Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Очень, очень рекомендую посетить семинар Гали по зубам, она хороший лектор. А уж то что расскажет.. мой мир перевернулся) Это очень важная информация, которая поможет сохранить зубы и здоровье лошади. Вот до семинара не думала, что с зубами все так непросто и так многое зависит в организме в комплексе.
В общем, удачи в организации ;)
 
А это будет теория или сразу практическая часть? На конюшне или где-то в теплом месте с проектором и презентацией?
 
Место, как обычно, у нас в Ириновке. Если наберём людей, то будет теория в домике, в тепле.
 
46298815-1488873920.gif
 
А это будет теория или сразу практическая часть? На конюшне или где-то в теплом месте с проектором и презентацией?
Я уже ранее обсуждала с Галей этот вопрос, в каком формате это проводится. Она сказала что это будет теория с проектором. Также будет практическая демонстрация на черепе лошади, ну и на живой лошади в конюшне тоже чего то будут показывать и рассказывать. А также если наберутся желающие то можно будет попилить зубы коням. Пока я о семинарах данного лектора слышала только положительные отзывы. Поэтому очень хочется послушать. Ну и я бы попилила заодно. Нам как раз скоро уже пора. Так что если кому интересно, давайте организовываться :) мы как обычно за любой кипиш кроме голодовки
 
Ну мы пока группу будем собирать. Как наберется то я уже с лектором и всеми участниками буду даты обсуждать. В любом случае это будут выходные
 
выбрались мы тут в кои то веки с Сёмой в люди - на семинар по работе в руках с нашей любимой Юлей :)
задача стояла простая - вывезти первый раз лошадь в свет, чтобы привыкал, а то сколько можно дома сидеть в тепличных условиях, ему полезно получить немного новых впечатлений, ну и посмотреть как он себя будет вести на новом месте, и сможет ли вообще сосредоточиться и работать. А поскольку верхом я пока в таких условиях скакать на нем боюсь, то работа в руках стала отличной возможностью для первого блина :D
В общем то задача выполнена 50/50 :)
в бытовом плане Сёма меня очень порадовал, я даже не ожидала. Начали с погрузки (это у нас традиционная проблема, раньше он вообще не грузился и убивался), за последний год я по возможности его активно приучала к коневозу, и вроде как уже наладилось в тестовом варианте заходить-выходить, но как только дошло дело до реальной погрузки (как они блин догадываются???) то лошадко сказало "нихачу". разок свалил от меня, получил по жопе, но в итоге загрузился. А вот на новом месте он прям был умничкой. Ни разу не шарахнулся,и даже не присел, не орал, а вообще был тих и светел. Так смешно ходил за мной хвостиком по всей территории, вокруг то все незнакомое и страшное, там и квадроциклы носятся по территории с грохотом, и конюхи по конюшне на минитракторах ездят убирают, и входы выходы в конюшню через роллетные ворота, которые с грохотом открываются у лошади над головой. он даже ухом не повел. и на корде на открытой площадке очень прилично работал, не носился. А обратно погрузился за рекордные 10 минут :) видимо так сильно домой хотел, не понравилось ему там :D
а вот в плане занятия он вел себя не очень. первый день он ужасно кусался, и после кусачек вырывался из рук, прям прибить хотелось. Второй день решили немножко поделать что нибудь поинтересней, т.к. Сема все таки уже не первый год работает в руках и много чего умеет (чтобы зрителям не совсем скучно было смотреть только хождения по вольту), но че то он очень суетился и психовал. Пиаффе получилось на редкость отстойное :( он бешено семенил ножками, как креветка, и совершенно их не сгибал. хотя он может намного лучше в спокойной обстановке. а на испанском шаге очень торопился и закапывался, теряя баланс :( в общем позорище. Но все равно пользы очень много, рекомендации по работе и волшебный пендаль от Юли получили, будем работать.
А сам семинар понравился просто вот до безумия. Настолько интересно, все разложено по полочкам, какими упражнениями над чем работать, все с видеопримерами. Юля просто герой, такую гору материала подготовить, и так все интересно и доступно рассказать. И еще очень порадовало большое количество людей (в том числе таких известных спортсменов, как Анна Громзина), круто что народ начал интересоваться такой работой, это прям большой сдвиг в умах!
Надеюсь, что многим этот семинар пойдет на пользу и счастливых атлетов станет больше :)
и еще была очень рада познакомиться лично со многими проконевцами. надеюсь, что фоточки приличные позже будут, вроде кто то даже снимал.
Пока есть только пару фото с телефона
06554691-20A4-46F5-9811-589455826F25.jpeg
26FA3945-BA19-401D-BA17-82C295CBAC20.jpeg
 
Ну вы с Сёмой - герои! Наша маленькая тусовка вами прямо гордиться!
Молодец, что собралась выехать, мне кажется, что для Сёмы смена обстановки была полезна. Ну, а сами занятия, понятно, что были полезны и очень интересны. Теперь вам надо все замечания проработать. Так что не халявьте, приступайте.
 
Терцы - идеальная лошадь для работы в руках!)
Красивые, невысокие, лёгкие, активные.
Нашли для них уникальное торговое предложение.)
 
Терцы - идеальная лошадь для работы в руках!)
Красивые, невысокие, лёгкие, активные.
Нашли для них уникальное торговое предложение.)
ну это не совсем правильное позиционирование. работа в руках это же не самоцель. В таком виде она мало кому нужна. Это все таки подспорье для решения каких то проблем в тренинге, в верховой работе, в гимнастике. и тут мы возвращаемся к тому, что как верховую лошадь терцев не часто рассматривают как потенциальный вариант. Отчасти из-за роста. но это уже оффтоп.
а вообще я люблю некрупных лошадей, компактных, совких, мне с такими комфортно и верхом и в руках :)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с дебютом!))
Я так и думала, что в незнакомой обстановке он притихнет и будет держатьс за твою юбку :) А кусался много наверное потому что нервничал...ты как думаешь? Ну вообще молодцы))
 
У меня немного с Вами есть (правда, больше почти никого и нет, темновато там и с трибуны снимать грустно).
IMG_3293.jpg
IMG_3301.jpg
IMG_3306.jpg
IMG_3439.jpg
IMG_3479.jpg
 
У меня немного с Вами есть (правда, больше почти никого и нет, темновато там и с трибуны снимать грустно).
Ух ты :) спасибо огромное :) очень красиво Сема получился. Там на одной фотке у меня лицо такое недоброе, видно какого я мнения о его кусачках и безобразном поведении :D но лошадка на фото вышла прелестно.
А можно утащу к себе на странички в соцсетях?
 
Сверху