я то по рассказам знала, что это Пятиборье, много лошадей, отменная конюшня!!! Мда. Приехали, смотрим тетка по чаче на манеже дрючится, ну мы к ней, дате, говорим, пожалуста, нам лошадь, мы из Унивеситета Наяновой, поездить хотим. Долго она думала, и говорит приезжайте часа через два. Прошел час, мне приспичило, ну негде на Поляне мотаться. Пришла на конюшню, подхватила каких-то девок, обо всем у них расспросила. Долго мы ходили, меня многое поразило, с одной стороны немаленькие деннички с кучей опилок, но все так темно, пыльно, а раздевалка у них какая!!!! Тут пришло мое время, пришло куча народа, все взяли лошадей, притом как их седлали, это надо видеть, все стандартно одевали трензель спереди, юморно, да и лошадей жалко. Вышли на манеж все сели, я в сторонке стою, поглядываю с опаской. Ладно, тут тетка какая-то на сером жеребце стоит, и мочит и мочит его хлыстом, ну в ответ козлы. козлы, она слезает и удаляется, при этом тренер подзывает меня к себе и приглашает сесть! Ну ладно села, а я страшно сказать, без стремян тогда ездила, больше на ноги рассчитывала, ну чайник, чего там. Сажусь, идем шагом, пристраиваю его к неимоверно длинной смене, шенкель, на меня летит град козлов, естественно, я заваливаюсь на один бог, повисаю, начинаю спрыгивать. Тут подлетает ко мне тренер, на меня сыпется град оскорблений проклятий мать-перемать! Ну я же не промах, чего-то я ответила, за что получила вдвойне, а на него садится и тут же слетает, опять же козел, снова садится, подзывает к себе Графита, дает его мне, сама уматывает жутким галопом со словами: Под такую толстуху еще лошадь поищи! На что я ответила и покинула манеж с видом раненного бойца. Честно говоря, потом у меня была истерика, я долго переживала, после чего, пошла вобще в загородный заниматься(лучше придумать ничего не могла)! Позже выяснилось, что была это Красногорова, кстати, раньше она и в Универе преподавала! С тех пор я люто ненавижу эту фамилию, Впрочем, мы встречались после этого не раз, она меня естественно не узнавала, и в смене ее ездила, но я презираю эту школу Коршунова, с постоянным матом и ором! Вот, а в Борское туда ей и дорога может угомониться в деревне!
 
Не.. Графит не ее... он Ольги Морозовой.. как и Полимер (здоровый русский рысак) и Страз (помесь б/п и чекушки), они тогда тоже на Поляне стояли... а теперь они в полном составе вместе с Красногоровской Эпохой и Эриком (ее 2-летний дитенок) укатили в Борское... Короче, для себя мы Графита уже похоронили... жалко жеребца... нафиг старика мучать, оставила бы его просто жить... так нет.. не пойму, что ее к Красногоровой тянет... главное результатов - ноль... а теперь вот в Борское укатила...

Кстати, она не из коршуновской школы.. они типа ровесники :) ну не знаю как обозвать.. стиль работы видать одинаковый... хотя у нее и есть тренерское образование как ни странно... она в Мелеузе что ли училась..
 
Я давно не появлялась на конюшне, со среды, в среду позвонила вечером Танька, она сейчас работает там, сказала у Куклы колики. Кукла замечательная кобыла, ей около 10, но боюсь наврать. Таня говорит вокруг нее ночами дежурили два ветеринара, уколы кололи. До сегоднешнего дня никто не звонил, да я и сама болела. Час назад снова звонила Таня. Сегодня Кукле делали узи, что-то с почками, кажется они скоро откажут, все идет к тому, что завтра ее убьют, вроде того, чтобы не мучилась. Я все понимаю, но как представлю эту картину, мне становится так худо, выть хочется. Кукла несколько лет стояла в прокате, видимо это ее и подкосило. Года три она уже на частной конюшне, ее жалеют, лощади у нас, тьфу-тьфу, все здоровые, ездим на природе. Она мало того, что симпатичная, она очень добрая и неподлая, храбрая, а ведь это в лошадях превыше всего. Вот такие дела...
 
Бедная лошадка... и никак операцию не могут сделать? Или денег нет? :cry:
 
Ой, Искра, кому это надо? Что почки пересаживать, у нас даже не Москва. Очень очень грустно, что самое плохое, кажется, ее пристрелят, если уже не пристрелили. Ох, выть охота! Даже про тренировки писать не хочется, так уж мне ужасно.... Она не моя любимая кобыла, нет, у меня вообще любимых нет! Но она была такой хорошей, храброй и почему именно она? В такие моменты посещают мысли о смерти, которая оказывается слишком рядом...
 
Да, вот это и случилось. Смешно было предполагать, что ее застрелят. Кобылу зарезали, и знаете все было так цивильно, 4 ночи никто не спал, все дежурили вокруг нее, потом приехала узи, оказалось, не поверите. У Куклы почки, размером как у человека, т.е. они остановились на какой-то стадии развития и все! Одна отказала вообще, другая уже собиралась. Хозяин привез двух рабочих, они ее зарезали, шкуру сняли, мясо по мешкам по бросали и увезли. Результат весь участок в крови, никто не может не есть, не пить, не спать, ужасно!! Я встречаюсь с этим не первый раз, но мне действительно плохо, как это все по-варварски, кошмар! А я все вою, теперь уже на луну
 
Сверху