Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Фото супер!
Терская символика тоже - очень красиво выглядит, приятно глядеть. Ну и модель прекрасна, Сема рекламирует породу однозначно, он точно зверь из серии "вау какой, тоже хочу!".
 
Фото с лесом просто моя тайная мечта, но у нас леаа нет, ехать надо куда-нибудь.
И вещи с символикой очень классные. Был бы у меня терец - ябкупил)))
 
Мы тут с Лерой подумываем повторить лесную фотосессию но уже с осенними красками, мне кажется должно получится очень круто :)

Фото с лесом просто моя тайная мечта, но у нас леаа нет, ехать надо куда-нибудь.
А у вас же там какой то лесопарк есть или типа того, разве нет? Я помню вашу красивущую осеннюю фотосессию в зеленом вальтрапе :) прям очень красиво. Я что то подобное хочу

А вообще у меня появилась совершенно безумная идея, сделать фотосет лошади в архитектуре с Катей Друзь, это в принципе само по себе уже нереально круто, но это ещё и ее любимый жанр, то есть должно быть вдвойне круто. И место для этого в Питере может быть только одно - готические конюшни Бенуа в Петергофе :) ну в общем мечтать не вредно да, идея весьма амбициозная и чумовая. Но если получится то это будет бомба :) так что поглядим
 
Последнее редактирование:
А у вас же там какой то лесопарк есть или типа того, разве нет? Я помню вашу красивущую осеннюю фотосессию в зеленом вальтрапе :) прям очень красиво. Я что то подобное хочу
Есть лиственничная аллея у водохранилища. (там снимался зеленый комплект).
Есть парк вдоль старо-петергофского канала, там снимался серо-бордовый комплект с лерой. Я его еще не весь показывала в прошлом году, покажу в этом как осень настанет, т. Е. Типа послезавтра.
В парке есть живописные развалины розового павильнона, к которым гаврила отказался наотрез подходить ближе тридцати метров))

Есть лесная аллея вдоль канала дальше за водохранилище, но там лес лиственный.
А именно красивого сосноворо леса рядом нет.
Есть еще красивые лесопарки, сергиевка, к примеру, там осенью очень живописно.
А вообще бери серенького в охапку и айда к нам)))

А вообще у меня появилась совершенно безумная идея, сделать фотосет лошади в архитектуре с Катей Друзь, это в принципе само по себе уже нереально круто, но это ещё и ее любимый жанр, то есть должно быть вдвойне круто. И место для этого в Питере может быть только одно - готические конюшни Бенуа в Петергофе :) ну в общем мечтать не вредно да, идея весьма амбициозная и чумовая. Но если получится то это будет бомба :) так что поглядим
В теории с готическими конюшнями можно пофотографироваться, но не понятно насколько там можно с лошадью ходить, а то у нас девушки вчера поехали фоткаться у какого-то особняка в пушкин с аней щербицкой (автор нашей бомбической фотосессии на заливе, с которой я тоже пока только одну фотку выкладывала) и встретили хозяев территории. И сет пришлось сокращать.

У меня вот есть мечта пофоткаться в александрии с галопом по газонам. Но хто ж мне даст.)))
 
А вообще бери серенького в охапку и айда к нам)))
А это идея :) надо только научить его нормально грузиться

В теории с готическими конюшнями можно пофотографироваться, но не понятно насколько там можно с лошадью ходить
Ну если мы все таки соберёмся воплотить эту идею в жизнь то будем основательно готовиться и постараемся добиться официального разрешения на съемку. Есть вообще мысль организовать там фото мастер класс или липа того. В поддержку терской породы и исчезающего памятника архитектуры :) в общем замахнулись мы
 
А это идея :) надо только научить его нормально грузиться
А он плохо грузится?

Есть вообще мысль организовать там фото мастер класс или липа того. В поддержку терской породы и исчезающего памятника архитектуры :) в общем замахнулись мы
Тема, кстати. Должно упростить переговоры.
 
А он плохо грузится?
Ну с момента приезда с конного завода он ездил всего один раз - на Иппосферу. И тогда он грузился отвратительно. С тех пор я его никуда не возила. Надо заморочиться и поприучать его к поездкам в коневозе
 
Пускай ходит туда обедать)))
Ну я примерно так и делаю. За жратву приучаю заходить. Хотя у нас тут есть индивиды которые за жратву прекрасно заходят, быстро хватают жрачку и бегом на выход, подлезая жопой под перегородку и обдирая спину :mad:

А у меня временно гостит вот такой милый зверь пока его родители уехали отдыхать :) вот я не фанат гламурной мелочи но этот мне очень нравится, он себя считает большим и серьёзным псом, и ведёт себя как настоящая большая собака, хотя весит всего килограмма полтора :D теперь хоть поиграть есть с кем а то Бублик совсем уже старенький, еле ходит :(
q7Mylx1NVCU.jpg


А вообще я фанат вот таких собак :) 40 кг сплошного позитива. Когда нибудь обязательно заведу себе такого, а пока тискаю соседского
FHa_5emCOTw.jpg
 
Мой в этом плане прост как бревно.
Зато мой любит в коневозе кататься - хлебом не корми :D
Особенно если там есть окошко :D
Если на территории стоит открытый коневоз на погрузку или после выгрузки и ты ведешь коня мимо, то.... ты идешь мимо, а он уже в коневозе :D
 
Оля,удобно Вам в новом седле?Колено не лезет вверх-вперёд при работе?
Очень удобно. Седло потрясающее.
У меня в принципе колено вперёд не лезет, я этим не страдаю.
В общем то на этом фото видно что нога лежит как надо и никуда не лезет. Но я вообще считаю что такие вещи как уползающая куда то нога - это проблемы посадки а не седла. По седлу может быть только либо всаднику удобно либо неудобно. Имхо
06F0naL3WxM.jpg

В целом для меня самое главное что седло идеально подходит коню, так как основной затык был именно в этом. У меня лошадь - кошмар любого saddle fitter’a.
А мне то и в моем бывшем престиже было нормально. Но это седло ещё круче. Я вообще теперь фанат Альбиона. Оно супер сбалансированное, мягкое, коленные упоры именно там и именно такой формы как нужно мне, как будто под меня сшито.
Кстати у Альбиона есть более дорогая модель revelation, где коленные упоры можно вообще сделать под заказ определённо размера, формы, и расположить их именно там где будет удобно именно вашей ноге. Это все конечно по цене самолета но если фигура всадника какая то очень нестандартная и ему во всем неудобно то как вариант эта опция может спасти.
 
друзья, в прошлом году мы хотели организовать семинар по зубам лошади
т.к. нам эта тема очень интересна, но она очень плохо освещена в нашем конном сообществе, и каждый ветеринар обрабатывает зубы по принципу "я художник - я так вижу". Поэтому нам самим очень бы хотелось разобраться в том, а как правильно.
Но к сожалению тогда мы не набрали участников, и пришлось все отменить.
Сейчас мы все таки хотим воплотить эту затею, и помимо семинара, по возможности и зубы попилить.
Но надо набрать достаточно желающих. Поэтому будем приглашать специалиста под конкретную подтвержденную группу участников (по предоплате).
Дорогие читатели, если среди вас есть те, кому это интересно, то просьба отписаться здесь или в личку.
 
Сверху